Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Kgl. Preuß. Infanterie-Regiment v. Voigts-Rhetz (3. Hannov.) Nr. 79

A - B C - F G - J K - L M - Q R - S T - Z

G - J

Regimentsgeschichte in Buchform mit anliegender Ehrentafel:
„Geschichte des Kgl. Preuß. Infanterie-Regiments v. Voigts-Rhetz (3.Hannov.) Nr. 79 im Weltkrieg 1914-1918“ bearbeitet und zusammengestellt v. Heinz Brandes, ehem. Lt. im IR 79; Verlag: Offz.-Vereinigung v. Voigts-Rhetz, 1930, Hildesheim; Druck August Lax

Inschriften:

Den gefallenen Kameraden des Regiments zum ewigen, ehrenden Gedächtnis

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgr.

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Musk.

GÄBLER

Karl

13.02.1893, Naschhausen/Anhalt

04.12.1915, Cerny

8.Kp.

Lstm.

GADES

Otto

30.12.1893, Eutzen/Isenhagen

02.10.1916, Zaturce

2.Kp.

Hptm.

GADOW

Kurt

14.07.1877, Zehden

05.05.1917, Courtecon

Musk.

GAEDE

Karl

03.08.1892, Gedelitz/Lüchow

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

VzFw.

GAHLBECK

Axel

12.07.1891, Demmin

02.10.1916, Zaturce

12.Kp.

Res.

GAHRÄ

Willi

20.02.1888, Adenstedt/Peine

24.08.1914, Namur

4.Kp.

Musk.

GAIDA

Johann

27.08.1890, Kamin/Beuthen

09.10.1916, Kowel

8.Kp.

Res.

GAJOWSKI

Franz

08.11.1886, Garaschewo/Posen

19.04.1917, Courtecon

2.Kp.

Musk.

GALBARZ

Andreas

23.11.1892, Hasede/Hildesheim

22.08.1914, Namur

4.Kp.

Musk.

GANTER

Albert

19.03.1895, Hermannsburg/Celle

04.10.1915, Tahure

8.Kp.

Uffz.

GANZ

Richard

26.03.1891, Bütow

02.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

Musk.

GANZ

Robert

12.07.1896, Neumarkt/Schlesien

21.03.1918, Quéant

2.Kp.

ErsRes.

GARMS

Karl

25.08.1885, Harburg

22.06.1916, Zubilno

11.Kp.

Musk.

GARMS

Willy

01.04.1899, Kiel

29.09.1918, Cautaing

7.Kp.

Musk.

GARNEBODE

Wilhelm

27.08.1897, Weende/Göttingen

01.05.1917, Cerny

7.Kp.

Musk.

GAßMANN

Leonhard

25.01.1897, Geisleben

28.03.1918, Miraumont

MGK1

Musk.

GASTMANN

Johann

28.04.1899, Ludwigsdorf/Aurich

14.09.1918, Flesquiéres

8.Kp.

Uffz.

GASTRUP

Wilhelm

13.09.1893, Blecke/Halle

24.05.1915, Olchowa

13.Kp.

VzFw.

GAUTHIER

Theodor

19.07.1895, Lingen/Ems

29.09.1915, Tahure

6.Kp.

Musk.

GAWEL

Johann

18.06.1897, Bobreck/Beuthen

02.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

Res.

GEBAUER

Erwin

09.02.1889, Penzig/Görlitz

22.08.1914, Namur

4.Kp.

Musk.

GEBERT

August

11.04.1895, Hamburg

06.11.1915, Stuttgart

3.Kp.

Res.

GEBHARD

Gustav

11.06.1890, Misburg/Hannover

04.11.1914, Brienne

6.Kp.

Uffz.

GEBHARD

Karl

10.07.1892, Lauterberg/Harz

04.05.1917, Cerny

MGK2

ErsRes.

GEERMANN

Werner

21.06.1887, Wendeburg

02.08.1915, Ruska Wola

11.Kp.

ErsRes.

GEERS

Johann

02.06.1888, Ostenwalde/Hümml.

21.07.1915, Suchodoly

8.Kp.

Gefr.

GEHRING

Johann

21.02.1883, Werther

14.09.1914, Vesle

Trsp.

ErsRes.

GEHRKE

Christoph

20.04.1884, Niendorf/Lüchow

31.07.1916, Brest-Litowsk

9.Kp.

Lwm.

GEHRKE

Hermann

17.04.1885, Borstel/Winsen

17.06.1916, Zapust

12.Kp.

Gefr.

GEHRKE

Karl

03.09.1896, Schlickum

12.02.1919, Hannover

MGK2

Gefr.

GEIKEN

Bernhard

11.02.1892, Westrhauderfehn

08.10.1915, Tahure

8.Kp.

Musk.

GEITNER

Alfred

07.05.1898, Söllingen/Helmstedt

21.03.1918, Pronville

11.Kp.

Musk.

GELDER

Hinnerk

10.01.1894, Möhlenwarf/Weener

05.10.1915, Tahure

8.Kp.

Musk.

GELDNER

Alfred

22.09.1895, Owitz/Breslau

27.07.1918, Villemontoire

MGK2

Gefr.

GELLERMANN

Karl

20.09.1892, Westerwald

01.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

Ldstm.

GEMSA

Eduard

27.11.1885, Schaustrin/Allenstein

19.06.1916, Zapust

8.Kp.

Lwm.

GEORGI

Bernhard

05.10.1870, Holmsgrün/Schleitz

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

Res.

GERBING

Willi

11.11.1889, Vöhrum/Peine

03.09.1914, Aiseau

6.Kp.

ErsRes.

GERCKENS

Willi

08.06.1889, Hummelsbüttel

21.07.1918, Villemontoire

3.Kp.

Lstm.

GERDES

Friedrich

04.07.1877, Arle/Norden

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

ErsRes.

GERDES

Gerhard

25.08.1889, Wehm/Hümmling

06.10.1915, Tahure

4.Kp.

Musk.

GERDES

Heinrich

29.09.1897, Neuschoo/Wittmund

04.10.1917, Paschendale

12.Kp.

Res.

GERECKE

Wilhelm

17.04.1890, Imsen/Alfeld

30.08.1914, St.Quentin

10.Kp.

ErsRes.

GERICKE

Alfred

12.07.1882, Lüneburg

22.05.1915, Makowisko

9.Kp.

Musk.

GERICKE

Bernhard

28.09.1890, Dabendorf/Teltow

29.03.1918, Esricourt

MGK1

Musk.

GERJETS

Johann

19.09.1896, Lintelermarsch

22.02.1917, Ensisheim

7.Kp.

Musk.

GERKE

Wilhelm

02.10.1916, Münder/Springe

02.10.1916, Zaturce

5.Kp.

Gefr.

