Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Kgl. Preuß. Infanterie-Regiment v. Voigts-Rhetz (3. Hannov.) Nr. 79

A - B C - F G - J K - L M - Q R - S T - Z

K - L

Regimentsgeschichte in Buchform mit anliegender Ehrentafel:
„Geschichte des Kgl. Preuß. Infanterie-Regiments v. Voigts-Rhetz (3.Hannov.) Nr. 79 im Weltkrieg 1914-1918“ bearbeitet und zusammengestellt v. Heinz Brandes, ehem. Lt. im IR 79; Verlag: Offz.-Vereinigung v. Voigts-Rhetz, 1930, Hildesheim; Druck August Lax

Inschriften:

Den gefallenen Kameraden des Regiments zum ewigen, ehrenden Gedächtnis

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgr.

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkung

Musk.

KAATZ

Rudolf

10.08.1896, Ascherbude/Filehne

22.06.1916, Janowice

MGK2

Gefr.

KABUS

August

10.12.1886, Petze/Gronau

30.01.1917, Autreches

4.Kp.

Musk.

KACZMAREK

Karl

07.02.1891, Everode/Alfeld

23.08.1914, Preé

8.Kp.

Uffz.

KAHL

Georg

11.02.1892, Neumünster

27.09.1918, Havrincourt

9.Kp.

In Gef.

Musk.

KAHLE

Karl

13.07.1890, Röhrkasten

03.11.1914, Sapigneul

9.Kp.

Musk.

KÄHLER

Walter

13.09.1899, Preetz/Plön

22.07.1918, La Grange Fe.

MGK1

Musk.

KAHMANN

Albert

17.10.1894, Söllingen/Helmstedt

24.05.1915, Makowisko

11.Kp.

Uffz.

KALEFENDT

Julius

16.09.1890, Wolfenbüttel

27.05.1915, Kobyluchy

5.Kp.

VzFw.

KALISCH

Wilhelm

17.03.1893, Sarstedt

04.10.1917, Zonnebeke

MGK1

vermißt

Musk.

KALUZA

Jakob

01.05.1897, Kossowzen/Oppeln

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

vermißt

Ldstm.

KALVELAGE

Alex

29.06.1893, Neunkirchen/Steinfurt

04.07.1915, Kulikow

15.Kp.

KrFrw.

KAMANN

Robert

11.09.1895, Braunschweig

19.07.1916, Zaturce

4.Kp.

Musk.

KAMPE

Willy

28.03.1897, Lössewitz/Helmstedt

06.05.1917, Courtecon

6.Kp.

Musk.

KÄMPFER

Albert

28.06.1897, Osterode

30.04.1917, Courtecon

2.Kp.

Lstm.

KAMRAD

Franz

04.12.1892, Leschnig/Neustadt

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

vermißt

Gefr.

KANDELHART

Hermann

10.10.1888, Wolfenbüttel

24.07.1918, Villemontoire

1.Kp.

vermißt

Gefr.

KANNE

Friedrich

13.02.1893, Dingelbe

09.10.1916, SanKp.2 X.AK

5.Kp.

Musk.

KANNE

Karl

13.03.1891, Gr. Düngen

07.08.1915, Brzostowka

9.Kp.

Gefr.

KANNSCHATT

Arthur

24.03.1895, Alt Genischen/Niederu.

28.10.1918, Bielefeld

MGK1

Krankh.

Res.

KAPCZICKI

Boleslaus

26.09.1888, Berghof/Thorn

04.10.1917, Zonnebeke

7.Kp.

Musk.

KARP

Albert

31.01.1897, Beddingen

04.10.1917, Zonnebeke

8.Kp.

vermißt

Gefr.

KARST

Karl

04.09.1880, Wenigenjena/Weimar

08.02.1918, Riencourt

MGK1

Musk.

KARWEHL

Hermann

28.11.1896, Bevenrode

19.09.1916, Zaturce

3.Kp.

Musk.

KASSEBAUM

August

12.03.1895, Liebenberg/Goslar

01.10.1915, Rouvroy

11.Kp.

ErsRes.

KASSENS

Ernst

28.02.1889, Heppens/Rüstringen

05.10.1915, Somme-Py

1.Kp.

Gefr.

KASSNER

Alfred

01.03.1891, Frankenstein/Schles.

02.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

Musk.

KASTE

Karl

01.03.1895, Ammensen

03.10.1915, Tahure

8.Kp.

vermißt

Lwm.

KASTELL

Wilhelm

09.10.1886, Minden

24.05.1915, Olchowa

2.Kp.

Musk.

KASTEN

?

?

?, Vesle, vermißt

Trsp.

Drigalski

ErsRes.

KASTEN

Friedrich

07.09.1892, Riddagshausen

24.05.1915, Olchowa

13.Kp.

Res.

KASTEN

Karl

05.01.1892, Hotteln/Hildesheim

22.08.1914, Namur

4.Kp.

Lwm.

KASTENDIEK

Wilhelm

23.09.1880, Wesenstedt/Sulingen

25.11.1917, Inchy

2.Kp.

Musk.

KASTLER

Paul

20.12.1893, Baar/Elsaß

18.05.1915, Pelkinie

MGK1

Im Laz.

Gefr.

KATH

Wilhelm

20.07.1894, Sadelberg/Saatzig

25.07.1918, Villemontoire

1.Kp.

In Gef.

FUArzt

KATTERBACH

Johannes

11.07.1894, Herzogenrath

22.03.1918, Morchies

5.Kp.

Uffz.

KAUFEL

Heinrich

15.01.1889, Westerberg/Alfeld

02.08.1915, Lenczna

6.Kp.

Ldstm.

KAUFHOLD

Josef

19.03.1897, Hohengandern

16.10.1916, Zaturce

7.Kp.

Musk.

KAUFHOLT

Friedrich

20.03.1896, Hordel/Bochum

03.10.1916, Zaturce

4.Kp.

vermißt

Musk.

KAUFMANN

Wilhelm

24.09.1896, Erfurt

21.03.1918, Pronville

9.Kp.

ErsRes.

KAUFMANN

Wilhelm

17.08.1891, Dieckholzen

08.10.1915, Somme-Py

3.Kp.

KAULE

Franz

26.11.1891, Berlin

27.09.1918, Havrincourt

11.Kp.

vermißt

Lstm.

