Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Kgl. Preuß. Infanterie-Regiment v. Voigts-Rhetz (3. Hannov.) Nr. 79

A - B C - F G - J K - L M - Q R - S T - Z

C - F

Inschriften:

Den gefallenen Kameraden des Regiments zum ewigen, ehrenden Gedächtnis

Namen der Gefallenen:

1.Weltkrieg

Dienstgr.

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkung

Musk.

CALINSKI

Egidius

04.08.1894, Glasdorf/Adelnau

18.06.1916, Zapust

12.Kp.

Musk.

CAMPE

Heinrich

01.05.1899, Neudorf-Platendorf

21.07.1918, Villemontoire

5.Kp.

ErsRes.

CARL

Emil

02.03.1889, Wilhelmsmark Kreis Schwetz

07.11.1918, Charmois

6.Kp.

Musk.

CARNOL

Michael

10.09.1895, Schweinheim

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

vermißt

Lstm.

CARSTENS

Johann

27.03.1891, Norderney

09.11.1918, Stenay

2.Kp.

Gefr.

CASPARY

Heinrich

20.10.1891, Hildesheim

01.06.1915, Ryszkowa-Wola

MGK2

Musk.

CASSEL

Gerhard

01.06.1893, Burgstemmen

22.08.1914, Namur

MGK2

Musk.

CEBULLA

Anton

18.08.1894, Plieschnitz/OS

02.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

vermißt

Musk.

CHRISTENSEN

Julius

14.07.1895, Esbjerg/Dänemark

23.04.1916, La Bovelle Fé.

MGK2

ErsRes.

CHRISTIANS

Jakob

21.03.1891, Dietrichsfeld/Aurich

21.07.1915, Kosnowice

4.Kp.

Lwm.

CHUDALLA

August

14.11.1883, Dombrowka/Oppeln

05.10.1915, Tahure

6.Kp.

Lwm.

CICHY

Roman

10.07.1884, Wulsch/Schmiegel

08.10.1916, SanKp.2 X.AK

5.Kp.

Musk.

CIERNIAK

Stephan

17.08.1896, Schroda

02.12.1917, Inchy

6.Kp.

ErsRes.

CLAAßEN

Wilhelm

21.11.1888, Roggenstedt/Wittm.

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

In Gef.

Musk.

CLAAßEN

Wilhelm

02.10.1887, Aurich

03.08.1915, Wolka Stara

7.Kp.

Lstm.

CLAAßEN

Wilhelm

15.08.1896, Hamburg

21.07.1918, Villemontoire

3.Kp.

Res.

CLAUS

Heinrich

25.02.1892, Equord/Peine

22.08.1914, Namur

1.Kp.

Musk.

CLAUS

Hermann

27.02.1897, Weibeck/Schaumbg.

22.03.1918, Pronville

2.Kp.

Uffz.

CLAUS

Robert

24.01.1889, Staßfurt/Calbe

07.09.1914, St.Prix

10.Kp.

vermißt

Musk.

CLAUßEN

Christian

12.10.1893, Drilakermoor

29.09.1915, Tahure

6.Kp.

Musk.

COHRS

Wilhelm

09.02.1892, Northeim

23.08.1914, Namur

1.Kp.

Gefr.

COMMICHAU

Richard

29.06.1888, Hohnbach/Grimma

29.08.1914, St.Quentin

4.Kp.

vermißt

Lstm.

CONRAD

Karl

20.03.1894, Hannover

24.04.1917, Courtecon

2.Kp.

Musk.

CONRAD

Paul

16.09.1895, Wolfenbüttel

20.11.1917, Bouchain

8.Kp.

Musk.

CONRADS

Walter

05.10.1896, Burscheid/Solingen

18.04.1917, Courtecon

5.Kp.

ErsRes.

CORDES

Dietrich

08.10.1892, Ristedt/Syke

04.09.1917, Stryj

12.Kp.

Krankh.

Musk.

CORDES

Johann

05.10.1893, Müggenkrug

10.05.1916, Cerny

2.Kp.

KrFrw.

CORNELIUS

Emil

07.05.1895, Oldenburg

10.05.1917, ND de Liesse

9.Kp.

Musk.

CRAMER

Karl

23.12.1898, Hannover

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

vermißt

Musk.

CREMER

Andreas

20.06.1896, Düsseldorf

05.05.1917, Cerny

12.Kp.

Uffz.

CROME

Adolf

07.01.1897, Lüthorst

06.10.1915, Tahure

4.Kp.

Lt.

CROME

Bernhard

01.03.1896, Hardegsen

22.04.1917, Courtecon

Res.

CZAPIENSKI

Theophil

08.12.1887, Ossowo/Konitz

02.10.1915, Somme-Py

2.Kp.

Musk.

CZARNY

Andreas

04.09.1893, Kemme

16.10.1915, Tübingen

7.Kp.

Im Laz.

Ldstm.

CZERSON

Bronislaus

01.09.1916, Parchau/Karthaus

03.10.1916, Zaturce

11.Kp.

Gefr.

DAHLENBROCK

Gerhard

24.05.1889, Schüttorf/Bentheim

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

vermißt

Gefr.

DAHM GENANNT ELLENDORF

Wilhelm

27.05.1884, Hildesheim

02.10.1917, Paschendale

MGK2

Gefr.

DAHMANN

Karl

24.06.1896, Solingen

04.10.1917, Paschendale

12.Kp.

Ldstm.

DÄHN

Bruno

18.07.1882, Grabow/Stettin

24.09.1918, Frankfurt, Main

MGK3

Musk.

DALL

Hermann

01.06.1894, Hamburg

04.10.1915, Ripont

10.Kp.

Musk.

DALLMANN

Albert

17.04.1897, Numburg

29.11.1917, Cambrai

MGK3

Gefr.

DAMMERS

Johann

23.05.1875, Burtscheid/Aachen

21.03.1918, Morchies

3.Kp.

ErsRes.

DANIEL

Emil

02.12.1892, Swinemünde

26.06.1916, Kowel

3.Kp.

Im Laz.

Musk.

DARTSCH

Paul

11.08.1893, Otterstedt/Grünberg

24.05.1915, Olchowa

1.Kp.

Lwm.

