Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Kgl. Preuß. Infanterie-Regiment v. Voigts-Rhetz (3. Hannov.) Nr. 79

A - B C - F G - J K - L M - Q R - S T - Z

M - Q

Regimentsgeschichte in Buchform mit anliegender Ehrentafel:
„Geschichte des Kgl. Preuß. Infanterie-Regiments v. Voigts-Rhetz (3.Hannov.) Nr. 79 im Weltkrieg 1914-1918“ bearbeitet und zusammengestellt v. Heinz Brandes, ehem. Lt. im IR 79; Verlag: Offz.-Vereinigung v. Voigts-Rhetz, 1930, Hildesheim; Druck August Lax

Inschriften:

Den gefallenen Kameraden des Regiments zum ewigen, ehrenden Gedächtnis

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgr.

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkung

Gefr.

MAAS

Gotthold

21.01.1888, Gr.Welsbach

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

vermißt

Musk.

MAAß

Friedrich

19.11.1893, Laßfelde/Osterode

05.11.1914, Sapigneul

12.Kp.

Lt.

MACHENS

Wilhelm

24.05.1891, Hildesheim

04.10.1917, Paschendale

Musk.

MACHERINS

Helmuth

22.03.1892, Plönmitz/Köthen

07.09.1914, St.Prix

5.Kp.

Musk.

MACHTENS

Benno

13.06.1898, Harsum

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

vermißt

Lwm.

MACICEK

Friedrich

13.05.1887, Königswille/Rosenberg

06.08.1915, Wolka-Nowa

10.Kp.

Gefr.

MACINSKY

Heinrich

08.12.1884, Buk/Graetz

08.10.1918, Prémont, vermißt

ErsKp.

Rischer

KrFrw.

MACKE

Bernhard

17.03.1896, Wiedelah/Goslar

30.07.1915, Kosnowice

4.Kp.

Gefr.

MACKE

Christian

03.03.1887, Kniestedt/Goslar

22.11.1918, Trier

9.Kp.

Im Laz.

Gefr.

MACKE

Hermann

15.03.1892, Wiedelah/Goslar

16.07.1915, Antoniowka

4.Kp.

Uffz.

MACKENSEN

Otto

13.09.1897, Clausthal/Zellerfeld

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

vermißt

Ldstm.

MADES

Georg

15.03.1873, Rheinböllen

30.11.1917, Cambrai

11.Kp.

Res.

MÄDGE

Hermann

05.01.1889, Imsen/Alfeld

22.08.1914, Aiseau

10.Kp.

Ldstm.

MÄDJE

Wilhelm

10.03.1891, Hannover-Hainholz

14.09.1918, Havrincourt

8.Kp.

vermißt

Uffz.

MAGDEBURG

Karl

05.08.1891, Eberswalde

02.10.1916, Zaturce

12.Kp.

Musk.

MAGERS

Heinrich

18.08.1887, Rodewald/Nienburg

24.06.1916, Janowice

6.Kp.

ErsRes.

MAHNEKE

Adolf

11.09.1884, Schmarsau/Lüchow

08.07.1915, Sczebreszyn

10.Kp.

Res.

MAHNKOPF

Heinrich

11.04.1887, Gr. Ilde

05.05.1915, Osiek

11.Kp.

Musk.

MAHR

Heinrich

09.01.1894, Aachen

02.11.1916, Zaturce

6.Kp.

vermißt

Res.

MAHRAHRENZ

Karl

24.11.1889, Lamspringe

29.08.1914, St.Quentin

12.Kp.

Res.

MAINZ

Karl

15.06.1886, Krefeld

23.03.1918, Morchies

12.Kp.

OffzStV

MAISOLD

Adolf

25.10.1886, Portenhagen/Einbeck

09.07.1916, Warschau

MGK1

Im Laz.

Lwm.

MAIWORM

Heinrich

?

16.10.1914, Vesle

Trsp.

Drigalski

?

MALLON

Ernst

14.01.1895, Krone/Bromberg

30.03.1918, Miraumont

10.Kp.

In Gef.

Lt.

MALMUS

Heinrich

26.04.1890, Woldau/Kassel

17.07.1915, Izdebno

Res.

MALY

Franz

09.02.1888, Großdorf, Grätz

15.09.1914, Vesle

Trsp.

Drigalski

ErsRes.

MANNSFELDT

Karl

02.08.1884, Schielo/Ballenstedt

27.09.1918, Havrincourt

3.Kp.

In Gef.

Musk.

MANTHEY

Franz

10.01.1897, Günthershagen/Köslin

02.10.1916, Zaturce

11.Kp.

OffzStV

MARAHRENS

Karl

19.02.1886, Lamspringe

07.10.1918, Prémont

4.Kp.

Musk.

MARAHRENZ

Otto

30.10.1894, Lamspringe

29.08.1914, St.Quentin

2.Kp.

Musk.

MARBACH

Georg

06.05.1893, Kerprich, Chateau Salins/Lothringen

22.08.1914, Aiseau

12.Kp.

Musk.

MARCHAND

Albert

29.11.1899, Eschbach/Elsaß

21.07.1918, Villemontoire

4.Kp.

vermißt

Gefr.

MARDER

Joseph

04.05.1896, Weilheim/Waldshut

24.07.1918, Hartennes

10.Kp.

vermißt

Ldstm.

MARHAUER

Karl

29.03.1891, Segeste/Alfeld

31.07.1915, Kajetanow

12.Kp.

Res.

MARHEINEKE

August

31.08.1886, Hildesheim

14.04.1916, Bovelle Ferme

12.Kp.

vermißt

Musk.

MARHENKE

Gustav

08.04.1893, Eisdorf/Osterode

01.08.1916, Zaturce

9.Kp.

Gefr.

MARKGRÄFE

Heinrich

07.09.1888, Graste/Alfeld

06.10.1915, Tahure

6.Kp.

Musk.

MARQUARDT

Richard

10.03.1896, Sokolitz/Posen

04.10.1917, Zonnebeke

7.Kp.

vermißt

Sergt.

MARSCHNER

Konrad

01.11.1881, Kreuzburg

21.03.1918, Pronville

11.Kp.

Musk.

