Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsort
|
Todesdatum & Ort
|
Einheit
|
Musk.
|
SAAK
|
Adolf
|
Hannover
|
16.04.1917 Damenweg
|
2.Kp.
|
Uffz.
|
SACKMANN
|
Ferdinand
|
Seesen/Harz
|
21.10.1916 Le Transloy
|
1.Kp.
|
Musk.
|
SAGASSER
|
Max
|
Malitsch/Jauer
|
03.09.1918 an der Aisne vermißt
|
3.Kp.
|
Musk.
|
SALJE
|
Richard
|
Braunschweig
|
19.10.1916 Le Transloy vermißt
|
2.Kp.
|
Res.
|
SAMMANN
|
Karl
|
Fallersleben
|
24.04.1916 HVPl. am Albain-Rücken
|
7.Kp.
|
Wehrm.
|
SANDER
|
August
|
Osterhagen/Hannover
|
17.11.1914 Kl.Zillebeke
|
9.Kp.
|
Musk.
|
SANDER
|
Bernhard
|
Göttingen
|
16.11.1915 Vouziers, Lazarett
|
11.Kp.
|
Musk.
|
SANDER
|
Erich
|
Sprakensehl
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
8.Kp.
|
Ldstm.
|
SANDER
|
Heinrich
|
Förste/Harz
|
22.10.1916 Le Transloy vermißt
|
7.Kp.
|
ErsRes.
|
SANDER
|
Wilhelm
|
Denkershausen/Northeim
|
12.10.1916 Le Transloy
|
6.Kp.
|
Wehrm.
|
SANDER
|
Wilhelm
|
Hohnebostel/Celle
|
12.05.1916 Longuyon, Lazarett
|
6.Kp.
|
Musk.
|
SANDER
|
Wilhelm
|
Halenhorst/Wildeshausen
|
16.11.1916 Bremen, Lazarett
|
12.Kp.
|
Musk.
|
SANDFUCHS
|
Hans
|
Hannover
|
19.10.1916 Le Transloy
|
1.Kp.
|
RRes.
|
SANDLEBEN
|
Johannes
|
Bliedersdorf/Stade
|
04.10.1917 Becelaere
|
11.Kp.
|
Musk.
|
SANDMANN
|
Adolf
|
Hannover
|
10.06.1916 Thiaumontschlucht
|
2.Kp.
|
Uffz.
|
SANDTE
|
Hermann
|
Harlingerode
|
16.04.1917 Damenweg
|
1.Kp.
|
Gefr.
|
SANSKI
|
Johann
|
Lowkowitz/OS
|
25.04.1918 am Kemmel
|
3.Kp.
|
Musk.
|
SARNES
|
Hermann
|
Seehausen/Wanzleben
|
31.08.1916 Senuc, Lazarett
|
9.Kp.
|
Uffz.
|
SASSE
|
Heinrich
|
Welsede/Schaumburg
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
4.Kp.
|
Uffz.
|
SASSE
|
Martin
|
Handorf/Winsen
|
17.10.1916 Le Transloy
|
10.Kp.
|
Ldstm.
|
SASSEN
|
Johann
|
Junkersrott/Norden
|
16.10.1916 Le Transloy
|
3.Kp.
|
Musk.
|
SATTLER
|
Rudolf
|
Bernstorf/Lauenburg
|
27.07.1918 bei Reims
|
10.Kp.
|
Musk.
|
SAUER
|
Arthur
|
Halle/Saale
|
30.07.1918 bei La Neuville
|
12.Kp.
|
ErsRes.
|
SAUER
|
Karl
|
Frankfurt/Main
|
29.09.1915 Hannover, krank
|
E-Btl.
|
Wehrm.
|
SAUER
|
Otto
|
Neiße
|
25.09.1914 Alger Auberge
|
12.Kp.
|
Res.
|
SAUER
|
Wilhelm
|
Langelsheim
|
06.09.1914 Le Gault
|
1.Kp.
|
ErsRes.
|
SAUTHOFF
|
Johannes
|
Everode/Alfeld
|
14.06.1915 Sondernach
|
6.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHAAL
|
Kurt
|
Görlitz
|
06.04.1916 Douaumont
|
12.Kp.
|
Musk.
|
SCHAARE
|
Heinrich
|
Schöppenstedt
|
15.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt
|
1.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHAARE
|
Walter
|
Braunschweig
|
17.10.1916 Bad Homburg, krank
|
4.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHACHSCHNEIDER
|
Hugo
|
Garnsee/Marienwerder
|
23.02.1915 bei Perthes,
|
12.Kp.
|
Musk.
|
SCHADE
|
Albert
|
Dortmund
|
29.12.1915 bei Rimbach-Zell
|
MGK
|
Ldstm.
|
SCHADE
|
Paul
|
Guben
|
20.10.1916 Le Transloy
|
6.Kp.
|
KrTräg.
|
SCHÄFEN
|
Josef
|
Styrum/Ruhr
|
12.10.1916 Le Transloy
|
2.Kp.
|
Musk.
|
SCHÄFER
|
Friedrich
|
Bohlenberge/Varel
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
3.Kp.
|
Musk.
|
SCHÄFER
|
Fritz
|
Delmenhorst
|
27.10.1916 Cambrai, Lazarett
|
11.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHÄFER
|
Heinrich
|
Bustedt/Herford
|
01.02.1917 Bremen, Lazarett
|
5.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHÄFER
|
Karl
|
Hannover
|
01.09.1915 Schratzmännele
|
6.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHÄFER
|
Karl
|
Kassel
|
31.08.1915 Schratzmännele
|
5.Kp.
|
Musk.
|
SCHÄFFER
|
Georg
|
Hannover
|
16.06.1916 Thiaumontschlucht
|
9.Kp.
|
Musk.
|
SCHANNEL
|
Gustav
|
Ahlum
|
15.06.1916 Thiaumontschlucht
|
3.Kp.
|
Gefr.
|
SCHAPER
|
Ernst
|
Buchholz/Bückeburg
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
MGK2
|
Wehrm.
|
SCHAPER
|
Friedrich
|
Hajen/Hameln
|
13.02.1917 Hannover, krank
|
E-Btl.
|
Musk.
|
SCHAPER
|
Friedrich
|
Wanne/Gelsenkirchen
|
16.04.1917 Damenweg
|
12.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHAPER
|
Heinrich
|
Hannover
|
24.02.1915 bei Perthes
|
3.Kp.
|
Gefr.
|
SCHAPER
|
Wilhelm
|
Schlewecke
|
02.10.1917 Becelaere
|
10.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHÄPER
|
Friedrich
|
Osnabrück
|
09.09.1915 Schratzmännele
|
5.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHAPULL
|
Hermann
|
Gr.Peisten/Pr.Eylau
|
09.09.1915 Schratzmännele
|
5.Kp.
|
Res.
|
SCHARE
|
Otto
|
Burgdorf
|
08.04.1915 bei Perthes
|
4.Kp.
|
Uffz.
|
SCHARENBERG
|
Fritz
|
Braunschweig
|
25.10.1915 Tahure
|
10.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHÄRFFE
|
Otto
|
Zorge/Harz
|
12.10.1916 Le Transloy
|
2.Kp.
|
Lt.
|
SCHARLEMANN
|
Karl
|
Lüneburg
|
04.10.1917 Becelaere
|
MGK3
|
ErsRes.
|
SCHARNBECK
|
Otto
|
Meinsdorf/Zerbst
|
12.10.1915 Tahure
|
1.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHARNHORST
|
Friedrich
|
Limmer/Linden
|
26.09.1914 Nogent l´Abbesse
|
12.Kp.
|
Fw.
|
SCHARNHORST
|
Karl
|
Bordenau
|
25.09.1914 Alger Auberge
|
11.Kp.
|
Res.
|
SCHARR
|
August
|
Hannover-Linden
|
10.111.1914 Issoudun, frz.Gefangenschaft
|
12.Kp.
|
Schtz.
|
SCHARR
|
Ludwig
|
Linden/Hannover
|
20.06.1917 Nordhausen, Lazarett MGSSTr
|
25
|
Ldstm.
|
SCHATTENBERG
|
Otto
|
Merxhausen/Holzminden
|
17.06.1916 Romagne, Lazarett
|
1.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHAUB
|
Oskar
|
Beuren/Konstanz
|
04.09.1918 bei Reims
|
12.Kp.
|
Gefr.
|
SCHAUENBURG
|
Karl
|
Harburg
|
18.10.1916 Le Transloy
|
10.Kp.
|
Musk.
|
SCHEARZ
|
Heinrich
|
Hannover
|
29.07.1918 Cuperly, in frz. Gefangenschaft
|
9.Kp.
|
Sergt.
|
SCHEEL
|
Johannes
|
Büttel/Steinburg
|
25.04.1918 am Kemmel vermißt
|
12.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHEELE
|
Wilhelm
|
Bockenem/Harz
|
01.04.1917 Damenweg
|
3.Kp.
|
Lt.
|
SCHEELE
|
Wilhelm
|
List/Hannover
|
23.04.1918 Angers, in frz. Gefangenschaft
|
11.Kp.
|
Musk.
|
SCHEER
|
Heinrich
|
Haltern
|
16.06.1915 Sondernach
|
6.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHEFFLER
|
Paul
|
Hannover
|
29.12.1914 Witry, Unglück
|
4.Kp.
|
Musk.
|
SCHEID
|
August
|
Offenbach/Main
|
07.10.1917 Godewaersvelde, in Gefangenschaft
|
10.Kp.
|
Musk.
|
SCHEID
|
Josef
|
Müllenbach/Cochem
|
09.10.1915 Tahure
|
6.Kp.
|
Musk.
|
SCHEIDT
|
Lorenz
|
Laubenheim/Mainz
|
16.04.1917 Damenweg
|
10.Kp.