GERKENS

Heinrich

19.04.1892, Buchhorst/Stade

25.04.1917, Courtecon

10.Kp.

Gefr.

GERLACH

Alwin

07.05.1893, Nordhausen

05.08.1915, Wolka Stara

7.Kp.

Res.

GERLACH

Hermann

20.10.1889, Rethmar

22.08.1914, Aiseau

10.Kp.

Lt.

GERLACH

Karl

08.08.1891, Weißenfels

08.10.1918, Prémont

Musk.

GERMERSHAUSEN

Otto

04.06.1895, Lichtenhagen/Göttingen

02.11.1916, Serkicon

10.Kp.

Lwm.

GERTZ

Christoph

12.01.1879, Luisenhof/Lauenburg

02.10.1916, Zaturce

12.Kp.

ErsRes.

GESKE

Karl

24.04.1885, Sparsee/Neustettin

04.10.1917, Paschendale

12.Kp.

Uffz.

GEUMANN

Georg

31.08.1889, Wiershausen/Götting.

03.11.1914, Sapigneul

9.Kp.

Musk.

GEYER

Adolf

02.08.1892, Clausthal-Zellerfeld

18.06.1915, Zittau

MGK2

Musk.

GEYER

Wilhelm

21.12.1892, Clausthal-Zellerfeld

29.08.1914, Flavigny

7.Kp.

Gefr.

GIERMANN

Friedrich

26.04.1895, Northeim

04.07.1915, Plonka

11.Kp.

Lstm.

GIES

Friedrich

08.06.1892, Stockum/Bochum

02.10.1916, Zarka

1.Kp.

ErsRes.

GIESE

Wilhelm

05.01.1878, Klemzow/Königsberg

04.10.1915, Ripont

10.Kp.

Gefr.

GIESECKE

Heinrich

23.10.1890, Dörnen/Goslar

17.06.1916, Janow

2.Kp.

Gefr.

GIESECKE

Hermann

14.06.1891, Weddingen/Goslar

30.03.1918, Serre

6.Kp.

Gefr.

GIESEMANN

Willi

11.06.1884, Schellerten

19.06.1916, Zaturce

12.Kp.

Res.

GILLE

Bernhard

29.11.1895, Mackenrode

18.06.1916, Janow

2.Kp.

Musk.

GILS

Albert

03.02.1895, Wolfenbüttel

19.09.1916, Zaturce

4.Kp.

Olt.

GILSA

Hermann, v. und zu

19.02.1885, Flensburg

03.10.1916, Zaturce

Gefr.

GIRSZEWSKI

Johann

16.10.1882, Guttowitz/Konitz

03.10.1916, Zaturce

10.Kp.

Musk.

GITTERMANN

Erich

07.05.1889, Wolfenbüttel

23.08.1914, Namur

3.Kp.

KrFrw.

GITTERMANN

Otto

09.06.1895, Neuhaldensleben

24.05.1915, Makowisko

11.Kp.

Musk.

GLAHE

Karl

21.07.1893, Hettensen/Northeim

23.08.1914, Namur

5.Kp.

Gefr.

GLENE

Wilhelm

01.06.1895, Röpke/Neustadt Rbg.

06.07.1916, Kowel

11.Kp.

Res.

GLENEWINKEL

Gustav

28.10.1888, Rott/Alfeld

28.07.1916, Zubilno

10.Kp.

Lstm.

GLEU

Karl

25.07.1891, Hannover

31.07.1915, Lancuchow

6.Kp.

Musk.

GNADE

Friedrich

11.09.1893, Schwanebeck bei Oschersleben

07.05.1917, Cernay

9.Kp.

Gefr.

GNEWIKOW

Oskar

31.05.1895, Harburg

18.09.1918, Havrincourt

6.Kp.

Lwm.

GNIATKOWSKI

Eduard

17.04.1878, Mielno/Gnesen

05.04.1918, Condé

10.Kp.

Lstm.

GOEDECKER

Heinrich

04.06.1884, Schwege/Wittlage

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

Musk.

GOES

Karl

28.10.1894, Böddensell/Gardeleg.

03.10.1915, Tahure

8.Kp.

Res.

GOGOLL

Wilhelm

22.11.1887, Gr.Kogallen/OPr.

06.08.1915, Wolka Stara

8.Kp.

Gefr.

GOHLKE

Paul

13.12.1887, Oberg/Peine

01.08.1916, Zaturce

9.Kp.

Musk.

GÖKE

Albert

25.11.1897, Eimsen/Alfeld

04.11.1918, Charmois

7.Kp.

Musk.

GOLDENSTEIN

Walter

25.07.1895, Hamburg

10.08.1916, Posen

1.Kp.

VzFw.

GOLDMANN

Gustav

16.02.1888, Seeburg/Duderstadt

22.06.1916, Miroslawow

1.Kp.

Uffz.

GOLDSCHMIDT

Oskar

08.06.1889, Wasungen

02.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

Musk.

GOLETZ

Karl

11.04.1896, Ruda/Hindenburg

27.04.1917, Courtecon

3.Kp.

Musk.

GONTOWSKI

Max

29.09.1896, Koschmin

22.04.1917, Courtecon

5.Kp.

Musk.

GÖPPEL

Willibald

06.07.1896, Burg Oberbach/Ansb.

24.03.1918, Beugny

10.Kp.

Musk.

GÖPPERT

Hermann

21.12.1895, Kluschkau/Liegnitz

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

Gefr.

GORAWSKI

Georg

05.09.1889, Sabec/Zabrze

06.05.1917, Cerny

11.Kp.

Musk.

GÖRING

Otto

06.09.1898, Ittersbach/Pforzheim

22.03.1918, Morchies

2.Kp.

Ldstm.

GÖRITZ

Siegfried

14.09.1889, Fürstenwalde

31.07.1915, Lancuchow

9.Kp.

Musk.

GORONCY

Wilhelm

01.08.1898, Leip/Osterode

26.10.1917, Ingelmünster

12.Kp.

Musk.

GÖRTE

August

06.12.1892, Reinhausen/Götting.

22.08.1914, Aiseau

2.Kp.

Gefr.

GORWA

Valentin

21.09.1894, Lipie/Gostyn

22.07.1918, Villemontoire

8.Kp.

Musk.

GÖSSELJOHANNS

Emil

30.03.1897, Bockel/Westerstede

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

Musk.

GOTT

Hermann

11.05.1890, Beinum/Goslar

22.08.1914, Aiseau

6.Kp.

Musk.

GÖTTIG

Wilhelm

03.03.1895, Wolferode/Kirchhain

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

Gefr.

GOTTSCHALCK

Heinrich

20.03.1891, Eschede/Celle

18.06.1916, Janow

2.Kp.

Musk.

