Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Bether Gedenkbuch


(Zur Haupseite mit Erläuterungen und Informationen hierzu)

Kirchengemeinde Emstek, Dekanat Cloppenburg:
(weitere Gemeinden finden Sie hier)

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

Bemerkungen

ABELN

Georg

1909

1944

ABELN

Theodor

1894

1939

AHRENS

Ludwig

1918

1945

AVERBECK

Alfons

1921

1941

BACKHAUS

Josef

1920

1943

vermisst

BACKHAUS

Theo

1918

1943

BEHRENS

Franz

1922

1944

BENTHAUS

Bernard

1918

1945

BENTHAUS

Theodor

1915

1944

vermisst

BOHMANN

Willehad

1926

1945

BOKERN

Alfons

1919

1943

BOKERN

Heinrich

1911

1943

BOTHE

Bernhard

1913

1945

BRINKHAUS

Otto

1915

1944

BUNTE

August

1910

1942

BUSSE

Heinrich

1915

1945

vermisst

COSTANTINO

Johannes

1921

1941

DEEKEN

Johannes

1917

1942

DREIER

Josef

1919

1944

EILERS

Heinrich

1908

1944

EILERS

Josef

1919

1944

vermisst

EMKE

Johannes

1923

1943

EMKE

Joseph

1914

1944

FOCKE

August

1902

1944

FREESE

Joseph

1913

1944

FÜQQQMANN

Bernard

1919

1942

FÜQQQMANN

Heinrich

1923

1942

GARDEWIN

Johannes

1910

1940

GEHLENBORG

Heinrich

1924

1944

GIESE

Franz

1913

1945

GIESE

Heinrich

1909

1946

GROBMEYER

Johanna

1861

1945

HAGEDORN

Aloys

1909

1941

HAGEDORN

Franz

1907

1945

vermisst

HAGEDORN

Josef

1920

1943

vermisst

HANKEN

August

1914

1944

vermisst

HATTENDORF

Wilhelm

1919

1941

vermisst

HEIDGERKEN

Friederich

1923

1944

vermisst

HEIDGERKEN

Josef

1925

1944

vermisst

HEITMANN

August

1914

1944

vermisst

HEITMANN

Franz

1924

1944

vermisst

HENKE

Franz

1911

1945

HERMES

Alfons

1922

1943

HERMES

Josef

1916

1945

vermisst

HESSLING

Alfons

1926

1944

vermisst

HESSLING

Raymund

1913

1942

HEUER

Hermann

1922

1944

vermisst

HILKER

Bernard

1926

1944

vermisst

HINNERS

Willy

1914

1941

HÜLSKAMP

Alfred

1910

1945

vermisst

HÜLSKAMP

Heinrich

1914

1942

JONAS

Matthias

1899

1944

JONAS

Matthias

1919

1945

vermisst

JOST

Leo

1915

1941

JÜCHTER

Berthold

1925

1944

JÜCHTER

Hubert

1927

1945

vermisst

JÜCHTER

Johannes

1922

1945

JÜCHTER

Josef

1922

1945

vermisst

JUNG

Paul

1907

1945

KATHMANN

Gustav

1918

1941

KLÄNE

Josef

1903

1944

vermisst

KLAUS

Aloys

1891

1943

KLAUS

Antonius

1943

1943

KLAUS

Georg

1933

1943

KLAUS

Gottfried

1935

1943

KLAUS

Helene

1898

1943

KLAUS

Johannes

1927

1943

KLAUS

Josef

1923

1945

KLAUS

Maria

1940

1943

KLAUS

Theresia

1929

1943

KNAGGE

Heinrich

1897

1945

KNAGGE

Willi

1921

1944

KOLLHOFF

Josef

1904

1944

KOLLHOFF

Josef

1920

1941

KOLLHOFF

Otto

1910

1942

KORDES

Alfons

1916

1944

KRAMER

Bernard

1902

1945

KRIEGER

Gottfried

1916

1945

KRIEGER

Josef