|
Musk.
|
SCHELLBERG
|
Ludwig
|
Harpen/Bochum
|
29.09.1917 Becelaere
|
2.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHELLENBERG
|
Albert
|
Braunschweig
|
07.04.1916 Douaumont
|
2.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHELLER
|
Anton
|
Oldenbg.-Donnerschwee
|
13.10.1915 Tahure
|
11.Kp.
|
Res.
|
SCHELLER
|
August
|
Bröckel/Celle
|
06.09.1914 Le Gault
|
5.Kp.
|
^Musk.
|
SCHELLER
|
Franz
|
Essen
|
15.02.1918 Ornes
|
11.Kp.
|
Uffz.
|
SCHELLER
|
Otto
|
Gamsen/Gifhorn
|
10.10.1915 Tahure
|
7.Kp.
|
Uffz.
|
SCHEMBERG
|
Theodor
|
Holthausen/Dortmund
|
15.02.1918 bei Ornes vermißt
|
3.Kp.
|
Musk.
|
SCHEMEL
|
Wilhelm
|
Osterholz/Horn
|
26.10.1916 Le Transloy vermißt
|
3.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHENK
|
Otto
|
Waddekath/Salzwedel
|
20.06.1915 Munster, Elsaß, Lazarett
|
11.Kp.
|
Musk.
|
SCHEPELMANN
|
Heinrich
|
Langlingen/Celle
|
17.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt
|
MGK
|
ErsRes.
|
SCHERER
|
Rudolf
|
Schonach/Triberg
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
2.Kp.
|
Musk.
|
SCHERFISE
|
Emil
|
Polier/Uslar
|
18.10.1916 Le Transloy
|
9.Kp.
|
Gefr.
|
SCHERG
|
Karl
|
Wünsdorf/Teltow
|
17.11.1914 Witry
|
1.Kp.
|
Musk.
|
SCHERHAG
|
Heinrich
|
Polch/Mayen
|
10.10.1915 Tahure
|
6.Kp.
|
Musk.
|
SCHETTER
|
Hermann
|
Basel/Schweiz
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
1.Kp.
|
Musk.
|
SCHETTER
|
Johannes
|
Bad Kösen
|
19.10.1916 Le Transloy
|
4.Kp.
|
Gefr.
|
SCHEUER
|
Nikolaus
|
Fellerich/Saarburg
|
16.10.1915 Vouziers, Lazarett
|
7.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHICKETANZ
|
Erich
|
Braunschweig
|
19.01.1919 Tarascon, in frz. Gefangenschaft
|
1.Kp.
|
Gefr.
|
SCHIEBENHÖVER
|
Ernst
|
Kirchrode/Hannover
|
15.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt
|
8.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHIERENBECK
|
Hermann
|
Leeste/Syke
|
09.10.1915 Tahure
|
11.Kp.
|
Res.
|
SCHIERHORN
|
Otto
|
Asendorf
|
19.02.1915 bei Perthes
|
7.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHIERMEYER
|
Wilhelm
|
Eiken/Melle
|
01.09.1917 bei Riga
|
8.Kp.
|
Lt.
|
SCHIEß
|
Johann
|
Allensbach/Konstanz
|
12.10.1916 Le Transloy
|
6.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHIEWECK
|
Michael
|
Honig/Gr.Wartenberg
|
17.09.1914 Aguilcourt
|
8.Kp.
|
Musk.
|
SCHIFFER
|
Johann
|
Bottenbroich/Bergheim
|
17.10.1915 Tahure
|
1.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHILLER
|
Friedrich
|
Celle
|
11.04.1915 bei Perthes
|
6.Kp.
|
Uffz.
|
SCHILLER
|
Paul
|
Wittenberg
|
01.05.1916 Albain-Rücken
|
8.Kp.
|
Sergt.
|
SCHILLER
|
Willy
|
Rethwisch/Steinburg
|
19.10.1915 Tahure
|
5.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHILLIG
|
Willi
|
Braunschweig
|
08.01.1915 Witry
|
12.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHIMOHR
|
Richard
|
Elbing
|
03.12.1917 Aincreville, krank
|
12.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHIMPF
|
Louis
|
Herzberg/Harz
|
27.03.1915 bei Perthes
|
6.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHINDLER
|
Albert
|
Leipzig
|
11.02.1918 Hannover, krank
|
E-Btl.
|
Sergt.
|
SCHINDZIELAß
|
Mathias
|
Rosenberg/Neustadt OS
|
16.07.1918 bei Reims
|
RegSt
|
ErsRes.
|
SCHINKE
|
Otto
|
Holzminden
|
18.10.1916 Vély, Lazarett
|
2.Kp.
|
Musk.
|
SCHINKEL
|
Otto
|
Linden/Hannover
|
04.10.1917 Becelaere
|
8.Kp.
|
Musk.
|
SCHIPPER
|
Rudolf
|
Allenstein
|
22.11.1916 Combreshöhe
|
11.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHLARBAUM
|
Karl
|
Döhren/Hannover
|
28.05.1915 Colmar, Lazarett
|
9.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHLATMANN
|
Johann
|
Sentrup/Iburg
|
14.06.1915 Sondernach
|
6.Kp.
|
Uffz.
|
SCHLEGEL
|
Walter
|
Züllsdorf/Torgau
|
06.09.1918 bei Reims
|
11.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHLEICHER
|
Max
|
Hagen/Westfalen
|
27.10.1915 Voncq, Lazarett
|
10.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHLEIF
|
Karl
|
Oos/Baden-Baden
|
11.04.1917 Damenweg
|
10.Kp.
|
Gefr.
|
SCHLEIN
|
Heinrich
|
Hannover
|
08.10.1915 Tahure
|
10.Kp.
|
Musk.
|
SCHLENKERMANN
|
August
|
Lemmie/Linden
|
11.04.1917 Damenweg
|
9.Kp.
|
Gefr.
|
SCHLESINGER
|
Max
|
Kreuzburg
|
15.10.1916 Le Transloy
|
3.Kp.
|
Offz.StV.
|
SCHLESINGER
|
Otto
|
Magdeburg
|
27.05.1915 Sondernach
|
7.Kp.
|
Res.
|
SCHLEUSE
|
August
|
Wietzen/Nienburg
|
22.06.1915 Landersbach
|
12.Kp.
|
Uffz.
|
SCHLEWING
|
Hermann
|
Osnabrück
|
26.10.1916 Le Transloy
|
12.Kp.
|
Musk.
|
SCHLICHTHAAR
|
Hermann
|
Veltenhof/Braunschweig
|
12.10.1916 Le Transloy
|
6.Kp.
|
Musk.
|
SCHLÖMER
|
Heinrich
|
Grefrath
|
17.10.1915 Tahure
|
1.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHLUMM
|
Emil
|
Battrow/Flatow
|
09.01.1915 Bazancourt
|
1.Kp.
|
Uffz.
|
SCHLÜTER
|
Albert
|
Verden/Aller
|
28.05.1915 Metzeral
|
2.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHLÜTER
|
Heinrich
|
Glandorf/Iburg
|
01.10.1917 Becelaere
|
3.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHLÜTER
|
Johann
|
Ramhusen/Dithmarschen
|
09.09.1915 Schratzmännele
|
7.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHLÜTER
|
Julius
|
Blumberg/Randow
|
11.09.1918 Schl.Bellevue, Crépy, Lazarett
|
6.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHMECKPEPER
|
Wilhelm
|
Balge/Nienburg
|
25.09.1914 Alger Auberge
|
11.Kp.
|
Res.
|
SCHMEDT
|
Heinrich
|
Barum/Uelzen
|
16.09.1914 Aguilcourt vermißt
|
6.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHMEIßING
|
Adam
|
Elgershausen/Kassel
|
09.10.1915 Tahure
|
3.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHMID
|
Heinrich
|
Arholzen
|
26.02.1915 bei Perthes
|
4.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHMIDT
|
August
|
Sievershausen
|
30.04.1916 Stuttgart, Lazarett
|
10.Kp.
|
Gefr.
|
SCHMIDT
|
Dietrich
|
Leer
|
16.04.1917 Damenweg
|
8.Kp.
|
Gefr.
|
SCHMIDT
|
Erich
|
Wolmirstedt
|
20.02.1915 bei Perthes vermißt
|
2.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHMIDT
|
Ernst
|
Wahrenholz/Isenhagen
|
18.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt
|
3.Kp.
|
Musk.
|
SCHMIDT
|
Friedrich
|
Hunteburg
|
21.10.1916 Le Transloy
|
MGK3
|
Res.
|
SCHMIDT
|
Friedrich
|
Sarninghausen
|
07.05.1916 Montmédy, Lazarett
|
MGK
|
Wehrm.
|
SCHMIDT
|
Friedrich
|
Holtorf/Nienburg
|
22.08.1914 Charleroi
|
11.Kp.
|
Gefr.
|
SCHMIDT
|
Friedrich
|
Schwarme/Hoya
|
08.10.1914 Hirson, verwundet 25.09.14
|
11.Kp.
|
Musk.
|
SCHMIDT
|
Gustav
|
Oehna/Schweinitz
|
02.09.1917 bei Riga
|
6.Kp.
|
Gefr.
|
SCHMIDT
|
Heinrich
|
Feldhausen/Osterholz
|
08.10.1915 Tahure
|
10.Kp.
|
Gefr.
|
SCHMIDT
|
Hermann
|
Hannover
|
11.04.1917 Damenweg
|
12.Kp.
|
Musk.
|
SCHMIDT
|
Jakob
|
Penterode/Münden
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
9.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHMIDT
|
Johann
|
Heiligenwald/Trier
|
25.04.1918 am Kemmel
|
4.Kp.
|
VzFw.
