Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Bether Gedenkbuch


(Zur Haupseite mit Erläuterungen und Informationen hierzu)

Kirchengemeinde Löningen, Dekanat Löningen:
(weitere Gemeinden finden Sie hier)

Name

Vorname

Ortschaft

Geburtsdatum

Todesdatum

Bemerkungen

ABELN

Josef

 

1906

1944

ABELN

Reinhold

 

1904

1944

ALBERS

Bernard

Ehren

1909

1944

ALBERS

Carl

Schelmkappe

1912

1943

ALBERS

Hans

 

1925

1946

ALBERS

Hans

Vehrensande

1911

1945

ALBERS

Hans

Winkum

1913

1944

ALBERS

Heinrich

Winkum

1909

1945

ARMBRECHT

Willi

 

1920

1941

BAALMANN

August

 

1907

1945

BAALMANN

Heinrich

 

1909

1945

BAUMANN

Bernard

 

1907

1941

BECKMANN

Hans

 

1926

1945

BEELMANN

Ernst

 

1905

1945

BEELMANN

Josef

Angelbeck

1907

1946

BEGO-GHINA

Rudolf

Winkum

1904

1945

BEHRENS

Johannes

 

1913

1944

BEHRENS

Wilhelm

 

1921

1942

BENKEN

Theo

 

1924

1944

BERLING

Gerhard

 

1910

1943

BISCHOFF

Ernst

Huckelrieden

1915

1941

BISCHOFF

Franz

Huckelrieden

1913

1945

BISCHOFF

Hans

Böen

1913

1941

BISCHOFF

Heinrich

Duderstadt

1916

1944

BISCHOFF

Otto

Böen

1922

1942

BISCHOFF

Robert

Böen

1918

1942

BLOME

Otto

Meerdorf

1926

1945

BÖHMANN

Franz

Vehrensande

1924

1945

BÖHMANN

Heinrich

Vehrensande

1915

1945

BOOG

Josef

 

1907

1945

BRAAK

Bernard

Elbergen

1904

1943

BRAAK

Bernard

Vehrensande

1908

1944

BRAAK

Robert

Lodbergen

1927

1946

BRAK

Josef

Borkhorn

1919

1944

BRAND

Josef

 

1913

1945

BREER

Heinrich

Elbergen

1920

1942

BREHER

Nikolaus

Böen

1902

1943

BREMERSMANN

Heinrich

Augustenfeld

1910

1943

BREMERSMANN

Konrad

Augustenfeld

1922

1944

BREMERSMANN

Otto

Elbergen

1919

1944

BRINKMANN

Hermann

Borkhorn

1909

1944

BRÜGGEMANN

Bernard

Böen

1921

1945

BRÜGGEMANN

Viktor

Borkhorn

1920

1945

BRÜMMER

August

Winkum

1912

1945

BRÜMMER

Franz

Angelbeck

1916

1944

BRÜMMER

Josef

Winkum

1908

1941

BRÜMMER

Lambertus

Angelbeck

1911

1942

BRUNDIERS

Ernst

Angelbeck

1925

1945

BRUNDIERS

Franz

Angelbeck

1923

1945

BRUNDIERS

Heinrich

Angelbeck

1921

1945

BRUNDIERS

Heinrich

Borkhorn

1925

1945

BRUNDIERS

Josef

Angelbeck

1920

1942

BRUNKLAUS

Willi

Angelbeck

1907

1945

BRUNNECKE

Clemens

 

1914

1943

BUDDE

August

 

1900

1945

BUDDE

Hubert

 

1923

1944

BÜERS

Ignatz

 

1914

1945

BURKE

Josef

Meerdorf

1898

1940

BURLAGE

Richard

Angelbeck

1907

1944

BUSCHE

Alwin

 

1910

1945

BUSCHE

Heinrich

 

1914

1945

BUSCHERMÖHLE

Josef

Augustenfeld

1908

1945

BUSCHERMÖHLE

Karl

 

1920

1941

CASSELLIUS

Gerd

 

1924

1946

CLOPPENBURG

Gerhard

Elbergen

1907

1944

CRONE

Bernard

Duderstadt

1903

1945

DETERS

Josef

 

1919

1944

DETTMAR

Georg

 