1913

1942

KUBON

Franz

1911

1943

vermisst

KÜHLING

Bernard

1913

1944

vermisst

KÜHLING

Josef

1924

1944

LAMPE

Clemens

1913

1941

LAMPE

Georg

1912

1944

LAMPE

Johannes

1926

1945

LAMPING

Wilhelm

1909

1944

vermisst

LÜBBEHÜSEN

August

1917

1942

LÜBBEHÜSEN

Georg

1914

1945

LÜCK

Werner

1916

1945

vermisst

LÜERS

Hubert

1926

1944

LUTTMER

Bernard

1923

1943

MENKE

Alfons

1914

1942

MENKE

Georg

1868

1945

MENKE

Hedwig

1917

1944

MENKE

Theo

1907

1945

MEYER

Alfons

1924

1943

MEYER

Aloys

1909

1944

MEYER

Bernhard

1913

1944

MEYER

Bernhard

1913

1945

MEYER

Franz

1920

1943

MEYER

Heinrich

1907

1944

MEYER

Hubert

1919

1942

MEYER

Josef

1911

1941

MEYER

Paul

1922

1942

NIEMÖLLER

Franz

1924

1943

NIENABER

August

1914

1945

vermisst

NIENABER

Georg

1915

1945

vermisst

NORDENBROCK

Friederich

1899

1940

NORDENBROCK

Heinrich

1925

1944

NUXOLL

Clemens

1908

1942

PRENGER

Heinrich

1920

1943

vermisst

PRENGER

Johannes

1926

1946

PUNDSACK

Georg

1917

1941

PUNDSACK

Theodor

1926

1944

PÜNTER

Johannes

1920

1941

PÜNTER

Josef

1924

1945

RAHENBROCK

Willi

1914

1940

RAWE

Josef

1916

1941

RIPKE

Clemens

1918

1942

RIPKE

Josef

1924

1943

RUHOLT

Johannes

1925

1944

RUHOLT

Theodor

1922

1944

SCHEPER

Alfred

1924

1943

SCHEPER

Josef

1920

1944

SCHLÖMER

Josef

1927

1945

SCHLÖMER

Theodor

1924

1944

vermisst

SCHNAASE

Johann

1909

1944

SCHNIEDERS

Paul

1925

1945

SCHNURFEIL

Willi

1916

1945

vermisst

SCHÖNING

Johannes

1916

1943

SCHUBERT

Georg

1908

1946

SCHÜTTE

Hermann

1924

1945

SCHÜTTE

Paul

1916

1945

vermisst

SCHWARTE

Gerhard

1923

1942

SIEVEKE

Franz

1924

1944

vermisst

SIEVERDING

Heinrich

1909

1943

SKUDELSKI

Johannes

1910

1941

SOMMER

Heinrich

1903

1945

STRÜBER

August

1907

1944

TAPKEN

Franz

1924

1945

TAPKEN

Heinrich

1912

1945

vermisst

THEMANN

Bernard

1910

1945

THOLE

Heinrich

1924

1943

TRENKAMP

Heinrich

1912

1941

VORWERK

Alfons

1926

1944

VORWERK

Hubert

1925

1944

VORWERK

Josef

1916

1943

WALTER

August

1903

1943

vermisst

WEGMANN

Bernard

1915

1945

vermisst

WEGMANN

Engelbert

1905

1944

WEGMANN

Heinrich

1921

1945

WEGMANN

Heinrich

1906

1945

vermisst

WEGMANN

Wilhelm

1908

1942

WEHBERG

Friederich

1910

1941

WEHBERG

Heinrich

1925

1945

WERNER

Engelbert

1905

1945

WESSELS

Alfons

1921

1942

WESSELS

Josef

1917

1945

WESSENDORF

Heinrich

1913

1941

WICHMANN

Franz

1914

1945

WIEFERIG

Franz

1925

1944

ZURHAKE

Franz

1902

1944

Beitrag von: Michael G. Arenhövel
Osnabrücker genealogischer Forschungskreis e.V.

Mit freundlichen Unterstützung des
Offizialatsarchivs in Vechta
Foto © 2010 Michael G. Arenhövel