|
SCHMIDT
|
Karl
|
Hannover
|
04.10.1917 Becelaere
|
MGK3
|
ErsRes.
|
SCHMIDT
|
Karl
|
Göttingen
|
22.10.1916 Le Transloy vermißt
|
7.Kp.
|
Uffz.
|
SCHMIDT
|
Karl
|
Scharfoldendorf
|
24.08.1915 Barrenkopf
|
2.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHMIDT
|
Karl
|
Barmen
|
11.10.1917 Neuruppin, Lazarett
|
11.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHMIDT
|
Karl
|
Eisdorf/Harz
|
19.02.1918 Virton, krank
|
10.Kp.
|
Musk.
|
SCHMIDT
|
Ludwig
|
Essern/Stolzenau
|
22.10.1915 Tahure
|
MGK
|
Ldstm.
|
SCHMIDT
|
Otto
|
Börssum
|
23.10.1916 Le Transloy
|
5.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHMIDT
|
Otto
|
Friedheim/Wirsitz
|
22.08.1915 Barrenkopf
|
4.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHMIDT
|
Richard
|
Finsterwalde
|
11.10.1915 Tahure
|
5.Kp.
|
Res.
|
SCHMIDT
|
Wilhelm
|
Bischhausen/Göttingen
|
13.06.1916 Thiaumontschlucht
|
MGK
|
Ldstm.
|
SCHMIDT
|
Wilhelm
|
Kiel
|
22.08.1915 Barrenkopf
|
4.Kp.
|
Uffz.
|
SCHMIDT
|
Wilhelm
|
Hannover
|
08.12.1915 Ludwigsburg, Lazarett
|
3.Kp.
|
Gefr.
|
SCHMIDTKE
|
Stanislaus
|
Linde/Westpreußen
|
03.03.1915 bei Perthes
|
9.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHMOOK
|
Heinrich
|
Glindesmoor/Steinburg
|
11.10.1916 Le Transloy
|
1.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHNACK
|
Wilhelm
|
Birzhaft-Rörmus
|
22.08.1915 Barrenkopf vermißt
|
2.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHNEEHAGE
|
Georg
|
Burgdorf/Hannover
|
22.12.1915 Hartmannsweilerkopf
|
5.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHNEEVOIGT
|
Ernst
|
Gr.Rhüden/Harz
|
13.10.1916 Marcoing, Lazarett
|
5.Kp.
|
Gefr.
|
SCHNEIDER
|
August
|
Heisingen/Essen
|
24.08.1915 Schratzmännele
|
10.Kp.
|
Uffz.
|
SCHNEIDER
|
Friedrich
|
Mennighüffen/Herford
|
16.04.1917 Damenweg
|
1.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHNEIDER
|
Heinrich
|
Kaltenweide
|
27.02.1915 Rethel
|
5.Kp.
|
Uffz.
|
SCHNEIDER
|
Heinrich
|
Neustadt a.d.Haide
|
27.04.1918 Menin, Lazarett
|
1.Kp.
|
Musk.
|
SCHNEIDER
|
Hermann
|
Flegessen/Springe
|
17.10.1916 Le Transloy
|
10.Kp.
|
Musk.
|
SCHNEIDER
|
Jann
|
Halbemond/Norden
|
07.05.1916 Albain-Rücken
|
5.Kp.
|
Trainsol.
|
SCHNEIDER
|
Karl
|
Meiderich
|
18.09.1918 St. Denis, in Gefangenschaft
|
3.Kp.
|
Musk.
|
SCHNEIDER
|
Otto
|
Niebudszen/Gumbinnen
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
9.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHNEIDER
|
Paul
|
Ost-Steinbeck/Stormarn
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
9.Kp.
|
VzFw.
|
SCHNEIDER
|
Richard
|
Kl. Lüder/Fulda
|
19.02.1915 bei Perthes
|
12.Kp.
|
Musk.
|
SCHNEIDER
|
Wilhelm
|
Höchen/Homburg
|
01.09.1915 Barrenkopf
|
3.Kp.
|
Musk.
|
SCHNELL
|
Albert
|
Ernolsheim/Zabernn
|
02.09.1917 bei Riga
|
4.Kp.
|
Musk.
|
SCHNELLECKE
|
Hermann
|
Rautheim
|
11.06.1916 Thiaumontschlucht
|
3.Kp.
|
Musk.
|
SCHNIEDER
|
Heinrich
|
Lünen
|
12.10.1916 Le Transloy
|
5.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHNIEDER
|
Heinrich
|
Icker/Osnabrück
|
11.09.1915 Schratzmännele
|
4.Kp.
|
Gefr.
|
SCHNITZER
|
Hermann
|
Schackenthal/Bernburg
|
25.03.1915 bei Perthes
|
8.Kp.
|
Musk.
|
SCHNORR
|
Henry
|
Hamburg
|
02.01.1917 Combreshöhe
|
10.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHÖBE
|
Emil
|
Oranienbaum/Dessau
|
26.03.1915 bei Perthes
|
8.Kp.
|
Musk.
|
SCHOLTEN
|
Friedrich
|
Cleve
|
24.09.1919 Amiens, in frz. Gefangenschaft
|
12.Kp.
|
Gefr.
|
SCHOLZ
|
Eugen
|
Glogau
|
13.05.1918 Essen-Steele, Lazarett
|
8.Kp.
|
Res.
|
SCHOLZ
|
Rudolf
|
Görlitz
|
20.10.1918 Rolandseck, Lazarett
|
1.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHOMAKER
|
Heinrich
|
Westerloh/Meppen
|
23.08.1915 Barrenkopf
|
1.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHOMBURG
|
Friedrich
|
Sarstedt
|
08.04.1915 bei Perthes
|
4.Kp.
|
Uffz.
|
SCHOMBURG
|
Heinrich
|
Göxe/Linnden
|
22.06.1916 Thiaumontschlucht
|
7.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHÖNBORN
|
Emil
|
Thorn
|
11.10.1915 Tahure
|
3.Kp.
|
VzFw.
|
SCHÖNE
|
Wilhelm
|
Atzendorf/Calbe
|
21.10.1916 Le Transloy
|
1.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHÖNEBERG
|
Otto
|
Hinsdorf/Dessau
|
16.04.1917 Damenweg vermißt
|
2.Kp.
|
Musk.
|
SCHONEVELD
|
Gerd
|
Wilsum/Bentheim
|
08.02.1917 Chambley
|
12.Kp.
|
Sergt.
|
SCHÖNFELD
|
Otto
|
Gr.Behnitz/Havelland
|
27.04.1918 am Kemmel
|
8.Kp.
|
Gefr.
|
SCHÖNKNECHT
|
Hans
|
Berlin
|
27.07.1918 bei Reims
|
9.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHONVOGEL
|
Johann
|
Eversten/Oldenburg
|
17.04.1917 Damenweg
|
9.Kp.
|
Musk.
|
SCHOO
|
Hermann
|
Lingen
|
15.03.1918 Peuvillers
|
5.Kp.
|
Musk.
|
SCHOPPE
|
August
|
Holzminden
|
14.06.1916 Thiaumontschlucht
|
3.Kp.
|
Res.
|
SCHOPPE
|
Karl
|
Hilwartshausen
|
26.02.1915 bei Perthes
|
3.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHOPPE
|
Louis
|
Grünenplan/Holzminden
|
21.10.1916 Le Transloy
|
4.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHOPPEN
|
Bernhard
|
Schüttdorf/Bentheim
|
07.05.1916 Albain-Rücken
|
11.Kp.
|
Musk.
|
SCHORDING
|
August
|
Hämelschenburg
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
9.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHOTT
|
Johannes
|
Odensachsen/Hünfeld
|
23.10.1918 Oise-Sambre-Kanal
|
11.Kp.
|
KrTräg.
|
SCHÖTZKE
|
August
|
Norutschatschen/Gumbi.
|
06.09.1918 bei Reims vermißt
|
11.Kp.
|
Musk.
|
SCHRADER
|
August
|
Gandersheim
|
12.05.1918 Lokeren, Lazarett
|
6.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHRADER
|
Franz
|
Dinklar
|
04.09.1918 bei Reims
|
12.Kp.
|
Lt.
|
SCHRADER
|
Friedrich
|
Immenrode/Goslar
|
25.04.1918 am Kemmel
|
MGK2
|
Uffz.
|
SCHRADER
|
Georg
|
Hannover
|
06.10.1917 Rolandseck, Lazarett
|
2.Kp.
|
Lt.
|
SCHRADER
|
Gerhard
|
Holzminden
|
20.02.1915 bei Perthes
|
2.Kp.
|
Musk.
|
SCHRADER
|
Karl
|
Walsrode
|
15.07.1918 bei Reims
|
5.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHRADER
|
Otto
|
Parsau/Helmstedt
|
27.05.1915 Sondernach
|
8.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHRADER
|
Wilhelm
|
Walle
|
29.03.1915 Tahure, HVPl.
|
8.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHRADER
|
Wilhelm
|
Gandersheim
|
22.08.1914 Jumet
|
4.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHRAMM
|
Johann
|
Steinburg
|
21.08.1916 Argonnen
|
7.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHREIBER
|
Hermann
|
Neuhaus/Holzminden
|
09.09.1914 Vauchamps
|
1.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHREIBER
|
Karl
|
Hannover
|
11.06.1915 Sondernach
|
1.Kp.
|
Musk.
|
SCHREINER
|
Ludwig
|
Altenstadt/Elsaß
|
25.04.1918 am Kemmel
|
4.Kp.
|
Gefr.
|
SCHRIEVER
|
Friedrich
|
Holzhausen
|
25.09.1914 Alger Auberge
|
11.Kp.
|
Uffz.
|
SCHRÖDER
|
Bruno
|
Brandenburg
|
26.04.1918 Lauwe
|
2.Kp.
