Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Kgl. Preuß. Infanterie-Regiment v. Voigts-Rhetz (3. Hannov.) Nr. 79

A - B C - F G - J K - L M - Q R - S T - Z

T - Z

Regimentsgeschichte in Buchform mit anliegender Ehrentafel:
„Geschichte des Kgl. Preuß. Infanterie-Regiments v. Voigts-Rhetz (3.Hannov.) Nr. 79 im Weltkrieg 1914-1918“ bearbeitet und zusammengestellt v. Heinz Brandes, ehem. Lt. im IR 79; Verlag: Offz.-Vereinigung v. Voigts-Rhetz, 1930, Hildesheim; Druck August Lax

Inschriften:

Den gefallenen Kameraden des Regiments zum ewigen, ehrenden Gedächtnis

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgr.

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkung

Res.

BERGEN

Henirich von

11.02.1889, Buchholz/Harburg

06.10.1915, Somme-Py

2.Kp.

In Gef.

Ldstm.

HALEM

Bernhard von

04.06.1888, Grupenbühren

19.06.1916, Oziekrow

9.Kp.

Musk.

HÖRSTEN

Heinrich von

19.10.1896, Bergen/Celle

02.10.1916, Zaturce

3.Kp.

Res.

NASSAU

Wilhelm von

14.11.1890, Störy

01.11.1914, Aguilcourt

11.Kp.

Lstm.

SOEST

August von

07.07.1888, Kl.Freden

18.06.1916, Zapust

7.Kp.

Musk.

TACKE

Karl

19.08.1893, Altona

24.05.1915, Makowisko

12.Kp.

Musk.

TÄGER

Erich

18.09.1892, Magdeburg

06.04.1918, Köln

3.Kp.

Im Laz.

Musk.

TAPPE

Heinrich

05.10.1893, Hildesheim

15.09.1914, Le Croix

6.Kp.

Uffz.

TAPPE

Wilhelm

11.11.1894, Abbenrode/Halberst.

27.09.1918, Havrincourt

3.Kp.

vermißt

Musk

TAPPENBECK

Albert

25.06.1898, Weferlingen/Gardeleg.

02.03.1919, Hildesheim

9.Kp.

Krankh.

Musk.

TÄTZEL

Heinrich

07.09.1892, Ilfeld

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

vermißt

Musk.

TAUBER

Heinrich

23.08.1892, Ebergötzen

22.08.1914, Aiseau

2.Kp.

Musk.

TEBBE

Bernhard

19.04.1898, Felsen/Meppen

23.07.1918, Villemontoire

MGK3

Uffz.

TECKLENBERG

Willi

27.01.1893, Peine

22.08.1914, Aiseau

9.Kp.

Musk.

TEGEDER

Bernhard

24.11.1893, Bernte/Lingen

31.07.1915, Kajetanow

12.Kp.

Uffz.

TEGTMEYER

Heinrich

03.02.1887, Bockenem

29.08.1914, Flavigny

7.Kp.

Res.

TEGTMEYER

Heinrich

17.10.1889, Hildesheim

24.05.1915, Makowisko

12.Kp.

Lstm.

TEGTMEYER

Ludwig

13.07.1878, Nette/Marienburg

24.06.1916, Zubilno

5.Kp.

Uffz.

TEICHERT

Julius

18.11.1892, Peine

02.10.1916, Zarka

1.Kp.

Gefr.

TEICHMANN

Selmar

07.05.1888, Niedersachswerfen

22.08.1914, Aiseau

10.Kp.

Uffz.

TEIPEL

August

19.05.1891, Varlosen/Weser

22.08.1914, Aiseau

2.Kp.

Musk.

TEIPEL

Wilhelm

13.03.1893, Göttingen

22.08.1914, Aiseau

6.Kp.

Ldstm.

TEIPEN

Gerhard

01.10.1885, Lingen

01.10.1915, Rouvroy

11.Kp.

Musk.

TELLMANN

Sylvester

24.08.1899, Sandberg/Gostyn

27.09.1918, Flesquieres

MGK1

vermißt

Gefr.

TEMPEL

Alfred

20.07.1886, Ludwigsort/Graudenz

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

vermißt

Musk.

TEMPEL

Ernst

11.05.1897, Coswig/Zerbst

02.10.1916, Zarka

1.Kp.

Olt.

TENT

Johannes

09.09.1894, Worms

04.10.1917, Zonnebeke

ErsRes.

TEPE

Wilhelm

27.12.1885, Müschen/Iburg

18.08.1915, Rzeszow

12.Kp.

Ldstm.

TEPPER

Hermann

10.02.1887, Lüneburg

02.10.1916, Zaturce

MGK3

In Gef.

ErsRes.

TER HASEBORG

Eberhard

25.11.1887, Möhlenwarf/Aurich

14.06.1915, Kolaczky

15.Kp.

Musk.

TERAKOWSKI

Anton

16.11.1895, Borzenicie/Koschmin

24.07.1918, Hartennes

10.Kp.

vermißt

Lstm.

TESCHENDORF

Emil

26.10.1891, Stettin

05.07.1916, Studynie

7.Kp.

Schütze

TEWESMEIER

Friedrich

25.12.1888, Brakelsiek/Lippe

02.10.1916, ZAturce

MGK3

Musk.

THALE

Anton

03.07.1894, Osteroden/Bersenbrück

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

vermißt

Musk.

THEEMANN

Joseph

21.08.1894, Halter/Vechta

29.07.1916, Zaturce

3.Kp.

Lstm.

THEILE

Rudolf

10.12.1887, Leipzig-Möckern

08.10.1915, Tahure

5.Kp.

Lt.

THEISING

Bernhard

12.10.1886, Hamme/Bochum

19.06.1916, Janow

ErsRes.

THELEMANN

Hugo

11.12.1891, Bösenrode/Ilfeld

29.05.1915, Jaroslau

9.Kp.

Uffz.

THEURING

Arthur

29.08.1896, Halle/Saale

03.08.1915, Turowola

10.Kp.

Lstm.

THIEDEMANN

Ernst

13.12.1889, Gr.Krams/Hagenau

03.10.1915, Tahure

6.Kp.

Musk.

THIEL

August

17.09.1899, Gehrden/Linden

21.07.1918, Villemontoire

1.Kp.