MARTEN

Adolf

04.09.1893, Goslar

22.08.1914, Aiseau

9.Kp.

Res.

MARTENS

Friedrich

28.10.1887, Wardenburg

04.10.1915, Somme-Py

3.Kp.

In Gef.

Lstm.

MARTENS

Heinrich

28.02.1889, Lachendorf/Celle

92.10.1915, Tahure

5.Kp.

Uffz.

MARTENS

Hermann

30.09.1895, Hamburg

24.07.1918, Villemontoire

MGK2

Res.

MARTIN

Emil

12.02.1885, Oberscheibe/Zwickau

23.12.1914, Neufchatel

2.Kp.

Musk.

MARTIN

Ernst

08.04.1898, Hohensee/Schrimm

30.11.1917, Bourlon

10.Kp.

Gefr.

MARTIN

Georg

09.09.1881, Mietesheim/Elsaß

20.09.1918, Cantaing

6.Kp.

Gefr.

MARX

Richard

10.03.1883, Schönfeld/Zittau

18.09.1918, Villemontoire

11.Kp.

Musk.

MASCHINSKI

Erich

05.10.1898, Zoppot

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

In Gef.

Gefr.

MASCHKE

Theodor

05.04.1896, Harburg

07.04.1915, Betheny

2.Kp.

Gefr.

MATROß

Johann

21.05.1887, Grabczock/Oppeln

25.06.1915, Zagrody

4.Kp.

Musk.

MATTER

Anton

18.12.1896, Bossendorf/Elsaß

27.09.1918, Havrincourt

MGK3

vermißt

Lt.

MATTHAI

Dr. Kurt

04.01.1885, Gotha

02.10.1916, Zaturce

Musk.

MATTHENS

Ludwig

20.03.1896, Dransfeld

02.10.1916, Zaturce

3.Kp.

Gefr.

MATTHIES

Albert

10.06.1899, Zinna

10.11.1918, Baalon

3.Kp.

vermißt

Uffz.

MATTHIES

Heinrich

01.08.1892, Elbingerode/Ilfeld

08.10.1915, Tahure

5.Kp.

vermißt

Musk.

MATTHIES

Heinrich

16.08.1897, Brakel/Winsen

22.03.1918, Pronville

9.Kp.

Uffz.

MATTHIES

Heinrich

08.06.1890, Eiershausen/Alfeld

07.05.1917, Cerny

8.Kp.

Gefr.

MATTHIES

Michael

09.09.1884, Mikuczin/Schroda

26.03.1918, Hayencourt

7.Kp.

Gefr.

MATZKE

Albert

13.02.1887, Czarnikau

09.11.1914, Guignicourt

9.Kp.

ErsRes.

MAUERMANN

Alfred

11.01.1884, Hennersdorf/Görlitz

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

In Gef.

Musk.

MAURER

August

18.05.1893, Ottrott/Elsaß

04.07.1915, Gruszka wielka

4.Kp.

Musk.

MAY

Albert

11.02.1894, Osterode/Harz

06.08.1915, Wolka Stara

8.Kp.

Res.

MAYBAUM

Robert

30.06.1890, Breinum/Alfeld

11.11.1914, Brienne

8.Kp.

Krankh.

Res.

MAYER

Konrad

19.07.1889, Laiflitz

24.08.1914, Namur

5.Kp.

vermißt

Musk.

MAYR

Matthäus

13.07.1894, Freising

03.10.1916, Zaturce

10.Kp.

vermißt

Olt.

MEERBACH

Walter

29.12.1876, Langensalza

22.08.1914, Biesmes

Ldstm.

MEIDEMANN

Karl

09.02.1886, Kassau/Oldenburg

09.03.1915, Bialystock

9.Kp.

Musk.

MEIENBERG

Willi

28.10.1894, Altenmelle/Celle

02.10.1916, Zaturce

12.Kp.

In Gef.

Gefr.

MEIER

Karl

08.11.1891, Plau/Parchim

07.10.1918, Pouchaux

2.Kp.

vermißt

Musk.

MEIER

Karl

02.09.1895, Gr.Wieden

27.09.1918, Havrincourt

12.Kp.

Musk.

MEIER

Wilhelm

10.12.1894, Eininghausen

01.10.1915, Tahure

8.Kp.

Musk.

MEIER

Wilhelm

23.09.1892, Bornhausen

17.05.1915, am San

1.Kp.

Musk.

MEIER

Willi

17.03.1899, Oberg/Peine

20.07.1918, Villemontoire

6.Kp.

Musk.

MEINDERS

Johann

03.12.1895, Aschendorf

29.06.1916, Kowel

8.Kp.

Im Laz.

Uffz.

MEINE

Heinrich

27.04.1893, Emmerstedt

04.05.1915, Makowisko

15.Kp.

Musk.

MEINHOLZ

Ernst

08.12.1895, Harlingerode

28.01.1919, Baraques

5.Kp.

In Gef.

Res.

MEIßNER

Paul

30.06.1887, Pranitz

23.08.1914, Aiseau

6.Kp.

Ldstm.

MEITZNER

Robert

10.04.1885, Lensin/Demmin

03.10.1916, Zaturce

10.Kp.

ErsRes.

MELCHER

Kurt

25.07.1892, Berlin

05.11.1918, Stenay

7.Kp.

Res.

MELCHERT

Albert

21.12.1890, Bütow

23.03.1915, Bazancourt

9.Kp.

Musk.

MELCHERT

Erich

22.12.1896, Samotschin/Posen

21.11.1917, Riencourt

9.Kp.

Lstm.

MELLEN

Andreas

05.09.1880, Lobberich

27.12.1917, Féchain

5.Kp.

Im Laz.

Res.

MELLENTHIN

Ewald

28.12.1888, Knick/Neustettin

23.08.1914, Namur

1.Kp.

Lstm.

MELNITZKI

Paul

07.08.1891, Meißen

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

Musk.

MENDE

Fredo

18.12.1892, Eppendorf/Chemnitz

06.10.1915, Tahure

7.Kp.

Musk.

MENDRYK

Karl

10.03.1897, Hannover

07.10.1916, ZAturce

6.Kp.

Gefr.

MENGEWEIN

Otto

05.11.1884, Grimme/Zerbst

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

In Gef.