|
Uffz.
|
SCHRÖDER
|
Friedrich
|
Selbeck/Brake
|
18.06.1916 Thiaumontschlucht
|
6.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHRÖDER
|
Fritz
|
Kiel
|
12.10.1915 Vouziers, Lazarett
|
5.Kp.
|
Musk.
|
SCHRÖDER
|
Fritz
|
Breitenheide/Johannisbu.
|
04.10.1917 Becelaere
|
5.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHRÖDER
|
Heinrich
|
Köbbinghausen/Osnabr.
|
16.09.1915 Colmar, Lazarett
|
8.Kp.
|
Res.
|
SCHRÖDER
|
Heinrich
|
Tespe/Lüneburg
|
09.10.1915 Tahure
|
5.Kp.
|
Musk.
|
SCHRÖDER
|
Ludwig
|
Stadthagen
|
16.06.1916 Thiaumontschlucht
|
9.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHRÖDER
|
Wilhelm
|
Dreeke/Diepholz
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
9.Kp.
|
Gefr.
|
SCHRÖDER
|
Wilhelm
|
Hameln
|
26.02.1916 Mühlhausen, Elsaß, krank
|
7.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHROEDER
|
Arnold
|
Neuenrade/Altena
|
25.04.1918 am Kemmel
|
6.Kp.
|
Werhm.
|
SCHRÖTER
|
Arthur
|
Mocker/Thorn
|
25.09.1914 Alger Auberge
|
12.Kp.
|
Musk.
|
SCHUBERT
|
Kurt
|
Leipzig-Lindenau
|
08.01.1915 Witry
|
12.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHUCH
|
Ernst
|
Schulitz/Bromberg
|
23.08.1915 Barrenkopf
|
1.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHUCH
|
Wilhelm
|
Köln-Deutz
|
18.03.1918 Merles, Lazarett
|
5.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHUCHHARDT
|
Ernst
|
Dessau
|
18.10.1915 Fontaine en Dormois
|
4.Kp.
|
Gefr.
|
SCHULENBERG
|
Friedrich
|
Barenburg/Sulingen
|
11.10.1915 Tahure
|
5.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHULENBERG
|
Johann
|
Süstedt/Hoya
|
16.04.1917 Damenweg vermißt
|
2.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHULTBUR
|
Gerhard
|
Samern/Bentheim
|
02.05.1916 Montmédy, Lazarett
|
11.Kp.
|
Musk.
|
SCHULTE
|
Hermann
|
Meppen
|
02.11.1918 Oise-Sambre-Kanal
|
9.Kp.
|
Gefr.
|
SCHULTE
|
Hermann
|
Gr.Hesepe/Meppen
|
01.09.1917 bei Riga
|
8.Kp.
|
Gefr.
|
SCHULTE
|
Jan
|
Brandlecht/Bentheim
|
04.10.1917 Becelaere
|
9.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHULTZ
|
Hermann
|
Korvin/Lüchow
|
17.09.1914 Aguilcourt
|
8.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHULZ
|
Adolf
|
Klenze/Lüchow
|
13.05.1917 ND de Liesse
|
8.Kp.
|
Res.
|
SCHULZ
|
Adolf
|
Jemmeritz/Gardelegen
|
22.10.1916 Le Transloy
|
6.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHULZ
|
Christoph
|
Satemin/Lüchow
|
16.04.1917 Damenweg vermißt
|
9.Kp.
|
Gefr.
|
SCHULZ
|
Friedrich
|
Reitze/Lüchow
|
15.06.1915 Sondernach
|
8.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHULZ
|
Georg
|
Dannenberg
|
11.04.1916 Douaumont
|
12.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHULZ
|
Heinrich
|
Schostorf/Uelzen
|
22.10.1916 Le Transloy vermißt
|
7.Kp.
|
Musk.
|
SCHULZ
|
Heinrich
|
Redemoissel/Lüchow
|
24.10.1916 Le Transloy
|
11.Kp.
|
Gefr.
|
SCHULZ
|
Hermann
|
Linden/Hannover
|
11.09.1918 Remies, Lazarett
|
6.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHULZ
|
Joseph
|
Wittkow/Dt.Krone
|
08.03.1915 bei Perthes
|
7.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHULZ
|
Paul
|
Eckartdwalde/Sorau
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
2.Kp.
|
Musk.
|
SCHULZ
|
Rudolf
|
Eppensen
|
19.10.1916 Le Transloy
|
9.Kp.
|
VzFw.
|
SCHULZ
|
Walter
|
Berlin
|
14.07.1918 bei Reims
|
8.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHULZ
|
Wilhelm
|
Stieglitz/Czarnikau
|
17.11.1914 Kl.Zillebeke
|
9.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHULZ
|
Wilhelm
|
Polau/Uelzen
|
29.12.1915 bei Wattweiler
|
6.Kp.
|
Musk.
|
SCHULZ
|
Wilhelm
|
Leißnersberg/Schnellwal.
|
04.10.1917 Becelaere
|
11.Kp.
|
Uffz.
|
SCHULZE
|
Friedrich
|
Zethlingen/Salzwedel
|
11.10.1915 Tahure
|
11.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHULZE
|
Heinrich
|
Rolfsbüttel/Gifhorn
|
30.08.1915 VPl Schratzmännele
|
7.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHULZE
|
Hermann
|
Wiswedel
|
26.02.1915 bei Perthes
|
6.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHULZE
|
Hermann
|
Parsau/Helmstedt
|
10.10.1915 Tahure
|
4.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHULZE
|
Hermann
|
Dickel/Diepholz
|
16.04.1917 Damenweg vermißt
|
12.Kp.
|
Res.
|
SCHULZE
|
Hermann
|
Sambleben/Wolfenbüttel
|
28.02.1915 Rethel, verwundet 19.02.15
|
1.Kp.
|
Gefr.
|
SCHULZE
|
Johann
|
Laubusch/Hoyerswerda
|
09.09.1918 Schl. Bellevue, Crépy, Lazarett
|
6.Kp.
|
Gefr.
|
SCHULZE
|
Karl
|
Wittingen
|
19.02.1915 bei Perthes
|
8.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHULZE
|
Karl
|
Köthen
|
17.09.1914 Aguilcourt, verwundet, vermißt
|
7.Kp.
|
Musk.
|
SCHULZE
|
Otto
|
Ringebrauk/Soest
|
15.11.1917 Sassey, krank
|
MGK1
|
Sergt.
|
SCHULZE
|
Otto
|
Rhinow/Westhavelland
|
25.04.1918 am Kemmel
|
5.Kp.
|
Musk.
|
SCHULZE
|
Otto
|
Marienfelde/Teltow
|
11.07.1918 bei La Neuville
|
10.Kp.
|
Uffz.
|
SCHULZE
|
Richard
|
Teuchel/Wittenberg
|
23.10.1915 Tahure
|
4.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHULZE
|
Wilhelm
|
Celle
|
29.09.1917 Becelaere
|
3.Kp.
|
Gefr.
|
SCHULZKI
|
Hermann
|
Hannover
|
26.04.1918 am Kemmel
|
3.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHUMACHER
|
Fritz
|
Bahrenbostel/Sulingen
|
04.04.1916 Douaumont
|
10.Kp.
|
Gefr.
|
SCHUMACHER
|
Heinrich
|
Bürgerfeld/Oldenburg
|
04.10.1917 Becelaere
|
1.Kp.
|
Gefr.
|
SCHUMANN
|
Wilhelm
|
Linden/Hannover
|
26.02.1915 bei Perthes
|
3.Kp.
|
Musk.
|
SCHUNDER
|
Hermann
|
Schönau/Glogau
|
12.10.1918 Euskirchen, Lazarett
|
4.Kp.
|
Musk.
|
SCHÜNEMANN
|
Heinrich
|
Rodewald/Neustadt Rbg.
|
26.10.1916 Ribécourt, Lazarett
|
2.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHÜNEMANN
|
Heinrich
|
Holenberg/Holzminden * 20.10.1885
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
1.Kp.
|
Res.
|
SCHÜNEMANN
|
Heinrich
|
Eggersdorf/Calbe *21.11.1887
|
04.10.1917 Becelaere
|
1.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHÜNHOFF
|
Georg
|
Clenze
|
08.04.1915 bei Perthes
|
6.Kp.
|
Uffz.
|
SCHÜRMANN
|
Heinrich
|
Gildehaus/Bentheim
|
01.09.1917 bei Riga
|
MGK2
|
Gefr.
|
SCHÜRMANN
|
Wilhelm
|
Hamm
|
14.06.1916 Thiaumontschlucht
|
8.Kp.
|
Fh-Arzt
|
SCHUTH
|
Anton
|
Koblenz
|
21.10.1918 Malemperche, Lazarett
|
I.Btl.
|
KrFrw.
|
SCHÜTT
|
Heinrich
|
Doberan
|
26.10.1916 Le Transloy
|
12.Kp.
|
KrTräg.
|
SCHÜTTE
|
August
|
Lüderode/Goslar
|
06.04.1916 Douaumont
|
5.Kp.
|
Musk.
|
SCHÜTTE
|
Friedrich
|
Eversten/Oldenburg
|
15.10.1916 Le Transloy
|
4.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHÜTTE
|
Heinrich
|
Salzhemmendorf
|
09.10.1915 Fontaine en Dormois
|
6.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHÜTTE
|
Heinrich
|
Holzminden
|
09.10.1915 Tahure
|
3.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHÜTTE
|
Paul
|
Hannover
|
18.04.1916 Albain-Rücken
|
4.Kp.
|
Gefr.
|
SCHÜTTEN
|
Rudolf
|
Börger/Hümmling
|
12.10.1916 Le Transloy
|
5.Kp.
|
VzFw.