GÖTZ

Gerhard

31.08.1893, Ludwigstadt/Tauchnitz

02.10.1916, Zaturce

5.Kp.

Musk.

GRABNER

Walter

26.11.1898, Berlin

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

Lstm.

GRABOWSKI

Friedrich

09.02.1891, Hannover

31.07.1915, Zamosc

6.Kp.

Lt.

GRAF

Arthur

11.01.1884, Gr.Heere

10.10.1916, Kowel

Lstm.

GRAF

Max

10.12.1889, Apolda

24.08.1917, Wittenberg

MGK1

Musk.

GRAHE

Wilhelm

04.08.1895, Polle/Weser

01.01.1916, Hannover

9.Kp.

VzFw.

GRAHN

Friedrich

10.04.1892, Wittingen/Nienhagen

10.12.1914, Neuchatel

12.Kp.

KrFrw.

GRAMANN

Fritz

07.09.1896, Hildesheim

29.07.1915, Siedliszki

4.Kp.

Musk.

GRAMS

Karl

20.07.1897, Althaldensleben

30.03.1918, Serre

5.Kp.

Lstm.

GRANDTHURIN

Eugen

10.04.1879, Habudingen/Lothring.

07.10.1918, Havrincourt

1.Kp.

KrFrw.

GRAPENTIN

Ernst

10.03.1890, Hermannsruhe/WPr.

17.05.1915, am San

1.Kp.

Gefr.

GRAßHOFF

August

25.08.1897, Rath/Düsseldorf

27.09.1918, Havrincourt

MGK3

Musk.

GREBE

Wilhelm

12.02.1895, Eckelshausen

22.10.1916, Zaturce

9.Kp.

Musk.

GRELL

Hermann

18.11.1893, Altengamme

08.05.1917, Cernay

9.Kp.

VzFw.

GRELLERT

Konrad

03.02.1891, Grünthal/Schlesien

27.07.1918, Villemontoire

MGK2

Musk.

GREMMELT

Albert

31.05.1893, Edesse/Peine

04.07.1915, Plonka

5.Kp.

Res.

GREMMER

Louis

17.03.1889, Gr.Stöckheim

04.10.1917, Langemarck

10.Kp.

Musk.

GRENNE

Wilhelm

10.01.1894, Hahausen

02.07.1915, Sutow

2.Kp.

Lwm.

GRESSEL

Franz

18.06.1883, Brockhagen/Westf.

09.11.1914, Guignicourt

9.Kp.

Gefr.

GRETHE

Hermann

11.08.1889, Wense/Peine

06.05.1915, Iwla

2.Kp.

Uffz.

GREVE

Wilhelm

25.02.1887, Schmedenstedt/Peine

06.10.1915, Tahure

7.Kp.

ErsRes.

GRIEBEL

Heinrich

09.06.1892, Altona/Ottensen

18.06.1916, Zapust

6.Kp.

Gefr.

GRIECHEN

Franz

22.07.1888, Zietzen/Stolp

18.07.1915, Antoniowka

13.Kp.

Gefr.

GRIEPENBURG

Dirk

31.03.1894, Moortorf/Aurich

16.09.1918, Havrincourt

3.Kp.

Musk.

GRIGO

Friedrich

16.09.1895, Janellen/Angerburg

07.10.1916, Zaturce

6.Kp.

Musk.

GRIMM

Adolf

30.03.1895, Northeim

05.10.1915, Tahure

4.Kp.

Res.

GRIMM

Hermann

31.08.1886, Halberstadt

02.10.1915, Tahure

8.Kp.

Musk.

GRIMME

Friedrich

26.11.1892, Stadtoldendorf

06.10.1915, Somme-Py

3.Kp.

ErsRes.

GRIMME

Wilhelm

19.02.1884, Peine

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

Musk.

GRIMMECKE

Wilhelm

10.01.1892, Hasserode

16.09.1916, Zurawiec

4.Kp.

Musk.

GROB

Ernst

10.02.1893, St.Amarin/Thann

24.05.1915, Makowisko

12.Kp.

Lstm.

GROBE

Hermann

24.08.1897, Oberg/Peine

02.10.1916, Zaturce

2.Kp.

Res.

GROBE

Wilhelm

17.03.1886, Schmedenstedt/Peine

13.06.1915, Kobyluchy

14.Kp.

Musk.

GRÖBNER

Wilhelm

19.12.1885, Eilenburg

07.11.1918, Charmois

5.Kp.

Uffz.

GRÖMMEL

Karl

02.05.1891, Schlickum/Springe

04.10.1917, Paschendale

MGK2

Res.

GRONEMANN

Friedrich

24.11.1887, Ostlutter/Goslar

11.10.1914, KrLaz 3 VII. AK

9.Kp.

Musk.

GROPP

Walter

30.05.1896, Braunschweig

25.04.1917, Courtecon

2.Kp.

Musk.

GROPPE

Albert

13.03.1897, Lehndorf

04.10.1917, Zonnebeke

11.Kp.

Uffz.

GROPPE

Willi

21.05.1894, Negenborn/Holzmind.

22.03.1918, Morchies

1.Kp.

Lt.

GROß

Karl

24.09.1896, Liebenburg/Goslar

04.10.1917, Zonnebeke

Lstm.

GROßEKEMPER

Heinrich

17.11.1888, Hörde

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

Musk.

GROßKOPF

August

01.08.1897, Criewen/Angermünde

23.03.1918, Morchies

9.Kp.

Musk.

GROßKOPF

Heinrich

18.10.1894, Uerde/Osterode

18.06.1916, Zaturce

7.Kp.

Musk.

GROTE

August

07.02.1896, Salzgitter

29.11.1917, Cambrai

MGK3

Uffz.

GROTE

August

29.10.1891, Betheln/Gronau

22.08.1914, Aiseau

12.Kp.

Res.

GROTE

Christian

25.11.1891, Hasede

13.09.1914, Guignicourt

1.Kp.

ErsRes.

GROTE

Heinrich

07.09.1888, Himbergen/Uelzen

30.07.1915, Lancuchow

11.Kp.

Lt.

GROTE

Hermann

27.11.1897, Winsen/Luhe

31.07.1915, Lancuchow

KrFrw.

GROTE

Karl

02.04.1896, Sibbesse

24.06.1916, Zurawiec

7.Kp.

ErsRes.

GROTE

Karl

15.03.1887, Goldbeck

04.07.1915, Plonka

14.Kp.

Ldstm.

GROTE

Wenzeslaus

14.03.1891, Börger/Hümmling

04.07.1915, Kulikow

12.Kp.

Uffz.

GROTH

Richard

04.07.1894, Hossingen/Balingen

29.11.1917, Cambrai

MGK3

Uffz.

GROTJAHN

Friedrich

05.02.1892, Westerberg/Alfeld

04.10.1915, Tahure

7.Kp.