Gefr.

MENGLER

Karl

10.03.1892, Hellenthal/Holzminden

24.08.1914, Preé

8.Kp.

Res.

MENKE

Heinrich

07.05.1888, Bardowiek/Lüneburg

08.11.1914, Aguilcourt

9.Kp.

Ldstm.

MENNEMANN

Paulus

27.04.1888, Glandorf/Iburg

08.10.1915, Vouziers

9.Kp.

Uffz.

MENSING

Konrad

12.02.1898, Barfelde/Gronau

27.09.1918, Flesquieres

4.Kp.

vermißt

ErsRes.

MENTE

Adolf

23.09.1883, Schletau/Lüchow

10.05.1915, Dlugie

10.Kp.

Lstm.

MENZE

Johann

04.01.1888, Hesterberg

02.11.1916, Zaturce

6.Kp.

Ldstm.

MENZER

Johannes

18.10.1887, Hannover

21.03.1918, Monchy

8.Kp.

Musk.

MERGLER

Anton

13.10.1892, ?

22.08.1914, Aiseau

2.Kp.

Res.

MERTEN

Karl

22.04.1888, Grund/Harz

03.06.1915, Jaroslau

10.Kp.

Ldstm.

MERTGEN

Christian

20.08.1892, Meinborn/Neuwied

30.11.1915, Bourlon

12.Kp.

Musk.

MESENBRINK

Friedrich

07.03.1895, Erichshagen/Nienburg

06.04.1916, Chevregny

9.Kp.

ErsRes.

METTJE

Ernst

30.11.1889, Hildesheim

06.08.1915, Wolka Stara

7.Kp.

Lwm.

METZ

Albert

02.09.1876, Königsberg

30.03.1918, Serre

5.Kp.

In Gef.

Musk.

MEYER

Adolf

01.10.1896, Garssen/Celle

22.09.1918, St.Vast

2.Kp.

Im Laz.

ErsRes.

MEYER

Adolf

01.09.1888, Lobach/Holzminden

07.08.1915, Brzostowka

9.Kp.

Musk.

MEYER

Adolf

18.08.1895, Hamburg

06.10.1915, Cernay

9.Kp.

Musk.

MEYER

Adolf

20.07.1893, Ellershausen/Götting.

22.08.1914, Namur

1.Kp.

Olt.

MEYER

Adolf

23.07.1876, Hannover

23.08.1914, Biesmes

Gefr.

MEYER

Albert

05.06.1897, Bodenfelde/Uslar

23.06.1919, Manancourt

9.Kp.

In Gef.

Musk.

MEYER

Albert

30.12.1892, Hamburg

05.11.1914, Sapigneul

12.Kp.

Ldstm.

MEYER

Arthur

17.04.1888, Freiburg/Sachsen

06.10.1915, Tahure

8.Kp.

In Gef.

Musk.

MEYER

August

30.06.1897, Tevenhausen/Detmold

02.10.1916, Zaturce

3.Kp.

vermißt

MEYER

August

10.11.1898, Garrel/Cloppenburg

08.10.1918, Prémont, vermißt

ErsKp.

Rischer

Res.

MEYER

August

08.05.1885, Sangenstedt/Winsen

08.11.1914, Aguilcourt

9.Kp.

Ldsrm.

MEYER

August

31.10.1890, Rumbeck/Rinteln

23.10.1917, Quéant

7.Kp.

Res.

MEYER

August

18.05.1890, Clausthal/Harz

29.08.1914, St.Quentin

3.Kp.

Musk.

MEYER

Bernhard

28.05.1895, Gritte/Fritzlar

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

vermißt

Uffz.

MEYER

Emil

30.10.1896, Heysentrup/Blomberg

22.08.1914, Aiseau

6.Kp.

Uffz.

MEYER

Ernst

14.10.1880, Osterwieck/Halberst.

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

In Gef.

Musk.

MEYER

Ernst

17.03.1898, Westerburg/Halberst.

27.09.1918, Havrincourt

9.Kp.

Gefr.

MEYER

Franz

12.01.1889, Dibbersen

29.06.1915, Nienburg

3.Kp.

Im Laz.

Musk.

MEYER

Franz

06.03.1897, Hammelbühren

04.07.1915, Leutschna

MGK1

VzFw.

MEYER

Franz

26.10.1887, Hildesheim

14.09.1914, Reims

10.Kp.

ErsRes.

MEYER

Friedrich

14.10.1883, Bellen/Rotenburg

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

vermißt

ErsRes.

MEYER

Friedrich

10.08.1885, Brunkensen

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

In Gef.

ErsRes.

MEYER

Friedrich

31.08.1886, Pritzier7Hagenow

08.06.1915, Rzeszow

7.Kp.

Im Laz.

Gefr.

MEYER

Friedrich

22.01.1890, Voremberg/Hameln

14.09.1918, Havrincourt

7.Kp.

ErsRes.

MEYER

Friedrich

10.06.1896, Suderwittingen

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

ErsRes.

MEYER

Friedrich

31.07.1885, Zahrensen/Soltau

26.10.1916, Zaturce

12.Kp.

ErsRes.

MEYER

Fritz

04.02.1887, Gr.Wieden

09.08.1915, Hess.Oldendorf

14.Kp.

ErsRes.

MEYER

Georg

23.01.1892, Oldenburg

03.10.1916, Zaturce

3.Kp.

Musk.

MEYER

Georg

09.05.1892, Schinkel/Osnabrück

03.07.1915, Grußka Mala

1.Kp.

Gefr.

MEYER

Gottfried

19.09.1886, Lüneburg

01.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

Musk.

MEYER

Gustav

29.12.1892, Altmerdingen/Burgdorf

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

vermißt

Musk.

MEYER

Heinrich

22.05.1893, Dedenhausen/Peine

12.09.1914, bei Reims

5.Kp.

In Gef.

Musk.

MEYER

Heinrich

01.12.1892, Oelper

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

In Gef.

Ldstm.

MEYER

Heinrich

30.01.1896, Warmsen

01.10.1915, Ripont

10.Kp.

In Gef.

Musk.

MEYER

Heinrich

21.10.1892, Eberholzen

04.08.1915, Leczna

MGK2

Ldstm.