Musk.

THIEL

Willy

06.07.1893, Radau/Wolfenbüttel

04.07.1915, Kitow

5.Kp.

In Gef.

Musk.

THIELE

Heinrich

27.04.1895, Buntenbock/Harz

18.08.1916, Zaturce

7.Kp.

Musk.

THIELE

Heinrich

23.04.1897, Emmerstedt

05.02.1918, Bullecourt

1.Kp.

ErsRes.

THIELE

Paul

11.02.1884, Dresden

08.11.1916, Cerny

6.Kp.

Lwm.

THIELE

Wilhelm

16.12.1884, Goslar

25.06.1916, Kisielin

3.Kp.

Musk.

THIELEMANN

Erich

23.10.1892, Ahlum

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

In Gef.

Lstm.

THIELEMANN

Heinrich

01.09.1887, Eltze/Peine

23.06.1916, Janowice

6.Kp.

Musk.

THIELEMANN

Wilhelm

06.01.1899, Pagum/Weener

20.07.1918, Villemontoire

5.Kp.

Musk.

THIEMANN

Heinrich

21.03.1898, Wiedensahl/Stolzenau

29.11.1917, Cambrai

MGK3

Gefr.

THIEMANN

Richard

23.12.1888, Gr. Heere

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

vermißt

Gefr.

THIEMANN

Wilhelm

22.07.1895, Harburg

01.10.1917, Zonnebeke

8.Kp.

Lt.

THIEME

Fritz

15.09.1899, Flensburg

27.09.1918, Havrincourt

Res.

THIEMER

Gustav

27.11.1888, Pensau/Thorn

11.05.1916, Chevregny

12.Kp.

Unfall

Musk.

THIERMANN

Wilhelm

06.10.1894, Mainsche

08.03.1918, Blatau

6.Kp.

Unfall

Lstm.

THIERSCH

Otto

09.06.1882, Wernsdorf/Schleiz

21.07.1918, Villemontoire

4.Kp.

Musk.

THIRIAT

Alexis

24.03.1893, Vergaville/Ch.Salines

18.05.1915, Manasterz

10.Kp.

Musk.

THIRINGER

Michel

18.01.1892, Kuttingen/Lothringen

18.09.1914, ?

5.Kp.

Musk.

THOLE

Clemens

27.05.1896, Boen/Löningen

21.04.1917, Courtecon

12.Kp.

ErsRes.

THÖLE

Otto

03.08.1885, Niedersickte

19.06.1916, Zapust

12.Kp.

Musk.

THOLEN

Hermann

07.11.1895, Aschendorf

08.10.1915, Tahure

5.Kp.

Lwm.

THOM

Eduard

28.12.1889, Kamionken/Löbau

04.10.1917, Zonnebeke

7.Kp.

vermißt

Fähnr.

THOMSEN

Wilhelm

13.07.1891, Bordesholm

11.09.1914, Lüttich

Im Laz.

Füs.

THON

Karl

23.01.1895, Hardegsen

29.11.1917, Cambrai

MGK3

Uffz.

THÖNE

Karl

20.01.1893, Brüggen/Gronau

02.10.1916, Zaturce

12.Kp.

OffzStV

THÖNE

Wilhelm

29.08.1883, Brüggen/Gronau

06.11.1914, Guignicourt

12.Kp.

Res.

THORMANN

Heinrich

06.01.1890, Helmscherode

04.07.1915, Plonka

5.Kp.

Musk.

THOß

Ernst

15.01.1895, Reichenbach/Zwickau

31.10.1916, Zaturce

11.Kp.

ErsRes.

TIEKE

Heinrich

26.10.1885, Brakerde/Meppen

13.06.1915, Zagrody

10.Kp.

Res.

TIEMEIER

Wilhelm

08.08.1881, Werfen/Herford

08.11.1914, Aguilcourt

9.Kp.

Musk.

TIETJENS

Ernst

16.12.1896, Burg/Dithmarschen

02.10.1916, Zaturce

11.Kp.

Hptm.

TILL

Oswald

29.10.1886, Wandsbeck

11.07.1918, Roncq

Krankh.

ErsRes.

TIMM

Heinrich

14.11.1893, Nutzfelde/Lüneburg

13.06.1915, Zagrody

11.Kp.

Ldstm.

TIMM

Johann

22.09.1889, Fangstedt/Pinneberg

05.11.1918, Charmois

7.Kp.

vermißt

Musk.

TIMM

Otto

19.05.1898, Kreuz/Filehne

04.10.1917, Zonnebeke

7.Kp.

In Gef.

Musk.

TIMME

August

10.11.1893, Gr. Freden/Alfeld

04.04.1915, Bazancourt

11.Kp.

Krankh.

Lstm.

TIMMERMANN

Karl

08.08.1888, Hellenthal/Holzmind.

18.06.1916, Janow

2.Kp.

Musk.

TIMMERMANN

Theodor

12.01.1892, Hellenthal/Holzmind.

13.09.1914, Fort Pompelle

8.Kp.

Musk.

TIMPKE

Karl

14.12.1894, Harburg

02.10.1916, Zaturce

3.Kp.

Musk.

TITTEL

Paul

13.04.1898, Triptis

21.03.1918, Pronville

MGK1

Ldstm.

TJARKS

Harro

31.08.1891, Mamburg

04.10.1917, Zonnebeke

8.Kp.

vermißt

Musk.

TÖDTEBERG

Ernst

05.11.1898, Hameln

21.03.1918, Pronville

7.Kp.

Res.

TÖDTER

Heinrich

03.12.1888, Trelde/Harburg

30.06.1915, Borysy

8.Kp.

Krankh.

Res.

TÖDTER

Heinrich

031.12.1888, Trelde/Harburg

30.06.1915, Borysy

14.Kp.

Krankh.

Musk.

TOFFEL

Hermann

23.06.1897, Groß Schlefken/OstPr.

04.10.1917, Zonnebeke

MGK1

vermißt

Musk.

TÖLKE

August

16.05.1892, Wellersen/Einbeck

06.08.1915, Wolka Stara

7.Kp.

Uffz.

TÖLKE

Karl

20.11.1888, Gr.Escherde

22.08.1914, Namur

3.Kp.

Musk.