1920

1941

DEULING

Johann

 

1887

1944

DIEKMANN

Bernard

Elbergen

1925

1944

DIEKMANN

Johannes

 

1913

1945

DOPHEIDE

Heinrich

Röpke

1906

1945

DORGELO

Bernard

 

1905

1945

DREYER

Bernard

 

1914

1945

DREYER

Clemens

 

1915

1943

DREYER

Robert

 

1924

1943

DÜVEL

Franz

Borkhorn

1924

1944

ECKHOLT

Franz

Augustenfeld

1910

1941

ECKJANS

Theodor

Böen

1907

1942

ELSKEN

Johannes

Huckelrieden

1908

1945

FELDMANN

Hubert

 

1920

1941

FELDMANN

Josef

 

1885

1944

FELDMANN

Otto

Meerdorf

1913

1943

FINKE

Alwin

 

1913

1943

FINKE

Josef

 

1922

1944

FLERLAGE

Bernard

Elbergen

1927

1953

FLERLAGE

Wilhelm

Borkhorn

1925

1943

FROCHTMANN

Fritz

Meerdorf

1912

1946

GEIER

Wilhelm

 

1913

1944

GÖDDEKER

Georg

Vehrensande

1924

1943

GÖDDEKER

Otto

Augustenfeld

1902

1944

GÖDDEKER

Otto

Vehrensande

1902

1944

GÖßLING

Willi

 

1921

1941

GRÖNHEIM

Clemens

 

1902

1945

GRÜß

Bernard

 

1916

1942

GRÜß

Ernst

 

1924

1944

GRÜß

Gerhard

Huckelrieden

1913

1942

GRÜß

Heinrich

 

1910

1944

HAHN

Jakob

 

1911

1942

HANHEIDE

Walter

Schelmkappe

1926

1945

HANNEKEN

Bernard

Böen

1911

1942

HANNEKEN

Franz

Böen

1913

1942

HANNEKEN

Heinrich

 

1918

1944

HANNEKEN

Wilhelm

Böen

1909

1944

HEGGER

Aloys

Augustenfeld

1926

1944

HEGGER

Hans

Augustenfeld

1923

1945

HEGGER

Johannes

Elbergen

1915

1940

HEGGER

Josef

Augustenfeld

1909

1944

HEGGER

Otto

Augustenfeld

1913

1943

HEIL

Heinrich

Borkhorn

1912

1943

HEITMANN

Franz

 

1922

1944

HENKE

Franz

Elbergen

1923

1944

HENKE

Gerhard

 

1913

1945

HENKE

Josef

Augustenfeld

1916

1946

HENKE

Wilhelm

Augustenfeld

1920

1945

HENN

Ernst

 

1909

1945

HEßLER

August

 

1919

1944

HILGEFORT

August

 

1905

1945

HILGEFORT

Bernard

Augustenfeld

1913

1946

HOHENHORST

Bernard

Röpke

1921

1944

HOHENHORST

Josef

Röpke

1921

1942

HÖLSCHER

Bernard

Huckelrieden

1918

1941

HÖLSCHER

Clemens

Huckelrieden

1920

1945

HÖLSCHER

Heinrich

Huckelrieden

1911

1945

HOLTMANN

Johannes

 

1912

1942

HÖLZEN

Antonia

 

1884

1945

HÖLZEN

Georg

 

1917

1945

HÖLZEN

Josef

 

1909

1944

HÖLZEN

Leonard

 

1911

1944

HÖLZEN

Theodor

 

1918

1942

HÖLZEN

Wilhelm

 

1914

1943

HÜDEPOHL

Heinrich

Schelmkappe

1912

1942

HÜDEPOHL

Josef

Schelmkappe

1915

1944

IDING

Georg

 

1898

1945

IRZIG

Willi

Lodbergen

1915

1944

KAPPEN

Aloys

 

1920

1942

KARNBROCK

Heinz

 

1924

1945

KARNBROCK

Hubert

Angelbeck

1920

1944

KATHMANN

Aloys

 

1923

1941

KATHMANN

Heinrich

 

1924

1943

KLEINE

Kurt

 

1914

1944

KLOSTERMANN

Alfred

 

1921

1944

KLOSTERMANN

Bernard

 