Gefr.

GRUBE

Hermann

25.06.1891, Dassel/Einbeck

15.10.1917, Pilkem

7.Kp.

Gefr.

GRUBE

Otto

28.03.1897, Wolfenbüttel

05.11.1918, Baalon

12.Kp.

Ldstm.

GRÜNDAHL

Johannes

22.01.1886, Neuenkirchen/Jork

08.10.1916, Zaturce

8.Kp.

Gefr.

GRUNDNER

Horst

10.06.1885, Lastau/Leipzig

04.10.1915, Tahure

8.Kp.

Uffz.

GRÜNE

Heinrich

05.08.1889, Gr. Heere

22.08.1914, Namur

11.Kp.

Musk.

GRÜNEBERG

Wilhelm

18.03.1892, Lonau/Zellerfeld

19.09.1915, Landsberg, W.

8.Kp.

Uffz.

GRUNEWALD

Paul

09.04.1896, Buk/Posen

19.12.1915, Cerny

7.Kp.

Lstm.

GRUNGE

Georg

27.01.1891, Bramsche

04.10.1917, Zonnebeke

MGK1

Ldstm.

GRÜNING

Otto

01.06.1891, Hüttenrode/Harz

18.06.1916, Zapust

12.Kp.

Musk.

GRUNTKOWSKI

Johann

21.12.1896, Rikelskowa/Posen

01.12.1917, Bussy

8.Kp.

Res.

GRUPPE

Emil

01.06.1891, Vienenburg

23.08.1914, Namur

1.Kp.

SanSold

GRÜPPEN

Jan

18.11.1893, Ernlichheim/Bentheim

04.10.1917, Zonnebeke

7.Kp.

ErsRes.

GRÜSSING

Eilert

15.01.1887, Deternerlehe/Leer

13.06.1915, Kobyluchy

9.Kp.

Lwm.

GRÜTTNER

Hermann

22.08.1879, Thürensdorf/Pirna

08.10.1918, Prémont

8.Kp.

GRÜTTNER

Hermann

22.08.1879, Thürmsdorf

08.10.1918, Prémont, in Gef.

ErsKp.

Res.

GRÜTZEMACHER

Karl

09.12.1888, Zellerfeld/Harz

22.08.1914, Namur

11.Kp.

Musk.

GUHL

Karl

25.03.1895, Hildesheim

06.05.1917, Cerny

11.Kp.

Musk.

GUMMELT

Hermann

10.07.1896, Rixdorf/Teltow

21.04.1917, Courtecon

12.Kp.

KrFrw.

GÜMPEL

Johannes

26.11.1895, Hameln

06.08.1915, Wolka Stara

8.Kp.

Musk.

GÜNTHER

Alfred

07.10.1899, Beierstedt

24.07.1918, Villemontoire

MGK1

Res.

GÜNTHER

Arthur

18.09.1886, Leitelshain/Zwickau

26.05.1915, Borysy

8.Kp.

Gefr.

GÜNTHER

Arthur

18.09.1886, Leitelsheim/Zwickau

26.06.1915, Borysy

14.Kp.

Res.

GÜNTHER

Bernhard

17.11.1892, Hasede

13.09.1914, Reims

3.Kp.

Gefr.

GÜNTHER

Willy

11.10.1886, Lüchow

21.03.1918, Pronville

10.Kp.

Musk.

GUß

Paul

13.05.1897, Harsum

16.08.1919, Hildesheim

9.Kp.

Musk.

GÜTERBECK

Hermann

06.09.1898, Braunschweig

21.03.1918, Pronville

12.Kp.

Lstm.

GUTSCHMIDT

Andreas

08.08.1892, Uphusum/Tondern

25.04.1917, Courtecon

6.Kp.

Musk.

GÜTSCHOW

Karl

01.11.1893, Stralsund

28.07.1916, Zaturce

2.Kp.

Uffz.

HAAKE

Heinrich

14.03.1888, Nette

18.11.1918, Pattishall, in Gef.

11.Kp.

Musk.

HAAKE

Wilhelm

05.09.1894, Drispenstedt

08.10.1915, Tahure

5.Kp.

ErsRes.

HAAKER

Henry

15.09.1885, Altona

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

Uffz.

HAARNAGEL

Robert

22.11.1893, Dörnten

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

Gefr.

HAARS

Kurt

08.06.1888, Seesen

04.10.1917, Zonnebek

1.Kp.

Gefr.

HAASE

Heinrich

05.08.1883, Berlebeck

04.08.1915, Wol.Zolkiewka

3.Kp.

Ldstm.

HAASE

Otto

08.01.1891, Berlin

18.06.1916, Zapust

8.Kp.

Gefr.

HAASE

Willy

05.08.1888, Magdeburg

23.08.1914, Namur

3.Kp.

Musk.

HABEKOST

Wilhelm

26.04.1893, Lübeck

24.05.1915, Olchowa

2.Kp.

Res.

HABENICHT

August

21.03.1888, Moritzberg

06.08.1915, Zawieprz.-Wola

6.Kp.

ErsRes.

HABENICHT

August

06.08.1892, Sievershausen

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

Musk.

HABENICHT

Gottfried

03.03.1893, Duingen/Alfeld

22.08.1914, Namur

3.Kp.

Gefr.

HABENICHT

Gustav

01.04.1893, Alfeld

13.06.1915, Lubczowka

1.Kp.

Res.

HABENICHT

Heinrich

02.09.1889, Ochtmissen

09.11.1914, Guingnicourt

9.Kp.

Uffz.

HABENICHT

Wilhelm

13.06.1887, Duingen/Alfeld

28.05.1915, Kobyluchy

7.Kp.

Gefr.

HABERLAND

August

09.03.1890, Clausthal

06.09.1914, Guise

1.Kp.

Gefr.

HABERLAND

August

09.03.1890, Clausthal-Zellerfeld

06.09.1914, Flavigny

8.Kp.

Musk.

HABERMANN

Heinrich

23.12.1896, Bleckmar/Celle

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

Gefr.

HABERMEHL

Michael

26.04.1892, Afolterbach

02.10.1916, Zaturce

2.Kp.

Musk.

HACKER

Martin

24.12.1898, Wellendorf/Uelzen

03.10.1917, Beveren

10.Kp.

Musk.

HACKMANN

Hermann

22.12.1894, Nortrup/Bersenbrück

28.09.1916, Zarka

1.Kp.

Musk.

HAEPE

Karl

29.08.1895, Rosdorf/Göttingen

11.07.1916, Zubilno

10.Kp.

Musk.

HAGEDORN

Kurt

06.09.1895, Braunschweig

04.10.1915, Ripont

10.Kp.

ErsRes.

