Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste: Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 232:

Quelle: Das Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 232 in Ost und West. Nach den amtl. Kriegstagebüchern, persönlichen Aufzeichnungen und Erinnerungen bearbeitet von Erich v. Bartenwerffer, Oberst a.D. und Dr. phil. Alfred Herrmann, Oberst d.R.a.D. Aus der Schriftenfolge „Erinnerungsblätter deutscher Regimenter“

Verlustliste: Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 232, Foto © 2006 Karin OffenVerlustliste: Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 232, Foto © 2006 Karin Offen

Inschriften:

Im Weltkriege besiegelten mit dem Tode ihre im Fahneneide gelobte Treue für das Vaterland, für Pflicht und Waffenehre aus den Reihen des Regiments folgende Offiziere, Unteroffiziere und Mannschaften:
(Namen)

Namen der Gefallenen:

6. Kompanie
(weitere Listen hier)

Dienstgrad

Name

Vorname

aus

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

Musk.

ACKERMANN

Onne

Halbemond

25.03.1916

 

Landst.

ALLONAS

Leo

Markolsheim

21.03.1916 Postawy

 

Landst.

ALVERMANN

Ernst

Bommelsen

23.08.1918

+ in Gefangenschaft

Reservist

BARDEN

Gustav

Lackwitz

02.11.1914

Vermisst

Unteroff.

BARTELS

Bernhard

Vrees

26.06.1916

 

Ers. Res.

BAUER

Emil

Hohenlohe

30.04.1915

Gestorben

Freiw.

BAUSCHKE

Robert

Breslau

13.06.1915

 

Musk.

BERNARDY

Hermann

Engbrück

17.10.1916

 

Gefr.

BESENTHAL

Friedrich

Henendorf

26.04.1916

 

Musk.

BIERGANS

Hubert

Gürzenich

13.09.1916

Gestorben

Ers. Res.

BIERMANN

Wilhelm

Westenholz

26.06.1916

 

Musk.

BIRKOHEN

Wilhelm

Bürvenich

08.08.1916 Kuchary

 

Landst.

BLAISE

Alfons

Lignuville

12.05.1918

Gestorben

Gefr.

BOCHMANN

Martin

Niederzwönitz

17.09.1916

 

Musk.

BODMANN

Karl

Dresbenstedt

13.06.1915

 

Sergeant

BORNSCHEIN

Reinh.

Pretitz

30.10.1918

 

Landst.

BÖSEWILL

Heinrich

Meinerdingen

04.12.1916

 

Unteroff.

BRACHT

Heinrich

Loh bei Hörde

20.11.1917 Cambrai

 

Ers. Res.

BRÄUTIGAM

Richard

Meerane

18.02.1919

Gestorben

Musk.

BRENNER

Emil

Türckheim

21.03.1916 Postawy

 

Reservist

BRENNING

Heinrich

Holtorf

23.03.1916 Postawy

 

Musk.

BUDELMANN

August

Oldenburg

17.06.1915

Gestorben

Musk.

BÜRGER

Nikodemus

Nandel

08.11.1918

Gestorben

Musk.

BUSCHENDORF

Emil

Walsrode

26.06.1916

Vermisst

Musk.

CARPE

Nathan

Horburg

21.03.1916 Postawy

 

Musk.

CLEVER

Peter

Lorkenhöhe

29.07.1916

 

Musk.

CONRAD

Erich

Dresden

26.06.1916 Sokul

 

Ers. Res.

CONRAD

Johann

Saarwellingen

12.05.1918

Gestorben

Landst.

COORDES

Gerd

Schweindorf

25.06.1916

 

Musk.

CORDES

Ernst

Gamsen

24.11.1916

 

Musk.

CYRON

Paul

Barglowka

22.08.1915

Gestorben

Musk.

CZEMPAS

Peter

Alt-Berum

13.06.1915

 

Ers. Res.

DÄUMICHEN

Paul

Jessener Berg

18.03.1915 Ruda

 

Musk.

DOHRMANN

Wilhelm

Soltau

08.08.1916 Sokul

 

Landst.

DÖRRHEIDE

Fr.

