Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Bether Gedenkbuch:
(Zur Haupseite mit Erläuterungen und Informationen hierzu)

Kirchengemeinde Lohne, St. Josef, Dekanat Damme:
(weitere Gemeinden finden Sie hier)

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

Bemerkungen

ALBACHT

Albert

1926

1944

ANKERT

Georg

1920

1943

ANKERT

Martin

1908

1943

BACKHAUS

Clemens

1923

1942

BAHLMANN

Heinrich

1912

1945

BANNACH

Hermann

1904

 

BATKE

Heinrich

1910

1944

BATKE

Josef

1913

1944

BAUMANN

Heinrich

1906

1945

BAWOLSKI

Max

1916

1944

vermisst

BECK

Karl

1927

1945

vermisst

BECKER

Alwin

1922

1944

BECKER

Anton

1909

1945

BECKER

Karl

1914

1942

BECKER

Paul

1915

1945

BECKER

Willi

1910

1945

vermisst

BENEKE

Heinz

1927

1944

BENEKE

Hermann

1924

1944

BOCKLAGE

Klemens

1913

1945

BÖCKMANN

Josef

1919

1943

vermisst

BÖCKMANN

Josef

1910

1945

vermisst

BOHMANN

Franz

1926

1945

BOHMANN

Matthias

1925

1945

BOHMANN

Werner

1926

1945

BORCHERS

Gerhard

1908

1944

BORGERDING

Willi

1924

1940

BÖSEL

Alfred

1909

1944

BRÄMSWIG

Carl

1915

1942

BRÄMSWIG

Clemens

1924

1943

BRÄMSWIG

Heinrich

1922

1945

vermisst

BRAND

Hans

1913

1943

vermisst

BRAND

Josef

1911

1945

BRAUN

Günther

1927

1945

BRÜE

Heinrich

1911

1942

vermisst

DEUX

Anton

1923

1945

DÖLLMANN

Alwin

1907

1945

vermisst

DÖLLMANN

Hubert

1917

1941

ELLERHORST

Hermann

1912

1941

ELSEN

Franz

1909

1944

vermisst

ENGELMANN

Julius

1906

1943

vermisst

ERTEL

Wolfgang

1923

 

EVERS

Bernard

1909

1944

FANGMANN

Julius

1919

1943

FEICHTINGER

 