TOLLGAUER

Friedrich

27.01.1899, Holderberg/Moers

23.06.1919, Manancourt

1.Kp.

In Gef.

Res.

TOMCZAK

Jakob

20.07.1888, Mölln

27.10.1914, Brienne

8.Kp.

Krankh.

Res.

TOMISCH

August

28.10.1891, Manschütz

23.08.1914, Preé

8.Kp.

Musk.

TÖNJES

Heinrich

11.01.1895, Bardenfleth

04.10.1915, Tahure

5.Kp.

Musk.

TÖNJES

Hermann

04.09.1891, Uffel/Bersenbrück

11.03.1916, Bovelle Ferme

12.Kp.

ErsRes.

TÖPPERWIEN

Karl

02.02.1884, Hahnenklee/Harz

02.06.1915, Zagrody

10.Kp.

Lwm.

TÖPPERWIEN

Wilhelm

20.07.1883, Eisdorf/Oserode

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

vermißt

GEfr.

TÖPPERWIEN

Willi

03.01.1891, Osterode

30.01.1916, Colligis

12.Kp.

Lt.

TRAPP

Ernst-Aug.

07.09.1893, Demmin

05.05.1917, Courtecon

KrFrw.

TRAPPEN

Georg

17.06.1894, Celle

16.05.1915, am San

1.Kp.

Musk.

TRAUPE

Heinrich

12.08.1892, Dögerode/Osterode

03.07.1915, Kulikow

12.Kp.

Res.

TRAUPE

Karl

22.12.1889, Giften/Hildesheim

22.08.1914, Namur

3.Kp.

Res.

TRAUTMANN

Adolf

22.08.1889, Lautenthal/Harz

06.09.1914, Reims

3.Kp.

In Gef.

Musk.

TREIMER

Albert

07.12.1898, Gieboldehausen

04.10.1917, Paschendale

12.Kp.

Musk.

TRENSE

Richard

01.02.1895, Oberspier/Sondersha.

21.03.1918, Pronville

MGK1

Res.

TREUMANN

Heinrich

02.06.1887, Luttrum

22.08.1914, Aiseau

9.Kp.

Musk.

TRIEBES

Willy

04.11.1894, Kl. Karzenburg/Bublitz

19.06.1916, Zapust

9.Kp.

KrFrw.

TRIELOFF

Friedrich

24.07.1895, Hannover

20.10.1916, Zaturce

2.Kp.

Musk.

TRILLER

Hermann

05.02.1893, Velpke/Helmstedt

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

vermißt

Musk.

TRIMBORN

Christian

06.04.1896, Urfeld/Bonn

14.09.1918, Havrincourt

7.Kp.

Musk.

TROMMEL

Heinrich

09.02.1894, Hannover

30.03.1918, Serre

7.Kp.

vermißt

Lt.

TROSCHEL

Ernst

08.01.1898, Berlin

30.03.1918, Serre

VzFw.

TROTZ

Max

04.03.1887, Stettin

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

vermißt

Musk.

TRULL

Georg

20.11.1896, Clausthal-Zellerfeld

03.10.1916, Zaturce

10.Kp.

Uffz.

TRÜMPER

Friedrich

16.01.1893, Egeln/Wanzleben

19.06.1916, Twerdyn

1.Kp.

ErsRes.

TRUNZER

Emil

14.01.1884, Buchen/Mosbach

16.05.1915, am San

9.Kp.

Musk.

TRUTWIG

Hubert

31.08.1894, Gerblingerode

26.06.1915, Deby

4.Kp.

Res.

TSCHAMPEL

Heinrich

23.12.1886, Hobie/Oppeln

04.10.1915, Tahure

8.Kp.

Lwm.

UBBEN

Gerd

06.02.1887, Ludwigsdorf

24.05.1915, Olchowa

1.Kp.

Musk.

UBBEN

Henry

23.01.1894, Siemenswalde/Aurich

28.10.1915, Vouziers

8.Kp.

Im Laz.

Gefr.

UHDE

Julius

27.07.1890, Wallenstedt

22.08.1914, Namur

4.Kp.

Res.

UHDE

Wilhelm

10.01.1888, Mechtshausen

22.08.1914, Aiseau

6.Kp.

Ldstm.

UHLIT

Heinrich

27.04.1887, Börry/Hameln

06.08.1915, Brzostowka

9.Kp.

Lstm.

ULM

Heinrich

25.07.1877, Vollenkirchen/Wetzlar

17.03.1916, Chevregny

5.Kp.

Im Laz.

Gefr.

ULRICH

Adam

14.03.1890, Wölfersheim/Friedberg

01.06.1915, Zagrody

15.Kp.

Musk.

ULRICH

Christian

04.06.1898, Brennkum/Syke

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

vermißt

Musk.

ULRICH

Hugo

04.10.1899, Harburg

25.07.1918, Villemontoire

8.Kp.

Musk.

ULRICH

Otto

21.06.1896, Brädikow/Havelland

30.03.1918, Miraumont

10.Kp.

In Gef.

Musk.

ULRICH

Richard

09.09.1896, Siptenfelde

21.03.1918, Morchies

3.Kp.

ErsRes.

ULZHEIMER

Matthias

14.01.1885, München

04.10.1915, Tahure

8.Kp.

Ldstm.

UNGER

Max

10.02.1877, Nieder-Planitz/Zwick.

21.03.1918, Pronvillers

8.Kp.

Unfall

Musk.

UPHOFF

Jürgen

09.03.1893, Halbemond/Norden

17.07.1915, Izdebno

6.Kp.

Musk.

UPPHOFF

Martin

22.05.1899, Riepe/Aurich

25.07.1918, Villemontoire

8.Kp.

vermißt

Uffz.

UPSCHULTE

Bernard

28.08.1887, Varloh/Meppen

20.09.1918, Havrincourt

9.Kp.

Musk.

UTERMARK

Heinrich

24.02.1890, Wahle/Braunschweig

03.08.1915, Leszna

1.Kp.

Sergt,

UTHOFF

Heinrich

06.09.1886, Gr. Algermissen

23.07.1918, Villemontoire

4.Kp.

Gefr.

VAHLBRUCH

Gustav

16.04.1891, Esbeck/Gronau

07.09.1914, St.Prix

5.Kp.

Gefr.