|
SCHÜTTRUMPF
|
Walter
|
Northeim
|
02.09.1917 bei Riga
|
7.Kp.
|
Musk.
|
SCHWALENBERG
|
Bernhard
|
Epe/Bersenbrück
|
04.05.1919 Orleans, Krankheit
|
10.Kp.
|
Uffz.
|
SCHWALKE
|
Max
|
Elbing
|
25.04.1918 am Kemmel
|
6.Kp.
|
Musk.
|
SCHWARK
|
Hugo
|
Lesse/Wolfenbüttel
|
12.04.1917 Damenweg
|
10.Kp.
|
Musk.
|
SCHWARTAU
|
Willy
|
Finkenwerder/Hamburg
|
29.04.1918 Bousbecque, Lazarett
|
7.Kp.
|
Gefr.
|
SCHWARZ
|
Axel
|
Garz/Rügen
|
09.09.1915 Schratzmännele
|
8.Kp.
|
Gefr.
|
SCHWARZ
|
Heinrich
|
Silixen/Brake
|
18.11.1914 Agen, frz. Gefangenschaft
|
5.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHWARZ
|
Heinrich
|
Bockelkathen/Bleckede
|
04.10.1917 Becelaere
|
10.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHWARZ
|
Hermann
|
Mandelshagen/Ribnitz
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
2.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHWARZ
|
Max
|
Halle/Saale
|
25.09.1914 Alger Auberge
|
11.Kp.
|
Gefr.
|
SCHWARZ
|
Paul
|
Minden
|
10.04.1916 Douaumont
|
12.Kp.
|
Musk.
|
SCHWARZE
|
Adolf
|
Hannover
|
29.09.1917 Becelaere
|
2.Kp.
|
Gefr.
|
SCHWARZE
|
Berthold
|
Hannover
|
23.10.1916 Le Transloy
|
5.Kp.
|
Gefr.
|
SCHWARZE
|
Erich
|
Hannover
|
18.10.1916 Doignies, Lazarett
|
7.Kp.
|
Musk.
|
SCHWARZKOPF
|
Heinrich
|
Wilkenburg/Hannover
|
27.09.1916 Hannover, krank
|
E-Btl.
|
Musk.
|
SCHWEINBERGER
|
Franz
|
Kellmienen/Niederung
|
02.10.1917 Becelaere
|
9.Kp.
|
Musk.
|
SCHWEINGRUBER
|
Franz
|
Norutschatschen/OPr.
|
04.10.1917 Becelaere
|
9.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHWEINSBERGER
|
Wilhelm
|
Kirchhain
|
12.06.1916 Thiaumontschlucht
|
10.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHWEKENDIEK
|
August
|
Hannover
|
15.06.1915 Anlaßwasen vermißt
|
4.Kp.
|
Musk.
|
SCHWENEN
|
Heinrich
|
Altharen/Meppen
|
10.04.1916 Douaumont
|
12.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHWENKE
|
Otto
|
Gifhorn
|
25.09.1915 Schratzmännele
|
1.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHWENNE
|
August
|
Ostwie/Lingen
|
25.04.1916 Albain-Rücken
|
5.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHWERDTFEGER
|
Richard
|
Dessau
|
22.08.1915 Barrenkopf
|
1.Kp.
|
Musk.
|
SCHWERDTFEGER
|
Wilhelm
|
Badenstedt/Linden
|
05.01.1916 Uffholz
|
2.Kp.
|
Wehrm.
|
SCHWIEGERS-HAUSEN
|
Fritz
|
Gandersheim
|
11.10.1915 Tahure
|
3.Kp.
|
Res.
|
SCHWIETERT
|
Bernhard
|
Herzfeld/Beckum
|
22.08.1914 Couillet
|
3.Kp.
|
ErsRes.
|
SCHWIETERT
|
Friedrich
|
Hahlen/Bersenbrück
|
20.10.1915 Tahure
|
12.Kp.
|
Musk.
|
SCHWITTERS
|
Harm
|
Rechtsupweg/Norden
|
10.06.1916 Thiaumontschlucht
|
9.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHWOON
|
Karl
|
Eversten/Oldenburg
|
12.10.1916 Le Transloy
|
1.Kp.
|
Ldstm.
|
SCHWÖPPE
|
Wilhelm
|
Laer/Iburg
|
22.11.1916 Neuß, krank
|
2.Kp.
|
Res.
|
SEEBODE
|
Friedrich
|
Lohe/Nienburg
|
19.02.1915 bei Perthes
|
12.Kp.
|
Ldstm.
|
SEEGERS
|
Heinrich
|
Neustadt am Rbg.
|
12.08.1918 Rethel, Lazarett
|
2.Kp.
|
Wehrm.
|
SEEGERS
|
Wilhelm
|
Ostenholz/Fallingbostel
|
17.09.1914 Aguilcourt vermißt
|
5.Kp.
|
Lt.
|
SEEKAMP
|
August
|
Geestemünde
|
20.02.1915 Somme-Py, HVPl.
|
1.Kp.
|
Musk.
|
SEELAND
|
Otto
|
Behrenbostel
|
18.11.1915 München, Lazarett
|
7.Kp.
|
Wehrm.
|
SEELE
|
August
|
Linden/Hannover
|
22.08.1914 Charleroi
|
11.Kp.
|
Musk.
|
SEELENBINDER
|
Wilhelm
|
Holzen/Holzminden
|
15.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt
|
3.Kp.
|
Res.
|
SEEMANN
|
Hinrich
|
Idafehn/Friesoyhte
|
19.05.1917 Fismes, in frz. Gefangenschaft
|
10.Kp.
|
Ldstm.
|
SEEWÖSTER
|
Friedrich
|
Hankenberge/Iburg
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
1.Kp.
|
Ldstm.
|
SEGHORN
|
Wilhelm
|
Borgstede/Varel
|
11.04.1917 Damenweg
|
9.Kp.
|
Uffz.
|
SEIBERT
|
Julius
|
Hannover
|
26.02.1915 bei Perthes
|
5.Kp.
|
Musk.
|
SEIDENBERG
|
Arthur
|
Insterburg
|
31.12.1917 Sassey, krank
|
12.Kp.
|
Wehrm.
|
SEIDLER
|
Franz
|
Hornburg/Oschersleben
|
09.09.1915 Schratzmännele
|
5.Kp.
|
Ldstm.
|
SEIFE
|
Emil
|
Hamburg
|
07.11.1916 Combreshöhe
|
10.Kp.
|
Res.
|
SEIFERT
|
Max
|
Kotzenau/Lüben
|
19.02.1915 bei Perthes
|
5.Kp.
|
Wehrm.
|
SEIFFERT
|
Albert
|
Bielefeld
|
07.07.1915 Schw.Gmünd, Lazarett
|
11.Kp.
|
Musk.
|
SEINECKE
|
Heinrich
|
Königslutter
|
18.03.1918 Ornes
|
11.Kp.
|
ErsRes.
|
SEITZ
|
Hermann
|
Klump/Alfeld
|
19.02.1915 bei Perthes
|
7.Kp.
|
Musk.
|
SELL
|
Otto
|
Frellstedt/Helmstedt
|
02.10.1917 Becelaere
|
5.Kp.
|
ErsRes.
|
SELLENBÖHMER
|
Karl
|
Schinkel/Osnabrück
|
08.10.1915 Tahure
|
6.Kp.
|
Ldstm.
|
SENF
|
Emil
|
Mörsdorf/Sa.-Altenburg
|
08.10.1915 Tahure vermißt
|
11.Kp.
|
Musk.
|
SENNHOLZ
|
Karl
|
Hannover
|
31.05.1917 Göttingen, Lazarett
|
2.Kp.
|
Ldstm.
|
SEßLER
|
Arnold
|
Böhl/Frankenberg
|
30.04.1916 Cannstatt, Lazarett
|
7.Kp.
|
Musk.
|
SETJE-EILERS
|
Otto
|
Südedewecht
|
09.06.1916 Thiaumontschlucht
|
12.Kp.
|
Musk.
|
SEUMENICHT
|
Friedrich
|
Ottenstein/Holzminden
|
04.11.1918 beim Wasserbaukommando 19. RD
|
6.Kp.
|
Musk.
|
SEVERIN
|
Friedrich
|
Quedlinburg
|
02.09.1917 bei Riga
|
3.Kp.
|
Musk.
|
SEVERIN
|
Jakob
|
Rüstringen
|
12.06.1916 Thiaumontschlucht
|
MGK
|
Musk.
|
SEVERLOH
|
Wilhelm
|
Metzingen/Celle
|
02.09.1917 Bakau, Lazarett
|
MGK2
|
Musk.
|
SICK
|
Max
|
Harburg
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
MGK2
|
Uffz.
|
SIEBACH
|
Walter
|
Minden/Westfalen
|
14.09.1914 Chateau du Loire
|
11.Kp.
|
Musk.
|
SIEBERT
|
Hermann
|
Seesen/Harz
|
12.10.1916 Le Transloy
|
5.Kp.
|
Uffz.
|
SIEDE
|
Heinrich
|
Limmer/Linden
|
02.10.1914 Cernay
|
12.Kp.
|
Musk.
|
SIEDENTOPF
|
Fritz
|
Linden/Hannover
|
30.10.1915 Tahure
|
12.Kp.
|
Gefr.
|
SIEDENTOPF
|
Heinrich
|
Badersleben/Oschersleb.
|
06.09.1914 Le Gault
|
10.Kp.
|
Musk.
|
SIEDENTOPF
|
Otto
|
Königslutter
|
12.04.1917 Damenweg
|
10.Kp.
|
Gefr.
|
SIEFERT
|
Hermann
|
Hördinghausen
|
25.04.1918 am Kemmel
|
10.Kp.
|
Ldstm.