DE NARDIN

Paul

18.04.1881, Goslar

21.07.1918, Villemontoire

3.Kp.

Musk.

DE VRIES

Bette

01.09.1896, Hage/Norden

16.10.1916, Zaturce

7.Kp.

Res.

DECKER

Heinrich

28.06.1888, Adenstedt/Peine

22.08.1914, Namur

1.Kp.

Lstm.

DEEKE

Bernhard

06.11.1880, Visbeck/Vechta

21.03.1918, Morchies

3.Kp.

Ldstm.

DEEPHOLT

Gerhard

17.01.1894, Dorsten/Wittmund

08.05.1916, Laon

9.Kp.

Krankh.

Uffz.

DEGENER

Karl

03.06.1893, Scharzfeld/Osterode

21.03.1918, Pronville

11.Kp.

Res.

DEGENER

Otto

29.11.xxxx, Stederhof/Peine

23.08.1914, Namur

1.Kp.

Res.

DEGENHARDT

Wilhelm

29.01.1889, Hildesheim

04.05.1915, Neu Sandec

10.Kp.

Lstm.

DEHNBOSTEL

Christoph

27.01.1888, Wietzendorf

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

In Gef.

Musk.

DEHNE

August

10.06.1893, Bolzum

08.09.1914, Montmort

11.Kp.

Musk.

DEICKE

Christian

28.05.1893, Elbingerode

06.10.1915, Somme-Py

2.Kp.

Res.

DEIPMANN

August

21.01.1889, Bettmar/Marburg

22.08.1914, Aiseau

2.Kp.

KrFrw.

DEISTER

Heinrich

10.03.1894, Machtsum/Hildesheim

24.05.1915, Makowisko

15.Kp.

Ldstm.

DEITERS

Fritz

24.10.1879, Föhrste/Alfeld

19.06.1916, Zapust

8.Kp.

Musk.

DELPKAMP

Heinrich

04.08.1899, Petersdorf/Oldenburg

27.09.1918, Havrincourt

9.Kp.

vermißt

Gefr.

DEMITZ

Hermann

03.07.1889, Everode/Alfeld

25.10.1916, Zaturce

2.Kp.

Ldstm.

DEMUTH

Arthur

20.06.1890, Wittenberg

30.09.1915, Ripont

10.Kp.

vermißt

Gefr.

DENECKE

Gustav

?

?, Vesle, vermißt

Trsp.

Drigalski

Res.

DENECKE

Heinrich

06.01.1889, Dehnsen/Alfeld

24.05.1915, Chedonie

5.Kp.

VzFw.

DENECKE

Heinrich

07.03.1889, Holzminden

05.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

Musk.

DENGEL

Josef

13.11.1898, Neuenburg/Bruchsal

25.11.1917, Inchy

2.Kp.

Uffz.

DEPPE

August

17.05.1886, Clausthal-Zellerfeld

08.11.1914, Aguilcourt

9.Kp.

Musk.

DEPPE

Heinrich

21.01.1894, Algermissen

02.09.1914, Guise

4.Kp.

Im Laz.

Musk.

DEPPE

Heinrich

06.06.1895, Valdorf/Herford

11.11.1918, Stenay

6.Kp.

Gefr.

DEPPE

Hermann

14.11.1893, Reiffenhausen/Göttin.

26.06.1916, Brest-Litowsk

5.Kp.

Im Laz.

Gefr.

DERLING

Gustav

12.04.1891, Westercelle/Celle

05.05.1917, Cernay

9.Kp.

Ldstm.

DETTE

Johannes

23.02.1891, Broitzem

17.07.1915, Izdebno

9.Kp.

Musk.

DETTMER

Albert

22.02.1897, Gadenstedt/Peine

03.10.1917, Zonnebeke

7.Kp.

Musk.

DETTMER

Erwin

20.11.1895, Braunschweig

04.10.1917, Zonnebeke

MGK1

Ldstm.

DETTMER

Heinrich

15.03.1888, Harsum

04.10.1917, Zonnebeke

7.Kp.

vermißt

Musk.

DETTMER

Richard

12.04.1895, Dörnten/Goslar

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

vermißt

Musk.

DEUTER

Heinrich

05.02.1897, Kl.Denkte

21.03.1918, Quéant

2.Kp.

Musk.

DEUTSCH

Theodor

09.04.1893, Braunfels

22.08.1914, Aiseau

6.Kp.

Uffz.

DEVERS

August

16.11.1885, Börsum

02.10.1916, Zaturce

2.Kp.

Musk.

DEYERLING

Otto

05.05.1891, Wätzum

07.07.1915, Annaberg

13.Kp.

Krankh.

Musk.

DICKES

Walter

06.04.1896, Essen

07.10.1918, Beaurevoir

2.Kp.

vermißt

Lstm.

DIDDENS

Hermann

02.05.1888, Bunde/Weener

31.07.1916, Zaturce

3.Kp.

ErsRes.

DIEDERICH

August

02.04.1892, Oker

06.10.1917, Lyssenthoek

3.Kp.

Im Laz.

ErsRes.

DIEDERICH

Hermann

25.09.1887, Duingen/Alfeld

26.06.1915, Borysy

14.Kp.

In Gef.

Res.

DIEGMANN

Paul

12.11.1891, Braunschweig

29.08.1914, Flavigny

8.Kp.

ErsRes.

DIEHL

Friedrich

11.06.1888, Kreuznach

06.05.1917, Cerny

MGK3

Res.

DIEKMANN

Folke

23.09.1887, Lütetsburg/Norden

19.06.1916, Zapust

4.Kp.

In Gef.

Musk.

DIEKMANN

Friedrich

01.09.1887, Wülfingen/Peine

?, Vesle, vermißt

Trsp.

Drigalski

Res.

DIEKMANN

Friedrich

09.09.1888, Heidelbeck/Brake

20.05.1915, SanKp.2 X.AK

6.Kp.

Uffz.

DIEKMANN

Hermann

21.06.1886, Wülfingen/Springe

06.10.1915, Tahure

6.Kp.

Musk.

DIEKMANN

Wilhelm

22.11.1892, Werther/Westf.

13.09.1914, Guignicourt

9.Kp.

Uffz.