Isenhagen

21.11.1917

+ in Gefangenschaft

Musk.

ECKERT

Alois

Steinau

03.10.1918

 

Musk.

EHLERS

Heinrich

Delmenhorst

13.10.1918

 

Gefr.

EILERS

Albert

Blomberg

01.11.1918

 

Landst.

ELSNER

Karl

Gottesberg

29.07.1916 Stochod

 

Ers. Res.

ENGELHARDT

August

Uetze

13.06.1915

 

Musk.

EWEN

Heinrich

Leezdorf

13.06.1915

 

Musk.

FAHRENKROG

Otto

Hamburg

20.05.1918

 

Landst.

FECHNER

Adolf

Fraustadt

26.06.1916 Sokul

 

Ers. Res.

FERSCHKE

Alois

Friedewalde

13.06.1915

 

Musk.

FIETZ

Konrad

Hannover

30.03.1915

 

Freiw.

FLAMMING

Friedrich

Charlottenburg

01.02.1915 Ruda

 

Vizefw.

FLOSDORF

Heinrich

Ruhrort

04.07.1918

 

Leutnant

FRITSCHE

Theodor

Anklam

18.10.1915

 

Freiw.

FRITZSCHE

Karl

Malterhausen

04.07.1916

Gestorben

Musk.

FUß

Richard

Andenhausen

25.06.1916

 

Landst.

GARTMATTER

Friedrich

Hermannsburg

16.04.1916

Gestorben

Reservist

GENSCHER

Paul

Sansedlitz

13.06.1915

 

Landw.

GERHARD

Max

Magdeburg

13.10.1918

 

Unteroff.

GERLICH

Robert

Magdeburg

13.06.1915

 

Freiw.

GERTH

Ernst

Gößnitz

03.08.1915 Gutowka

 

Musk.

GIELSTORF

Johann

Oedekoven

08.08.1916 Kuchary

 

Musk.

GIESE

Otto

Plauen

Maslomenze

 

Landst.

GNÖRICH

Friedrich

Deutsch-Lissa

17.09.1916

 

Unteroff.

GÖPEL

Walter

Altenburg

18.06.1915

Gestorben

Landst.

GÖRSCH

Otto

Coswig

12.08.1915

 

Landst.

GÖTZMANN

Viktor

Hüttenheim

02.05.1916

Gestorben

Musk.

GRAEF

Fritz

Gr. Schauen

29.11.1917

+ in Gefangenschaft

Musk.

GRASMEIER

Peter

Düren

08.08.1916 Kuchary

 

Unteroff.

GRIMM

Heinrich

Wittmoldt

03.08.1915 Gutowka

 

Unteroff.

GRUSENDORF

Friedrich

Weyhausen b. Gifhorn

01.11.1918

 

Musk.

GURI

August

Kochenheim

26.06.1916

 

Landst.

HABERMACHER

Ludwig

Carspach

10.12.1917

Gestorben

Sergeant

HAMERS

Friedrich

Coldingen

13.10.1918

 

Ers. Res.

HANKE

Heinrich

Bertholdsdorf

21.07.1918

 

Musk.

HARTMANN

Fritz

Türpitz

21.03.1916 Postawy

 

k.A.

HAUSCHILD

Hermann

Brüssow

04.07.1918 Morlancourt

 

Musk.

HEINE

Otto

Linden

13.10.1918

 

Landst.

HELPER

Heinrich

Escher

24.03.1916

 

Landst.

HEPPNER

Friedrich

Weniglessen

09.08.1915 Malinowka

 

Landst.

HEROLD

Eduard

Winningen

24.10.1915

Gestorben

Gefr.

HERRMANN

Alfred

Fechersdorf

23.11.1917

Gestorben

Landst.

HERRMANN

Eugen

Straßburg

08.08.1916

 

Gefr.

HERRMANN

Franz

Hannover

29.07.1916

 

Ers. Res.

HERTEL

Richard

Osendorf

19.07.1915 Maslomenze

 

Gefr.

HEUN

Josef

Köln

20.02.1917

 

Landst.

HÖFEMANN

Heinrich

Wesenstedt

14.08.1915 Karolowka

 

Ers. Res.