|
SIEFJEDIERS
|
Heinrich
|
Petersfeld/Westerstede
|
08.10.1915 Tahure vermißt
|
10.Kp.
|
Musk.
|
SIEG
|
Johann
|
Königswiese/Pr.Stargard
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
10.Kp.
|
Ldstm.
|
SIEGER
|
Gerhard
|
Nordedewecht
|
12.04.1917 Damenweg
|
7.Kp.
|
Gefr.
|
SIEGFRIED
|
Gustav
|
Hannover
|
04.10.1917 Becelaere
|
9.Kp.
|
Wehrm.
|
SIEGFRIED
|
Hermann
|
Berka/Northeim
|
11.09.1915 Hannover, krank
|
5.Kp.
|
Ldstm.
|
SIEMER
|
Albert
|
Bremen
|
25.04.1918 am Kemmel
|
3.Kp.
|
Musk.
|
SIEMER
|
Gregor
|
Vechta
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
12.Kp.
|
Ldstm.
|
SIEMER
|
Heinrich
|
Moorhausen/Elsfleth
|
26.10.1916 Le Transloy
|
MGK2
|
Musk.
|
SIEMER
|
Heinrich
|
Düste/Diepholz
|
24.10.1916 Le Transloy
|
10.Kp.
|
Uffz.
|
SIEMER
|
Johann
|
Barrien/Syke
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
2.Kp.
|
Ldstm.
|
SIEMS
|
Wilhelm
|
Othfresen/Goslar
|
16.09.1918 Besny et Loisy, Lazarett
|
6.Kp.
|
Uffz.
|
SIEVERS
|
August
|
Celle
|
29.12.1915 bei Wattweiler
|
6.Kp.
|
Ldstm.
|
SIEVERS
|
Fritz
|
Erichshof/Syke
|
11.04.1916 Douaumont vermißt
|
9.Kp.
|
ErsRes.
|
SIEVERS
|
Harry
|
Hannover
|
27.12.1915 am Sudelkopf
|
8.Kp.
|
Uffz.
|
SIEVERS
|
Karl
|
Drütte/Wolfenbüttel
|
16.04.1917 Damenweg vermißt
|
2.Kp.
|
Res.
|
SIEVERS
|
Richard
|
Westerbeck/Gifhorn
|
27.08.1914 Etreux
|
6.Kp.
|
Wehrm.
|
SIGRIST
|
Jakob
|
Sundhausen/Elsaß
|
04.10.1917 Becelaere
|
2.Kp.
|
Wehrm.
|
SIMON
|
Anton
|
Neuendorf/Worbis
|
22.08.1914 Charleroi
|
11.Kp.
|
Musk.
|
SIMON
|
Georg
|
Reichenbach/Witzenhau.
|
16.04.1917 Damenweg vermißt
|
10.Kp.
|
Musk.
|
SIMON
|
Gustav
|
Northeim
|
21.10.1916 Le Transloy
|
4.Kp.
|
ErsRes.
|
SINDT
|
Julius
|
Bockholt/Eutin
|
27.04.1916 Albain-Rücken
|
5.Kp.
|
Ldstm.
|
SIUTS
|
Georg
|
Sophiengroden/Jever
|
04.10.1917 Becelaere
|
11.Kp.
|
Uffz.
|
SKET
|
Rudolf
|
Holzwickede
|
04.10.1917 Becelaere
|
5.Kp.
|
Ldstm.
|
SKORSETZ
|
Vinzent
|
Laskowitz/Rosenberg
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
1.Kp.
|
Ldstm.
|
SKRZYPZAK
|
Peter
|
Jastrzembnik/Neutomi.
|
30.04.1918 Gent, Lazarett
|
12.Kp.
|
Musk.
|
SLAPKA
|
Viktor
|
Mikultschütz/Tarnowitz
|
16.04.1917 Damenweg
|
8.Kp.
|
Musk.
|
SLODEK
|
Roman
|
Mikultschütz/Tarnowitz
|
16.04.1917 Damenweg
|
8.Kp.
|
Wehrm.
|
SLOMP
|
Lorenz
|
Herbede/Hattingen
|
23.05.1915 Sondernach
|
7.Kp.
|
ErsRes.
|
SLUGA
|
Karl
|
Bresnitz/Ratibor
|
28.04.1916 Albain-Rücken
|
4.Kp.
|
Musk.
|
SMOK
|
Heinrich
|
Wichtringhausen
|
24.10.1916 Le Transloy
|
10.Kp.
|
Gefr.
|
SÖCHTIG
|
Hermann
|
Schliestedt
|
16.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt
|
1.Kp.
|
Gefr.
|
SOHL
|
Hermann
|
Hohnstorf/Uelzen
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
8.Kp.
|
Wehrm.
|
SÖHLKE
|
August
|
Hameln
|
29.05.1915 Metzeral
|
3.Kp.
|
Uffz.
|
SOHNS
|
Friedrich
|
Völksen/Springe
|
04.10.1917 Becelaere
|
11.Kp.
|
Wehrm
|
SOHNS
|
Theodor
|
Hannover
|
19.02.1915 bei Perthes
|
5.Kp.
|
Uffz.
|
SÖLTER
|
August
|
Linden/Hannover
|
08.01.1915 Witry
|
12.Kp.
|
Wehrm.
|
SOLYGA
|
Stefan
|
Baranow/Kempen i.P.
|
06.01.1917 Combreshöhe
|
3.Kp.
|
Uffz.
|
SOMMER
|
Aloys
|
Hoogstede/Bentheim
|
08.11.1916 Combreshöhe
|
12.Kp.
|
Ldstm.
|
SOMMER
|
Amandus
|
Tating/Eiderstedt
|
09.09.1915 Schratzmännele
|
6.Kp.
|
Musk.
|
SOMMER
|
Ernst
|
Reinickendorf/Barnim
|
23.10.1916 Le Transloy
|
6.Kp.
|
Ldstm.
|
SOMMER
|
Ernst
|
Hannover
|
02.09.1917 bei Riga
|
4.Kp.
|
ErsRes.
|
SOMMER
|
Gustav
|
Hannover
|
16.06.1915 Sondernach
|
12.Kp.
|
Ldstm.
|
SOMMER
|
Willi
|
Reinickendorf/Barnim
|
23.10.1916 Le Transloy
|
6.Kp.
|
Gefr.
|
SOMMERFELD
|
August
|
Wobeck/Helmstedt
|
15.06.1916 Thiaumontschlucht
|
1.Kp.
|
Ldstm.
|
SOMMERKAMP
|
Heinrich
|
Erpen/Iburg
|
18.10.1916 Le Transloy
|
10.Kp.
|
ErsRes.
|
SONKE
|
Willi
|
Eißendorf/Harburg
|
27.05.1915 Anlaßwasen vermißt
|
2.Kp.
|
Wehrm.
|
SONNEFELD
|
Franz
|
Eisfeld/Hildburghausen
|
14.06.1915 Sondernach
|
5.Kp.
|
Lt.
|
SONNEMANN
|
August
|
Kl.Rhüden/Gandersheim
|
25.04.1918 am Kemmel
|
II.Btl.
|
Lt.
|
SONNENBERG
|
Hermann
|
Braunschweig
|
29.08.1914 Lorival Ferme
|
12.Kp.
|
Wehrm.
|
SPECHT
|
Franz
|
Linden/Hannover
|
08.11.1914 Bétheny
|
8.Kp.
|
Wehrm.
|
SPECHT
|
Robert
|
Stadtoldendorf
|
15.06.1915 Sondernach
|
1.Kp.
|
Musk.
|
SPECHT
|
Willy
|
Mackensen/Einbeck
|
19.10.1915 Tahure
|
5.Kp.
|
Musk.
|
SPERFELDT
|
Gustav
|
Magdeburg
|
15.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt
|
3.Kp.
|
Ldstm.
|
SPIEß
|
Ernst
|
Treptow/Teltow
|
27.07.1918 bei Reims
|
8.Kp.
|
Musk.
|
SPILLE
|
Fritz
|
Littel/Oldenburg
|
16.04.1917 Damenweg
|
8.Kp.
|
Musk.
|
SPINHIRNY
|
Emil
|
Obermichelbach/Elsaß
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
1.Kp.
|
Tamb.
|
SPITTAU
|
Ernst
|
Misburg/Hannover
|
22.04.1916 Albain-Rücken
|
7.Kp.
|
Musk.
|
SPLETT
|
Otto
|
Staßfurt/Calbe
|
26.10.1916 Le Transloy
|
1.Kp.
|
Ldstm.
|
SPÖTTER
|
Bernhard
|
Stederdorf/Peine
|
17.05.1918 Dülmen, Lazarett
|
11.Kp.
|
Ldstm.
|
SPÖTTER
|
Wilhelm
|
Stederdorf/Peine
|
03.09.1918 bei Reims
|
12.Kp.
|
Musk.
|
SPRECKELMANN
|
Heinrich
|
Eickum/Minden
|
04.10.1917 Becelaere
|
MGK3
|
Wehrm.
|
SPRICK
|
Johann
|
Wisch/Balje
|
18.06.1915 Sondernach
|
11.Kp.
|
Musk.
|
SPRINGER
|
August
|
Harzburg
|
13.06.1916 Romagne, Lazarett
|
10.Kp.
|
Musk.
|
SPRINGER
|
Claus
|
Hollen
|
26.04.1918 am Kemmel vermißt
|
1.Kp.
|
Ldstm.
|
SPRINGMEIER
|
Rudolf
|
Oesede
|
09.05.1916 Albain-Rücken vermißt
|
9.Kp.
|
Uffz.
|
STAAKE
|
Heinrich
|
Woltorf/Peine
|
21.06.1916 Pierrepont, Lazarett
|
12.Kp.
|
Ldstm.