1915

1941

KNUCK

Alwin

 

1926

1944

KOMMER

Wilhelm

Elbergen

1915

1944

KOOPMANN

Josef

 

1923

1943

KOOPMANN

Otto

Angelbeck

1924

1945

KÖRNER

Hildegard

 

1914

1945

KÖRNER

Rita

 

1941

1945

KÖSTER

Franz

Winkum

1912

1947

KÖSTERS

Gerhard

 

1921

1945

KÖTTER

Johannes

 

1924

1943

KOZIK

Franz

 

1921

1943

KRAMER

Alwin

 

1922

1943

KRAMER

Hermann

 

1924

1946

KREIDELER

Aloys

Meerdorf

1918

1942

KREIDELER

Josef

Meerdorf

1915

1944

KRONER

Arnold

Angelbeck

1908

1947

KRONER

Heinrich

Angelbeck

1926

1948

KUHLMANN

Josef

Schelmkappe

1907

1945

KÜNKEN

Johannes

 

1921

1945

KUNZE

Theodor

 

1899

1945

KUTTIG

Otto

 

1911

1945

LAMPE

Aloys

Schelmkappe

1916

1945

LAMPE

Heinrich

Schelmkappe

1906

1944

LAMPING

Bernard

 

1920

1942

LANGE

Franz

 

1926

1945

LAUMANN

Clemens

 

1922

1945

LAUMANN

Hermann

 

1905

1945

LAUMANN

Willi

 

1908

1945

LÜBKEN

Bernard

 

1921

1942

LUDTMANN

Heinrich

Elbergen

1921

1943

LÜGAN

Canisius

Röpke

1925

1944

LÜKER

Wilhelm

Elbergen

1917

1944

LÜLLMANN

Josef

Angelbeck

1906

1942

LÜLLMANN

Otto

Angelbeck

1912

1945

MARKUS

Gustav Georg

 

1916

1944

MARKUS

Josef

 

1916

1944

MATHLAGE

Bernard

 

1909

1942

MATHLAGE

Erwin

 

1920

1941

MATHLAGE

Karl-Heinz

 

1927

1945

MEISE

Theodor

 

1926

1944

MEMKEN

Bernard

Augustenfeld

1914

1946

MEMKEN

Heinrich

Augustenfeld

1917

1945

MENNICKEN

Leonard

 

1911

1942

MERSCH

Hans

Winkum

1913

1945

MEYER

Friedrich

 

1925

1944

MEYER

Heribert

Böen

1923

1944

MEYER

Hermann

 

1913

1944

MEYER

Hermann

Lodbergen

1913

1944

MEYER

Willi

 

1921

1943

MEYER

Willi

Böen

1915

1942

MEYER

Willi

Elbergen

1921

1943

MÖLLER

Hans

 

1910

1944

MÖLLER

Heinrich

Borkhorn

1911

1942

MÖLLER

Hermann

Meerdorf

1920

1946

MÖLLER

Josef

Schelmkappe

1911

1942

MÖLLMANN

Ernst

 

1914

1944

MOORKAMP

Otto

 

1909

1942

MOORKAMP

Wilhelm

Angelbeck

1901

1940

MOORLAMPEN

August

 

1911

1945

MOORLAMPEN

Franz

Böen

1911

1944

MOORLAMPEN

Günther

 

1932

1944

MOORMANN

Hans

 

1925

1944

MÜNZEBROCK

Georg

 

1910

1943

NIEDERNOSTHEIDE

Ernst

Winkum

1907

1945

NIEHAUS

Heinrich

 

1911

1944

NIEHAUS

Josef

 

1918

1944

NIPPER

Aloys

Ehren

1924

1944

NORDMANN

Eduard

 

1914

1944

NORDMANN

Robert

 

1921

1942

ORTMANN

Heinrich

Angelbeck

1907

1943

ORTMANN

Hermann

Ehren

1913

1941

OSTERMANN

Fritz

Borkhorn

1908

1944

OSTERMANN

Heinrich

Angelbeck

1926

1945

OVER

Hermann

 

1921

1941

ÖVERMEYER

Aloys

Winkum

1925

1945

ÖVERMEYER

Ernst

Winkum

1921

1941

ÖVERMEYER

Willi

Winkum

1922

1945

PAALS

Franz

 