VARWIG

Wilhelm

30.09.1895, Natrup/Iburg

30.11.1917, Bourlon

10.Kp.

VzFw.

VASEL

Wilhelm

06.03.1886, Neuwegersleben

24.08.1914, Namur

5.Kp.

Musk.

VASEL

Wilhelm

25.07.1894, Petershütte/Harz

02.11.1915, Kassel

11.Kp.

Musk.

VEITH

Friedrich

19.06.1895, Föhrste/Osterode

06.10.1915, Tahure

4.Kp.

Lt.

VELMERING

Heinrich

11.02.1881, Haltern

06.09.1917, Kronenberg

Uffz.

VERBRÜGGE

Gerhard

21.10.1885, Samern/Bentheim

14.09.1914, Vesle

Trsp.

Drigalski

Musk.

VERTH

Johann van

09.09.1894, Schüttorf/Bentheim

29.10.1916, Zaturce

3.Kp.

Uffz.

VERWOLD

Wilhelm

14.12.1895, Olme/Bentheim

27.09.1918, Havrincourt

11.Kp.

vermißt

Musk.

VETTER

Otto

15.03.1893, Hamburg

05.05.1917, Cernay

9.Kp.

ErsRes.

VIAHN

August

24.04.1884, Seppensen/Harburg

01.10.1915, Cernay

9.Kp.

Ldstm.

VIETJE

Karl

26.06.1892, Hornsen/Alfeld

29.11.1917, Cambrai

MGK3

Musk.

VIETZE

Wilhelm

17.03.1894, Hannover

03.06.1915, Zagrody

MGK1

Musk.

VINKE

Franz

02.05.1899, Borgloh/Iburg

05.08.1918, Mainz

6.Kp.

Im Laz.

Musk.

VOGEL

Eugen

15.04.1890, Lümschweiler/Altkirch

12.09.1914, Laon

7.Kp.

Im Laz.

Musk.

VOGEL

Paul

30.07.1897, Marienwerder/Pyritz

02.10.1916, Zaturce

11.Kp.

Lstm.

VOGEL

Willi

03.04.1890, Zorge/Harz

31.03.1918, Pronville

5.Kp.

Musk.

VOGELER

Willi

22.06.1895, Nienburg

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

Lstm.

VOGES

Anton

24.10.1876, Schwagsdorf

21.03.1918, Serre

5.Kp.

Res.

VOGES

Gustav

04.01.1890, Esbeck/Gronau

22.08.1914, Aiseau

6.Kp.

VzFw.

VOGES

Kurt

16.06.1896, Stettin

04.10.1917, Zonnebeke

MGK3

Res.

VOGES

Rudolf

19.09.1887, Sarstedt

24.05.1915, Olchowa

2.Kp.

VzFw.

VOIGT

Walter

07.06.1888, St.Andreasberg

08.10.1915, Diedenhofen

11.Kp.

Lstm.

VOIGT

Wilhelm

09.03.1891, Woltem/Fallingbostel

25.09.1918, Havrincourt

5.Kp.

FwLt.

VOIGT

Wilhelm

22.10.1878, Oberröblingen

02.10.1916, Zaturce

Lstm.

VOIGTS

Wilhelm

29.04.1879, Eschede/Celle

22.04.1917, Courtecon

2.Kp.

Musk.

VÖLKER

Johann

20.08.1896, Hersum/Hümmling

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

vermißt

Gefr.

VÖLKER

Karl

02.08.1879, Liebenstein/Gotha

17.06.1919, Pattishall

3.Kp.

In Gef.

Res.

VOLKMAR

Heinrich

22.10.1890, Söllbeck/Einbeck

19.05.1915, Czerwona-Wola

MGK2

Musk.

VOLLBOM

August

08.05.1896, Oker

02.10.1917, Langemarck

10.Kp.

Ldstm.

VOLLBRACHT

Wilhelm

27.03.1886, Elberfeld

02.10.1917, Zonnebeke

9.Kp.

Musk.

VOLLBRECHT

Berthold

26.03.1893, Zellerfeld/Harz

02.06.1915, Zagrody

9.Kp.

Musk.

VOLLERTHUN

Otto

26.09.1888, Zoppot

17.05.1915, Kostkow

MGK1

VzFw.

VOLLMER

Paul

29.06.1883, Hildesheim

29.08.1914, St.Quentin

1.Kp.

Res.

VOLLMER

Wilhelm

01.08.1889, Ahrbergen

22.08.1914, Aiseau

11.Kp.

Musk.

VOLLMER

Willi

25.06.1886, Elbingerode/Ilfeld

31.07.1915, Lancuchow

5.Kp.

In Gef.

Lwm.

VOOGD

Peter

08.05.1887, Simonswalde

07.01.1915, Berry au Bac

1.Kp.

Uffz.

VÖPEL

Otto

02.06.1891, Wromskirchen/Biedenk.

31.07.1915, Starowize

11.Kp.

Musk.

VORHOLT

Heinrich

26.09.1898, Herzlake/Meppen

18.09.1918, Havrincourt

7.Kp.

Lstm.

VORWERK

Heinrich

02.12.1898, Sorsum

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

vermißt

Res.

VOSHAGE

Heinrich

16.04.1889, Petze/Gronau

09.09.1914, Bochum

6.Kp.

Im Laz.

Res.

VOß

August

06.11.1889, Everode/Alfeld

22.08.1914, St.Quentin

2.Kp.

Gefr.

VOß

Claus

01.07.1886, Christianshütte

26.07.1918, Villemontoire

5.Kp.

vermißt

ErsRes.

VOß

Emil

14.04.1886, Harburg

13.06.1915, Zagrody

10.Kp.

Gefr.

VOß

Gustav

18.11.1882, Hoopte/Winsen

04.11.1915, Turenne

12.Kp.

Gefr.

VOß

Heinrich

11.04.1890, Uelzen

08.11.1918, Quincy

10.Kp.

Lstm.

VOß

Johannes

26.04.1892, Borken

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

vermißt

Lstm.

VOß

Walter

06.10.1894, Braunschweig

03.08.1915, Leszna

1.Kp.

ErsRes.

VOß

Wilhelm

21.03.1884, Schmarsau/Lüneburg

12.01.1917, Autreches

9.Kp.

Res.