HAGEMANN

Ferdinand

07.11.1895, Seulingen/Duderstadt

06.10.1915, Tahure

8.Kp.

Musk.

HAGEMANN

Georg

11.08.1895, Hildesheim

30.09.1915, Tahure

6.Kp.

TrainS.

HAGEMANN

Hermann

31.03.1892, Hamburg

07.10.1915, Somme-Py

1.Kp.

VzFw.

HAGEMANN

Wilhelm

23.01.1889, Dinklar

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

Gefr.

HAGENFELD

Albert

27.01.1892, Buchholz/Ilfeld

17.04.1917, Courtecon

1.Kp.

ErsRes.

HAHLBOHM

August

24.03.1884, Künsche/Lüchow

02.06.1915, Zagrody

10.Kp.

Res.

HAHN

Adolf

27.05.1891, Goslar

22.09.1915, Mecheln

MGK2

Musk.

HAHN

Heinrich

07.02.1899, Hildesheim

14.09.1918, Havrincourt

6.Kp.

Ldstm.

HAHN

Johannes

16.02.1892, Wollin

30.04.1917, Cerny

8.Kp.

Musk.

HAHN

Wilhelm

14.08.1896, Hagen

02.04.1918, Essen

MGK3

Res.

HAHNE

August

22.03.1889, Sack/Alfeld

22.08.1914, Aiseau

9.Kp.

Gefr.

HAHNE

Friedrich

01.03.1891, Gr. Escherde

07.10.1914, Berlin-Oberschöneweide

9.Kp.

Uffz.

HAHNE

Heinrich

11.09.1889, Oedelum

03.11.1914, Sapigneul

9.Kp.

Res.

HAHNE

Heinrich

03.10.1889, Rautenberg

22.07.1915, Suchodoly

5.Kp.

Uffz.

HAHNE

Wilhelm

11.07.1895, Detmold

04.10.1917, Zonnebeke

MGK1

Ldstm.

HAHNRATS

Franz

08.05.1885, Aachen

24.10.1915, Oldenburg

9.Kp.

FhjU.

HALBERSTADT

Erich

10.07.1898, Gotha

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

Ldstm.

HALBERSTADT

Otto

27.11.1897, Hannover-Kleefeld

28.10.1918, Celle

MGK3

Lstm.

HALBFAß

August

21.03.1878, Strodthagen

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

Musk.

HALLER

Adolf

01.07.1893, Barr/Schlettstadt

01.10.1915, Tahure

12.Kp.

Musk.

HAMANN

Heinrich

02.10.1894, Steyerberg/Stolzenau

25.08.1916, Brest-Litowsk

7.Kp.

Ldstm.

HAMBORG

Hermann

10.04.1878, Ohstedt/Uelzen

02.05.1917, Cerny

7.Kp.

Uffz.

HAMESTER

August

15.12.1887, Harburg

02.10.1917, Zonnebeke

9.Kp.

Musk.

HAMILTON

Bruno

18.12.1896, Berlin

02.10.1916, Zaturce

11.Kp.

Musk.

HAMMER

Franz

02.02.1897, Uebersetzig/Waldbröhl

30.03.1918, Hebuterne

12.Kp.

Gefr.

HAMMER

Wilhelm

13.02.1887, Clausthal/Zellerfeld

04.10.1917, Zonnebeke

5.Kp.

VzFw.

HAMPE

Adolf

29.03.1886, Kunow/Priegnitz

23.07.1918, Villemontoire

7.Kp.

Res.

HAMPE

Karl

24.11.1880, Pankow

17.07.1915, Izdebno

7.Kp.

Musk.

HAMPE

Wilhelm

20.09.1894, Hannover

18.12.1917, Duisburg

10.Kp.

Gefr.

HANDTUSCH

Walter

24.04.1895, Hildesheim

01.11.1915, Clermont Ferr.

6.Kp.

Gefr.

HANEBUTH

Heinrich

21.04.1887, Brink/Hannover

20.07.1918, Chariese

MGK2

Musk.

HÄNISCH

Otto

23.01.1898, Hildesheim

16.12.1915, Chevregny

12.Kp.

ErsRes.

HANNCKEN

Nikolaus

01.05.1884, Burlage/Leer

24.05.1915, Olchowa

13.Kp.

KrFrw.

HANNE

Max

11.01.1898, Hildesheim

01.06.1915, Kobyluchy

5.Kp.

Res.

HANNEMANN

Willy

01.12.1888, Johannesberg/Naug.

19.06.1916, Zapust

7.Kp.

Musk.

HANS

Friedrich

15.09.1890, Plaggenburg/Aurich

05.09.1915, Biala

8.Kp.

Uffz.

HANSEL

Franz

18.03.1890, Tanz/Glatz

27.09.1918, Havrincourt

6.Kp.

Uffz.

HANSEMANN

Wilhelm

07.03.1893, Braunschweig

27.09.1918, Havrincourt

9.Kp.

Gefr.

HANSKE

Friedrich

13.03.1893, Braunschweig

24.07.1918, Villemontoire

11.Kp.

Uffz.

HANTELMANN

Paul

12.05.1894, Rosenthal/Peine

02.10.1916, Zaturce

3.Kp.

Musk.

HANTELMANN

Robert

13.03.1893, Bettrum

07.09.1914, St.Prix

5.Kp.

Musk.

HANTZSCH

Erwin

03.01.1891, Wehlen/Pirna

30.06.1915, Jaroslau

12.Kp.

Musk.

HARGER

Hermann

16.12.1889, Grasdorf/Bentheim

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

Gefr.

HARLEß

Walter

14.06.1898, Meinersen

06.09.1917, Kronenberg

5.Kp.

ErsRes.

HARMS

Ernst

06.10.1884, Travemünde

03.07.1915, Suloweck

9.Kp.

Uffz.

HARMS

Johann

19.12.1898, Ganderkesee

20.11.1918, Hameln

6.Kp.

Musk.

HARMS

Johann

02.04.1898, Wilhelmshaven

04.10.1917, Roulers

10.Kp.

OffStV.

HARMS

Johann

21.02.1886, Sandhorst/Aurich

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

Gefr.

HARRIES

Gustav

15.05.1895, Munster/Soltau

21.03.1918, Pronville

5.Kp.

Gefr.

HÄRTEL

Fritz

16.08.1884, Chemnitz

21.03.1918, Monchy

8.Kp.

ErsRes.

HARTJE

Berthold

20.11.1892, Hevensen/Northeim

07.06.1915, Jaroslau

13.Kp.

Musk.

HARTJE

Karl

19.02.1891, Hönze/Gronau

13.06.1915, Zagrody

10.Kp.

Musk.

HARTJE

Wilhelm

07.06.1891, Niedernjesa/Göttingen

22.08.1914, Namur

1.Kp.