1926

1944

PAALS

Heinrich

 

1911

1944

PAALS

Otto

 

1923

1944

POST

Ernst

 

1921

1944

POST

Gregor

 

1917

1945

POST

Heinrich

Meerdorf

1912

1945

POST

Josef

 

1915

1944

PURK

August

Augustenfeld

1922

1944

RAMLER

Bernard

Augustenfeld

1912

1945

RAMLER

Heinrich

Augustenfeld

1919

1944

RATERS

Ernst

Duderstadt

1916

1943

RATERS

Franz

 

1924

1943

RATERS

Franz

Duderstadt

1924

1944

RAWE

Eduard

Böen

1905

1945

RAWE

Wilhelm

Böen

1907

1942

REINEKE

Bodo

 

1923

1942

REINEKE

Heinrich

 

1925

1945

REINERS

Günther

 

1924

1943

REINERS

Heribert

 

1913

1942

REPKING

Heribert

 

1915

1943

ROBBENMENKE

Johannes

Elbergen

1911

1943

RODE

Franz

Böen

1925

1944

ROHE

Josef

Angelbeck

1926

1945

ROHMANN

Werner

 

1923

1944

ROLFES

Ernst

 

1891

1945

ROLFES

Franz

 

1885

1944

ROLFES

Hans

Winkum

1898

1941

ROLFES

Heinrich

Röpke

1921

1944

ROLFES

Johannes

 

1915

1944

ROLFES

Wilhelm

 

1913

1944

ROLFES

Wilhelm

Angelbeck

1907

1945

ROSEMEYER

Clemens

 

1897

1942

ROSEMEYER

Kurt

 

1923

1943

ROTHE

Alfred

 

1924

1947

ROTHE

Rudolf

 

1917

1943

RUHOLL

Heinrich

 

1910

1944

RULKER

Heinrich

Böen

1905

1945

RUMP

Josef

 

1910

1940

RUMP

Willi

 

1916

1945

RÜWE

August

Huckelrieden

1910

1944

SABELHAUS

Arnold

Augustenfeld

1920

1941

SANDKER

Bernard

Böen

1925

1945

SANDKER

Heinz

Böen

1921

1943

SCHADE

Heinz

 

1924

1945

SCHENE

Bernard

Winkum

1929

1945

SCHEPER

Bernard

Schelmkappe

1908

1945

SCHEPER

Emil

Schelmkappe

1921

1941

SCHEPER

Johann

Schelmkappe

1907

1944

SCHEPER

Josef

Schelmkappe

1913

1941

SCHEPER

Josef

Schelmkappe

1908

1941

SCHEWE

Hermann

Angelbeck

1910

1942

SCHILLMÖLLER

Heinrich

Elbergen

1909

1944

SCHMITZ

Benedikt

 

1916

1941

SCHMITZ

Ernst

 

1924

1943

SCHNELTEN

Josef

 

1911

1943

SCHNETLAGE

Josef

Ehren

1926

1945

SCHNETLAGE

Willi

Ehren

1925

1944

SCHNETLAGE

Willi

Winkum

1919

1941

SCHOENKE

Heinrich

 

1922

1943

SCHRÖDER

August

Röpke

1908

1944

SCHUBERT

Willi

 

 

1942

SCHULTE

Heinrich

 

1904

1945

SCHULTE

Heinrich

Röpke

1906

1944

SCHWARTE

Georg

 

1911

1942

SCHWIETERMANN

Alfons

Röpke

1913

1942

SCHWITZNER

Alfred

 

1908

1943

SEEWALD

Carl

 

1922

1945

SIBBEL

Willi

Elbergen

1926

1954

SIEMER

Emma

 

1898

1944

SIEVERDING

Alfons

Ehren

1920

1942

SIEVERDING

Franz

 

1911

1943

SIEVERDING

Franz

Ehren

1926

1945

SIEVERDING

Ludwig

 

1912

1942

SIEVERDING

Wilhelm

Ehren

1922

1942

SIRRINGHAUS

Rolf

 

1925

1945

SPERVESLAGE

Josef

Böen

1905

1943

SPERVESLAGE

Willi

Böen

1910

1943

SPIEKER

Willi

Augustenfeld

1922

1945

STOVER

Heinrich

 