VOßHAGE

Heinrich

23.06.1892, Westfeld/Alfeld

17.07.1915, Izdebno

6.Kp.

Uffz.

WÄCHTER

Heinrich

08.03.1886, Hackenhausen

25.07.1918, Villemontoire

1.Kp.

Uffz.

WACKER

Fritz

04.05.1890, Harriehausen

23.08.1914, Aiseau

10.Kp.

Res.

WACKERNAGEL

Arno

23.05.1889, Lützerode/Apolda

04.11.1914, Sapigneul

6.Kp.

Ldstm.

WAGENER

Franz

05.05.1878, Bolzum

18.06.1916, Zapust

9.Kp.

Res.

WAGENER

Friedrich

15.02.1886, Störy

18.07.1916, Zarka

1.Kp.

Musk.

WÄHNING

August

25.01.1897, Emsdetten

05.05.1917, Cernay

9.Kp.

Musk.

WALDMANN

August

22.07.1895, Delligsen

01.10.1915, Cernay

9.Kp.

In Gef.

Gefr.

WALDOCH

Wladislaus

27.07.1891, Bruß/Konitz

22.08.1914, Namur

3.Kp.

Uffz.

WALKENHORST

August

09.09.1888, Rettingdorf/Halle

02.10.1916, Zaturce

MGK3

Uffz.

WALKLING

Franz

08.08.1893, Peine

26.04.1917, Courtecon

8.Kp.

Lt.

WALKLING

Friedrich

18.10.1891, Dungelbeck/Peine

24.05.1915, Olchowa

Sergt.

WALKLING

Fritz

12.03.1892, Marienhagen/Gronau

27.09.1918, Havrincourt

9.Kp.

Uffz.

WALLBAUM

Heinrich

22.02.1887, Bur-Beckhausen

27.09.1918, Havrincourt

7.Kp.

Res.

WALLMODEN

Heinrich

03.01.1890, Ostlutter/Goslar

22.08.1914, Namur

3.Kp.

Lt.

WALLSTABE

Paul

09.09.1882, Eichendorf/Calbe

25.07.1915, Wo. Zolkiewka

Im Laz.

Res.

WALOSEK

Gottlieb

19.09.1887, Jarotschütz/Kreuzburg

05.11.1914, Sapigneul

12.Kp.

ErsRes.

WALTER

Adolf

16.08.1882, Braunschweig

13.06.1915, Ryszkowa-Wo.

6.Kp.

Res.

WALTER

Kurt

21.03.1891, Gotha

22.08.1914, Namur

3.Kp.

Musk.

WANTJE

Wilhelm

12.05.1898, Holtorf/Nienburg

05.11.1918, Stenay

6.Kp.

vermißt

Gefr.

WARMBIER

Adolf

19.05.1898, Rackow/Neustettin

08.05.1917, Cernay

9.Kp.

Res.

WARMBOLD

Karl

11.05.1892, Münzstedt/Peine

22.08.1914, Le Ronce

10.Kp.

Musk.

WARNECKE

Adolf

02.06.1894, Reinhausen/Göttingen

13.06.1915, Ryszkowa-Wo.

6.Kp.

Musk.

WARNECKE

August

07.09.1893, Leeste/Osnabrück

26.10.1916, Zaturce

11.Kp.

Gefr.

WARNECKE

Heinrich

24.11.1887, Limmer/Alfeld

04.10.1915, Cernay

9.Kp.

Res.

WARNECKE

Theodor

21.12.1889, Gr.Lafferde

03.10.1915, Somme-Py

1.Kp.

Musk.

WARNECKE

Wilhelm

02.10.1896, Hattendorf/Hameln

04.10.1917, Zonnebeke

MGK1

Lwm.

WARNECKE

Wilhelm

15.05.1876, Eimke/Uelzen

09.11.1914, Guignicourt

9.Kp.

Gefr.

WARNECKE

Wilhelm

22.08.1892, Seesen

22.08.1914, Aiseau

6.Kp.

Lstm.

WARNKEN

Johann

25.10.1890, St.Magnus/Blumenth.

13.07.1916, Dresden

6.Kp.

Im Laz.

Musk.

WASCHKOWITZ

Karl

05.09.1892, Gelsenkirchen

30.03.1918, Hebuterne

12.Kp.

vermißt

Musk.

WASHAUSEN

Albert

12.01.1893, Edesheim/Northeim

13.09.1914, Reims

3.Kp.

Ldstm.

WAßHAUSEN

August

25.04.1884, Holtensen/Hameln

03.05.1917, Cerny

12.Kp.

Uffz.

WAßHAUSEN

Otto

01.02.1891, Hildesheim

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

vermißt

Gefr.

WAßMANN

Heinrich

18.09.1891, Hildesheim

10.08.1915, Zasulin

7.Kp.

Res.

WAßMANN

Wilhelm

22.04.1887, Nordstemmen

13.09.1914, Reims

11.Kp.

Lwm.

WAßNER

Karl

11.08.1886, Breslau

04.10.1917, Paschendale

12.Kp.

In Gef.

Musk.

WASZLAWZYK

Franz

06.12.1896, Schimischow

04.10.1916, Zarka

1.Kp.

ErsRes.

WATERMANN

Friedrich

28.05.1884, Rolfshagen

13.06.1915, Kobyluchy

14.Kp.

KrFrw.

WATERMANN

Louis

24.12.1895, Hildesheim

24.05.1915, Olchowa

13.Kp.

Uffz.

WATERMEYER

Albert

28.03.1891, Eldershausen

04.11.1914, Sapigneul

8.Kp.

Musk.

WEBER

Ernst

15.12.18795, Peterwitz/Breslau

22.07.1918, Villemontoire

1.Kp.

Musk.

WEBER

Fritz

03.06.1893, Düsseldorf

29.07.1918, Vin. St.Firmin

2.Kp.

In Gef.

Musk.

WEBER

Hermann

20.10.1892, Didderse

21.04.1917, Courtecon

9.Kp.

Musk.

WEBER

Joachim

20.10.1898, Eisleben

27.09.1918, Havrincourt

11.Kp.

Uffz.

WEBER

Karl

24.03.1894, Hildesheim

06.08.1915, SanKp.2 X.AK

6.Kp.

Res.

WEBER

Karl

17.03.1891, Bültum

08.09.1914, Montmort

11.Kp.