DIENER

Albert

24.09.1887, Clausthal-Zellerfeld

01.07.1916, Studynie

7.Kp.

Ldstm.

DIERKING

Franz

08.06.1891, Norddrebber

19.06.1916, Zapust

8.Kp.

Res.

DIERKS

August

26.02.1891, Wrisbergholzen

30.08.1914, Namur

7.Kp.

Gefr.

DIERKS

Heinrich

01.02.1884, Kl. Förste/Hildesheim

21.03.1918, Pronville

5.Kp.

Lstm.

DIERKS

Wilhelm

06.02.1891, Herne

02.10.1916, Zaturce

2.Kp.

ErsRes.

DIESING

Heinrich

07.08.1887, Hildesheim

03.07.1915, Szczebreszyn

12.Kp.

Musk.

DIEßEL

Heinrich

20.09.1892, Kl. Föhrste

15.06.1915, Lubaczowka

1.Kp.

Gefr.

DIEßEL

Hermann

25.12.1892, Kl. Elbe

21.03.1918, Morchies

3.Kp.

Musk.

DIEßEL

Josef

11.05.1888, Kl.Förste

17.05.1915, W.Kolkiewska

7.Kp.

Musk.

DIESSELBERG

Johann

25.11.1898, Varenesch/Vechta

18.09.1918, Havrincourt

2.Kp.

Musk.

DIETERICHS

Emil

24.01.1898, Nemitz/Lüchow

22.03.1918, Morchies

1.Kp.

Uffz.

DIETRICH

August

29.10.1886, Othfresen

09.11.1914, Guignicourt

9.Kp.

Musk.

DIETRICH

Hermann

12.09.1890, Rüdershausen

13.09.1914, Guignicourt

9.Kp.

Uffz.

DIETRICH

Hermann

27.07.1890, wiensen/Uslar

04.11.1914, Sapigneul

9.Kp.

Musk.

DIETZ

Wilhelm

31.10.1895, Lobach/Holzminden

19.06.1916, Zapust

10.Kp.

Musk.

DIPPEL

Heinrich

31.03.1896, Beiseforth/Melsungen

27.08.1916, Kowel

10.Kp.

Im Laz.

Gefr.

DISSEN

Ernst

21.12.1895, Arnum/Hannover

04.10.1917, Zonnebeke

MGK1

vermißt

Musk.

DIßMER

Gustav

01.01.1893, Moritzberg

04.11.1914, Sapigneul

9.Kp.

Sergt.

DITTMANN

Otto

18.01.11881, Chateau Salins

09.10.1918, Landrecies

2.Kp.

Im Laz

Gefr.

DITTMANN

Willy

10.07.1885, Bernau

16.10.1915, Vouziers

10.Kp.

ErsRes.

DITTMER

Heinrich

09.04.1882, Oldershausen/Winsen

21.07.1915, Marysin

12.Kp.

Res.

DITTMER

Peter

15.12.1882, Bahlburg/Winsen

24.05.1915, Makowisko

9.Kp.

Uffz.

DJURKEN

Heinrich

08.03.1893, Wiesens/Aurich

24.06.1916, Zubilno

5.Kp.

Lt.

DOBLER

Hans

31.03.1889, Alfeld

28.10.1917, West-rooseb.

v.IR467

Gefr.

DOHMANN

?

?

?, Vesle, vermißt

Trsp.

Drigalski

Res.

DÖHRING

Albert

22.03.1888, Hildesheim

22.08.1914, Aiseau

2.Kp.

Res.

DOHRMANN

Gustav

11.08.1887, Freschenhausen

05.08.1915, Wolka Stara

8.Kp.

Musk.

DOHRMANN

Otto

19.03.1898, Limmer/Linden

21.11.1917, Mitau

MGK2

Musk.

DOLL

Otto

26.05.1896, Erzweiler/St.Wendel

21.03.1918, Pronville

5.Kp.

Musk.

DOLLE

Ernst

10.08.1894, Berklingen

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

ErsRes.

DOMBROWSKI

Gustav

16.02.1894, Kl. Konopken/Lötzen

02.05.1917, Cerny,

7.Kp.

vermißt

Ldstm.

DONECK

Emil

22.07.1887, Rosenburg/Hannover

01.10.1915, Cernay

9.Kp.

Musk.

DÖNICKE

Otto

17.04.1896, Gr.Ballhausen

04.10.1917, Zonnebeke

MGK1

In Gef.

Lt.

DONY

Friedrich

17.09.1881, Verden

06.08.1915, Sulany

v.RI260

Musk.

DOPIERALA

Ludwig

01.08.1896, Parzenczewo/Schmie.

18.08.1916, Zaturce

5.Kp.

Musk.

DÖRFEL

Ernst

25.03.1893, Preetz/Plön

24.04.1918, Oberwerk

6.Kp.

Gefr.

DÖRFERT

Johann

04.12.1888, Isingerode/Halberstadt

27.07.1917, Bonn

10.Kp.

Im Laz.

Musk.

DÖRFLER

Johann

20.01.1891, Waldorf/Bischoffteinitz

29.04.1917, Courtecon

1.Kp.

Gefr.

DORGE

Paul

21.01.1893, Sylda/Mansfeld

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

vermißt

VzFw.

DÖRGE

Wilhelm

03.12.1890, Upen/Goslar

30.03.1918, Serre

MGK2

In Gef.

Lstm.

DÖRHAGE

August

10.08.1886, Bühren/Weser

24.03.1918, Serre

1.Kp.

Lstm.

DÖRIE

Fritz

20.06.1891, Esbeck

21.09.1918, Haspres

6.Kp.

Im Laz?

Uffz.

DORNHOFF

Hermann

02.11.1885, Verden/Aller

03.12.1917, Bourlon

MGK3

Musk.

DÖRRIES

Hermann

25.01.1898, Pegestorf/Hameln

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

Musk.

DÖRRIES

Ludwig

11.05.1898, Pegestorf/Hameln

01.10.1917, Paschendale

6.Kp.

Ldstm.

DÖRRIES

Richard

25.07.1890, Sorsum

31.07.1915, Kajetanow

12.Kp.

Musk.

DÖRRLIES

Friedrich

22.06.1896, Hildesheim

23.07.1918, Villemontoire

MGK3

vermißt

Lt.

