Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum und Ort
|
Todesdatum und Ort
|
Bemerkungen
|
Gren.
|
AUST
|
Herbert
|
|
12.01.1944 Osten
|
|
Ob.-Fähnr.
|
BECKER
|
Willi
|
|
Osten
|
verm.
|
Oberfeldw.
|
BEHER
|
Alfred
|
|
25.06.1941 Osten
|
|
Gefr.
|
BEHNSTEDT
|
Alb.
|
|
10.1946 Osten
|
|
Gefr.
|
BÖHM
|
Emil
|
|
15.08.1942 Osten
|
|
Gefr.
|
BÖHM
|
Oskar
|
|
Osten
|
verm.
|
Obkan.
|
BOSSE
|
Wilhelm
|
12.05.1907 Heissum
|
18.03.1945 Osten
|
|
Uffz.
|
BOTHE
|
Hans
|
02.02.1917 Klein Döhren
|
Osten , 26.12.1942 Stalingrad
|
verm.
|
Uffz.
|
|
Heinrich
|
|
Kurland
|
verm.
|
Stabsfeldw.
|
BRENNECKE
|
Willi
|
28.02.1909 Klein Döhren
|
07.07.1941 Osten , Ulla
|
sein Grab derzeit noch an folgendem Ort: Ulla - Belarus
|
Gefr.
|
BULLACK
|
Werner
|
|
Osten
|
verm.
|
Gefr.
|
BÜTTNER
|
Martin
|
|
Westen
|
verm.
|
Obergefr.
|
DEBBERTIN
|
Wilhelm
|
28.01.1906 Kl.Döhren
|
05.01.1945 Westen , 05.01.1945 b.St.Vieth, Sanko 340
|
ruht a.d. Kriegsgräberstätte Recogne-Bastogne, Block 3 Reihe 4 Grab 156
|
Flieger
|
FIEDLER
|
Ernst
|
6.05.1924 Dt.Prausnitz
|
28.05.1943 Westen , Arles
|
ruht a.d. Kriegsgräberstätte Dagneux, Block 32 Reihe 3 Grab 103
|
Obergefr.
|
FUHRIG
|
Alfred
|
|
09.09.1942 Osten
|
|
Obergefr.
|
FÜLLEKRUG
|
Wilhelm
|
|
Osten
|
verm.
|
Soldat
|
GAFFRON
|
Georg
|
|
04.08.1941 Osten
|
|
Gefr.
|
GEHRKE
|
Gustav
|
|
05.05.1943 Osten
|
|
Gefr.
|
GOTTWALD
|
Paul
|
|
13.12.1944 Osten
|
|
Soldat
|
GRAMS
|
Gustav
|
|
Osten
|
verm.
|
Ufeldw.
|
HAUSER
|
Hans
|
|
31.12.1945 Osten
|
|
Uschfr.
|
IBENDAHL
|
Hermann
|
21.07.1915 Langelsheim
|
08.01.1945 Osten , Bicske
|
|
Uffz.
|
JAKUBASS
|
Franz
|
|
08.02.1947
|
verst.
|
Uffz.
|
JAUCH
|
Hugo
|
09.03.1913 Barigen
|
09.02.1945 Osten , Kl.Norgau
|
sein Grab derzeit noch: Selenogradsk - Rußland
|
Gefr.
|
JOHNKE
|
Joh.
|
16.06.1915 Lyck
|
20.06.1943 Osten , Ssinjawino
|
|
Gefr.
|
KAHLERT
|
Bernhard
|
|
Osten
|
verm.
|
Uffz.
|
KAISER
|
Richard
|
|
Rumänien
|
verm.
|
Gefr.
|
KARRENFÜHR
|
Walter
|
20.01.1923 Braunschweig
|
09.03.1944 Osten , Pk.Straße ostw.Pribor
|
sein Grab derzeit noch an folgendem Ort: Bychow - Belarus
|
Obergefr.
|
KLAUENBERG
|
Werner
|
|
Kurland
|
verm.
|
Obkan.
|
KLINKE
|
Albert
|
|
Osten
|
verm.
|
Obergefr.
|
KLINKE
|
Walter
|
|
28.01.1943 Osten
|
|
Obergefr.
|
KUSKA
|
Emmanuel
|
|
Osten
|
verm.
|
|
LANGE
|
Emil
|
|
17.04.1945 Osten
|
|
Obergefr.
|
LANGER
|
Josef
|
|
Osten
|
verm.
|
Uffz.
|
LAUENSTEIN
|
Hans
|
|
22.10.1944 Osten
|
|
Oberfeldw.
|
LECH
|
Oskar
|
|
Kurland
|
verm.
|
Obergefr.
|
MEYER
|
Walter
|
|
Afrika
|
verm.
|
Obergefreiter
|
MEYER
|
Wilhelm
|
13.06.1909 Kleindöhren
|
11.1944 bei Padene
|
ruht a.d. Kriegsgräberstätte Split, Bl.1 Rh.9 Gr.1087-1097
|
Gefr.
|
MOTZKUS
|
Paul
|
28.12.1898 Jänischke
|
03.01.1944 Osten , Kriegslaz.m. 1, 626 Borissow
|
sein Grab derzeit noch an folgendem Ort: Borisow - Belarus
|
Obergefr.
|
NETTE
|
Wilhelm
|
|
Osten
|
verm.
|
Soldat
|
PLUMEYER
|
Robert
|
|
Osten
|
verm.
|
Sanitäter
|
POHL
|
Josef
|
|
Osten
|
verm.
|
Kan.
|
RASLER
|
Gerhard
|
20.10.1927 Schönau
|
02.02.1945 Osten , H.V.Pl. Grottkau
|
sein Grab derzeit noch: Grodkow - Polen
|
Obergefr.
|
REIMER
|
Heinrich
|
|
Osten
|
verm.
|
Volkssturmm.
|
RENNER
|
Emil
|
|
Osten
|
verm.
|
Gefr.
|
RÖHRMANN
|
Adolf
|
|
06.08.1941 Osten
|
|
Oberfeldw.
|
SCHIEKIRKA
|
Richard
|
1904
|
14.12.1944 Osten
|
SCHIKERKA, sein Grab derzeit noch: Morschansk - Rußland
|
HMID
|
SCHILDER
|
Herbert
|
|
Osten
|
verm.
|
Wachtmstr.
|
SCHMID
|
Clas
|
|
Osten
|
verm.
|
Betr.Zoll.Ass
|
SCHMITT
|
Max
|
|
Osten
|
verm.
|
Soldat
|
SCHOBER
|
Karl
|
|
15.05.1943 Osten
|
|
Gefr.
|
SEIDEL
|
Konrad
|
|
01.04.1944 Osten
|
|
|
STEHR
|
Heinrich
|
|
25.08.1947 Osten
|
|
Uffz.
|
TIMM
|
Walter
|
|
21.10.1942 Osten
|
|
Reiter
|
TÜRK-NOACK
|
Edwin
|
|
01.01.1943 Osten
|
|
Volksstm.
|
ULLRICH
|
Paul
|
|
Osten
|
verm.
|
Funker
|
WELZEL
|
Josef
|
|
Osten
|
verm.
|
Gefr.
|
WOLF
|
Wilhelm
|
|
07.09.1944 Belgien
|
|