MEYER

Heinrich

30.01.1891, Epe

18.07.1915, Izdebno

9.Kp.

OffzStV

MEYER

Heinrich

27.10.1888, Gr. Heere

03.11.1914, Sapigneul

9.Kp.

Res.

MEYER

Heinrich

11.01.1889, Quickborn/Bleckede

03.11.1914, Sapigneul

9.Kp.

Gefr.

MEYER

Heinrich

05.02.1886, Hassel/Celle

30.03.1918, Auchonvillers

8.Kp.

Ldstm.

MEYER

Heinrich

06.12.1886, Gladebeck/Göttingen

17.07.1915, Izdebno

10.Kp.

Lstm.

MEYER

Heinrich

04.02.1877, Wulmstorf

02.10.1916, Zarka

1.Kp.

Musk.

MEYER

Hermann

02.03.1898, Bohlsen/Uelzen

23.03.1918, Pronville

MGK3

Musk.

MEYER

Hermann

28.03.1893, Gr. Mahner/Goslar

24.08.1914, Namur

9.Kp.

Ldstm.

MEYER

Hermann

20.10.1887, Bohlsen/Uelzen

06.10.1915, Tahure

8.Kp.

ErsRes.

MEYER

Hermann

12.04.1891, Kirchkemmen

08.08.1915, Kolechkowice

6.Kp.

Lwm.

MEYER

Hermann

14.07.1885, Lesse

15.06.1915, Sucha Wola

13.Kp.

ErsRes.

MEYER

Johann

16.01.1883, Warpe/Hoya

30.03.1918, Auchonvillers

8.Kp.

Musk.

MEYER

Johann

18.05.1896, Nüstedt/Syke

01.10.1917, Düna

3.Kp.

ErsRes.

MEYER

Johann

22.03.1894, Braunschweig

02.09.1916, Zaturce

12.Kp.

Res.

MEYER

Julius

17.06.1892, Peine

16.09.1914, Laon

9.Kp.

Krankh.

Lstm.

MEYER

Karl

09.05.1892, Pattensen

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

vermißt

Musk.

MEYER

Karl

06.09.1894, Bierbergen/Peine

09.08.1918, Cochem

MGK1

Im Laz.

Gefr.

MEYER

Karl

18.07.1894, Aerzen

21.03.1918, Pronville

9.Kp.

Ldstm.

MEYER

Karl

24.03.1884, Neustadt/Springe

22.10.1916, Zaturce

12.Kp.

Res.

MEYER

Karl Wilh.

Keine Angaben

23.09.1914, Clermont Ferr.

7.Kp.

In Gef.

Musk.

MEYER

Otto

10.08.1899, Straußberg/Barnim

27.09.1918, Flesquiéres

MGK2

vermißt

VzFw.

MEYER

Otto

03.03.1891, Hildesheim

18.06.1916, Zapust

12.Kp.

Hptm.

MEYER

Rudolf

05.01.1894, Malgarten

06.09.1914, Pont de Loup

Im Laz.

Lstm.

MEYER

Ulrich

25.08.1890, Coldinne/Norden

08.08.1916, Zaturce

2.Kp.

KrFrw.

MEYER

Walter

23.01.1893, Oldenburg

13.06.1915, Lubaczowka

1.Kp.

Lt.

MEYER

Wilhelm

03.08.1891, Bücken/Hoya

18.09.1918, Havrincourt

v.IR78

Lstm.

MEYER

Wilhelm

14.04.1891, Querum

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

Res.

MEYER

Wilhelm

16.11.1884, Everode/Alfeld

13.06.1915, Kolaczky-Zagrody

12.Kp.

Musk.

MEYER

Wilhelm

17.07.1898, Westendorf/Fallingbost.

22.03.1918, Morchies

11.Kp.

Gefr.

MEYER

Wilhelm

21.10.1885, Rohrsen/Springe

15.08.1916, Zaturce

11.Kp.

Musk.

MEYER

Wilhelm

15.05.1893, Hamburg

02.10.1916, Zarka

1.Kp.

Res.

MEYER

Willy

22.03.1891, Gr.Solschen/Peine

07.09.1914, St.Prix

10.Kp.

In Gef.

Musk.

MEYERHENKE

Robert

20.11.1892, Meynkoth/Helmstedt

19.06.1916, Zapust

8.Kp.

Lwm.

MEYERJOHANN

?

?

?, Vesle, vermißt

Trsp.

Drigalski

Res.

MEYN

Heinrich

18.02.1885, Pattensen

22.06.1915, Jeziernia

4.Kp.

Res.

MEYN

Heinrich

18.02.1885, Pattensen

28.06.1915, Jeziernia

13.Kp.

ErsRes.

MEYN

Peter

12.07.1883, Handorf/Lüneburg

13.06.1915, Kobyluchy

9.Kp.

Musk.

MICHAELIS

Heinrich

12.11.1893, Fischendorf/Fallingb.

06.10.1915, Somme-Py

3.Kp.

vermißt

Musk.

MICHAELIS

Hermann

31.03.1897, Northeim

05.05.1917, Cerny

10.Kp.

Musk.

MICHAELIS

Wilhelm

31.01.1891, Barbis/Osterode

23.09.1914, Beine

7.Kp.

Im Laz

Musk.

MICHEL

Christoph

18.09.1892, Frei-Altdorf/Chateau Salins in Lothringen

01.10.1915, Tahure

12.Kp.

Musk.

MICHELMANN

Gustav

26.06.1897, Cramme

24.04.1917, Courtecon

2.Kp.

Musk.

MIDDENDORF

Bernhard

10.01.1894, Höcken/Bersenbrück

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

Gefr.

MIDDENDORF

Hermann

18.11.1897, Lähden/Hümmling

21.07.1918, Hartennes

10.Kp.

Res.

MIEHE

Hermann

13.07.1887, Hahndorf/Goslar

08.11.1914, Aguilcourt

9.Kp.

ErsRes.

MIEHE

Richard

20.08.1891, Clausthal/Harz

24.05.1915, Olchowa

3.Kp.

ErsRes.

MILEWSKY

Gustav

03.07.1888, Sokolcken/Oletzko

03.08.1915, Ludwin

10.Kp.

Gefr.