KAULFERS

Robert

17.11.1883, Bielefeld

04.07.1915, Plonka

5.Kp.

Musk.

KAUPE

Hermann

04.03.1897, Vienenburg

16.10.1916, Zaturce

7.Kp.

Uffz.

KAUSEL

August

01.11.1887, Westerberg/Alfeld

17.07.1915, Izdebno

6.Kp.

Uffz.

KAYE

Karl

28.10.1892, Königshof/Ilfeld

26.10.1916, Zaturce

8.Kp.

Lt.

KEBSCHULL

Walter

11.05.1886, Stolp

21.03.1918, Pronville

ErsRes.

KEDZIERSKI

Franz

09.09.1892, Jeszewo/Gostyn

09.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

ErsRes.

KEESENBERG

Wilhelm

25.07.1884, Wilhelmsburg/Elbe

16.07.1915, Antoniowka

8.Kp.

Musk.

KEIDEL

Peter

11.01.1893, Günterode

03.10.1916, Zaturce

5.Kp.

Musk.

KEIMEL

Albert

05.11.1896, Förschkehming bei Pelkahn

02.10.1916, Zaturce

12.Kp.

Res.

KEINE

Hermann

27.06.1887, Wiershausen

26.06.1915, Tomaszow

7.Kp.

Musk.

KEIßLER

Rudolf

28.07.1899, Grohn/Blumenthal

23.07.1918, Villemontoire

4.Kp.

vermißt

Ldstm.

KELLE

Otto

10.02.1886, Dessau

04.10.1917, Paschendale

12.Kp.

vermißt

Lstm.

KELLE

Otto

04.05.1889, Langenstein/Halberst.

04.10.1917, Zonnebeke

5.Kp.

Gefr.

KELLER

Wilhelm

24.02.1884, Halberg/Sieg

07.10.1918, Prémont

4.Kp.

In Gef.

Musk.

KELLNER

Willi

20.10.1898, Osterode/Harz

28.03.1918, Serre

6.Kp.

Ldstm.

KELTERER

Johannes

09.11.1877, Gemgum/Aurich

19.06.1916, Zapust

8.Kp.

Musk.

KEMNA

Wilhelm

09.12.1892, Moritzberg

06.08.1915, Wolka Stara

7.Kp.

Res.

KENNE

Friedrich

04.10.1887, Wichtringhausen

26.06.1915, Burusy

5.Kp.

Res.

KENNE

Friedrich

04.10.1887, Wichtringhausen

26.06.1915, Borysy

14.Kp.

Lstm.

KENNEWEG

Wilhelm

20.11.1893, Lohne

31.03.1917, Postolowka

2.Kp.

Res.

KERKGERS

Heinrich

30.08.1887, Fürstenau

04.11.1918, Charmois

7.Kp.

vermißt

ErsRes.

KERNEKAMP

Johann

09.06.1889, Setlage/Lingen

04.10.1917, Zonnebeke

MGK1

vermißt

Ldstm.

KERNSTEIN

Ludwig

04.12.1885, Toroscheln/Johannisbg.

02.10.1916, Zaturce

11.Kp.

Ldstm.

KERWITZ

Otto

05.02.1880, Parlow/Angermünde

24.03.1918, Beugny

10.Kp.

Musk.

KESSELHUT

Wilhelm

18.04.1894, Wathlingen/Celle

06.06.1915, Iwla

3.Kp.

Lt.

KEßLER

Friedrich

14.06.1899, Magdeburg

21.03.1918, Pronville

Lstm.

KEßLER

Karl

02.02.1889, Emden

02.10.1916, Zarka

1.Kp.

Musk.

KESTNER

Johann

01.08.1897, Enschede/Holland

03.10.1916, Zaturce

3.Kp.

vermißt

Lstm.

KETTLER

Karl

23.03.1888, Schönhagen/Uslar

15.01.1916, Cerny

3.Kp.

Uffz.

KEUFNER

Christian

23.09.1891, Gieboldehausen

22.08.1914, Namur

4.Kp.

Musk.

KEUTER

August

16.05.1899, Gut Altendonop bei Blomberg

05.08.1918, St.Michel

9.Kp.

Krankh.

Gefr.

KEXEL

Anton

14.06.1893, Hahn/Westerwald

09.10.1917, Lyssenthoek

MGK1

In Gef.

Lwm.

KIECOL

Ludwig

11.08.1880, Bogday/Adelnau

19.03.1916, Cerny

10.Kp.

Uffz.

KIEHNE

Harry

06.04.1890, Everode/Alfeld

17.05.1915, am San

2.Kp.

Gefr.

KIEL

Wilhelm

03.11.1895, Elvershausen

28.07.1916, Zarka

1.Kp.

Gefr.

KIELHORN

Bernhard

31.01.1893, Dedenhausen/Peine

24.09.1914, Brieve

5.Kp.

Im Laz.

Musk.

KIELSMEYER

Heinrich

13.04.1893, Hessendorf

05.10.1915, Tahure

7.Kp.

Gefr.

KIENE

Karl

05.04.1892, Northeim

22.08.1914, Aiseau

12.Kp.

FHArzt

KIENZLE

Peter

02.01.1894, Cincinnati

29.09.1918, Escaudoevres

ErsRes.

KIEPE

Bernhard

11.01.1884, Haren/Meppen

21.03.1918, Morchies

3.Kp.

Gefr.

KIERIG

Wilhelm

11.02.1894, Clausthal-Zellerfeld

21.03.1918, Pronville

7.Kp.

ErsRes.

KIESEWETTER

Johann

17.01.1890, Windheim/Bayern

13.03.1916, Jena

1.Kp.

Im Laz.

Ldstm.

KILIAN

Franz

30.03.1877, Fürth/Odenwald

22.03.1918, Morchies

MGK2

Musk.

KILKA

Roman

09.08.1899, Godullahütte

21.07.1918, Villemontoire

5.Kp.

Gefr.

KILMARX

Karl

11.07.1895, Buchen

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

vermißt

Gefr.

KIRCHHOFF

Ernst

07.11.1892, Allersheim/Uslar

17.04.1917, Courtecon

1.Kp.

Musk.

KIRCHHOFF

Heinrich

30.03.1893, Schwarzenmoor/Herf.

24.08.1914, Namur

5.Kp.

KrFrw.

KIRCHHOFF

Hermann

31.05.1895, Herzberg/Harz

13.06.1915, Kobyluchy

5.Kp.