OffzStV

HARTLEB

Albert

16.09.1886, Bremke/Göttingen

31.05.1915, Jaroslau

3.Kp.

Uffz.

HARTMANN

Adolf

14.02.1893, Beckeloh

15.09.1914, Vesle

Trsp.

Uffz.

HARTMANN

Adolf

14.02.1893, Bockeloh

15.09.1914, Beine

11.Kp.

Musk.

HARTMANN

Alfred

21.02.1893, Orlamünde

23.12.1914, Sapigneul

2.Kp.

Gefr.

HARTMANN

Arthur

22.12.1893, Braunschweig

04.10.1917, Zonnebeke

MGK1

Lstm.

HARTMANN

Friedrich

04.03.1893, Denkendorf/Bayern

27.09.1916, Miroslawow

3.Kp.

ErsRes.

HARTMANN

Fritz

30.06.1889, Neugrapen/Pyritz

27.07.1918, Villemontoire

MGK2

KrFrw.

HARTMANN

Fritz

09.08.1881, alfeld

26.05.1915, Jaroslau

9.Kp.

ErsRes.

HARTMANN

Gustav

16.09.1889, Helmsdorf/Wolmirst.

07.11.1918, Charmois

6.Kp.

Musk.

HARTMANN

Gustav

12.02.1893, Fredelsloh/Northeim

03.05.1917, Cerny

11.Kp.

Sergt.

HARTMANN

Heinrich

02.02.1890, Harsum

30.03.1918, Auchonvillers

8.Kp.

Musk.

HARTMANN

Heinrich

02.02.11894, Petze/Gronau

04.11.1914, Sapigneul

5.Kp.

Musk.

HARTMANN

Heinrich

20.07.1896, Dingelbe

02.10.1916, Zaturce

3.Kp.

Gefr.

HARTMANN

Heinrich

09.05.1890, Petze/Gronau

20.10.1914, Bourgogne

12.Kp.

KrFrw.

HARTMANN

Hermann

11.09.1895, Pätze/Gronau

03.10.1916, Zaturce

11.Kp.

Lstm.

HARTMANN

Johann

25.07.1881, Dahlhausen/Höxter

19.04.1917, Courtecon

2.Kp.

Hptm.

HARTMANN

Martin

31.10.1878, Pr.Oldendorf

30.09.1915, Mass.-Rouvroy

Musk.

HARTMANN

Wilhelm

19.08.1897, Kreiensen

26.07.1918, Haramont

4.Kp.

Musk.

HARTMANN

Wilhelm

12.09.1891, Wilhelmsberg/Barnim

28.03.1918, Serre

6.Kp.

Res.

HARTMANN

Wilhelm

08.02.1888, Schmedinghausen

14.09.1914, ?

5.Kp.

Gefr.

HARTMANN

Willy

13.05.1889, Vienenburg

02.10.1916, Zaturce

2.Kp.

Lt.

HARTUNG

Emil

25.10.1885, Appenrode/Ilfeld

30.09.1915, Rouvroy

Musk.

HARTUNG

Heinrich

02.05.1894, Gieboldehausen

22.08.1914, Namur, Aiseau

1.Kp.

ErsRes.

HARTWICH

Walter

06.09.1892, Siersleben

29.07.1918, Pierrefonds

5.Kp.

ErsRes.

HASE

Adolf

02.10.1889, Gehrden/Linden

25.04.1917, Courtecon

6.Kp.

ErsRes.

HASE

Karl

25.12.1886, Rotesütte/Ilfeld

06.08.1915, Ruska Wola

11.Kp.

Uffz.

HASELHORST

Otto

01.08.1889, Kl. Freden/Alfeld

22.08.1914, Aiseau

10.Kp.

Gefr.

HASENBEIN

Konrad

13.10.1891, Esbeck/Gronau

18.06.1916, Janow

2.Kp.

ErsRers.

HASEWINKEL

Hermann

31.10.1883, Wannefeld/Gardeleg.

06.10.1915, Tahure

7.Kp.

Musk.

HASKAMP

Franz

29.12.1894, Märschendorf/Vechta

02.10.1916, Zaturce

12.Kp.

Musk.

HASTEDT

Friedrich

07.03.1893, Scheeßel

07.10.1914, Kreuznach

7.Kp.

Gefr.

HATTENHAUSEN

Albert

27.01.1890, Urbach/Ilfeld

09.10.1915, somme-Py

1.Kp.

Res.

HAUCK

Ernst

05.09.1891, Osterwieck/Halberst.

22.08.1914, Aiseau

10.Kp.

Gefr.

HAUENSCHILD

Hermann

14.03.1896, Wrescherode

20.07.1918, Villemontoire

1.Kp.

Gefr.

HAUER

Willy

17.08.1895, Wendezelle

18.08.1918, Fourmies

5.Kp.

Uffz.

HÄUSER

Emil

14.06.1897, Zorge/Harz

04.09.1919, Ogne

2.Kp.

Musk.

HEBENBROCK

Hans

22.05.1897, Harber/Soltau

19.04.1917, Courtecon

12.Kp.

Musk.

HEBERLE

Albert

21.09.1893, Zellerfeld

27.09.1918, Havrincourt

9.Kp.

Gefr.

HECHLER

Erich

12.08.1891, Haimar/Lüchow

01.06.1915, Zagrody

10.Kp.

Uffz.

HECHT

Wilhelm

03.02.1890, Rannenberg

15.02.1915, Vitry

5.Kp.

Ldstm.

HECKEL

Karl

01.08.1886, Auerbach/Zwickau

04.10.1917, Paschendale

MGK2

Res.

HECKMANN

Heinrich

04.05.1888, Gernrode/Eschwege

29.06.1915, Szewnia

8.Kp.

Ldstm.

HEDDERICH

Hermann

10.05.1897, Elbingerode/Ilfeld

04.10.1917, Zonnebeke

7.Kp.

Musk.

HEDEL

Hermann

20.01.1895, Hamburg

02.10.1916, Zaturce

2.Kp.

Musk.

HEEMEYER

Wilhelm

03.02.1895, Spradow/Herford

26.04.1916, Chevregny

12.Kp.

Lt.

HEEPE

Georg

12.10.1891, Marburg

10.05.1915, Dlugie

Musk.

HEEREN

Jean

22.05.1895, Diele/Weener

05.10.1915, Tahure

8.Kp.

Musk.

HEESE

Karl

06.10.1893, Hildesheim

23.08.1914, Namur

3.Kp.

Musk.

HEIDELMANN

Bernhard

10.04.1893, Northeim

03.10.1914, Sapigneul

7.Kp.

Musk.

HEIDEMANN

Heinrich

29.12.1895, Mülleringen

24.04.1917, courtecon

9.Kp.

Res.