MINNE

Karl

03.03.1881, Hörden/Osterode

02.10.1916, Zaturce

2.Kp.

Gefr.

MIRUS

Paul

01.05.1895, Eckartsberg

20.04.1917, Hanau

3.Kp.

Krankh.

Res.

MITTELSTAEDT

Ewald

22.02.1885, Glashütte/Filehne

01.10.1915, Rouvroy

11.Kp.

Lstm.

MITTENDORF

Franz

04.01.1877, Gandersheim

23.06.1916, Kisielenka

2.Kp.

Lstm.

MÖBES

Paul

25.05.1889, Hannover

02.10.1915, Somme-Py

1.Kp.

ErsRes.

MÖBIUS

Friedrich

23.03.1892, Lüneburg

22.08.1918, Sugny

6.Kp.

Im Laz.

Musk.

MOCK

Bernhard

05.03.1892, Twistringen

04.07.1915, Gruska Mala

MGK1

Res.

MOCK

Paulus

16.09.1891, Schönhagen

22.08.1914, Aiseau

6.Kp.

Musk.

MODDER

Hinderk

25.12.1899, Bunde/Weener

26.07.1918, Villemontoire

7.Kp.

vermißt

Res.

MÖHLE

Gustav

14.06.1888, Sellenstedt/Alfeld

22.08.1914, Aiseau

6.Kp.

Gefr.

MÖHLE

Heinrich

13.03.1890, Gr. Freden/Alfeld

13.06.1915, Kobyluchy

9.Kp.

Ldstm.

MÖHLE

Heinrich

10.01.1886, Lüttgenrode

30.03.1918, Serre

7.Kp.

ErsRes.

MOHMEYER

Karl

06.02.1892, Förste/Alfeld

24.05.1915, Olchowa

13.Kp.

Ldstm.

MOHRHOFF

Louis

17.04.1887, Barterode/Uslar

30.09.1915, Ripont

10.Kp.

Ldstm.

MOHRMANN

Gerh. Joh.

07.09.1893, Wachtum/Hümmling

01.10.1915, Cernay

9.Kp.

ErsRes.

MOHWINKEL

Friedrich

18.02.1892, Schwüblingen

04.10.1915, Tahure

6.Kp.

Lstm.

MOLLENHAUER

Kurt

25.08.1896, Braunschweig

18.06.1916, Janow

2.Kp.

Res.

MÖLLER

Adolf

13.01.1887, Gr.Breese/Lüchow

03.08.1915, Ludwin

9.Kp.

Musk.

MÖLLER

Friedrich

29.10.1897, Hannover

24.03.1918, Beugny

1.Kp.

Gefr.

MÖLLER

Gustav

22.11.1891, Weende/Göttingen

14.09.1914, Fort Pompelle

10.Kp.

Musk.

MÖLLER

Heinrich

16.11.1890, Märschendorf/Vechta

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

Musk.

MÖLLER

Max

26.03.1895, Hamburg

10.10.1915, Vouziers

3.Kp.

Im Laz.

Res.

MÖLLER

Theodor

29.10.1891, Lengede/Peine

23.08.1914, Aiseau

6.Kp.

Gefr.

MÖLLER

Walter

06.12.1896, Gera

04.10.1917, Zonnebeke

MGK1

vermißt

Lt.

MÖLLING

Rudolf

12.06.1889, Dehme/Minden

02.10.1916, Zaturce

Ldstm.

MÖNCH

Berthold

19.02.1890, Brandenburg

19.06.1916, Zapust

8.Kp.

Uffz.

MONECKE

Rudolf

18.10.1890, Rhumspringe

12.08.1916, Zaturce

8.Kp.

ErsRes.

MONEKE

August

14.12.1891, Lindau/Duderstadt

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

In Gef.

Gefr.

MÖNKEBERG

Georg

12.01.1897, Münder/Deister

02.07.1915, Suloweck

9.Kp.

Musk.

MÖNKEMEYER

August

18.08.1895, Hildesheim

01.10.1915, Ripont

10.Kp.

Lstm.

MÖNNICH

Reinhard

21.08.1890, Brake

02.09.1916, Zarka

1.Kp.

Musk.

MONSÖHR

Franz

17.04.1894, Hamburg

01.05.1917, Cerny

10.Kp.

Res.

MONTAG

Heinrich

05.12.1882, Hohenhameln

02.11.1914, sissonne

8.Kp.

Krankh.

Lstm.

MONTAG

Heinrich

07.09.1883, Wilberg/Dortmund

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

Musk.

MOORK

August

23.04.1895, Merrsen

12.10.1916, Cholm

3.Kp.

Im Laz.

Lwm.

MOOY

Peter

23.06.1884, Holtland/Leer

25.04.1917, Lavergny-Fe.

8.Kp.

Musk.

MÖRIG

Paul

03.08.1894, Königshütte/Helmst.

02.10.1916, Zaturce

5.Kp.

Musk.

MORITZ

Oskar

20.11.1897, Schwerin

27.11.1917, Inchy

2.Kp.

Musk.

MÖRSEBURG

Walter

18.05.1894, Allstedt/Apolda

24.08.1914, Namur

2.Kp.

Musk.

MOSER

Emil

24.09.1893, Neunkirchen/Saargem

22.08.1914, Aiseau

6.Kp.

Musk.

MÖßNER

Albert

01.07.1892, Feuerbach/Stuttgart

24.06.1916, Zubilno

5.Kp.

Gefr.

MOTEJUS

Eduard

16.01.1889, Wettgissen/Tilsit

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

vermißt

Res.

MÖTZ

Karl

29.08.1889, Gr.Bülten/Peine

22.08.1914, Aiseau

MGK2

Gefr.

MÜCHER

Friedrich

12.05.1896, Ueberruhr/Essen

15.04.1918, Colincamp

10.Kp.

In Gef.

Musk.

MUHLKE

Adolf

04.08.1892, Königsberg

29.08.1914, St.Quentin

2.Kp.

vermißt

Musk.

MÜLLER

Adolf

29.07.1895, Silberborn/Uslar

17.06.1916, Zapust

10.Kp.

Musk.

MÜLLER

Albert

11.06.1892, Bernburg

14.09.1914, Aachen

3.Kp.