Ldstm.

KIRCHHOFF

Wilhelm

05.05.1887, Barfelde/Gronau

30.09.1915, Ripont

10.Kp.

vermißt

Gefr.

KIRCHNER

Heinrich

16.08.1894, Aerzen/Hameln

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

In Gef.

Musk.

KIRCHNER

Hermann

11.12.1895, Elgersburg/Ohrdruf

21.04.1917, Courtecon

1.Kp.

Musk.

KIRSCH

Karl

27.11.1895, Kl.Tromnau/Rosenbg.

19.06.1916, Zapust

8.Kp.

Lstm.

KIRSCH

Otto

19.06.1891, Landau/Pfalz

21.06.1916, Twerdyn

3.Kp.

ErsRes.

KISTENBRÜGGER

Alfred

05.01.1885, Radbruch/Winsen

06.08.1915, Wolka-Nowa

10.Kp.

Musk.

KISTNER

Karl

30.11.1892, Sieboldshausen

22.08.1914, Namur

3.Kp.

Sergt.

KIWUS

Johann

21.02.1890, Alt Budkowitz/Oppeln

23.07.1918, Villemontoire

4.Kp.

ErsRes.

KLAASEN

Friedrich

08.03.1885, Veldhausen/Benth.

18.06.1916, Twerdyn

4.Kp.

ErsRes.

KLAES

Mathias

15.09.1888, Hochfeld/Duisburg

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

Uffz.

KLAGES

Ernst

02.05.1892, Grafelde/Arnsberg

18.06.1916, Janow

2.Kp.

Res.

KLAGES

Franz

21.02.1890, Hildesheim

01.01.1918, La Rochelle

MGK2

In Gef.

Sergt.

KLAGES

Heinrich

08.04.1887, Hohenhausen

30.03.1918, Miraumont

10.Kp.

vermißt

Sergt.

KLAPPROTH

Gustav

09.04.1883, Emmenhausen/Göttin.

30.03.1918, Serre

9.Kp.

Musk.

KLAPPROTH

Heinrich

10.10.1898, Altenau/Zellerfeld

02.10.1916, Zaturce

3.Kp.

vermißt

Uffz.

KLAPPROTH

Ludwig

19.02.1889, Altenau/Harz

12.07.1916, Zubilno

10.Kp.

Musk.

KLATT

Paul

26.09.1895, Dyck/Dt. Krone

27.09.1918, Havrincourt

9.Kp.

Musk.

KLATTE

Adolf

15.02.1894, Wriezen

01.10.1915, Tahure

12.Kp.

vermißt

Ldstm.

KLATTENBERG

Dirks

02.02.1891, Nordverdum

02.10.1917, Paschendale

12.Kp.

vermißt

Gefr.

KLAUS

Emil

18.12.1891, Görsbach/Sangerhau.

30.03.1918, Serre

6.Kp.

Uffz.

KLAUS

Ferdinand

25.09.1894, Beckenstedt/Harz

02.11.1918, Beckenstedt

5.Kp.

Krankh.

Musk.

KLEBAN

Erich

23.05.1898, Fümmelse/Wolfenbü.

31.07.1917, Rasztowce

8.Kp.

Lt.

KLEIN

Alfred

16.01.1888, Insterburg

17.05.1915, Kostkow

Uffz.

KLEIN

Franz

15.04.1891, Hildesheim

21.04.1918, Hildesheim

8.Kp.

Res.

KLEIN

Franz

04.07.1890, Nörten

22.08.1914, Namur

1.Kp.

Ldstm.

KLEINORT

Adolf

18.03.1874, Breslau

29.11.1917, Cambrai

11.Kp.

Musk.

KLEINPAUL

Max

02.05.1894, Hamburg

02.10.1915, Rouvroy

11.Kp.

Ldstm.

KLEIS

Adolf

17.10.1873, Elberfeld

26.03.1918, Abancourt

11.Kp.

Musk.

KLEMANN

Max

21.01.1898, Kl. Drenzig/Guben

30.08.1918, Serre

5.Kp.

VzFw.

KLEMMER

Wilhelm

26.12.1892, Katlenburg

16.05.1915, am San

3.Kp.

VzFw.

KLENKE

Georg

14.12.1890, Polle/Weser

06.10.1917, St.Omer

6.Kp.

In Gef.

Musk.

KLENZMANN

Karl

27.11.1896, Meynkoth

04.10.1917, Zonnebeke

8.Kp.

Lt.

KLEPPER

Friedrich

03.02.1894, Petersdorf/Bobitz

28.04.1915, Kielmy

v.RI259

Res.

KLEY

Robert

25.04.1882, Oldentrup

08.11.1914, Aguilcourt

9.Kp.

Res.

KLIEMANN

Konrad

15.11.1890, Gr.Algermissen

17.07.1915, Antoniowka

12.Kp.

ErsRes.

KLIMPEL

Adolf

29.10.1888, Sandberg/Breslau

02.10.1916, Zaturce

8.Kp.

Uffz.

KLINGSOHR

Hermann

18.10.1889, St.Andreasberg/Harz

22.08.1914, Namur

4.Kp.

Lstm.

KLISCHKE

Hermann

09.10.1875, Dt.Nettkow/Crossen

23.11.1917, Inchy

3.Kp.

Musk.

KLITZING

Adolf

30.05.1894, Tasdorf/Barnim

02.10.1916, Zaturce

6.Kp.

Musk.

KLOCKEMANN

Friedrich

08.09.1895, Sarstedt

16.06.1915, Lubaczow

5.Kp.

Ldstm.

KLOCKGETHER

Emil

07.12.1890, Hannover

18.06.1916, Zapust

9.Kp.

Musk.

KLOCKMANN

Friedrich

08.09.1895, Sarstedt

16.06.1915, Lubaczow

14.Kp.

Lt.

KLÖPPER

Ernst

30.04.1869, Grafelde/Alfeld

10.10.1915, Tahure

KrFrw.

KLÖPPER

Hermann

18.10.1893, Hildesheim

24.05.1915, Makowisko

15.Kp.

Ldstm.

KLOSOWSKI

Josef

11.01.1891, Hutta/Adelnau

27.09.1918, Havrincourt

11.Kp.

vermißt

Ldstm.