|
STAAßEN
|
Jann
|
Hatshausen/Aurich
|
01.10.1917 Becelaere
|
9.Kp.
|
Lt.
|
STABE
|
Feodor
|
Dortmund
|
19.02.1915 bei Perthes
|
9.Kp.
|
Wehrm.
|
STAFF
|
Karl
|
Quittainen
|
17.06.1915 Sondernach
|
11.Kp.
|
Musk.
|
STAHL
|
Ernst
|
Löcknitz/Randow
|
13.10.1916 Le Transloy
|
7.Kp.
|
Ldstm.
|
STAHLHUT
|
Karl
|
Minden/Weser
|
24.10.1916 Le Transloy vermißt
|
10.Kp.
|
OffzStV.
|
STAHR
|
Fritz
|
Strehlitz/Trebnitz
|
21.12.1915 am Sudelkopf
|
MGK
|
Musk.
|
STALLKAMP
|
Friedrich
|
Großenmeer/Brake
|
20.10.1916 Le Transloy
|
11.Kp.
|
Res.
|
STAMME
|
Friedrich
|
Sehnde
|
27.02.1915 Vouziers
|
5.Kp.
|
Musk.
|
STANGE
|
Clemens
|
Peine
|
12.10.1916 Le Transloy
|
5.Kp.
|
Ldstm.
|
STANGE
|
Emil
|
Wattenbek/Bordesholm
|
15.10.1915 Attigny, Lazarett
|
5.Kp.
|
ErsRes.
|
STAPELFELD
|
Richard
|
Langenhorn/Hamburg
|
11.09.1915 Schratzmännele
|
3.Kp.
|
Musk.
|
STARCK
|
Gerhard
|
Magdeburg
|
04.10.1917 Becelaere
|
2.Kp.
|
Lt.
|
STARKE
|
Heinrich
|
Kiel
|
14.06.1915 Metzeral
|
2.Kp.
|
Lt.
|
STARKE
|
Wilhelm
|
Lemgo
|
06.10.1914 Epoye, verwundet 02.10.14
|
12.Kp.
|
Uffz.
|
STATTAUS
|
Martin
|
Damerau/Wehlau
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
MGK3
|
Wehrm.
|
STAUDTE
|
Erwin
|
Gr.Gotta/Pirna
|
26.02.1915 bei Perthes vermißt
|
4.Kp.
|
Ldstm.
|
STAUTMEISTER
|
Friedrich
|
Oberlutter/Helmstedt
|
22.10.1916 Le Transloy
|
5.Kp.
|
Res.
|
STECHMANN
|
Heinrich
|
Scherenbostel
|
30.08.1914 Ribemont
|
6.Kp.
|
Uffz.
|
STECKHAN
|
Albert
|
Küblingen
|
04.10.1917 Becelaere
|
1.Kp.
|
Uffz.
|
STEEN
|
Johann
|
Norden
|
25.04.1918 am Kemmel
|
12.Kp.
|
Uffz.
|
STEGEN
|
Dietrich
|
Diersbüttel/Lüneburg
|
16.09.1914 Aguilcourt
|
5.Kp.
|
Lt.
|
STEGEN
|
Karl
|
Veerssen/Uelzen
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
MGK1
|
ErsRes.
|
STEGGEWENTZE
|
Christian
|
Schüttorf/Bentheim
|
18.06.1915 Sondernach vermißt
|
11.Kp.
|
Ldstm.
|
STEGMANN
|
Wilhelm
|
Dolgen/Burgdorf
|
13.06.1916 Thiaumontschlucht
|
1.Kp.
|
Musk.
|
STEIN
|
Franz
|
Tunnischken/Niederung
|
04.10.1917 Becelaere
|
10.Kp.
|
Musk.
|
STEIN
|
Hermann
|
Bardowiek
|
04.10.1917 Becelaere
|
5.Kp.
|
Uffz.
|
STEIN
|
Wilhelm
|
Magdeburg
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
12.Kp.
|
ErsRes.
|
STEINBACH
|
Arthur
|
keine Angabe
|
13.06.1915 Soltau, krank
|
RekD
|
Musk.
|
STEINBACH
|
Servatius
|
Trier
|
10.11.1916 Cambrai, Lazarett
|
4.Kp.
|
Uffz.
|
STEINBORN
|
Friedrich
|
Lemgo
|
27.05.1915 Sondernach
|
7.Kp.
|
Ldstm.
|
STEINBRINK
|
Karl
|
Bensen
|
02.09.1917 bei Riga
|
4.Kp.
|
ErsRes.
|
STEINBRÜCK
|
Hermann
|
Sierße/Braaunschweig
|
25.06.1916 Thiaumontsschlucht
|
5.Kp.
|
Ass.Arzt
|
STEINBUCH
|
Friedrich Dr.
|
Budapest
|
06.04.1916 Douaumont
|
II.Btl.
|
Lt.
|
STEINHART
|
Alfons
|
Freiburg i. Br.
|
22.04.1916 Albain-Rücken
|
7.Kp.
|
Wehrm.
|
STEINHAUS
|
Heinrich
|
Kol.Häuslingen
|
30.08.1916 Verden, krank
|
12.Kp.
|
Wehrm.
|
STEINHOFF
|
Hermann
|
Rittierode/Gandersheim
|
09.10.1915 Tahure
|
11.Kp.
|
Lt.
|
STEINKE
|
Albin
|
Penskowo/Filehne
|
26.04.1918 am Kemmel
|
III.Btl
|
Ldstm.
|
STEINKOPF
|
Otto
|
Warxbüttel/Gifhorn
|
04.04.1916 Douaumont
|
11.Kp.
|
Wehrm.
|
STEINKOPF
|
Wilhelm
|
Wedesbüttel/Gifhorn
|
29.08.1914 Mesnil
|
6.Kp.
|
Ldstm.
|
STEINMEYER
|
August
|
Hannover
|
16.09.1917 Hannover, krank
|
E-Btl.
|
Musk.
|
STEINS
|
Friedrich
|
Lübbrechtsen/Alfeld
|
26.04.1918 am Kemmel
|
8.Kp.
|
Wehrm.
|
STEINWACHS
|
Karl
|
Kerstlingerode/Göttingen
|
29.08.1914 Itancourt
|
10.Kp.
|
Uffz.
|
STELDT
|
Hermann
|
Hammelstall/Ueckermün.
|
04.10.1917 Becelaere
|
10.Kp.
|
KrFrw.
|
STELLBRINK
|
August
|
Hannover
|
16.06.1916 Thiaumontschlucht
|
10.Kp.
|
ErsRes.
|
STELLING
|
Rudolf
|
Braunschweig
|
04.11.1914 Hannover, krank
|
E-Btl.
|
Ldstm.
|
STENDZINA
|
Ignatz
|
Koschmieder/Lublinitz
|
16.04.1917 Damenweg vermißt
|
4.Kp.
|
Ldstm.
|
STENEMANN
|
Hermann
|
Harrierwurp/Brake
|
19.06.1916 Romagne, Lazarett
|
8.Kp.
|
Wehrm.
|
STENZIG
|
August
|
Arnum/Hannover
|
19.02.1915 bei Perthes
|
10.Kp.
|
Wehrm.
|
STICHNOTH
|
Heinrich
|
Lutter
|
19.02.1915 bei Perthes vermißt
|
1.Kp.
|
Musk.
|
STIENS
|
Karl
|
Schlewecke
|
17.10.1916 Le Transloy
|
10.Kp.
|
Lt.
|
STIEß
|
Eugen
|
Stuttgart
|
15.06.1916 Thiaumontschlucht
|
3.Kp.
|
Musk.
|
STILLE
|
Christoph
|
Marmstorf
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
9.Kp.
|
Wehrm.
|
STILLE
|
Heinrich
|
Heidelbeck/Lippe
|
23.12.1915 am Hirtzstein
|
7.Kp.
|
Res.
|
STILLE
|
Philipp
|
Kl.Nenndorf/Schaumburg
|
15.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt
|
4.Kp.
|
Uffz.
|
STÖBER
|
Ernst
|
Bodensee/Duderstadt
|
10.04.1916 Douaumont
|
11.Kp.
|
Ldstm.
|
STOCKLOSSA
|
Eduard
|
Radzionkau/Tarnowitz
|
24.10.1916 Caudry, Lazarett
|
11.Kp.
|
Gefr.
|
STOFFEL
|
Heinrich
|
Steyerberg
|
14.08.1916 Senuc, Lazarett
|
4.Kp.
|
Wehrm.
|
STOFFREGEN
|
Heinrich
|
Alfeld
|
02.09.1917 bei Riga
|
4.Kp.
|
Gefr.
|
STÖHR
|
Alfred
|
Plauen
|
26.03.1918 Wunstorf, krank
|
E-Btl.
|
Ldstm.
|
STOLTZE
|
Franz
|
Fuhrbach/Duderstadt
|
14.10.1916 Le Transloy
|
7.Kp.
|
Res.
|
STOLZE
|
Albert
|
Thale/Harz
|
14.09.1918 Schl.Bellevue, Crépy, Lazarett
|
6.Kp.
|
Ldstm.
|
STORM
|
Claus
|
Julianenebene/Rendsb.
|
01.09.1915 Schratzmännele
|
12.Kp.
|
ErsRes.
|
STÖRMER
|
Karl
|
Linden/Hannover
|
18.06.1915 Sondernach
|
4.Kp.
|
Musk.
|
STOSIEK
|
Franz
|
Hameln
|
09.10.1915 Tahure
|
MGK
|
ErsRes.
|
STÖVEN
|
Gustav
|
Beidenfleth/Steinburg
|
25.04.1918 am Kemmel
|
11.Kp.
|
ErsRes.
|
STÖVER
|
August
|
Wistedt/Harburg
|
15.06.1915 Sondernach
|
1.Kp.