Im Laz.

Uffz.

MÜLLER

Albert

20.08.1891, Bockswiese/Harz

15.04.1915, Pomacle

1.Kp.

Uffz.

MÜLLER

Alfred

26.03.1893, Halle/Saale

13.06.1915, Kolaczky-Zagrody

12.Kp.

Lstm.

MÜLLER

Antonius

08.05.1888, Vechta

01.10.1915, Tahure

6.Kp.

Musk.

MÜLLER

August

22.08.1899, Glashütte/Blomberg

23.07.1918, Villemontoire

9.Kp.

Musk.

MÜLLER

August

23.04.1892, Holtensen/Einbeck

07.10.1915, Tahure

7.Kp.

Lstm.

MÜLLER

August

28.11.1889, Deensen

18.06.1916, Janow

2.Kp.

Lstm.

MÜLLER

Dietrich

21.07.1882, Delmenhorst

22.03.1918, Morchies

2.Kp.

Gefr.

MÜLLER

Ernst

03.11.1895, Uetze/Burgdorf

05.05.1917, Cerny,

7.Kp.

vermißt

ErsRes.

MÜLLER

Ernst

11.08.1892, Verdenermoor/Verden

03.10.1917, Colliemolenhoek

10.Kp.

Lt.

MÜLLER

Friedrich

24.06.1897, Staßfurt

01.08.1918, Hirson

Hus.13

Im Laz.

Uffz.

MÜLLER

Friedrich

01.11.1892, Gr.Moyeuvre/Lothringen

06.05.1917, Cerny

MGK3

VzFw.

MÜLLER

Friedrich

10.11.1895, Hildesheim

19.06.1916, Zapust

9.Kp.

ErsRes.

MÜLLER

Friedrich

31.10.1891, Hasselfelde

03.10.1916, Zaturce

10.Kp.

Lwm.

MÜLLER

Georg

16.02.1883, Berlin

08.11.1914, Aguilcourt

9.Kp.

Musk.

MÜLLER

Gustav

26.11.1896, Vienenburg

19.06.1916, Zapust

8.Kp.

Lt.

MÜLLER

Hans

28.01.1898, Wolfenbüttel

17.12.1918, Wolfenbüttel

Im Laz.

Gefr.

MÜLLER

Heinrich

05.12.1892, Gallensow/Stolp

17.01.1917, Torgau

3.Kp.

Im Laz.

Musk.

MÜLLER

Hermann

31.08.1893, Vohrde/Sulingen

06.10.1915, Tahure

4.Kp.

vermißt

Gefr.

MÜLLER

Hermann

20.09.1886, Holzminden

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

vermißt

Musk.

MÜLLER

Hermann

30.08.1897, Destedt

28.07.1918, Arasseny

2.Kp.

Im Laz.

MÜLLER

Hermann

10.07.1891, Clausthal-Zellerfeld

27.08.1914, Aiseau

9.Kp.

Res.

MÜLLER

Hermann

09.11.1891, Bardowiek/Lüneburg

08.11.1914, Aguilcourt

9.Kp.

Lstm.

MÜLLER

Hermann

27.12.1880, Güstrow

06.10.1915, Tahure

6.Kp.

Res.

MÜLLER

Hermann

20.06.1888, Uhry/Gifhorn

16.09.1914, Reims

3.Kp.

Musk.

MÜLLER

Hermann

22.12.1892, Hardenbostel/Hoya

06.10.1915, Somme-Py

3.Kp.

KrFrw.

MÜLLER

Hermann

10.10.1895, Vienenburg

24.05.1915, Olchowa

1.Kp.

EjFrw.

MÜLLER

Hugo

10.06.1881, Bremen/Aurich

31.01.1917, Bremen

9.Kp.

Krankh.

Musk.

MÜLLER

Johann

16.05.1893, Wustweiler/Saargem.

27.07.1915, Rawa Ruska

7.Kp.

ErsRes.

MÜLLER

Karl

21.05.1884, Wustrow

17.06.1916, Zapust

9.Kp.

Uffz.

MÜLLER

Karl

14.10.1886, Leiferde

19.06.1916, Kisielin

6.Kp.

VzFw.

MÜLLER

Karl

25.09.1892, Obernfeld/Duderstadt

23.11.1917, Inchy

2.Kp.

Ldstm.

MÜLLER

Karl

19.05.1887, Varel

30.09.1917, Paschendale

12.Kp.

Musk.

MÜLLER

Karl

15.08.1890, Hildesheim

21.07.1915, Makowisko

12.Kp.

Lt.

MÜLLER

Klaas

03.06.1892, Borkum

21.03.1918, Pronville

Res.

MÜLLER

Leo

27.01.1892, Müngerode/Duderstadt

22.08.1914, Namur

3.Kp.

ErsRes.

MÜLLER

Ludwig

23.11.1886, Goslar

07.10.1915, Tahure

12.Kp.

Musk.

MÜLLER

Martin

07.11.1896, Schönmoorheide

29.11.1917, Cambrai

MGK3

ErsRes.

MÜLLER

Mintke

29.10.1889, Dorum/Norden

17.07.1915, Izdebno

7.Kp.

ErsRes.

MÜLLER

Otto

06.08.1892, Welle/Harburg

24.05.1915, Makowisko

9.Kp.

Gefr.

MÜLLER

Otto

11.08.1893, Burgkemnitz/Bitterfeld

24.08.1914, Namur

4.Kp.

Ldstm.

MÜLLER

Otto

03.10.1891, Tempelburg/Neustettin

24.03.1918, Beugny

12.Kp.

Musk.

MÜLLER

Paul

20.06.1895, Calbe

21.03.1918, Morchies

MGK2

Uffz.

MÜLLER

Richard

19.12.1891, Gr.Algermissen

25.07.1916, Zaturce

2.Kp.

ErsRes.

MÜLLER

Robert

22.12.1893, Opperhausen

04.05.1917, Cernay

9.Kp.

Lstm.

MÜLLER

Wilhelm

23.12.1880, Beuerbach/Taunus

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

In Gef.

ErsRes.

MÜLLER

Wilhelm

29.07.1887, Idsingen/Fallingbostel

18.10.1916, Zaturce

12.Kp.