DOSSE

Ernst

25.11.1892, Gittelde

26.03.1917, Lagniecourt

v.RI91

Gefr.

DRACKE

Otto

21.07.1891, Naugard

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

vermißt

Gefr.

DRAGON

Albert

19.04.1895, Bemerode

24.03.1918, SanKp. 24

7.Kp.

Res.

DRALLE

Hermann

15.02.1889, Neustadt a. Rbg.

14.06.1915, Kozacki

2.Kp.

Tamb.

DRALLE

Wilhelm

21.06.1886, Gr.Oesingen

07.12.1917, Aubencheul

6.Kp.

Lwm.

DRAWO

Georg

27.09.1885, Eime/Gronau

02.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

In Gef.

Musk.

DRECHSLER

August

25.01.1895, Rothehütte/Ilfeld

28.06.1916, Warschau

7.Kp.

Im Laz.

Gefr.

DRECHSLER

Hermann

01.11.1891, Rothesütte/Ilfeld

29.07.1915, Staroscice

8.Kp.

Musk.

DREES

Hugo

21.03.1896, Barmen

02.10.1916, Zaturce

2.Kp.

vermißt

ErsRes.

DREES

Janßen

22.02.1887, Fahul/Aurich

06.08.1915, Wolka Stara

8.Kp.

Res.

DREESEN

Ernst

31.03.1890, Nordhastedt

23.08.1914, Namur

3.Kp.

vermißt

Musk.

DREEßEN

Heinrich

13.06.1890, Kaiser-Wilhelm-Koog

04.101917, Langemarck

10.kp.

vermißt

Musk.

DRELICH

Franz

19.09.1890, Liebensee/Hohensalza

28.06.1917, Kanonenberg

8.Kp.

Lstm.

DRESCHER

Johann

24.05.1889, Puschine/Falkenberg

04.05.1917, Courtecon

5.Kp.

Musk.

DREßLER

Hans

21.02.1894, Hannover

08.10.1917, Longuenesse

6.Kp.

In Gef.

Lstm.

DREVES

Wilhelm

26.11.1887, Meinholz/Soltau

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

vermißt

Musk.

DREWELLO

Johann

29.06.1894, Gessiorowsken/Lyck

19.07.1916, Zarka

1.Kp.

ErsRes.

DREYER

Christian

11.07.1889, Kl.Döhren/Meppen

24.03.1918, Beugny

2.Kp.

Res.

DREYER

Heinrich

12.01.1891, Nettlingen

23.12.1914, Berry au Bac

1.Kp.

Gefr.

DREYER

Wilhelm

16.05.1897, Ströhlen/Sulingen

02.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

KrFrw.

DREYER

Wilhelm

09.12.1894, Bremen

17.05.1915, am San

13.Kp.

Maj.

DRIGALSKI

Moritz, v.

29.05.1872, Todtenhagen/Köslin

10.02.1915, Wirballen

Res.

DROHNE

August

19.02.1889, Astfeld

15.05.1916, Chevregny

6.Kp.

Im Laz.

Gefr.

DROSTE

Karl

13.05.1896, Soest

26.03.1918, Bouchain

MGK2

Ldstm.

DROSTE

Willi

08.03.1893, Verden/Aller

25.09.1915, Biala

8.Kp.

Krankh.

Musk.

DRÜCKER

Otto

06.02.1895, Hahnenklee/Harz

08.05.1917, Cerny

MGK3

Musk.

DÜCARME

Ludwig

19.02.1895, Leberau/Elsaß

02.10.1916, Zaturce

4.Kp.

Res.

DUCKSTEIN

Paul

26.11.1888, Sömmerschenburg

03.08.1915, Ludwin

12.Kp.

Musk.

DUDA

Anton

12.05.1895, Podrzewie/Samter

27.09.1918, Havrincourt

MGK2

Uffz.

DUERKOPP

Wilhelm

06.09.1894, Sehlde

29.03.1918, Brüssel

12.Kp.

Res.

DÜERKOPP

Karl

31.01.1891, Neuhof/Alfeld

22.08.1914, Aiseau

12.Kp.

Musk.

DÜFEL

Wilhelm

06.08.1896, Haltenstedt/Uelzen

02.10.1916, Zaturce

3.Kp.

Musk.

DUHME

Heinrich

13.01.1895, Unterbillingshafen

28.07.1916, Engers, Rhein

7.Kp.

Krankh.

Musk.

DUITZ

Josef

13.11.1898, Bexten/Lingen

29.11.1917, Cambrai

MGK3

Ldstm.

DUMLICH

Rudolf

19.12.1884, Gläsendorf/Grottkau

30.11.1917, Cambrai

11.Kp.

Musk.

DUNAU

Karl

03.03.1893, Frolingen/Wagenfeld

02.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

Musk.

DUNKER

Johann

18.04.1895, Pestinghausen

27.10.1916, Zaturce

9.Kp.

Musk.

DUSCHA

Bernhard

15.08.1894, Smolwitz/Gleiwitz

31.07.1916, Zaturce

4.Kp.

ErsRes.

DUVENHORST

Heinrich

21.05.1886, Ofenerfeld/Oldenburg

31.07.1915, Lancuchow

6.Kp.

Musk.

DZIEDZITZ

Erwin

96.12.1898, Bismarkhütte/Beuthen

21.03.1918, Quéant

2.Kp.

KrFrw.

EBELING

Heinrich

11.05.1895, Tündern/Hameln

17.06.1916, Zapust

11.Kp.

Gefr.

EBELING

Willy

21.01.1892, Rössing/Springe

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

Res.

EBERMANN

Friedrich

05.06.1891, Edemissen/Peine

01.09.1914, Biesmes

5.Kp.

Ldstm.

ECK

Otto

16.04.1885, Lauscha

21.03.1918, Pronville

12.Kp.

Lwm.

ECKARDT

Heinrich

01.06.1879, Quakenbrück

22.11.1917, Abancourt

2.Kp.

Im Laz.

ErsRes.

ECKERT

Hermann

04.12.1882, Grund/Harz

14.06.1915, Kolaczky

15.Kp.

Uffz.