Gefr.

WEBER

Karl

20.07.1891, Bad Harzburg

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

Ldstm.

WEBER

Otto

03.04.1885, Gennin/Landsberg/W.

03.10.1916, Zaturce

10.Kp.

In Gef.

Musk.

WEBER

Otto

25.08.1893, Blumenhagen

15.09.1914, Guignicourt

1.Kp.

Ldstm.

WEBER

Paul

05.08.1883, Elberfeld

27.09.1918, Havrincourt

12.Kp.

Ldstm.

WECKE

Heinrich

24.10.1873, Hann.-Herrenhausen

05.05.1918, Duisburg

9.Kp.

Musk.

WEDDE

Wilhelm

04.12.1897, Goslar

30.11.1917, Cambrai

11.Kp.

Musk.

WEDEKIND

Ferdinand

02.09.1889, Oderfeld/Osterode

24.05.1915, Makowisko

15.Kp.

Musk.

WEDEKIND

Hugo

29.06.1892, Leimbach/Ilfeld

28.10.1914, Aachen

1.Kp.

Im Laz.

Gefr.

WEDEKIND

Ludwig

21.09.1892, Ruthe/Hildesheim

22.10.1915, Stuttgart

12.Kp.

Musk.

WEDEKIND

Ludwig

18.08.1898, Rohrsen/Hameln

03.10.1917, Paschendale

12.Kp.

Res.

WEDEKIND

Traugott

22.12.1888, Leimbach/Ilfeld

13.09.1914, Aguilcourt

1.Kp.

In Gef.

Musk.

WEDELL

Otto

21.03.1897, Stettin

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

In Gef.

Gefr.

WEDEMEYER

Karl

28.04.1890, Nienstedt

14.10.1916, Kowel

7.Kp.

Im Laz.

Musk.

WEDEMEYER

Wilhelm

17.06.1897, Eysdorf/Harz

12.05.1919, Fourgeville

8.Kp.

Krankh.

Uffz.

WEDICK

Fritz

01.06.1881, Rethmar/Burgdorf

15.07.1915, Ryszkowa Wola

15.Kp.

Musk.

WEGENER

August

07.11.1899, Heiliegenhafen/Oldbg.

30.06.1918, Hannogue

5.Kp.

Unfall

Musk.

WEGNER

Richard

24.05.1898, Gollnow/Naugard

01.05.1918, Haspe

MGK3

Ldstm.

WEHE

Albert

07.01.1886, Greene/Gandersheim

31.08.1915, Przeworsk

10.Kp.

Krankheit

Ersres.

WEHRLEIN

Friedrich

13.03.1885, Lachem/Hameln

01.10.1915, Cernay

9.Kp.

Musk.

WEHRMANN

Adolf

19.07.1895, Buntenbock/Harz

04.10.1917, Iseghem

MGK2

Musk.

WEHRMANN

August

07.08.1893, Engern

22.08.1914, Aiseau

6.Kp.

Ersres.

WEHRMEYER

Gerhard

26.09.1885, Schüttorf/Bentheim

06.08.1915, Zawieprz.-Wola

6.Kp.

Musk.

WEHRSTEDT

Robert

17.03.1895, Braunschweig

30.09.1915, Ripont

10.Kp.

In Gef.

Lstm.

WEIAND

Peter

20.04.1884, Urweiler/St.Wendel

26.07.1918, Villemontoire

3.Kp.

vermißt

Res.

WEIBERG

Friedrich

08.05.1887, Gr. Freden

22.08.1914, Aiseau

11.Kp.

Gefr.

WEIBERG

Gustav

26.06.1894, Schönhagen/Uslar

02.10.1916, Zaturce

2.Kp.

Gefr.

WEIBERG

Otto

09.01.1895, Gandersheim

02.10.1916, Zarka

1.Kp.

Uffz.

WEIBGEN

Edmund

25.04.1887, Suderode

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

vermißt

Gefr.

WEICHBRODT

Hermann

06.04.1885, Konarschin/Berent

30.03.1918, Miraumont

10.Kp.

In Gef.

Ldstm.

WEIDE

Louis

03.11.1875, Borsdorf/Büdingen

20.10.1918, Morlauwelz

7.Kp.

Krankh.

Musk.

WEIDE

Rudolf

19.02.1896, Peine

23.07.1918, Villemontoire

MGK3

Res.

WEIDNER

Friedrich

06.01.1886, Henneckenrode

01.10.1915, Tahure

12.Kp.

Musk.

WEIHKOPF

Karl

17.08.1897, Rautenberg

08.10.1918, Prémont

8.Kp.

vermißt

Musk.

WEIK

Eduard

28.07.1893, Braunschweig

04.10.1915, Ripont

10.Kp.

vermißt

Res.

WEILAND

Hermann

12.10.1889, Rohrsheim/Halberst.

30.08.1914, St.Quentin

3.Kp.

Res.

WEINBERG

Karl

30.05.1890, Elze/Gronau

05.07.1915, SanKp 2, X.AK

5.Kp.

Res.

WEISE

Heinrich

26.08.1889, Hildesheim

22.08.1914, Aiseau

2.Kp.

Ldstm.

WEIßBRODT

Ludwig

13.10.1889, Heinrichsdorf/Lemberg

04.10.1917, Paschendale

MGK2

Musk.

WEIßER

Georg

18.02.1895, Warbrunn

21.04.1917, Courtecon

5.Kp.

Musk.

WEITERER

Fritz

28.08.1894, Hildesheim

05.08.1915, Wolka Stara

7.Kp.

Musk.

WEITZE

Otto

12.11.1899, Düsseldorf

22.07.1918, Villemontoire

6.Kp.

Musk.

WEITZEN

Wilhelm

07.04.1897, Ampleben

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

vermißt

Musk.

WELLEN

Heinrich

14.06.1894, Berge/Lingen

02.10.1916, Zaturce

2.Kp.

Musk.

WELLPOTT

Wilhelm

02.12.1898, Volkers/Butjadingen

21.03.1918, Morchies

1.Kp.

Musk.

WELSCH

Wilhelm

17.02.1890, Hohenrode

11.05.1916, Exten

7.Kp.

Krankh.

Musk.