Musk.

MUMM

Hans

24.05.1895, Hamburg

07.10.1915, Somme-Py

2.Kp.

Musk.

MUND

Wilhelm

25.01.1893, Sieber/Harz

08.09.1914, Montmort

12.Kp.

Musk.

MUNKE

Karl

18.09.1897, Rethen/Hannover

02.10.1916, Zaturce

3.Kp.

vermißt

KrFrw.

MÜNNICH

Walter

18.09.1895, Braunschweig

19.06.1916, Zapust

10.Kp.

Uffz.

MÜNSTEDT

Karl

14.10.1890, Peine

15.06.1915, Sucha-Wola

4.Kp.

Musk.

MUNTZINGER

Josef

01.01.1895, Leutenheim/Elsaß

27.09.1918, Havrincourt

3.Kp.

vermißt

Lt.

MÜNZER

Julius

19.01.1888, Namslau

02.10.1916, Zaturce

Uffz.

MURCZAK

Andreas

15.11.1890, Dobiecyn/Grätz

21.03.1918, Morchies

3.Kp.

Musk.

MÜRINGER

Hubert

24.01.1891, Niedersulzbach/Thann

15.09.1914, Laon

12.Kp.

Lstm.

MURRA

Kornelius

24.09.1890, Kampen/Emden

23.07.1918, Villemontoire

1.Kp.

Musk.

MUTH

Johann

27.10.1894, Nikosken/Czarnikau

28.02.1919, Brieg

2.Kp.

Krankh.

Musk.

MÜTHEL

Detlef

29.03.1899, Mölln/Lauenburg

27.09.1918, Havrincourt

8.Kp.

Uffz.

MUTKE

Eduard, Dr.

21.10.1886, Herzberg/Harz

18.11.1914, Jonchery-Vesle

12.Kp.

Musk.

MUTZEK

Gustav

11.09.1889, Alt Ukta/Sensburg

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

vermißt

Musk.

MUZIK

Emil

17.01.1885, Staßwinnen/Lötzen

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

ErsRes.

MYRWA

Wladislaus

18.01.1891, Czarnikau/Posen

21.03.1918, Pronville

7.Kp.

ErsRes.

NACK

August

20.07.1893, Colmar/Elsaß

02.10.1915, Tahure

8.Kp.

ErsRes.

NACK

Bernhard

10.04.1884, Bütlingen/Lüneburg

13.06.1915, Kolaczky-Zagrody

12.Kp.

Gefr.

NACKE

Josef

05.11.1896, Ahrbergen/Hildesheim

17.07.1915, Izdebno

15.Kp.

Musk.

NÄDJE

Wilhelm

13.04.1893, Bockenem/Harz

04.10.1917, Zonnebeke

MGK1

vermißt

Musk.

NAEWE

Heinrich

22.11.1894, Friedrichskoog

06.05.1917, Lavergny-Ferme

10.Kp.

Musk.

NAGEL

Adam

?

?, Vesle, vermißt

Trsp.

Drigalski

Musk.

NAGEL

Georg

19.10.1892, Oberholsten/Melle

04.10.1917, Zonnebeke

MGK1

In Gef.

Musk.

NAGEL

Walter

15.02.1891, Wolfenbüttel

27.05.1915, Kobyluchy

7.Kp.

Musk.

NAUE

Heinrich

?

?Vesle, vermißt

Trsp.

Drigalski

ErsRes.

NAUE

Otto

02.09.1884, Gr. Heere

05.08.1915, Wolka Kyanska

5.Kp.

Res.

NAUE

Wilhelm

30.09.1889, Himmelsthür

28.06.1915, Lubaczow

3.Kp.

Gefr.

NAUMANN

Gustav

07.05.1897, Leopoldshall/Bernburg

27.09.1918, Havrincourt

12.Kp.

Sergt.

NAUMANN

Josef

10.07.1891, Freisen/St.Wendel

23.07.1918, Villemontoire

MGK1

KrFrw.

NAVE

Ernst

21.02.1894, Einum

06.08.1915, wolka-Nowa

10.Kp.

Ldstm.

NEBEN

Ernst

18.02.1885, Drage/Winsen

30.03.1918, Miraumont

10.Kp.

In Gef.

ErsRes.

NEEHUS

Heinrich

01.02.1891, Neermoor-Kol./Leer

05.05.1917, Cerny

MGK3

Musk.

NEEMANN

Edo

24.07.1893, Viktorbur/Aurich

31.10.1916, Zaturce

11.Kp.

Musk.

NEEMANN

Karl

28.07.1897, Rothenburg

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

Musk.

NEESEN

Gerhard

04.12.1894, Neermoor/Leer

02.10.1916, Zaturce

12.Kp.

Musk.

NEHRING

Hermann

27.08.1898, Neuwallmoden

25.07.1918, Neuwallmoden

8.Kp.

Musk.

NEHRING

Willi

15.09.1897, Braunschweig

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

vermißt

Lstm.

NEIL

August

10.08.1890, Braunschweig

19.06.1916, Twerdyn

1.Kp.

Gefr.

NENNEMANN

Willi

04.01.1892, Erfurt

13.06.1915, Kolaczky-Zagrody

12.Kp.

Musk.

NESCHEN

August

09.04.1898, Fischeln/Krefeld

30.03.1918, Hebuterne

MGK3

vermißt

Musk.

NETTE

Wilhelm

?

?, Vesle, vermißt

Trsp.

Drigalski

Lwm.

NETTE

Wilhelm

08.11.1884, Othfresen

02.07.1915, Suloweck

9.Kp.

Musk.

NETZEL

Reinhold

01.03.1897, Mühlenbeck/Pommern

30.11.1917, Bourlon

10.Kp.

Musk.

NEUBERT

Otto

15.04.1899, Hessen/Wolfenbüttel

27.09.1918, Havrincourt

1.Kp.

Ldstm.

NEUFELDT

Emil

08.09.1891, Pattensen/Springe

03.08.1915, Ludwin

12.Kp.

Musk.

NEUHAUS

Karl

28.02.1893, Hannover

02.09.1915, Lublin

4.Kp.

Krankh.

ErsRes.

NEUMAIER

Josef

28.08.1891, Giggenhausen/Freising

28.05.1915, Jaroslau

12.Kp.