ECKEY

Wilhelm

19.02.1898, Bruckhausen/Düsseld.

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

Gefr.

ECKHOFF

Tamme

25.11.1892, Strackholt/Aurich

27.09.1918, Havrincourt

8.Kp.

Res.

EDEN

Meint

24.04.1886, Osteel/Norden

01.10.1915, Cernay

9.Kp.

vermißt

VzFw.

EDER

Michael

06.09.1889, Unterthauet/Vilshofen

27.09.1918, Havrincourt

12.Kp.

Musk.

EENIUS

Heinrich

24.03.1898, Ihrenerfeld/Leer

31.07.1918, Hirson

3.Kp.

Im Laz.

Gefr.

EGGELING

Heino

05.07.1886, Bockenem

30.03.1918, Miraumont

10.Kp.

Ldstm.

EGGERS

Fritz

24.03.1890, Groß Burgwedel

11.07.1915, Sozebrcszyn

9.Kp.

Musk.

EGGERS

Wilhelm

25.04.1892, Gilde/Goslar

19.06.1916, Zapust

8.Kp.

Lstm.

EGGERT

Heinrich

19.12.1887, Wissenborn/Götting.

02.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

Ldstm.

EHLERS

Fritz

24.04.1894, Broitzem

02.10.1917, Langemarck

10.Kp.

Gefr.

EHLERT

Franz

21.08.1891, Basentin/Cammin

02.10.1916, Zaturce

2.Kp.

vermißt

Gefr.

EHLS

Walter

29.10.1893, Wolfenbüttel

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

vermißt

Musk.

EHMANN

Otto

15.05.1898, Dittersdorf/Mohrungen

10.12.1917, St.Omer

6.Kp.

In Gef.

Musk.

EHRENBERG

Ludwig

22.07.1898, Wunstorf/Neustadt

04.10.1917, Zonnebeke

11.Kp.

Uffz.

EHRHARDT

Otto

30.03.1898, Hecklingen/Bernburg

02.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

vermißt

Musk.

EICHHOLZ

Artur

18.04.1896, Lüdenscheid

04.05.1917, Cerny

MGK2

Gefr.

EICHHOLZ

Gustav

28.07.1881, Gütersloh

14.09.1914, Vesle

Trsp.

Drigalski

Gefr.

EICHLER

Alexander

14.03.1893, Drusenheim/Elsaß

19.12.1915, Laon

9.Kp.

Krankh.

Gefr.

EICHLER

Alexander

14.03.1893, Donsenheim/Elsaß

19.12.1915, Wandsbeck

Trsp.

Drigalski

Musk.

EICHMANN

Wilhelm

14.06.1899, Aspe/Blomberg

13.08.1918, Laon

9.Kp.

VzFw.

EICHNER

Friedrich

26.01.1886, Förderstedt/Calbe

02.10.1918, Mans

MGK1

Krankh.

Uffz.

EICHORN

Hugo

02.12.1895, Sulzbach/Saar

21.07.1918, Villemontoire

3.Kp.

Musk.

EICHSTEDT

Hermann

29.09.1897, Naseband/Köslin

03.10.1916, Zaturce

9.Kp.

Gefr.

EICKE

Wilhelm

06.02.1889, St.Andreasberg

09.07.1915, Antoniowka

10.Kp.

Res.

EICKEMEYER

August

04.03.1887, Bolzum/Hildesheim

23.08.1914, Preé

8.Kp.

VzFw.

EICKERMANN

Wilhelm

12.08.1892, Laßbruch/Sternberg

21.07.1918, Villemontoire

11.Kp.

Ldstm.

EICKHOFF

August

12.07.1891, Hannover

14.12.1915, Cerny

8.Kp.

Musk.

EIEFELS

Hans

08.04.1894, Hamburg

01.10.1915, Tahure

12.Kp.

Musk.

EIKERT

Arnold

07.05.1893, Wildemann/Harz

17.09.1914, Nogent lÁbb.

4.Kp.

Uffz.

EILERS

Heinrich

23.09.1887, Hildesheim

19.06.1916, Zapust

8.Kp.

ErsRes.

EILERS

Heinrich

17.08.1889, Golmbach/Holzminden

17.06.1916, Zapust

12.Kp.

Gefr.

EILERT

Friedrich

15.05.1893, Danstedt

30.03.1918, Serre

MGK2

Ldstm.

EILERT

Karl

15.03.1883, Golchen/Demmin

21.03.1918, Pronville

9.Kp.

Gefr.

EILTS

Friedrich

13.03.1897, ekel/Norden

23.03.1918, Morchies

MGK1

Musk.

EILTS

Reinhard

15.12.1887, Nesse/Norden

04.10.1915, Tahure

7.Kp.

In Gef.

Musk.

EISHOLZ

Karl

29.09.1894, Billerbeck

16.06.1916, Twerdyn

MGK1

Musk.

EITNER

Fritz

23.12.1897, Striegau

31.03.1918, Pronville

MGK1

Lstm.

ELIAS

Thomas

18.09.1892, Skardowo/Rawitsch

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

In Gef.

Ldstm.

ELIES

Friedrich

21.03.1893, Kl.Wennigsen

04.10.1915, Ripont

10.Kp.

Musk.

ELIES

Wilhelm

18.01.1897, Kl. Wennigsen

04.11.1918, Stenay

7.Kp.

vermißt

Gefr.

ELSHOLZ

Felix

05.04.1897, Wolfenbüttel

27.09.1918, Havrincourt

8.Kp.

vermißt

Musk.

ELSNER

Karl

29.10.1896, Hasselfelde

04.10.1916, Zaturce

4.Kp.

Musk.

ELSNER

Waldemar

10.03.1898, Breslau

11.02.1918, Riencourt

7.Kp.

Musk.

ELZE

Robert

06.08.1894, Alfeld

05.09.1916, Zaturce

7.Kp.

Res.

ENDELMANN

Karl

01.08.1889, Stederdorf/Wittmund

04.07.1915, Gruszka wielka

4.Kp.

Musk.

ENGEL

Georg

11.01.1895, Hannover

04.10.1917, Zonnebeke

7.Kp.

vermißt

Uffz.

ENGELBACH

Paul

17.05.1887, Hildesheim

04.12.1914, Variscourt

7.Kp.

