Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Bether Gedenkbuch:
(Zur Haupseite mit Erläuterungen und Informationen hierzu)

Kirchengemeinde Brake/Unterweser, Dekanat Wesermarsch:
(weitere Gemeinden finden Sie hier)

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

Bemerkungen

BEHRA

Max

1911

1943

BERGER

Paul

1920

1943

vermisst

BITTNER

Josef

1910

1945

vermisst

BLASCHKE

Heinz-Josef

1923

1944

vermisst

CARNE

Hermann de

1919

1945

DINDAS

Erich

1908

1940

EXNER

Franz

1905

1945

EXNER

Josef

1927

1944

FOLKER

August

1892

1945

FOX

Maria

1897

1945

FREITAG

Clemens

1906

1945

GLATZEL

Johannes

1924

1943

GLATZEL

Karl

1921

1941

GRABINSKI

Franz

1889

1945

GROSSER

Fritz

1919

1940

GROTH

Ewald

1908

1945

GRUNDEI

Alois

1912

1941

GRUNDEI

Julius

1898

1945

vermisst

GRUNDEI

Richard

1919

1941

GÜNZEL

Herbert

1909

1944

vermisst

HAUPTFLEISCH

Joachim

1926

1945

vermisst

HEINZE

Paul

1909

1942

vermisst

HINRICHS

Georg

1919

1941

HOFFMANN

Herbert

1919

1944

JÄSCHE

Robert

1903

1945

vermisst

JUST

Friedrich

1904

1944

vermisst

KASCHEK

Thomas

1903

1944

vermisst

KEMPA

Edmund

1901

1945

KLAAS

Ewald

1926

1944

KLEIN

Christoph

1919

1943

KLEIN

Jakob

1917

1944

vermisst

KLUGER

Gerhard

1912

1943

KÖNNER

Johannes

1900

1944

vermisst

LUTZNY

Johann

1892

1945

MEUTHER

Oskar, Josef

1913

1944

MILANESE

Fritz

1920

1943

vermisst

MILANESE

Johannes

1917

1942

MILANESE

Ludwig

1915

1944

NEUGEBAUER

Herbert

1923

1944

vermisst

NEUMANN

Herbert

1907

1945

vermisst

POHL

Ernst

1911

1945

POLREICH

Otto

1922

1944

vermisst

POLREICH

Robert

1918

1944

RAABE

Franz

1902

 

vermisst

REHMET

Ludwig

1924

1944

vermisst

REICHEL

Ernst

1914

1941

REICHEL

Georg

1908

1945

vermisst

REICHEL

Paul

1901

1944

vermisst

RIEDEL

Ernst

1908

1944

SAFT

Heinz

1920

1946

SANDMANN

Erhard

1908

1944

SCHEITZ

Gottfried

1925

1944

vermisst

SCHMIDT

Paul

1895

1946

SCHNEIDER

Heinz

1931

1945

SCHOLZ

Georg

1920

1941

SCHÜDDE

Bernhard

1908

1944

SCHÜDDE

Heinrich

1916

1941

STEIN

Alfons

1910

1944

STREIT

Anton

1899

1945

SUWALSKI

Erich

1908

1944

TAIBER

Franz

 

1944

ULBRICH

Max

1904

1947

ULBRICH

Paul

1906

1945

vermisst

WEISER

Max

1907

1944

WELZEL

Ernst

1922

1944

vermisst

WINKLER

Alfred

1884

1945

WINKLER

Georg

1925

1945

vermisst

ZEISBERG

Albert

1901

1943

vermisst

ZWACKE

Johann

1907

1943

Beitrag von: Michael G. Arenhövel
Osnabrücker genealogischer Forschungskreis e.V.

Mit freundlichen Unterstützung des
Offizialatsarchivs in Vechta
Foto © 2010 Michael G. Arenhövel