HEIDEMEYER

Heinrich

17.08.1890, Mahlum/Gandersheim

07.09.1914, St.Prix

7.Kp.

Lstm.

HEIDEN

Fritz

11.12.1880, Zibül/Güstrow

27.06.1917, Rouvroy

5.Kp.

Gefr.

HEIDENREICH

Ewald

20.02.1882, Ubbedissen

29.09.1915, Perthes

5.Kp.

KrFrw.

HEIDRICH

Hermann

17.03.1896, Saarbrücken

10.03.1916, Verdun

MGK2

VzFw.

HEIKE

Adolf

28.02.1894, Banteln

13.09.1915, Rzczycy

3.Kp.

Musk.

HEIL

Alfred

22.09.1894, Braunschweig

12.08.1916, Zaturce

2.Kp.

Musk.

HEIMANN

Karl

13.08.1895, Braunschweig

02.10.1916, Zaturce

12.Kp.

Musk.

HEIMANN

Theodor

15.09.1891, Peine

23.08.1914, Biesmes

7.Kp.

Musk.

HEIMBURGER

August

22.01.1897, Neudorf/Elsaß

27.09.1918, Havrincourt

2.Kp.

Musk.

HEIN

Hermann

23.03.1894, Braunschweig

18.06.1916, Zapust

11.Kp.

Lt.

HEIN

Karl

30.09.1892, Hahnenklee

19.06.1916, Kisielin

Uffz.

HEINBERG

Willi

19.03.1890, Rosenthal/Peine

01.07.1916, Studynie

8.Kp.

Lwm.

HEINE

?

?

?, Vesle, vermißt

Trsp.

Res.

HEINE

August

19.07.1889, Gr.Freden/Alfeld

23.08.1914, Belle Motte

9.Kp.

Lt.

HEINE

Bodo

04.03.1892, Minden

15.12.1917, Ville sur Coussance

Flieg. Abt 273

Lt.

HEINE

Ludwig

31.01.1886, Börry/Hameln

24.05.1915, Olchowa

Lstm.

HEINEMANN

Ludwig

23.08.1881, Gr.Hehlen/Celle

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

ErsRes.

HEINEMANN

Willi

31.05.1889, Bückeburg

03.10.1916, Zaturce

8.Kp.

Gefr.

HEINEMANN

Willy

09.03.1891, Kl.Ilsede

18.06.1916, Kisielin

6.Kp.

Musk.

HEINER

Johannes

27.08.1893, Braunschweig

14.10.1915, Mainz

10.Kp.

Musk.

HEINKEN

Reno

09.02.1899, Süd Coldinne

27.09.1918, Flesquieres

MGK1

Gefr.

HEINRICH

Gustav

01.01.1890, Mauche/Bomst

22.08.1914, Namur

1.Kp.

Gefr.

HEINTZE

Heinrich

09.04.1890, Großenmarpe/Blombg.

24.05.1915, Makowisko

12.Kp.

Lt.

HEINZE

Hubert

25.01.1898, Berlin-Lichterfelde

06.09.1917, Hinzenberg

Ldstm.

HEINZELMANN

Karl

18.03.1881, Breslau

30.11.1917, Cambrai

11.Kp.

Uffz.

HEISE

August

21.09.1884, Atzenhausen

03.10.1916, Zaturce

10.Kp.

Musk.

HEISE

Hermann

18.09.1892, Stederdorf/Peine

17.03.1916, Cerny

1.Kp.

Gefr.

HEISE

Wilhelm

19.01.1886, Limmer/Alfeld

19.07.1915, Izdebno

7.Kp.

Res.

HEITKAMP

Wilhelm

16.10.1890, Wildemann/Harz

21.03.1918, Morchies

3.Kp.

KrFrw.

HEITMANN

Henry

31.01.1886, Hamburg

26.06.1915, Mrzyglody

13.Kp.

Musk.

HEITMANN

Hermann

21.09.1898, Nadorst/Oldenburg

29.11.1917, Cambrai

MGK3

Uffz.

HEITSCH

Rudolf

22.06.1896, Helbersdorf/Annen

07.10.1918, Villers

7.Kp.

Uffz.

HELBING

Gottlieb

08.09.1892, Osterode

23.09.1914, Beine

11.Kp.

Musk.

HELBING

Theodor

28.02.1892, Braunschweig

02.10.1916, Zaturce

12.Kp.

ErsRes.

HELD

August

24.02.1885, Stiege/Harz

30.03.1918, Miraumont

10.Kp.

Musk.

HELD

August

08.02.1891, Nienstedt

03.08.1915, Leczna

MGK2

Gefr.

HELD

Wilhelm

28.08.1891, Clauen/Peine

04.10.1917, Langemarck

10.Kp.

Musk.

HELDKE

August

28.05.1889, Detmold

05.05.1917, Giry

10.Kp.

Ldstm.

HELFER

Paul

04.03.1885, Jeßnitz/Dessau

30.03.1918, Miraumont

10.Kp.

Res.

HELLBACH

Franz

02.10.1891, Wittingen/Isenhagen

04.09.1914, Biesmes

5.Kp.

Gefr.

HELLER

Emil

21.12.1890, Mülheim/Ruhr

03.10.1916, Zaturce

3.Kp.

HELLMANN

August

20.03.1891, Gittelde

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

Musk.

HELLMANN

Georg

14.05.1899, Sevelten

27.07.1918, Chassemey

4.Kp.

Musk.

HELLMIG

Friedrich

18.04.1899, Bremen

03.10.1918, St.Etienne

5.Kp.

Musk.

HELMER

Emil

20.02.1898, Hannover

10.11.1918, Mouzay

10.Kp.

Musk.

HELMHOLD

Karl

27.07.1893, Hildesheim

22.08.1914, Namur

11.Kp.

Uffz.

HELMKE

Ferdinand

05.02.1882, Wöhle

03.10.1916, Zaturce

3.Kp.

Gefr.

HELMKE

Gustav

24.04.1893, Hildesheim

17.05.1915, am San

3.Kp.

Uffz.

HELMKE

Otto

05.04.1893, Hildesheim

28.03.1918, Puisieux

4.Kp.

Musk.

HELMKER

August

11.07.1894, Lüthorst

18.06.1916, Zapust

12.Kp.

Res.

HELMS

Adolf

17.07.1890, Andreasberg/Harz

07.09.1914, Congy

2.Kp.

Gefr.

HELMS

Gustav

15.05.1890, Sorsum

20.05.1915, Monasterz

5.Kp.

Gefr.

HELWES

Karl

06.11.1893, Gr.Bülten/Peine

29.04.1917, Courtecon

10.Kp.

Lstm.

HEMMANN

Ernst

13.02.1880, Langenberg/Gera

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

Musk.

HENKE

Heinrich

17.12.1889, Borsum

25.12.1914, Sapigneul

7.Kp.