WELTECKE

Heinrich

16.01.1893, Gelnhausen

23.05.1915, Pelkinie

1.Kp.

Im Laz.

Gefr.

WELZ

Michael

28.08.1880, Mellrichstadt

21.03.1918, Pronville

5.Kp.

Musk.

WELZEL

Wilhelm

03.02.1889, Braunschweig

12.05.1916, Chevregny

7.Kp.

Im Laz.

Ldstm.

WENDENHAUSEN

Heinrich

11.05.1888, Hildesheim

11.05.1916, Chevregny

12.Kp.

Unfall

Res.

WENDLER

Otto

06.08.1888, Halle/Saale

13.09.1914, Reims

2.Kp.

Lwm.

WENDT

Heinrich

18.02.1885, Ochtmanien/Hoya

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

In Gef.

Lt.

WENKE

Rudolf

17.02.1895, Hanau

31.07.1916, Nürnberg

v.RI73

Im Laz.

ErsRes.

WENNECKER

Karl

08.11.1885, Backum/Lingen

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

vermißt

Uffz.

WENTHE

Heinrich

07.01.1887, Kathrinhagen

05.12.1917, Bourlon

9.Kp.

Res.

WENTZIEN

?

19.07.1890, Moisburg/Harburg

15.09.1914, Vesle

Trsp.

Drigalski

FhjUffz

WENZEL

Georg

119.05.1890, St.Petersburg

13.06.1915, Ryszkowa-Wo.

6.Kp.

Fähnr.

WENZEL

Georg

19.05.1890, St.Petersburg

13.06.1915, Ryszkowa

Ldstm.

WEPER

Hermann

05.11.1892, Wolperode

01.12.1917, Bourlon

9.Kp.

WEPER

Karl

?

?, Vesle, vermißt

Trsp.

Drigalski

Uffz.

WEPPNER

Paul

03.03.1891, Göttingen

22.03.1918, Morchies

MGK2

Ldstm.

WERMES

Rudolf

05.10.1879, Ter Apel

21.03.1918, Pronville

12.Kp.

ErsRes.

WERNER

Adolf

05.10.1884, Schönfließ/Königsberg

30.03.1918, Miraumont

10.Kp.

vermißt

Musk.

WERNER

Ernst

06.11.1893, Marienburg

21.09.1914, Rethel

9.Kp.

Ldstm.

WERNER

Heinrich

09.06.1889, Cincinatti

04.07.1915, Kulikow

12.Kp.

ErsRes.

WERNER

Louis

04.09.1884, Lüneburg

13.06.1915, Kobyluchy

9.Kp.

Lt.

WERNER

Paul

04.08.1895, Hildesheim

06.10.1917, Lyssenthoek

In Gef.

ErsRes.

WERNER

Richard

27.06.1891, Geitelde

04.10.1915, Somme-Py

2.Kp.

Res.

WERNER

Wilhelm

05.07.1886, St.Andreasberg/Harz

01.06.1915, Kobyluchy

5.Kp.

In Gef.

Musk.

WERNER

Zacharias

18.07.1893, Heiligenstadt/Erfurt

17.06.1916, Janow

2.Kp.

Musk.

WERTHER

Karl

05.05.1892, Niedersachswerfen

22.08.1914, Namur

3.Kp.

Lstm.

WERTHMANN

Richard

26.02.1887, Woltorf

02.10.1916, Zarka

1.Kp.

ErsRes.

WESELMANN

Adolf

22.09.1884, Wulffen/Winsen

30.05.1915, Zagrody

10.Kp.

Lstm.

WESELOH

Heinrich

08.12.1888, Stadorf/Uelzen

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

In Gef.

Musk.

WESSEL

August

03.12.1892, Höckelheim/Northeim

06.10.1914, Rethel

10.Kp.

Musk.

WESSEL

Rudolf

19.09.1899, Heiden/Lage

27.09.1918, Havrincourt

9.Kp.

Lwm.

WESSEL

Wilhelm

15.05.1876, Schorborn/Holzminden

13.06.1915, Kobyluchy

9.Kp.

Musk.

WEßLING

Hermann

15.06.1895, Gehrde/Bersenbrück

06.10.1915, Tahure

6.Kp.

Musk.

WESSOLLY

Joseph

05.03.1896, Krassowa/Gr.Strehlitz

02.10.1916, Zaturce

12.Kp.

Lstm.

WESTER

Hermann

26.12.1887, Schöningsdorf/Mepp.

03.10.1916, Zaturce

5.Kp.

Res.

WESTERMANN

Adolf

23.11.1888, Beverbeck/Uelzen

04.10.1915, ?

Trsp.

Drigalski

Res.

WESTERMANN

Adolf

23.11.1888, Beverbeck/Uelzen

04.10.1915, Tahure

8.Kp.

Gefr.

WESTERMANN

Louis

22.07.1893, Guntersen/Uslar

30.09.1916, Zaturce

12.Kp.

Musk.

WESTPHAL

Hermann

16.08.1893, Peine

22.08.1914, Namur

1.Kp.

Lstm.

WESTPHAL

Wilhelm

10.04.1882, Blumenthal

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

Musk.

WETTERAU

Otto

12.11.1892, Schöppenstedt

29.08.1914, Audigny

4.Kp.

Gefr.

WETZORKE

Karl

01.12.1890, Stefflitz/Militsch

30.07.1918, Fourmies

5.Kp.

In Gef.

Musk.

WEUTSCHENOWSKI

Paul

28.02.1892, Blankenburg

24.05.1915, Makowisko

12.Kp.

Lstm.

WIBBELER

Adolf

20.05.1889, Ladbergen

25.03.1918, Sancourt

3.Kp.

Im Laz.

Gefr.

WICHERT

Richard

07.12.1890, Peine

22.08.1914, Namur

3.Kp.

Gefr.

WICHMANN

Erich

16.12.1890, Alt Scherbetz

23.08.1914, Namur

2.Kp.

Lstm.

WICHMANN

Franz

22.08.1885, Liegetrocken/Goldap

17.04.1917, Courtecon

4.Kp.

Musk.

WICKINGHOFF

Bernhard

24.06.1893, Hameln

27.05.1915, Zagrody

15.Kp.

Musk.

WIDERA

Stefan

26.12.1896, Gr.Zigglin/Tarnowitz

05.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

In Gef.