Musk.

ENGELBERTZ

Bernhard

21.12.1894, Langen/Lingen

02.10.1916, Zaturce

2.Kp.

Lt.

ENGELBRECHT

Heinrich

30.10.1897, Wolfenbüttel

02.10.1916, Zaturce

Musk.

ENGELHARDT

Heinrich

26.02.1893, Northeim

02.10.1916, Zaturce

3.Kp.

Musk.

ENGELHARDT

Josef

04.07.1893, Wilshausen/Duderst.

24.08.1914, Namur

4.Kp.

Res.

ENGELHARDT

Karl

13.12.1887, Völksen/Springe

29.07.1915, Siedliczki

2.Kp.

Sergt.

ENGELHARDT

Wilhelm

23.04.1887, Lehrte

21.03.1918, Pronville

12.Kp.

Gefr.

ENGELKE

Franz

16.01.1891, Itzum

19.06.1916, Kisielin

4.Kp.

Lwm.

ENGELKE

Hermann

03.05.1879, Münster

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

vermißt

Res.

ENGELKE

Karl

07.10.1891, Dedeleben/Oschersl.

22.08.1914, Aiseau

6.Kp.

Musk.

ENGELKE

Ludwig

08.09.1892, Bernshausen

30.05.1915, Jaroslau

7.Kp.

Im Laz.

Musk.

ENGELKE

Wilhelm

11.02.1898, Wunstorf

29.04.1918, Lippstadt

6.Kp.

Im Laz.

Musk.

ENGELKE

Wilhelm

17.10.1897, Hameln

24.03.1918, Serre

1.Kp.

Lstm.

ENGELKING

Heinrich

04.07.1893, Erichshagen/Nienbu.

02.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

vermißt

ErsRes.

ENGELMANN

29.08.1890, Benningafehn/Leer

06.10.1915, Tahure

6.Kp.

vermißt

Res.

ENTE

Friedrich

26.11.1887, Sehlde

18.07.1915, Antonowka

7.Kp.

Ldstm.

EPPLER

Karl

30.10.1888, Hannover

30.09.1915, Tahure

12.Kp.

Musk.

ERBERICH

Joseph

28.07.1886, Borkwitz/Falkenberg

20.08.1916, Zurawiec

1.Kp.

Musk.

ERDMANN

Karl

29.04.1893, Wilsickow/Prenzlau

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

Uffz.

ERMGASSEN

Emil

23.03.1897, Twiste/Arolsen

22.03.1918, Pronville

MGK3

ErsRes.

ERNST

Gustav

17.05.1883, Eilsleben

01.10.1915, Tahure

8.Kp.

ErsRes.

ERNST

Johannes

21.11.1891, Gr. Algermissen

16.12.1914, Neufchatel

9.Kp.

Krankh.

KrFrw.

ERNST

Josef

20.01.1897, Harsum

07.05.1915, Makowisko

3.Kp.

Gefr.

ERNST

Wilhelm

12.06.1882, Neckarburken

03.10.1916, Kol. Zurawiec

11.Kp.

KrFrw.

ERTMER

Josef

13.03.1896, Erbeleben/Sondersh.

04.10.1917, Paschendale

MGK2

Musk.

ESCHER

Josef

31.01.1895, Hekese/Bersenbrück

05.10.1915, Tahure

6.Kp.

vermißt

ErsRes.

ESSINK

Jan

05.08.1889, Frensdorf/Bentheim

01.05.1917, Courtecon

5.Kp.

Gefr.

EUE

Gustav

29.12.1897, Hasselfelde/Harz

27.09.1918, Havrincourt

11.Kp.

vermißt

Musk.

EUMANN

Johann

22.05.1889, Winkhausen/Mülheim

30.03.1918, Hebuterne

11.Kp.

Uffz.

EVENSEN

August

14.02.1893, Lamspringe

18.10.1915, Stuttgart

11.Kp.

Im Laz.

KrFrw.

EVENSEN

Walter

25.05.1895, Moritzberg

14.11.1914, Guignicourt

2.Kp.

vermißt

Res.

EVERT

Wilhelm

18.08.1890, Hildesheim

03.11.1914, Sapigneul

11.Kp.

Gefr.

EWIAK

Franz

24.02.1896, Bankau/Schwetz

25.07.1918, Villemontoire

2.Kp.

vermißt

Res.

FABER

Johann

26.04.1887, Eitzendorf/Hannover

24.08.1916, Kowel

7.Kp.

Im Laz.

Musk.

FACIUS

Otto

12.08.1894, Schöppenstedt

17.11.1915, Cerny

1.Kp.

Res.

FAHDEN

Johann

12.03.1878, Gr. Flottbeck

?, Vesle

Trsp.

Drigalski

Musk.

FAHRENHOLZ

Heinrich

04.09.1897, Achim

02.10.1916, Zaturce

12.Kp.

Musk.

FALKE

Gustav

04.09.1893, Werder/Marienburg

24.08.1914, Namur

2.Kp.

Musk.

FANDREY

Emil

12.02.1894, Ruden/Flatow

02.10.1916, Zarka

1.Kp.

Musk.

FANGMANN

Franz

26.03.1897, Osternburg/Oldbg.

02.10.1916, Zaturce

2.Kp.

Ldstm.

FEHKE

Friedrich

19.04.1875, Niegripp/Jerichow

30.11.1917, Bourlon

9.Kp.

In Gef.

Ldstm.

FEHLAU

Gottlieb

24.11.1894, Pakamohren/Memel

29.11.1917, Cambrai

9.Kp.

Gefr.

FEHLIG

Johannes

03.01.1890, Wesseln

22.08.1914, Aiseau

10.Kp.

Res.

FEHLING

Hermann

20.12.1888, Wistedt/Harburg

13.06.1915, Kobyluchy

8.Kp.

Res.

FEHLING

Hermann

20.12.1888, Wistedt/Harburg

13.06.1915, Kobyluchy

14.Kp.

Res.

FEHMER

Hermann

26.04.1886, Quickborn/Dannenbg.

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

Musk.

FEHRENSEN

Hermann

02.03.1892, Jühnde/Weser

22.08.1914, Namur

3.Kp.