1920

1941

FICHNA

Georg

1909

1942

FISCHER

Paul

1904

1944

vermisst

FORTMANN

Josef

1925

1945

vermisst

FÖSSING

Bernard

1923

1943

FREUDE

Alwin

1923

1944

FREUDE

Franz

1922

1944

FRYE

Bernard

1900

1945

GAUBE

Emil

1908

1945

GERKEN

Franz

1907

1945

GOTTSCHLICH

Gustav

1913

1944

GOTTSCHLICH

Hubert

1915

1941

GRAF KERSSENBROCK

Clemens

1899

1945

GRAMMEL

Josef

1906

1944

HACKMANN

Hans

1905

1945

vermisst

HACKMANN

Josef

1905

1945

vermisst

HANDORF

Hubert von

1925

1944

HAPPRICH

Gustav

1911

1942

HARMS-ZERHUSEN

Engelbert

1917

1943

HARMS-ZERHUSEN

Ferdinand

1915

1944

HARMS-ZERHUSEN

Theo

1924

1943

HEINOLD

Herbert

1910

1944

HEINOLD

Herbert

1910

1944

HENTSCHEL

Wolfgang

1924

1944

HERTRAMPF

Franz

1903

1942

HERZOG

Wilhelm

1911

1945

HOGE

Heinrich

1906

1945

IDELER

Clemens

1919

1945

vermisst

IFFLÄNDER

Heinrich

1916

1943

KATHMANN

Johannes

1918

1945

KATHMANN

Willi

1915

1945

KL. BORNHORST

Heinrich

1912

1947

KLÖKER

Franz

1914

1940

KLUTE

Franz

1917

1942

KNAPPE

Johannes

1896

1945

KOHL

Bernard

1923

1944

vermisst

KOHL

Wilhelm

1926

1944

KRANNICH

Stefan

1923

1945

vermisst

KRETSCHMA

Johann

1919

1941

KREYMBORG

August

1912

1941

KREYMBORG

Hermann

1925

1964

KREYMBORG

Josef

1913

1942

vermisst

KREYMBORG

Paul

1915

1943

KRIESTEN

Georg

1908

1944

KRIESTEN

Walter

1926

1945

vermisst

KRÖGER

Heinrich

1921

1941

KROGMANN

Josef

1915

1943

KRÜGER

Otto

1921

1941

KRUSE

Paul

1911

1944

KÜHLING

Josef

1921

1945

vermisst

KUNZ

Otto

1914

1942

vermisst

LAMPING

Clemens

1922

1942

LANDWEHR

Hubert

1916

1943

vermisst

LANDWEHR

Josef

1915

1940

LANGE

Aloysius

1921

1942

LANGE

Heinrich

1924

1944

LANGE

Josef

1921

1942

LAUFER

Bernhard

1911

1944

LENKERING

Bernhard

1921

1943

LENKERING

Heinrich

1923

1945

vermisst

LOHMANN

Franz

1925

1945

vermisst

MALIK

Bruno

1911

1943

vermisst

MALY

Johann

1928

1945

vermisst

MATHIAS

Rudolf

1900

1944

vermisst

MEGGERS

Eduard

1912

1943

vermisst

MEISER

Peter

1925

1944

MEISER

Wilhelm

1895

1945

MEISER

Willi

1918

1948

MENNEWISCH

Walter

1924

1944

vermisst

MEYER

Alfons

1921

1944

MEYER

Paul

1923

1944

MÖHLMANN

Alois

1925

1945

vermisst

MÖHLMANN

Alwin

1921

1944

vermisst

MÖHLMANN

August

1880

1945

MÖHLMANN

Franz

1918

1945

vermisst

MÖLLER

Herbert

1927

1945

MÖLLER

Paul

1922

1943

vermisst

MUCKER

Theodor

1908

1945

MÜLLER

Hermann

1908

1944

vermisst

NIETFELD

Johannes

1918

1942

NIETFELD

Josef

1918

1942

NORDLOHNE

Josef

1910

1945

OLBERDING

Franz-Josef

1925

1946

ORDING

Hermann

1910

1943

vermisst

OSTERHUS

Bernard

1923

1944

PAWELS

Georg

1900

1945

vermisst

PELZ

Helmut

1918

1941

PELZ

Herbert

1921

1944

PORRMANN

Herbert

1916

1945

QUATMANN

August

1914

1945

QUATMANN

Bernhard

1915

1942

REINERS

Hermann

1905

1946

REINERS

Johann

1923

1944

REITZIG

Alfred

1920

1945

REITZIG

Erich

1914

1945

REITZIG

Helmut

1918

1943

RENNER

Anton

1911

1948

vermisst

RISTAN

Ludwig

1896

1944

vermisst

ROLFES

Martin

1920

1945

ROSE

August

1911

1945

RÖSLER

Hermann

1927

1944

vermisst

RÖSLER

Reinhold

1923

1943

vermisst

ROßMANN

Josef

1913

1944

vermisst

RUNNEBOM

August

1925

1945

SAALFELD

Josef

1901

1942

vermisst

SANDMANN

Heinrich

1916

1945

vermisst

SARNOWSKI

Konrad

1911

1941

SCHELLMANN

Carl Josef

1919

1944

vermisst

SCHEPER-STUKE

Alwin

1920

1942

SCHIELE

Fritz

1900

1944

vermisst

SCHILDMEYER

Franz

1910

1943

SCHLARMANN

Anton

1904

1943

vermisst

SCHLARMANN

Josef

1907

1944

vermisst

SCHLARMANN

Paul

1926

1947

vermisst

SCHLÄRMANN

Fritz

1922

1945

SCHOLZ

Georg

1922

1945

SCHULZE

Lothar

1913

1943

vermisst

SCHWABE

Heinrich

1906

1944

SCHWABE

Josef

1910

1944

SEELHORST

Josef

1920

1942

SIEMER

Heinrich

1908

1943

SIEVE-LEFFERDING

Heinrich

1922

1943

SIEVERDING

Clemens

1907

1946

SIEVERDING

Heinrich

1905

1942

SIEVERDING

Josef

1917

1944

STEFFEN

Erich

1911

1943

STEINKAMP

Bernhard

1921

1945

STRECKER

Heinz

1914

1943

vermisst

STROTMANN

Theodor

1907

1945

vermisst

SÜDKAMP

Franz

1907

1945

vermisst

SÜDKAMP

Josef

1917

1942

THOLE

Theodor

1910

1945

THOMANN

Josef

1907

1945

THÜRMANN

Wilhelm

1912

1945

TILGNER

Alfred

1911

1944

vermisst

TOMBRÄGEL

Josef

1910

1942

TRENKAMP

Franz

1907

1944

TRENKAMP

Kurt

1923

1944

vermisst

TRESKE

Rudolf

1910

1945

vermisst

UCHTMANN

Alwin

1920

1944

vermisst

UCHTMANN

Hubert

1924

1944

vermisst

UCHTMANN

Josef

1913

1944

vermisst

VAHLE

Wilhelm

1914

1943

VARELMANN

Franz

1910

1944

VARELMANN

Josef

1910

1944

VÖLKERDING

Bernhard

1919

1941

WEGHOFF

Clemens

1907

1944

WEIDLICH

Josef

1921

1941

WEIß

Gottfried

1926

1945

WERNKE

Bernard

1911

1942

WESTENDORF

August

1906

1944

vermisst

WESTENDORF

Bernhard

1908

1945

vermisst

WILKE

Clemens

1913

1944

WILKE

Josef

1917

1944

WILLENBORG

Heinrich

1915

1943

WILLENBORG

Johannes

1912

1945

WILLENBORG

Josef

1915

1945

WILMHOFF

Alwin

1915

1945

vermisst

WILMHOFF

Hubert

1910

1944

vermisst

WOLLSCHLÄGER

Franz

1911

1943

vermisst

WOLLSCHLÄGER

Markus

1917

1945

WOLLSCHLÄGER

Paul

1910

1943

ZEISBERG

Georg

1909

1941

ZERHUSEN

Josef

1921

1948

vermisst

ZUMBRÄGEL

Paul

1912

1944

Beitrag von: Michael G. Arenhövel
Osnabrücker genealogischer Forschungskreis e.V.

Mit freundlichen Unterstützung des
Offizialatsarchivs in Vechta
Foto © 2010 Michael G. Arenhövel