KLOSOWSKI

Josef

04.09.1889, Zeland/Westpreußen

03.10.1917, Roulers

10.Kp.

Gefr.

KLOß

Alfred

02.01.1897, Lawitz/Guben

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

vermißt

KrFrw.

KLOß

Friedrich

05.11.1894, Eßlingen/Stuttgart

24.06.1916, Zubilno

5.Kp.

Res.

KLOTH

Wilhelm

02.11.1889, Gr. Freden

08.11.1914, Aguilcourt

9.Kp.

ErsRes.

KLOTZBACH

Paul

05.05.1892, Braunschweig

17.06.1916, Zapust

7.Kp.

Lwm.

KLÖTZE

Hermann

29.05.1883, Rössing/Springe

30.03.1918, Miraumont

10.Kp.

In Gef.

Res.

KLÜCHER

Albert

26.02.1887, Adenstedt/Alfeld

22.08.1914, Aiseau

6.Kp.

Ldstm.

KLUCK

Paul

05.09.1892, Zilbeck/Gardelegen

30.11.1917, Bourlon

12.Kp.

Musk.

KLUGE

Willi

23.02.1894, Kleinemschönberg/Sa.

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

In Gef.

Musk.

KLÜSENER

Franz

28.08.1894, Cloppenburg

08.10.1915, Somme-Py

3.Kp.

Musk.

KLUTH

Walther

01.11.1897, Mülheim-Speldorf

04.10.1917, Zonnebeke

9.Kp.

Musk.

KLUY

Joachim

26.03.1891, Weddingen/Goslar

22.08.1914, Aiseau

9.Kp.

Ldstm.

KMITT

Albert

17.11.1878, Simmatzig/Köslin

02.10.1916, Zaturce

11.Kp.

Lt.

KNABE

Karl

04.03.1884, St.Petersburg

22.08.1914, Aiseau

Musk.

KNAPP

Heinrich

21.02.1893, Bohmte

03.10.1915, Tahure

8.Kp.

vermißt

Lwm.

KNEIB

Franz

01.11.1881, Neuscheuern/Lothr.

27.09.1918, Havrincourt

3.Kp.

vermißt

Uffz.

KNEIFF

Fritz

08.10.1887, Blankenburg

22.08.1914, Namur

1.Kp.

Musk.

KNIEMEYER

Wilhelm

31.01.1899, Bürstel/Syke

27.09.1918, Havrincourt

8.Kp.

Lstm.

KNIPPSCHILD

Christoph

27.04.1888, Kassel

30.04.1917, Courtecon

3.Kp.

Gefr.

KNIPS

Friedrich

01.12.1887, Neuenrade/Altena

28.06.1915, Tomaszow

7.Kp.

Gefr.

KNOBLOCH

August

02.11.1894, Sohlingen/Uslar

20.05.1918, seuzey

1.Kp.

Res.

KNOCHEN

Hermann

28.10.1887, Clausthal-Zellerfeld

07.09.1914, St.Prix

8.Kp.

vermißt

Uffz.

KNÖDLER

Wilhelm

28.05.1892, Rienharz/Welsheim

27.09.1916, Zaturce

6.Kp.

Musk.

KNÖFEL

Kurt

02.07.1898, Hildesheim

19.06.1916, Zapust

8.Kp.

Uffz.

KNOKE

August

06.10.1887, Wettensen/Alfeld

04.10.1917, Paschendale

MGK2

In Gef.

OffzStV

KNOKE

August

29.01.1890, Schönhagen/Uslar

30.07.1916, Zaturce

2.Kp.

Musk.

KNOKE

Wilhelm

12.06.1894, Söder

17.06.1916, Zapust

12.Kp.

Uffz.

KNOLLE

Heinrich

10.12.1891, Sibbesse/Gronau

17.07.1915, Izdebno

15.Kp.

Musk.

KNOOP

August

15.12.1897, Flackenheide/Köslin

02.10.1916, Zaturce

4.Kp.

Res.

KNÖPFEL

Heinrich

08.01.1888, Kassel

05.08.1915, Wolka Stara

7.Kp.

Musk.

KNORR

Hans

04.11.1898, Lengen/Elbing

04.10.1917, Zonnebeke

8.Kp.

Lt.

KNÜPLING

Heinrich

25.03.1882, Brettorf/Wildeshsn.

30.03.1918, Hébuterne

Lt.

KNUST

Ernst

01.06.1890, Harburg

26.08.1914, Aiseau

Musk.

KOCH

August

18.01.1895, Minden

13.07.1918, Arnsdorf, Sa.

MGK3

ErsRes.

KOCH

August

20.05.1886, Dörnten/Goslar

05.09.1916, Zaturce

7.Kp.

Res.

KOCH

Eduard

13.07.1890, Gr.Osterhausen

22.08.1914, Aiseau

9.Kp.

Musk.

KOCH

Emil

02.07.1897, Linnden

02.10.1916, Zaturce

3.Kp.

vermißt

Res.

KOCH

Heinrich

29.10.1889, alfeld

22.08.1914, Aiseau

6.Kp.

Res.

KOCH

Heinrich

10.01.1887, Grünhagen/Lüneburg

06.08.1915, Zawieprz.-Wola

6.Kp.

Musk.

KOCH

Hermann

03.04.1897, Schladen/Goslar

27.09.1918, Flesquiéres

MGK2

In Gef.

Uffz.

KOCH

Hermann

02.01.1887, Langelsheim

20.07.1915, Ignasin

4.Kp.

KrFrw.

KOCH

Hermann

13.09.1896, Essen

06.08.1915, Wolka-Nowa

10.Kp.

Musk.

KOCH

Karl

20.10.1894, Steinach/Sonneberg

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

In Gef.

ErsRes.

KOCH

Karl

28.08.1890, Schlewecke

01.07.1915, Sutow

2.Kp.

Gefr.

KOCH

Ludwig

03.02.1891, Hameln

05.02.1916, Cerny

2.Kp.

Lstm.

KOCH

Max

08.11.1888, Hamburg

19.07.1918, Villemontoire

1.Kp.

Lt.

KOCH

Walter

16.02.1889, Hildesheim

26.05.1915, Jaroslau

Im Laz.

Musk.

KOCH

Wilhelm

25.04.1895, Ringelheim/Goslar

18.06.1916, Zapust

12.Kp.

Gefr.

KÖCHIG

Heinrich

28.01.1887, Hachum

12.07.1916, Zaturce

9.Kp.