Lwm.

FEHRMANN

Ludwig

01.05.1886, Walsrode

25.09.1916, Kowel

7.Kp.

Im Laz.

Gefr.

FEIK

Adam

07.03.1890, Großenmoor/Hünfeld

21.03.1918, Pronville

7.Kp.

Gefr.

FELDEWERT

Wilhelm

13.05.1899, Dortmund

11.02.1919, Calais

MGK3

In Gef.

Musk.

FELDHAUS

Georg

12.02.1899, Halen/Cloppenburg

27.09.1918, Flesquieres

4.Kp.

vermißt

Uffz.

FELDMANN

Karl

12.07.1895, Segelhorst

04.10.1917, Langemarck

10.Kp.

vermißt

Musk.

FERSCHEN

Johannes

30.05.1897, Essen-West

21.03.1918, Quéant

2.Kp.

Musk.

FESSEL

Gustav

28.11.1896, Hasselfelde

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

Musk.

FESSER

Ernst

30.05.1895, Hildesheim

22.08.1914, Namur

4.Kp.

Gefr.

FESTERLING

Hermann

29.03.1895, Osnabrück

23.12.1917, Inchy

12.Kp.

Unfall

Uffz.

FETTE

Hermann

23.04.1891, Mahlerten

13.09.1916, Kowel

MGK2

Im Laz.

Musk.

FEUERHAHN

Hermann

14.12.1895, Moritzberg

19.06.1916, Miroslawow

9.Kp.

Musk.

FEUSAHRENS

Ludwig

22.11.1887, Walsen/Diepholz

18.06.1916, Kisielin

6.Kp.

Musk.

FEY

Wilhelm

15.03.1892, Reinkrug/Linden

06.05.1915, Samokleski

10.Kp.

Gefr.

FICK

Maximilian

11.07.1885, Pulvermühle/Schloch.

19.11.1917, Quéant

7.Kp.

Ldstm.

FICK

Oskar

18.03.1890, Hamburg

08.10.1915, Vouziers

9.Kp.

Lstm.

FICK

Rudolf

13.02.1887, Lüdersdorf/Strelitz

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

Lwm.

FICKE

Burchard

05.08.1894, Schwanewede

10.11.1915, Striegau

12.Kp.

Unfall

Gefr.

FIEBIG

Paul

23.02.1891, Mühlhausen/Thür.

22.08.1914, Namur

11.Kp.

Musk.

FIECK

Albert

03.11.1895, Vollpriehausen/Uslar

29.09.1915, Tahure

5.Kp.

Res.

FIEDLER

Otto

19.03.1891, Nordhausen

01.10.1915, Cernay

9.Kp.

Musk.

FIEGER

Friedrich

06.04.1891, Mannh.-Sandhofen

22.08.1914, Namur

1.Kp.

Musk.

FIENE

Heinrich

16.11.1892, Gadenstedt/Peine

06.08.1915, Lenczna

7.Kp.

Musk.

FIENE

Heinrich

01.03.1893, Gr.Algermissen

29.08.1914, Audigny

4.Kp.

Musk.

FIENE

Heinrich

20.09.1898, Marienstein/Northeim

21.03.1918, Morchies

3.Kp.

Gefr.

FIGGE

Gustav

14.07.1887, Bergkamen

18.05.1915, am San

13.Kp.

ErsRes.

FILBUTH

August

06.06.1888, Barterode/Uslar

04.09.1918, Goeulzin

MGK1

ErsRes.

FILTER

Alfred

09.05.1884, Pommerensdorf

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

Gefr.

FINK

Heinrich

21.10.1895, Hannover

12.03.1916, Aisne

11.Kp.

Gefr.

FINKELMANN

Theodor

11.02.1896, Dingelbe

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

vermißt

Ldstm.

FINKEMEYER

Karl

26.03.1892, Hoyel/Melle

06.11.1916, Kowel

12.Kp.

Gefr.

FINTZEL

Edmund

03.10.1894, Posen

10.11.1918, Stenay

6.Kp.

vermißt

ErsRes.

FISCHER

Albert

29.02.1888.Netze/Alfeld

14.06.1915, Kolaczky

15.Kp.

ErsRes.

FISCHER

Andreas

03.11.1889, Krickhausen/OPr.

25.04.1917, Courtecon

10.Kp.

Res.

FISCHER

August

11.08.1892, Handorf/Peine

22.08.1914, Aiseau

12.Kp.

Ldstm.

FISCHER

August

19.06.1880, Wanzenau/Elsaß

18.08.1916, Zaturce

12.Kp.

Tambr.

FISCHER

Friedrich

30.10.1889, Capellenhagen/Alfeld

23.08.1914, Aiseau

6.Kp.

Musk.

FISCHER

Gustav

24.01.1893, Hattorf/Harz

13.09.1914, Fort Pompelle

10.Kp.

Gefr.

FISCHER

Karl

04.09.1890, Gr.Solschen/Peine

03.11.1914, Sapigneul

10.Kp.

Musk.

FISCHER

Ludwig

11.03.1898, Schwabhausen

23.07.1918, Villemontoire

4.Kp.

Musk.

FISCHER

Paul

27.06.1898, Gr.Hermenau/OPr.

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

vermißt

ErsRes.

FISCHER

Paul

26.11.1886, Winkelsdorf

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

Lstm.

FISCHER

Wilhelm

04.05.1897, Nesse/Norden

01.09.1917, Scarbe

2.Kp.

Unglück

Res.

FISCHER

Wilhelm

25.11.1887, Hannover

28.04.1917, Frankfurt, Main

11.Kp.

Im Laz.

Lwm.

FISCHER

Wilhelm

01.07.1883, Halle/Westfalen

28.07.1916, Zarka

1.Kp.

Res.

FIß

Wilhelm

09.02.1887, Labes/Pommern

05.05.1915, Osiek

10.Kp.

Musk.

FISSER

Emil

26.02.1894, Norderney

01.06.1915, Ryszkowa-Wo.

6.Kp.

Musk.

FITZEK

Josef

04.10.1894, Lona-Lany/Gleiwitz

21.06.1916, Oziekrow

9.Kp.

Lt.