Musk.

HENKE

Heinrich

26.03.1896, Kl.Berkel/Hameln

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

Lstm.

HENKE

Otto

24.12.1891, Reileifzen

18.06.1916, Twerdyn

3.Kp.

Gefr.

HENNECK

Karl

23.02.1894, Sakrau/Oppeln

27.09.1918, Havrincourt

12.Kp.

Musk.

HENNING

Fritz

18.12.18197, Braunschweig

21.04.1917, Courtecon

6.Kp.

Ldstm.

HENNINGER

Friedrich

09.01.1887, Knielingen/Karlsruhe

04.10.1915, Tahure

8.Kp.

Musk.

HENSCHEL

Otto

30.03.1892, Herzberg/Harz

20.10.1914, Sissonne

5.Kp.

Musk.

HENSELER

Paul

26.09.1894, Hannover

21.03.1918, Pronville

11.Kp.

Lstm.

HENSOHN

Georg

09.08.1874, Wenings/Büdingen

21.03.1918, Morchies

1.Kp.

Musk.

HENTZE

Willi

26.10.1895, Werna/Ilfeld

18.06.1916, Zapust

12.Kp.

Musk.

HENZE

August

04.11.1894, Lobach/Holzminden

06.08.1915, Zawiepr. Wola

4.Kp.

Res.

HENZE

Gustav

16.05.1886, Hildesheim

03.08.1915, Lysobaje

11.Kp.

Res.

HENZE

Heinrich

24.10.1890, Dingelbe

03.11.1914, Marle

3.Kp.

Musk.

HENZE

Heinrich

09.10.1895, Sudershausen

03.10.1915, Tahure

7.Kp.

Musk.

HENZE

Hermann

10.10.1897, Dankelsheim

19.10.1916, Zaturce

2.Kp.

Musk.

HENZE

Wilhelm

02.07.1893, Förste/Osterode

24.08.1914, Namur

5.Kp.

Musk.

HENZE

Willy

13.07.1895, Fregelsloh

19.06.1916, Zapust

10.Kp.

Lstm.

HERBECK

August

02.05.1876, Hildesheim

12.02.1916, Laon

4.Kp.

Musk.

HERBERS

Franz

31.05.1892, Bawinkel/Lingen

10.08.1915, Zeaulin

6.Kp.

KrFrw.

HERBERT

Max

30.01.1895, Kl. Saalau/Bölkau

09.02.1916, Aisne

7.Kp.

KrFrw.

HERBORT

Friedrich

28.05.1896, Döhren/Hannover

03.07.1915, Suloweck

9.Kp.

Musk.

HERBOTH

Albert

06.01.1894, Gleidingen

20.06.1916, Oziekrow

7.Kp.

KrFrw.

HERBST

Karl

03.11.1895, Sandersleben

01.04.1916, Cerny

1.Kp.

ErsRes.

HERMANN

Eugen

27.02.1889, Metzingen/Urach

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

Musk.

HERMANN

Karl

17.10.1896, Nette

04.10.1917, Paschendale

MGK2

Ldstm.

HERMANN

Karl

22.12.1888, Krefeld

21.07.1918, Serches

9.Kp.

Uffz.

HERMANN

Wilhelm

03.09.1890, Hergisdorf/Mansfeld

27.09.1918, Havrincourt

5.Kp.

ErsRes.

HERMELING

Wilhelm

30.04.1886, Mehringen/Lingen

17.05.1915, am San

1.Kp.

Gefr.

HERMS

Hendrik

26.07.1893, Emlichheim/Bentheim

24.07.1918, Villemontoire

4.Kp.

Musk.

HERRMANN

Ferdinand

07.07.1895, Buchholz/Zauch-B.

28.10.1916, Zarka

1.Kp.

Lwm.

HERRMANN

Oskar

13.05.1878, Liegnitz/Lichtenrade

24.05.1915, Olchowa

6.Kp.

Lstm.

HERRSCHER

Ernst

06.11.1888, Rüstringen/Jever

29.10.1916, Zaturce

2.Kp.

Uffz.

HERTZKE

Karl

12.03.1889, Czmonn/Schrimm

05.05.1917, Cerny

10.Kp.

Uffz.

HERWEG

Wilhelm

02.12.1889, Kl.Elbe

17.06.1916, Zapust

7.Kp.

Lt.

HERZOG

Hans

01.07.1887, Triest

22.03.1918, Pronville

Musk.

HERZOG

Rudolf

29.01.1897, Gronau

25.03.1918, Havrincourt

MGK1

Uffz.

HESSE

August

19.05.1894, Hildesheim

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

Uffz.

HESSE

Ferdinand

10.11.1893, Schladen/Goslar

17.06.1916, Zapust

12.Kp.

OffzStV

HESSE

Friedrich

07.08.1887, Linden

17.07.1918, Dartford

9.Kp.

Res.

HESSE

Gustav

02.11.1888, Niedersachswerfen

05.11.1914, Sapigneul

12.Kp.

Lwm.

HESSE

Karl

02.07.1886, Bursfelde

01.10.1915, Cernay

9.Kp.

Gefr.

HESSING

Josef

01.04.1895, Neuhof

06.10.1915, Somme-Py

2.Kp.

Uffz.

HEUER

Johannes

01.12.1889, Wesseln

22.07.1915, Rybczewice

8.Kp.

Musk.

HEUER

Karl

05.11.1891, Dedenhausen/Peine

24.05.1915, Makowisko

9.Kp.

Musk.

HEUER

Otto

16.10.1898, Hannover

04.10.1917, Zonnebeke

9.Kp.

Musk.

HEUER

Rudolf

23.12.1894, Benstorf/Hameln

25.07.1918, Villemontoire

1.Kp.

Gefr.

HEUER

Wilhelm

27.11.1891, Lamspringe

28.10.1918, Calais

4.Kp.

Musk.

HEUSER

Franz

23.03.1893, Kirchberg/Jülich

16.06.1916, Klementynow

5.Kp.

Musk.

HEUSING

Friedrich

09.10.1895, Rohden

14.10.1915, Attigny

7.Kp.

KrFrw.

HEUSINGER

Julius

21.04.1894, Baddekenstedt

09.09.1914, St.Prix

8.Kp.

Lt.

HEYDENREICH

Friedrich

30.11.1890, Gotha

04.08.1915, Lancuchow

Res.

HEYEN

Nikolaus

01.08.1896, Papenburg/Aschendorf

02.10.1916, Zaturce

11.Kp.

Res.

HEYER

August

10.02.1889, Wehre/Goslar

13.08.1914, Vesle

11.Kp.

Musk.

HEYLAND

Georg

02.01.1895, Hardegsen

30.08.1914, St.Quentin

12.Kp.