Musk.

KOCK

Otto

13.02.1893, Bornhausen

23.05.1915, Pelkinie

1.Kp.

Im Laz.

Ldstm.

KOEBNICK

Ewald

16.08.1893, Annadorf/Schubin

01.10.1915, Tahure

12.Kp.

vermißt

Lstm.

KOEHLER

Gustav

12.08.1884, Söllingen

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

In Gef.

Musk.

KOEHLER

Heinrich

22.08.1893, Toledo/Ohio

17.05.1915, Kostkow

MGK1

Lt.

KOEHLER

Paul

13.05.1885, Zeitz

30.09.1915, Rouvroy

Musk.

KOENEMANN

August

23.04.1894, Warmsen

04.10.1915, Tahure

7.Kp.

Gefr.

KOEPPE

Ferdinand

17.02.1887, Goslar

04.10.1915, Somme-Py

3.Kp.

Uffz.

KOFAHL

Heinrich

03.03.1890, Klenze/Lüchow

07.10.1918, Montbréhain

MGK2

Musk.

KÖGEL

Michael

18.01.1894, Ober-Ramstadt

20.08.1916, Zaturce

MGK3

Musk.

KOGLIN

Friedrich

21.05.1896, Berlin

28.10.1916, Zaturce

11.Kp.

Gefr.

KOHL

Ernst

07.08.1889, Hildesheim

31.10.1916, Zaturce

4.Kp.

KrFrw.

KOHL

Hermann

03.04.1895, Rauenthal/Rhein

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

vermißt

Gefr.

KOHL

Karl

06.04.1892, Bilshausen/Duderst.

04.11.1918, Zaturce

2.Kp.

In Gef.

Gefr.

KOHLENBERG

Heinrich

13.02.1887, Banteln/Gronau

17.07.1915, Izdebno

9.Kp.

Res.

KÖHLER

August

15.07.1887, Niedersachswerfen

22.08.1914, Aiseau

9.Kp.

Gefr.

KÖHLER

Bernhard

25.05.1893, Algermissen

24.05.1915, Makowisko

9.Kp.

Ldstm.

KÖHLER

Heinrich

24.08.1884, Wilhelmsburg

03.10.1916, Zaturce

10.Kp.

Res.

KÖHLER

Hermann

27.04.1887, Edesse/Peine

27.09.1918, Havrincourt

6.Kp.

vermißt

Musk.

KÖHLER

Karl

24.07.1895, Urbach/Ilfeld

03.11.1916, Brest-Litowsk

9.Kp.

Uffz.

KÖHLER

Karl

03.12.1885, Goslar

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

Musk.

KOHN

Felix

03.02.1895, Winzenberg/Grottkau

26.07.1918, Bailly

12.Kp.

Musk.

KÖHN

Gustav

12.12.1897, Wulflatzke/Pommern

01.10.1916, Zaturce

8.Kp.

Ldstm.

KOHNE

Gustav

16.11.1881, Negenborn/Burgdorf

21.09.1918, Haspres

8.Kp.

Musk.

KÖHNE

August

14.12.1893, Sattenhausen

22.08.1914, Aiseau

12.Kp.

ErsRes.

KÖHNE

Georg

22.07.1886, Mittelrode/Springe

04.07.1915, Plonka

14.Kp.

KrFrw.

KOINECKE

Gustav

09.11.1894, Alfeld

20.01.1915, Sapigneul

9.Kp.

Fähnr.

KOLB

Richard

30.07.1896, Hildesheim

18.06.1916, Janow

Musk.

KOLDEHOFF

Bernhard

14.09.1892, Bartmannsholte

30.10.1916, Zaturce

9.Kp.

Gefr.

KOLKMANN

Ernst

11.08.1896, Linden/Sulingen

20.07.1918, Villemontoire

MGK2

Musk.

KOLLEMANN

Heinrich

?

?, Vesle, vermißt

Trsp.

Drigalski

Musk.

KOLLING

Wilhelm

06.01.1895, Wammelsweiler

21.03.1918, Morchies

1.Kp.

Lstm.

KOLODZIEJ

Johann

22.02.1891, Laski/Kempen

02.10.1916, Zarka

1.Kp.

Res.

KOLOSKA

Emil

18.12.1890, Soltnehmen/OPr.

13.09.1914, Fort Pompelle

10.Kp.

Musk.

KÖNECKE

Friedrich

08.02.1892, Dollbergen

04.10.1916, Zaturce

MGK2

Uffz.

KÖNEMANN

Heinrich

19.07.1880, Stolzenau

08.10.1918, Prémont, vermißt

ErsKp.

Rischer

Res.

KONERDING

Karl

21.07.1888, Hotteln

04.07.1915, Plonka

5.Kp.

Res.

KÖNIG

Franz

24.09.1887, Elguth/Rosenberg

02.10.1915, Somme-Py

2.Kp.

Musk.

KÖNIG

Friedrich

28.07.1894, Dörsch/Rastenburg

19.06.1916, Zapust

8.Kp.

KrFrw.

KÖNIG

Gustav

23.08.1897, Hildesheim

01.08.1916, Zaturce

3.Kp.

KÖNIG

Heinrich

12.05.1878, Beckedorf

07.11.1918, Charmois

7.Kp.

vermißt

Lt.

KÖNIG

Hermann

05.12.1888, Bremervörde

23.08.1914, Aiseau

Uffz.

KÖNIG

Josef

22.12.1894, Hildesheim

19.06.1916, Zapust

8.Kp.

Res.

KÖNIG

Paul

06.07.1891, Leinbach/Ilfeld

24.05.1915, Makowisko

12.Kp.

Musk.

KÖNINGER

Bernhard

03.01.1895, Walduhn/Rastatt

18.06.1916, Zapust

12.Kp.

ErsRes.

KÖNKE

Peter

28.11.1886, Molzen/Uelzen

06.10.1915, Rouvroy

11.Kp.

Ersres.

KONKEN

Rudolf

28.02.1886, Aschendorf

29.09.1915, Tahure

6.Kp.

VzFw.

KÖNNECKE

August

27.12.1891, Burgdorf/Goslar

30.09.1915, Tahure

6.Kp.

Gefr.

KÖNNECKE

Karl

28.05.1892, Heiningen/Goslar

24.05.1915, Makowisko

9.Kp.