FIX

Karl

19.01.1887, Köpenick/Teltow

20.07.1918, Villemontoire

KrFrw.

FLECKSTEIN

Friedrich

29.09.1896, Ringelhwim/Goslar

06.08.1915, Wolka Stara

8.Kp.

Uffz.

FLEIGE

Josef

03.02.1889, Ottbergen

08.11.1914, Aguilcourt

9.Kp.

Musk.

FLEMM

Johann

23.03.1895, Köln-Delbrück

04.10.1917, Zonnebeke

MGK1

vermißt

Musk.

FLEMMING

Max

06.09.1895, Grottkau

08.11.1918, Stenay

11.Kp.

vermißt

ErsRes.

FLENDGE

August

06.05.1884, Borstel/Schaumburg

13.06.1915, Kobyluchy

9.Kp.

Lstm.

FLENTJE

Karl

15.12.1887, Banteln/Gronau

11.07.1916, Brest-Litowsk

5.Kp.

Im Laz.

Musk.

FLESCH

Wilhelm

14.09.1896, Essen

30.07.1916, Zaturce

9.Kp.

ErsRes.

FLINKER

Heinrich

07.11.1886, Mundersum

21.04.1917, Courteecon

5.Kp.

Lwm.

FLOCKE

Georg

21.09.1879, Barop/Hörde

21.03.1918, Morchies

3.Kp.

KrFrw.

FLOHR

Otto

03.09.1895, Hildesheim

01.06.1915, Ryszkowa W.

1.Kp.

Musk.

FLOHR

Willi

05.09.1889, Gr.Elbe

17.01.1915, Aisne

7.Kp.

Musk.

FLORIEN

Karl

23.11.1897, Billerbeck

02.04.1918, Beaulencourt

MGK2

KrFrw.

FLÜGEL

Franz

09.03.1893, Hildesheim

18.06.1916, Janow

2.Kp.

Res.

FOCKELMANN

Johannes

28.09.1889, Himmelsthür

22.07.1915, Samosz

1.Kp.

Im Laz.

Lwm.

FOLKERTS

Johann

12.02.1884, Plaggenburg

22.07.1916, Jachimowka

7.Kp.

Musk.

FOLTE

Friedrich

07.11.1888, Delfshausen

10.11.1918, Stenay

6.Kp.

In Gef.

Musk.

FORMA

Karl

23.10.1895, Hamburg

02.10.1916, Zaturce

2.Kp.

In Gef.

Musk.

FÖRSTER

Friedrich

09.09.1894, Leipzig

17.05.1915, am San

1.Kp.

Lt.

FÖRSTER

Heinrich

19.07.1894, Hildesheim

04.10.1917, Zonnebeke

Musk.

FÖRSTERLING

Hermann

08.07.1894, Braunschweig

04.10.1917, Zonnebeke

MGK3

Musk.

FORSTHUBER

Friedrich

20.10.1892, Thann/Elsaß

12.09.1914, Sillery

5.Kp.

vermißt

Musk.

FOß

Wilhelm

21.02.1894, Delligsen

18.06.1916, Twerdyn

3.Kp.

Musk.

FRAHM

Otto

08.08.1890, Altmeteln

08.09.1914, St.Prix

5.Kp.

Musk.

FRANK

Aloys

11.02.1896, Saarbrücken-Bildstock

21.03.1918, Pronville

5.Kp.

Gefr.

FRANK

Thilo

02.06.1897, Thörey/Gotha

23.03.1918, Morchies

9.Kp.

Musk.

FRANKE

Albert

26.06.1891, Hannover

05.05.1917, Cerny

11.Kp.

Ldstm.

FRANKE

Wilhelm

24.01.1874, Greifenberg/Pommern

04.10.1917, Zonnebeke

7.Kp.

In Gef.

Res.

FRÄNKEL

Johann

05.07.1888, Tiefendorf/Hof

30.08.1914, Faucouzy

5.Kp.

Musk.

FRANZ

August

04.08.1899, Pobethen/Fischhaus.

18.09.1918, Havrincourt

2.Kp.

Musk.

FRANZ

Heinrich

20.08.1898, Altenkessel/Saar

21.03.1918, Pronville

4.Kp.

Gefr.

FRANZKOWIAK

Wladislaus

19.08.1892, Posen

11.11.1916, Zurawiec

5.Kp.

ErsRes.

FRAß

Johannes

15.03.1887, Bremerhaven

16.10.1915, Mont Lucon

7.Kp.

In Gef.

Gefr.

FRAUBÖSE

Friedrich

23.05.1893, Hildesheim

05.11.1916, Hildesheim

3.Kp.

Im Laz.

Uffz.

FRECKMANN

Karl

13.08.1880, Hannover

20.06.1916, Oziekrow

5.Kp.

Im Laz.

KrFrw.

FREDERIXSEN

Karl

01.02.1897, Ilten/Burgdorf

31.07.1915, Lancuchow

10.Kp.

Musk.

FREES

August

04.04.1893, Ellershausen

22.08.1914, Namur

3.Kp.

Gefr.

FREES

Julius

21.11.1879, Wenzen/Gandersheim

30.03.1918, Serre

5.Kp.

vermißt

Uffz.

FREIBURGER

Heinrich

28.11.1895, Himmelsthür

21.03.1918, Pronville

11.Kp.

Musk.

FREIENBERG

Friedrich

23.11.1895, Broistedt

16.06.1916, Antonowka

3.Kp.

ErsRes.

FREIMUTH

Volbrecht

31.12.1886, Victorbur/Aurich

26.08.1916, Zarka

1.Kp.

Res.

FREISE

Heinrich

25.01.1888, Hildesheim

13.09.1914, Berlin-Oberschöneweide

1.Kp.

Im Laz.

Musk.

FREITAG

Reinhold

29.03.1892, Altengottern

22.10.1915, Vouziers

5.Kp.

Im Laz.

Musk.

FRERICHS

Karl

14.03.1896, Ditzumer Hammrich

16.10.1916, Zaturce

7.Kp.

ErsRes.

FRETER

August

04.08.1885, Eberhausen/Uslar

03.10.1916, Zaturce

10.Kp.

vermißt

Gefr.

FREUDENBERGER

Alfred

27.04.1895, Breslau

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.