1907

1945

THOBE

Heinrich

 

1922

1942

THOBE

Wilhelm

 

1909

1944

THOMES

Anton

 

1908

1942

THOMES

Bernard

 

1925

1945

THÜLIG

Heinrich

 

1912

1944

THÜLIG

Otto

 

1914

1945

THYEN

Bernard

 

1925

1945

TÖBBEN

Clemens

Angelbeck

1912

1944

TÖBBEN

Willi

Schelmkappe

1914

1944

TÖBBERMANN

Heinrich

Elbergen

1924

1943

TÖNJES

Aloys

Böen

1919

1941

TÖNJES

Heinz

Böen

1923

1944

TÖNJES

Josef

Elbergen

1918

1943

TREYE

August

Schelmkappe

1908

1944

TRINENJANS

August

Winkum

1911

1941

TRINENJANS

Wilhelm

Winkum

1915

1942

TÜRKE

Heinz

 

1918

1945

VAHRMANN

Franz

Böen

1914

1942

VARELMANN

Maria

 

1892

1945

VASKE

Georg

Elbergen

1923

1944

VASKE

Johannes

Elbergen

1921

1943

VERHAGE

Georg

Winkum

1923

1943

WAGNER

Richard

Schelmkappe

1923

1942

WEBER

Hermann

Meerdorf

1925

1943

WEICHAND

Josef

Vehrensande

1915

1944

WENDT

Georg

Schelmkappe

1919

1945

WENDTE

Josef

Meerdorf

1908

1945

WESTERKAMP

Aloys

Böen

1925

1944

WICHMANN

Heinz

 

1914

1941

WIEBORG

Josef

 

1908

1942

WIEGMANN

Heinrich

Augustenfeld

1904

1946

WIENKEN

Ernst

Augustenfeld

1924

1944

WIGGER

Bernard

 

1913

1944

WILKEN

Ernst

Augustenfeld

1922

1943

WILKEN

Heinrich

Meerdorf

1910

1942

WILKEN

Josef

 

1912

1944

WILKEN

Josef-Franz

 

1921

1943

WILLEN

Bernard

 

1917

1941

WILLEN

Franz

Röpke

1920

1943

WILLEN

Martin

 

1926

1945

WILLEN

Otto

Angelbeck

1924

1943

WILLEN

Paul

 

1924

1944

WILLEN

Robert

Angelbeck

1913

1945

WILLOH

Anton

Angelbeck

1918

1944

WILLOH

Clemens

Angelbeck

1921

1945

WILLOH

Emil

 

1924

1943

WILLOH

Hans

Angelbeck

1910

1944

WILLOH

Wilhelm

Angelbeck

1918

1940

WILZEK

Wilhelm

 

1899

1945

WILZEK

Wilhelm

 

1922

1942

WINKELER

Hans

Lodbergen

1921

1944

WINKLER

Josef

 

1913

1943

WINKLER

Josef

Augustenfeld

1911

1943

WITTE

Bernard

Angelbeck

1914

1942

WITTE

Ludwig

Angelbeck

1918

1942

WITTEN

Heinrich

 

1913

1940

WOLTERMANN

Aloys

Vehrensande

1923

1948

WOLTERMANN

Georg

 

1919

1942

WOLTERMANN

Karl-Heinz

 

1923

1943

WÖRDEMANN

Josef

Augustenfeld

1912

1945

WÖSTE

Heinrich

Huckelrieden

1907

1944

WÖSTE

Heinrich

Meerdorf

1920

1942

WÖSTE

Heinrich

Meerdorf

1921

1943

WÖSTE

Rudolf

Meerdorf

1925

1945

ZAHN

Ignatz

 

1919

1944

ZAHN

Josef

 

1925

1945

ZILIAN

Fritz

Schelmkappe

1921

1944

ZÖPFGEN

Wilhelm

 

1920

1942

ZURKUHL

August

 

1923

1943

Beitrag von: Michael G. Arenhövel
Osnabrücker genealogischer Forschungskreis e.V.

Mit freundlichen Unterstützung des
Offizialatsarchivs in Vechta
Foto © 2010 Michael G. Arenhövel