Gefr.

KÖNNECKE

Karl

27.11.1892, Oberg/Peine

22.08.1914, Aiseau

6.Kp.

Musk.

KONOPATZKI

August

26.06.1896, Hannover

04.05.1917, Courtecon

6.Kp.

ErsRes.

KOOP

Wilhelm

28.08.1885, Barskamp/Bleckede

14.06.1915, Kolaczky

15.Kp.

Gefr.

KOOPMANN

Hinrich

18.09.1890, Kl.Heesel/Leer

18.06.1916, Kisielin

6.Kp.

Lstm.

KOPERNACK

Stanislaus

19.03.1880, Lubasch/Czarnikau

02.04.1919, Pattishall

3.Kp.

In Gef.

Musk.

KÖPKE

Johannes

15.04.1895, Fahren/Plön

27.09.1918, Havrincourt

8.Kp.

vermißt

Musk.

KOPPETSCH

Otto

20.09.1898, Kotzwalde/OPr.

30.03.1918, Miraumont

10.Kp.

vermißt

Musk.

KÖRBER

Heinrich

25.06.1891, Schachtsfeld/Harz

30.08.1914, Faucouzi

10.Kp.

ErsRes.

KORNACHER

Josef

24.03.1891, Hildesheim

21.07.1916, Kisielenka

1.Kp.

Uffz.

KORNACKER

Heinrich

13.12.1886, Söhre/Hildesheim

24.09.1914, Trier

Trsp.

Drigalski

Musk.

KÖRNER

Erich

18.05.1896, Hasselfelde/Harz

11.08.1916, Zaturce

4.Kp.

Lwm.

KÖRNER

Heinrich

29.09.1886, Bresdelen/Goslar

01.10.1915, Tahure

7.Kp.

Musk.

KÖRNER

Otto

23.02.1885, Limmer/Alfeld

05.10.1915, Tahure

7.Kp.

KrFrw.

KORNRUMPF

Wilhelm

02.03.1895, Gr.Lengden/Göttingen

19.06.1916, Zapust

8.Kp.

ErsRes.

KORSUS

Isidor

11.05.1886, Fallmirowitz/Oppeln

08.02.1918, Bullecourt

1.Kp.

Res.

KORTE

Paul

05.05.1891, Peine

06.10.1915, Somme-Py

3.Kp.

GEfr.

KOSBÜ

Hans

14.05.1895, Hamburg

08.10.1918, Prémont

3.Kp.

In Gef.

Musk.

KÖSEL

Heinrich

17.10.1899, Wülfel/Hannover

26.07.1918, Villemontoire

5.Kp.

vermißt

Musk.

KOSINSKI

Robert

06.11.1893, Vienenburg

29.08.1914, St.Quentin

11.Kp.

Ldstm.

KÖSTER

Hermann

04.04.1887, Bremen

04.10.1915, Tahure

8.Kp.

Gefr.

KÖSTER

Johann

29.12.1890, Felde/Syke

18.05.1917, Godesberg

9.Kp.

Res.

KOTHE

Ferdinand

23.05.1891, Harsum

22.08.1914, Aiseau

5.Kp.

Gefr.

KÖTHER

Heinrich

05.09.1887, Ohof/Peine

01.10.1915, Ohof

4.Kp.

Krankh.

Lwm.

KOTTHAUS

August

12.09.1878, Solingen

11.04.1918, Montigny

3.Kp.

Im Laz.

Musk.

KOTZIAN

Raimund

31.08.1896, Mieder/Tarnowitz

02.10.1916, Zaturce

3.Kp.

vermißt

Ldstm.

KOWALSKI

Michel

23.09.1892, Zaleze/Koschmin

30.03.1918, Serre

9.Kp.

In Gef.

Musk.

KOZIKA

Nikolaus

04.12.1899, Marienborn

22.07.1918, Villemontoire

6.Kp.

Uffz.

KRACHT

Vinzentius

15.08.1893, Seeburg/Duderstadt

08.05.1917, Courtecon

2.Kp.

Gefr.

KRAFT

Georg

29.04.1894, Hannover

04.10.1917, Zonnebeke

7.Kp.

Musk.

KRAFT

Karl

24.08.1893, Apfelstädt/Gotha

27.09.1918, Havrincourt

MGK3

vermißt

Gefr.

KRAFT

Wilhelm

01.08.1892, Elliehausen

17.06.1916, Janow

2.Kp.

Musk.

KRAHL

Willi

04.12.1895, Varzin/Rummelsburg

02.10.1916, Zaturce

MGK1

Musk.

KRALOPP

Reinhold

15.02.1894, Berlin

10.11.1918, Stenay

11.Kp.

vermißt

Lstm.

KRAMER

Bernhard

19.04.1886, Gersten/Lingen

31.07.1915, Lancuchow

7.Kp.

Lwm.

KRAMER

Friedrich

19.09.1880, Lauenstein/Hameln

25.06.1916, Miroslawow

5.Kp.

Im Laz.

Musk.

KRÄMER

Waldemar

02.11.1893, Braunschweig

31.07.1915, Siedliszka W.

1.Kp.

Im Laz?

Gefr.

KRANZ

Paul

26.09.1899, Grünau/Berlin

27.09.1918, Havrincourt

12.Kp.

ErsRes.

KRAPP

Heinrich

01.01.1893, Gr. Schneen

21.03.1918, Pronville

11.Kp.

KrFrw.

KRATZBERG

Heinrich

23.07.1892, Hasede/Hildesheim

25.05.1915, Makowisko

15.Kp.

Musk.

KRATZENSTEIN

Walter

27.06.1892, Braunschweig

06.08.1915, Zamosz

5.Kp.

Musk.

KRATZENSTEIN

Walter

27.06.1892, Braunschweig

06.08.1915, Zamosc

14.Kp.

Res.

KRAUSE

August

12.08.1887, Mühlhausen/Pr. Holl.

16.10.1916, Zaturce

7.Kp.

Lstm.

KRAUSE

Emil

27.11.1889, Braunschweig

20.01.1916, Chevrigny

2.Kp.

Im Laz.

ErsRes.

KRAUSE

Franz

15.04.1888, Domnau/Friedland

01.10.1915, Tahure

12.Kp.

In Gef.

Lstm.

KRAUSE

Karl

02.02.1884, Neusalz/Oder

21.03.1918, Morchies

3.Kp.