|
Musk.
|
STÖVER
|
Karl
|
Delmenhorst
|
14.10.1916 Le Transloy
|
MGK2
|
Musk.
|
STRAAT
|
Jan
|
Ditzumerverlaat
|
04.10.1917 Becelaere
|
6.Kp.
|
Ldstm.
|
STRASDAT
|
Wilhelm
|
Hannover
|
29.10.1915 Tahure
|
7.Kp.
|
Wehrm.
|
STRAßBURG
|
Andreas
|
Hassel/Hoya
|
08.01.1915 Witry
|
9.Kp.
|
Wehrm.
|
STRATE
|
Karl
|
Rehden/Hannover
|
15.09.1914 Berlin, Oberschöneweide
|
10.Kp.
|
Musk.
|
STRAUß
|
Friedrich
|
Wollershausen/Duderst.
|
19.06.1916 Thiaumontschlucht
|
6.Kp.
|
Wehrm.
|
STRAUß
|
Karl
|
Neu-Bewersdorf/Schlawe
|
08.07.1915 Landersbach
|
8.Kp.
|
Musk.
|
STREMMEL
|
August
|
Ohrum/Goslar
|
18.10.1916 Le Transloy
|
10.Kp.
|
Res.
|
STRICKER
|
Wilhelm
|
Winsen/Luhe
|
27.04.1916 Albain-Rücken
|
7.Kp.
|
Musk.
|
STRIEBECK
|
Wilhelm
|
Langenberg/Mettmann
|
29.06.1918 bei Reims
|
MGK2
|
Ldstm.
|
STROBE
|
Bruno
|
Wehrstedt/Halberstadt
|
28.09.1917 Becelaere vermißt
|
4.Kp.
|
Hptm.
|
STROEDEL
|
Helmuth
|
Hannover
|
06.09.1914 Le Gault
|
7.Kp.
|
Res.
|
STROß
|
Franz
|
Grabowo/Wongrowitz
|
16.06.1915 Munster, Elsaß, Lazarett
|
1.Kp.
|
Musk.
|
STROZODA
|
Nikolaus
|
Schlesiengrube/Beuthen
|
01.10.1917 Becelaere
|
3.Kp.
|
ErsRes.
|
STRUBBE
|
Friedrich
|
Harpenfeld/Wittlage
|
16.06.1915 Sondernach
|
3.Kp.
|
Musk.
|
STRÜBIG
|
August
|
Ricklingen/Linden
|
23.10.1916 Le Transloy
|
6.Kp.
|
Musk.
|
STRUCKMEIER
|
Wilhelm
|
Hameln
|
26.10.1916 Le Transloy
|
12.Kp.
|
Wehrm.
|
STRUKE
|
Hermann
|
Drohe/Uelzen
|
28.10.1914 bei Witry, verunglückt
|
6.Kp.
|
Musk.
|
STRUNK
|
Paul
|
Gleiwitz
|
15.10.1916 Le Transloy
|
MGK
|
Uffz.
|
STRUß
|
Friedrich
|
Schloß Ricklingen
|
24.02.1915 bei Perthes
|
2.Kp.
|
Wehrm.
|
STRUß
|
Friedrich
|
Badenstedt
|
25.09.1914 Alger Auberge vermißt
|
11.Kp.
|
Ldstm.
|
STRUß
|
Martin
|
Rethorn/Delmenhorst
|
04.10.1917 Becelaere
|
1.Kp.
|
Ldstm.
|
STRYSZ
|
Peter
|
Grudschütz/Oppeln
|
16.04.1917 Damenweg
|
9.Kp.
|
Musk.
|
STUBBE
|
Oskar
|
Buxtehude
|
17.06.1916 Thiaumontschlucht
|
MGK
|
Musk.
|
STUBBEMANN
|
Ludwig
|
Delmenhorst
|
04.10.1917 Becelaere
|
7.Kp.
|
Musk.
|
STÜBIG
|
Gustav
|
Luttrum
|
14.06.1916 Thiaumontschlucht
|
4.Kp.
|
Musk.
|
STUCKE
|
Friedrich
|
Berenbostel/Neustadt
|
25.04.1918 am Kemmel
|
MGK2
|
Ldstm.
|
STUCKE
|
Friedrich
|
Hannover-Herrenhausen
|
30.04.1916 Albain-Rücken
|
1.Kp.
|
Gefr.
|
STUCKE
|
Josef
|
Gelsenkirchen
|
04.09.1917 Bakau, Lazarett
|
1.Kp.
|
VzFw.
|
STUCKENSCHMIDT
|
Dietrich
|
Dörverden/Aller
|
02.10.1917 Kortryk, Lazarett
|
11.Kp.
|
Res.
|
STUDE
|
Otto
|
Niedersachswerfen
|
16.05.1916 Longuyon, Lazarett
|
3.Kp.
|
Ldstm.
|
STUDTMANN
|
Hermann
|
Amelinghausen
|
24.04.1916 Azannes, Lazarett
|
1.Kp.
|
Musk.
|
STUMPENHAGEN
|
Wilhelm
|
Entrup/Brake
|
13.10.1916 Doignies, Lazarett
|
8.Kp.
|
ErsRes.
|
STÜNKEL
|
Albert
|
Linden/Hannover
|
24.03.1915 Tahure HVPl.
|
3.Kp.
|
Res.
|
STÜNKEL
|
Heinrich
|
Stöckse
|
22.02.1915 Vouziers
|
11.Kp.
|
Ldstm.
|
STURM
|
Georg
|
Gifhorn
|
11.10.1915 Tahure vermißt
|
5.Kp.
|
Ldstm.
|
STURM
|
Theodor
|
Linden/Hannover
|
19.04.1916 Albain-Rücken
|
7.Kp.
|
ErsRes.
|
STÜSSER
|
Johann
|
Köln-Höhenberg
|
03.09.1918 bei Reims
|
7.Kp.
|
Gefr.
|
SUBE GEN. NEUMANN
|
Friedrich
|
Berlin
|
21.12.1915 Hartmannsweilerkopf
|
5.Kp.
|
Musk.
|
SUBKE
|
Adolf
|
Bockleben/Lüchow
|
12.10.1916 Le Transloy
|
6.Kp.
|
Musk.
|
SUCHOWSKI
|
Polykarp
|
Gleiwitz
|
18.10.1915 Tahure
|
1.Kp.
|
Lt.
|
SUE
|
Alfred
|
Braunschweig
|
16.06.1915 Munster, Elsaß, Lazarett
|
3.Kp.
|
Ldstm.
|
SUFFENPLAN
|
Ludwig
|
Ippener
|
10.04.1916 Douaumont
|
9.Kp.
|
Musk.
|
SUHR
|
Heinrich
|
Oldendorf/Schaumburg
|
12.10.1916 Le Transloy
|
5.Kp.
|
ErsRes.
|
SUHR
|
Heinrich
|
Hinter dem Hahnenkamp
|
17.05.1915 Metzeral
|
1.Kp.
|
Uffz.
|
SUHR
|
Heinrich
|
Moordorf/Elsfleth
|
02.09.1917 bei Riga
|
1.Kp.
|
ErsRes.
|
SUHR
|
Johann
|
Bürstel/Delmenhorst
|
10.07.1915 Landersbach
|
8.Kp.
|
ErsRes.
|
SÜHWOLD
|
Garrelt
|
Koldam/Weener
|
18.06.1915 Sondernach
|
11.Kp.
|
ErsRes.
|
SUKALE
|
Hermann
|
Wanglewe/Trachenberg
|
16.09.1915 Schratzmännele
|
1.Kp.
|
Musk.
|
SULITZE
|
Ernst
|
Bergel/Ohlau
|
26.10.1916 Le Transloy
|
1.Kp.
|
Ldstm.
|
SÜNDERMANN
|
Robert
|
Niebusch/Freystadt
|
02.09.1917 bei Riga
|
1.Kp.
|
Wehrm.
|
SÜNNEMANN
|
K.
|
keine Angabe
|
26.01.1916 Hannover, krank
|
E-Btl.
|
ErsRes.
|
SÜNNENBERG
|
Josef
|
Thiene/Bersenbrück
|
15.06.1915 Anlaßwasen
|
4.Kp.
|
Wehrm.
|
SUPPE
|
Hermann
|
Colbitz
|
25.09.1914 Alger Auberge
|
11.Kp.
|
ErsRes.
|
SÜRING
|
Hermann
|
Lockstedt/Gardelegen
|
13.10.1915 Tahure
|
7.Kp.
|
Res.
|
SÜßE
|
Max
|
Löbschütz/Roda
|
01.04.1915 Vouziers
|
8.Kp.
|
Gefr.
|
SWIECICHOWSKI
|
Viktor
|
Mogilno
|
25.04.1918 am Kemmel vermißt
|
3.Kp.
|
Wehrm.
|
SWIERCYNSKI
|
Roman
|
Sarnowko/Rawitsch
|
04.11.1918 Oise-Sambre-Kanal vermißt
|
6.Kp.
|
Ldstm.
|
SYBEN
|
Edmund
|
Ederen/Jülich
|
04.10.1917 Becelaere
|
5.Kp.
|
Uffz.
|
SYDEKUM
|
Karl
|
Schlewecke
|
24.10.1916 Le Transloy
|
1.Kp.
|
Musk.
|
SZAMEITAT
|
Adolf
|
Heinrichswalde/Ostpr.
|
04.10.1917 Becelaere
|
10.kp.
|
Wehrm.
|
SZULZICK
|
Johann
|
Bolewitz/Neutomischl
|
26.02.1915 bei Perthes
|
11.Kp.
|
Wehrm.
|
SZYMKOWIAK
|
Johann
|
Strzeschki/Schroda
|
19.02.1915 bei Perthes vermißt
|
12.Kp.
|