Musk.

WIDEY

Ludwig

17.03.1899, Wichlinghausen

23.07.1918, Villemontoire

9.Kp.

In Gef.

Lstm.

WIEBER

Walter

24.12.1892, Barmen

06.09.1916, Zaturce

4.Kp.

Lstm.

WIEBLER

Johann

30.05.1886, Unadingen

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

In Gef.

ErsRes.

WIECHEL

Hermann

31.08.1891, Harburg

04.09.1915, Ratibor

8.Kp.

Im Laz.

Lt.

WIECHENS

Arnold

12.05.1885, Asel/Hildesheim

04.10.1917, Zonnebeke

Lstm.

WIECHENS

Bernhard

18.07.1888, Kl.Förste

22.04.1917, Courtecon

6.Kp.

Gefr.

WIECHERT

Heinrich

25.09.1894, Mülheim/Styrum

27.09.1918, Flesquieres

MGK1

vermißt

ErsRes.

WIECHMANN

Hermann

29.08.1891, Holzen

05.10.1917, Paschendale

6.Kp.

Gefr.

WIEDAU

August

29.04.1887, Fischbeck/Harburg

27.06.1915, Borysy

14.Kp.

Res.

WIEDAU

Peter

29.04.1887, Fischbeck/Harburg

27.06.1915, Borysy

8.Kp.

Lstm.

WIEGAND

Hermann

03.06.1881, Volkstedt/Rudolstadt

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

vermißt

Musk.

WIEGE

Josef

10.11.1892, Holle

15.04.1915, Pomacle

10.Kp.

Uffz.

WIEGMANN

Wilhelm

05.07.1887, Ströhen

27.09.1918, Havrincourt

5.Kp.

ErsRes.

WIEMANN

Conrad

24.07.1886, Börry/Hameln

24.05.1915, Olchowa

13.Kp.

Musk.

WIENBERG

Heinrich

19.05.1898, Lohausen/Syke

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

Uffz.

WIENECKE

August

15.12.1892, Großenwieden

02.10.1916, Zaturce

4.Kp.

Musk.

WIENECKE

Gustav

16.08.1892, Rosdorf/Göttingen

02.10.1916, Zarka

1.Kp.

ErsRes.

WIENEKAMP

Gerhard

05.11.1888, Moordorf/Aurich

18.06.1916, Schladern

6.Kp.

Krankh.

Musk.

WIENEKEN

Heejo

01.01.1898, Effersmeer/Wittmund

20.10.1918, Hildesheim

MGK3

Res.

WIESE

?

?

?, Vesle, vermißt

Trsp.

Drigalski

Gefr.

WIESE

Friedrich

26.11.1880, Osterwede

04.10.1915, Ripont

10.Kp.

Musk.

WIESENDORF

Hans

13.09.1894, Hamburg

07.10.1915, Somme-Py

3.Kp.

Musk.

WIETING

Heinrich

25.04.1893, Streek/Oldenburg

04.10.1917, Zonnebeke

5.Kp.

Musk.

WILCZEK

Johann

16.05.1894, Bogutschütz/Kattowitz

27.03.1918, Miraumont

MGK1

Olt

WILDE

Anton

03.10.1878, Bremen

24.05.1915, Olchowa

Ldstm.

WILHELM

Alfred

25.12.1886, Elberfeld

21.03.1918, Monchy

8.Kp.

ErsRes.

WILHELM

August

02.02.1897, Holzen/Holzminden

29.07.1915, Staroscice

8.Kp.

VzFw.

WILHELMI

Adolf

01.10.1891, Wehte bei Assel

21.03.1918, Quéant

2.Kp.

Musk.

WILHELMS

Hermann

14.05.1892, Wolthausen/Celle

08.10.1918, Prémont

3.Kp.

vermißt

Lwm.

WILKE

August

23.04.1883, Gehrden/Linden

04.10.1917, Zonnebeke

7.Kp.

Res.

WILKE

Heinrich

07.11.1891, Wassel/Hannover

16.09.1914, Spa

5.Kp.

Im Laz.

Gefr.

WILKE

Rudolf

04.05.1887, Hesepe

21.07.1918, Villemontoire

8.Kp.

Musk.

WILKEN

Eduard

31.10.1898, Emden

21.07.1918, Villemontoire

12.Kp.

Uffz.

WILKEN

Johann

14.02.1878, Metjendorf/Oldenburg

21.03.1918, Pronville

5.Kp.

Musk.

WILKEN

Wilhelm

22.01.1899, Hovel/Wittmund

22.07.1918, villemontoire

12.Kp.

Musk.

WILKENING

Heinrich

18.10.1899, Springe

27.09.1918, Havrincourt

12.Kp.

In Gef.

Musk.

WILLCKE

Paul

30.03.1896, Magdeburg

14.09.1916, ZAturce

12.Kp.

ErsRes.

WILLE

Adolf

09.08.1892, Drestedt/Lüneburg

15.07.1915, Izdebno

9.Kp.

Musk.

WILLE

Friedrich

27.12.1893, Gr.Eilstorf/Fallingbost.

27.10.1916, Zaturce

2.Kp.

Gefr.

WILLECKE

Karl

31.12.1886, Berel/Wolfenbüttel

04.10.1915, Tahure

6.Kp.

Uffz.

WILLERS

Heinrich

15.03.1889, Adenstedt/Alfeld

22.08.1914, Aiseau

2.Kp.

Uffz.

WILLERS

Schwittert

16.02.1891, Schoot/Norden

04.12.1917, Valenciennes

12.Kp.

Im Laz.

ErsRes.

WILLHEINE

Gustav

08.04.1893, Wendessen

14.01.1916, Chevrigny

1.Kp.

Musk.

WILLMER

August

12.05.1896, Esterholz/Uelzen

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

vermißt

Musk.

WILLUMAT

Hermann

11.04.1897, Aulsdorf/Mansfeld

21.07.1918, Villemontoire

3.Kp.

Gefr.

WILMS

Gerhard

05.03.1895, Hollen/Oldenburg

31.03.1918, Hem-Lenglet

12.Kp.

ErsRes.

WIND

Ernst

25.12.1887, Haltern

27.05.1915, Zagrody

MGK1

Gefr.

WINDEL

Heinrich