Sergt.

KRAUSE

Otto

22.01.1878, Berlin

21.03.1918, Morchies

1.Kp.

Musk.

KREBS

Friedrich

20.11.1897, Hattingen

29.01.1920, Bochum

12.Kp.

Krankh.

Lstm.

KREBS

Karl

20.04.1887, Heiligenwalde, Preußisch Holland

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

Res.

KREIBOHM

Johann

13.05.1887, Sibbesse

27.10.1914, sissonne

6.Kp.

Krankh.

VzFw.

KREIBOHM

Ludwig

22.05.1892, Sehlde/Gronau

30.03.1918, Serre

7.Kp.

Gefr.

KREIKENBOHM

Harry

19.06.1887, Hildesheim

07.09.1914, St.Prix

7.Kp.

vermißt

Gefr.

KREIPE

Ernst

21.01.1884, Rautenberg

21.09.1918, Cantaing

8.Kp.

Lstm.

KREIPE

Ludwig

08.08.1888, Deilmissen

06.08.1915, Zawieprz.-Wola

6.Kp.

Ldstm.

KREMER

Franz

28.08.1890, Mönchen-Gladbach

23.11.1917, Riencourt

9.Kp.

VzFw.

KREMER

Otto

25.03.1897, Steglitz

30.03.1918, Hebuterne

MGK3

In Gef.

Gefr.

KREMPLER

Robert

05.11.1884, Niederröblingen

25.08.1918, Villemontoire

1.Kp.

Gefr.

KRENDING

Christian

30.07.1888, Brockensen/Hameln

19.04.1917, Courtecon

4.Kp.

Musk.

KRENTEL

Robert

02.07.1893, Braunschweig

05.05.1917, Courtecon

3.Kp.

Olt.

KRENZKI

Fritz, v.

27.03.1890, Königsberg

17.05.1915, Kostkow

Gefr.

KREPS

Albert

20.12.1898, Kaan/Arnsberg

27.09.1918, Havrincourt

3.Kp.

vermißt

Res.

KRETH

August

25.04.1889, Limmer/Alfeld

01.07.1915, Suloweck

9.Kp.

Horn.

KREUTZ

Anton

08.05.1889, Schüttorf/Bentheim

24.07.1918, Villemontoire

11.Kp.

vermißt

Musk.

KREUTZ

Rudolf

01.02.1897, Heiligenbeil

04.10.1917, Paschendale

MGK2

vermißt

Lwm.

KREYBOHM

Gustav

06.05.1883, Kirchlinde/Detmold

02.06.1915, Rethel

3.Kp.

Im Laz.

Musk.

KRIECK

Paul

10.04.1896, Gertewitz/Ziegenrück

24.11.1917, Inchy

MGK1

Musk.

KRIEGER

Alfred

17.11.1896, Marienburg

04.10.1917, Zonnebeke

11.Kp.

Musk.

KRIEGER

Heinrich

06.02.1890, Wellendorf/Iburg

24.09.1914, Beine

12.Kp.

Ldstm.

KRIELING

Heinrich

03.08.1890, Bornholte/Wiedenbrück

16.09.1916, SanKp. 2, X.AK

11.Kp.

Gefr.

KRIETE

Heinrich

13.01.1888, Lippe

07.05.1917, N.D. de Liesse

6.Kp.

Im Laz.

Uffz.

KRIETER

Alois

08.01.1898, Wilhelmsburg/Elbe

27.09.1918, Havrincourt

6.Kp.

Musk.

KROLL

Max

29.06.1898, Marzahn

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

Musk.

KRON

Wilhelm

05.09.1895, Humes/Ottweiler

02.05.1917, Courtecon

5.Kp.

Res.

KRONJÄGER

Fritz

26.12.1887, Goslar

08.11.1914, Aguilcourt

9.Kp.

Musk.

KRÖNJÄGER

Oskar

02.01.1891, Wildemann/Harz

22.08.1914, Aiseau

10.Kp.

Gefr.

KROOP

Hermann

04..12.1890, Wehm/Hümmling

23.07.1918, Villemontoire

11.Kp.

Musk.

KRUCKENBERG

Josef

21.06.1890, Duderstadt

24.05.1915, Mackowisko

MGK2

Musk.

KRÜGER

Adolf

18.09.1885, Polskawitz/Posen

28.05.1915, Kobyluchy

7.Kp.

Lwm.

KRÜGER

August

15.05.1882, Dalbke/Barke

08.11.1914, Aguilcourt

9.Kp.

Uffz.

KRÜGER

August

05.07.1886, Sieber/Harz

31.03.1918, Serre

11.Kp.

Musk.

KRÜGER

Friedrich

30.05.1897, Fischbeck/Schaumb.

27.10.1916, Zaturce

4.Kp.

Musk.

KRÜGER

Heinrich

26.02.1893, Sambleben

07.10.1915, Contreuve

4.Kp.

Im Laz.

Ldstm.

KRÜGER

Max

26.07.1886, Prenzlau

18.06.1916, Zapust

12.Kp.

Musk.

KRÜGER

Otto

01.02.1897, Bergen/Lüchow

08.11.1918, Charmois

7.Kp.

vermißt

Musk.

KRÜGER

Paul

07.05.1893, Darsewitz/Usedom

02.10.1917, Paschendale

12.Kp.

Ldstm.

KRULL

August

19.12.1890, Hannover

30.06.1916, Woronczyn

11.Kp.

Musk.

KRULL

Karl

22.04.1895, Hildesheim

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

ErsRes.

KRULL

Wilhelm

22.09.1886, Betheln/Gronau

31.07.1915, Lancuchow

9.Kp.

KrFrw.

KRUMMWIEDE

Fritz

27.05.1898, Stöckse/Nienburg

18.06.1916, Zapust

9.Kp.

Gefr.

KRUMREI

Adolf

09.04.1892, Stölln/Havelland

30.11.1917, Cambrai

11.Kp.

Musk.

KRUPKA

Alfred

20.02.1893, Krietern/Breslau

06.08.1915, Zawieprz.-Wola

6.Kp.

Musk.

KRUSE

Arthur

10.08.1894, Wandsbeck

18.06.1916, Oziekrow

12.Kp.

Lwm.

KRUSE

Fritz

25.02.1888, Nienburg

20.05.1915, Kruby

7.Kp.

Ldstm.