Gefr.

NEUMANN

Fritz

14.02.1894, Breslau

13.10.1915, Vouziers

8.Kp.

Im Laz.

NEUMANN

Gustav

?

?, Vesle, vermißt

Trsp.

Drigalski

Uffz.

NEUMANN

Hermann

17.04.1886, Hessen

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

In Gef.

Ldstm.

NEUMANN

Karl

07.03.1891, Oberg/Peine

30.09.1915, Tahure

12.Kp.

vermißt

Musk.

NEUPKE

Friedrich

08.11.1899, Lesse

21.07.1918, Villemontoire

MGK1

Musk.

NICKEL

Julius

13.08.1897, Margonne/Elsaß

30.04.1917, Courtecon

2.Kp.

Musk.

NIEBUHR

Hermann

14.01.1896, Burgwedel

13.09.1914, Fort Pompelle

8.Kp.

FwLt.

NIEDRIG

Hermann

20.03.1879, Lichtenthal-Jarotschin

18.06.1916, Janow

Gefr.

NIEHOFF

Heinrich

18.12.1892, Vienenburg

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

vermißt

Gefr.

NIE-HÖGER

Gerhard

26.02.1893, Lingen

28.09.1918, Escandoeuvres

2.Kp.

Im Laz.

Musk.

NIEMEYER

August

15.02.1899, Hohl/Holzminden

26.07.1918, Villemontoire

6.Kp.

ErsRes.

NIEMEYER

Berend

22.02.1885, Bakelde/Bentheim

20.05.1915, Ignasin

13.Kp.

Uffz.

NIEMEYER

Friedrich

03.08.1893, Hohe/Hameln

22.07.1918, Villemontoire

1.Kp.

Musk.

NIEMEYER

Kurt

05.11.1894, Hannover

06.10.1915, Tahure

7.Kp.

Musk.

NIENABER

Dietrich

07.01.1897, Eversten/Oldenburg

02.10.1916, Zaturce

2.Kp.

Gefr.

NIENABER

Heinrich

20.06.1890, Bramstedt/Syke

30.03.1918, Serre

5.Kp.

In Gef.

KrFrw.

NIENSTEDT

Heinrich

25.11.1893, Hildesheim

26.06.1915, Borysy

14.Kp.

ErsRes.

NIEPORTE

Heinrich

01.07.1885, Epe/Bersenbrück

24.05.1915, Olchowa

13.Kp.

Musk.

NIERESEL

Otto

15.05.1899, Braunschweig

07.11.1918, Charmois

5.Kp.

Musk.

NIETMANN

Friedrich

05.07.1890, Münden

22.08.1914, Namur

11.Kp.

Gefr.

NIKULLA

Friedrich

19.01.1893, Willamowen/OstPr.

21.03.1918, Morchies

1.Kp.

Musk.

NOBITZ

Bruno

15.11.1896, Klötze/Gardelegen

15.04.1918, Colincamp

10.Kp.

In Gef.

Ldstm.

NÖLKE

Friedrich

23.12.1887, Roloven

01.10.1915, Cernay

9.Kp.

Musk.

NOLTE

August

23.08.1998, Kl. Wennigsen

30.03.1918, Serre

7.Kp.

In Gef

Lstm.

NOLTE

Friedrich

05.08.1889, Rothemühle

21.04.1917, Chambry

4.Kp.

Res.

NOLTE

Karl

08.08.1890, Lautenberg/Einbeck

18.05.1917, Eisleben

8.Kp.

Im Laz.

Musk.

NOLTE

Karl

20.09.1893, Hilkerode/Duderstadt

22.08.1914, Aiseau

12.Kp.

Uffz.

NORDLOH

Albert

24.10.1891, Waren/Mecklenburg

01.10.1915, Tahure

12.Kp.

Lt.

NORDMANN

Karl-Th.

22.10.1892, Kassel

24.08.1914, Aiseau

Gefr.

NORDMANN

Lorenz

02.02.1878, Wolbrandshausen

30.09.1915, Manrö

8.Kp.

Lwm.

NORDMEYER

Wilhelm

19.03.1883, Vöhrum/Peine

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

In Gef.

Musk.

NORENBROCK

Hermann

29.06.1894, Friesoythe

07.10.1915, Tahure

6.Kp.

Uffz.

NÖRTHEMANN

Franz

23.10.1893, Gerblingerode

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

NÖSCHEL

Rudolf

28.06.1890, Suhl

07.11.1918, Charmois

7.Kp.

vermißt

Musk.

NOTBUSCH

Gustav

12.07.1895, Kruckum/Melle

15.02.1918, Bullecourt

1.Kp.

Musk.

NOTHDURFT

Ernst

08.01.1893, Lamspringe

22.08.1914, Namur

2.Kp.

VzFw.

NÜLLE

Adolf

19.12.1892, Großenheidorn

25.05.1918, Bethel

6.Kp.

Im Laz.

Uffz.

NÜSKE

Hugo

19.01.1889, Arentsberg

04.10.1917, Paschendale

MGK2

Musk.

NÜSSE

Gustav

03.07.1892, Göttingen

22.08.1914, Aiseau

6.Kp.

Musk.

NUSSEL

Ehrenreich

08.01.1896, Langendamm

31.08.1916, Zurawiec

1.Kp.

Uffz.

OBERBECK

Otto

25.05.1890, Upstedt

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

vermißt

Gefr.

OEHLMANN

August

03.03.1894, Imbshausen

18.03.1918, Göttingen

12.Kp.

Krankh.

Res.

OELKERS

Heinrich

07.08.1890, Lühnde

22.08.1914, Namur

3.Kp.

Res.

OELMANN

Friedrich

03.10.1886, Gustedt

08.11.1914, Aguilcourt

9.Kp.

Musk.

OELMANN

Otto

04.08.1893, Bornum

21.08.1916, Zaturce

7.Kp.

Musk.

OELSNER

Otto

09.04.1896, Krölpa/Ziegenrück

04.10.1917, Zonnebeke

MGK1

vermißt

Lstm.

OELTERMANN

Diedrich

15.12.1877, Neuende/Jever

21.03.1918, Pronville

2.Kp.