KRUSE

Heinrich

19.12.1890, Eilvese

27.10.1916, Zaturce

9.Kp.

Uffz.

KRUSE

Herrmann

03.07.1888, Harsleben/Halberstadt

16.06.1915, Jaroslau

6.Kp.

Im Laz.

Musk.

KRUSE

Jakob

25.01.1897, Arle/Norden

21.03.1918, Pronville

4.Kp.

Musk.

KRUSEL

Bernhard

20.09.1899, Seppenrode

20.07.1918, Villemontoire

12.Kp.

Uffz.

KUBE

Emil

09.08.1891, Poggendorf/Grimmen

04.05.1917, Courtecon

5.Kp.

Musk.

KUCKUCK

Heinrich

17.04.1896, Esbeck/Gronau

02.10.1916, Zaturce

11.Kp.

Uffz.

KUCKWIZC

Peter

09.06.1891, Staupocin/Schroda

04.10.1917, Zonnebeke

MGK1

vermißt

Res.

KUEZ

Wilhelm

03.02.1890, Helmstedt

16.07.1915, Antoniowka

4.Kp.

Musk.

KUGELMEIER

Max

24.12.1896, Hannover

12.07.1916, Zaturce

11.Kp.

Uffz.

KUHL

Valentin

05.10.1895, Dudweiler/Saarbrücken

27.09.1918, Havrincourt

12.Kp.

Musk.

KÜHL

Alfons

05.11.1895, Kiel

10.01.1916, Cerny

2.Kp.

Musk.

KÜHL

Fritz

14.02.1899, Neumünster

24.07.1918, Villemontoire

1.Kp.

ErsRes.

KÜHL

Gerhard

24.10.1891, Neu-Strelitz

04.10.1915, Tahure

8.Kp.

Gefr.

KÜHL

Hermann

05.03.1894, Hildesheim

30.12.1915, Hildesheim

6.Kp.

Musk.

KUHLEMANN

Georg

11.10.1897, Obernkirchen

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

In Gef.

Res.

KÜHLEWINDT

Gustav

23.11.1890, Goslar

09.11.1914, Guignicourt

9.Kp.

Lstm.

KÜHLKE

Hermann

10.08.1881, Neugraben/Harburg

31.03.1918, Neugraben

3.Kp.

Musk.

KUHLMANN

Friedrich

20.05.1895, Südgeorgsfehn

27.10.1916, Zaturce

11.Kp.

Ldstm.

KUHLMANN

Hermann

15.11.1887, Eckhorst/Lübeck

18.06.1916, Zapust

9.Kp.

Musk.

KUHN

Adalbert

07.09.1896, Bielefeld

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

Musk.

KUHN

August

28.10.1890, Osterode/Harz

29.08.1914, St.Quentin

7.Kp.

Mudk.

KÜHN

Franz

13.08.1897, Halchter/Wolfenbüttel

02.10.1916, Zaturce

3.Kp.

Musk.

KÜHN

Kurt

14.11.1897, Stein/Leipzig

21.03.1918, Pronville

11.Kp.

Musk.

KÜHN

Otto

06.10.1895, Neuerbach/Friedebg.

18.09.1918, Havrincourt

4.Kp.

vermißt

Lwm.

KÜHN

Wilhelm

12.06.1887, Hildesheim

06.08.1915, Wolka Kyanska

5.Kp.

Musk.

KÜHNE

Albert

27.08.1893, Eschershausen

18.06.1916, Janow

2.Kp.

ErsRes.

KÜHNE

Otto

01.10.1893, Buchholz/Hannover

21.11.1915, Vouziers

9.Kp.

Im Laz.

Res.

KÜHNEMANN

Otto

02.02.1888, Equord/Peine

22.08.1914, Aiseau

12.Kp.

Musk.

KÜHNEMUND

Fritz

10.09.1896, Clausthal-Zellerfeld

04.10.1917, Zonnebeke

11.Kp.

KrFrw.

KUHRMEIER

Wilhelm

26.12.1894, Ahstedt

04.07.1915, Gruszka wielka

4.Kp.

Fähnr.

KUND

Werner

17.10.1896, St.Gallen

06.10.1915, Tahure

Musk.

KUNEN

Paul

27.11.1898, Leipzig

24.07.1918, Villemontoire

5.Kp.

Musk.

KÜNNECKE

August

11.01.1895, Ringelheim/Goslar

04.10.1915, Vouziers

11.Kp.

Musk.

KUNTZ

Ludwig

07.05.1891, Nieder-Muspach

13.09.1914, Fort Pompelle

8.Kp.

Musk.

KUPFER

Walter

11.07.1896, Stollberg/Chemnitz

08.11.1916, Zurawiec

12.Kp.

Musk.

KÜPPERS

Mathias

11.12.1891, Blankenburg/Harz

31.10.1914, Brienne

11.Kp.

Krankh.

Gefr.

KURLBAUM

August

23.03.1889, Hemmendorf/Hameln

04.10.1917, Zonnebeke

8.Kp.

In Gef.

Lstm.

KURRECK

August

23.11.1877, Kl.Oletzko/Gumbinnen

08.12.1915, Cerny

3.Kp.

Gefr.

KURSAVE

Ernst

06.07.1894, Königswille

03.10.1917, Paschendale

6.Kp.

Uffz.

KÜRSCHNER

?

?

?, Vesle, vermißt

Trsp.

Drigalski

Musk.

KURZ

Eduard

14.03.1893, Burgen/Mosel

03.08.1918, Trelon

4.Kp.

Im Laz.

Musk.

KÜSTER

Albert

23.02.1895, Hunnesrück/Einbeck

01.10.1915, Tahure

12.Kp.

vermißt

ErsRes.

KÜSTER

Berthold

19.03.1889, Kissenbrück

02.10.1916, Zaturce

2.Kp.

Musk.

KUTSCHBACH

Walter

07.07.1894, Markersdorf/Rochlitz

01.10.1915, Rouvroy

11.Kp.

Ldstm.

KWIATKOWSKI

Paul

26.04.1886, Berlin

21.03.1918, Pronville

11.Kp.

Uffz.

LAAß

Ernst

02.03.1895, Oschersleben

21.03.1918, Morchies

3.Kp.

Lstm.

LABISCH

Josef

05.04.1892, Mehnitz/Cosel

21.03.1918, Pronville

2.Kp.