HÖNEMANN

Friedrich

Düben

29.07.1916 Stochod

 

Ers. Res.

HOPPE

Hermann

Seeben, Saalkreis

02.09.1915 Snitowo

 

Ers. Res.

HOPPE

Karl

Seesen a.H.

13.06.1915

 

Vizefw.

HORACK

Gustav

Weißenfels

03.08.1915 Gotowka

 

Unteroff.

HUNBOLD

Albert

Wolmirsleben

09.07.1916

Gestorben

Musk.

ISENSEE

Hermann

Remlingen

25.03.1916

 

Landst.

JAHNS

Gustav

Sonnenberg

13.10.1918

 

Reservist

JÄHRMANN

Reinh.

Spröda

18.08.1915

Gestorben

Musk.

JOHNKE

Wilhelm

Prezelle b. Lüchow

07.03.1917

 

Landst.

JUNG

Ludwig

Ratzweiler

01.11.1918

Vermisst

Landst.

KARKOWSKA

Gottlieb

Gehsen

03.08.1915

+ in Gefangenschaft

Ers. Res.

KAßNER

Hugo

Neusorge

18.11.1915 Popoviac

 

Freiw.

KEITEL

Willi

Osnabrück

10.08.1915

 

Unteroff.

KERSTEN

Hermann

Schartau

25.10.1914 Dluggen

 

Musk.

KIRCHHOFF

Wilhelm

Jacobi-Drebber b. Diepholz

04.07.1918

 

Reservist

KIRSCHNER

Hermann

Welsau b. Torgau

13.06.1915

 

Musk.

KLAUS

August

Pnioom b. Gleiwitz

19.07.1915 Metelin

 

Gefr.

KLECHA

Friedrich

Dyloken

25.06.1916

 

Musk.

KLEMENTZ

Ewald

Hammer

29.03.1916

Gestorben

Musk.

KLEMMLER

Friedrich

Mörchingen

21.03.1916

 

Unteroff.

KLIE

Wilhelm

Elvershausen

25.06.1916

 

Unteroff.

KLUTE

Hermann

Lotte

21.03.1916

 

Landst.

KOBRAS

Johann

Sindersdorf

04.07.1915 Maslomenze

 

Landst.

KOENEN

Aise

Weener

25.06.1916

 

Gefr.

KÖLLNER

Kurt

Wintersdorf

03.07.1915

 

Landst.

KOLODZIEJEZYK

Anton

Rosmierka

21.05.1915 Samice

 

Musk.

KOLODZIG

August

Falkowitz

17.08.1915

Gestorben

Hornist

KÖNIG

Georg

Celle

02.04.1916

Gestorben

Musk.

KOOPMANN

Karl

Lüneburg

26.06.1916

 

Landst.

KÖPPCHEN

Engelbert

Königswinter

21.11.1917 Cambrai

 

Freiw.

KORNECK

Georg

Sarau

30.01.1915

 

Unteroff.

KORNKE

Franz

Sabschütz

03.11.1915 Duboka

 

Freiw.

KOSCHWITZ

Georg

Jauer

30.01.1915

+ in Gefangenschaft

Landst.

KRAKAU

Michael

Langendorf

03.08.1915 Gutowka

 

Unteroff.

KRANERT

Hermann

Bosdorf

21.02.1917

Gestorben

Musk.

KRÄTZ

Karl

Heimersheim

20.05.1918

 

Ers. Res.

KREUCHLER

Emil

Linden

04.07.1915 Maslomenze

 

Landst.

KRÜGER

Otto

Kl.-Dreusen

21.10.1918

+ in Gefangenschaft

Ers. Res.

KRUSCH

Paul

Neu-Salzbrunn

18.10.1915 Frojani

 

Musk.

KÜBLER

Johann

Waldighofen

25.06.1916

 

Musk.

KUCZMANN

Berthold

Neustadt O.-S.

08.08.1916

 

Musk.

KUNZE

August

Blumenau

05.07.1916

 

Musk.

KUPSCH

Erich

Cottbus

20.05..1918

 

Musk.

LANDWERMANN

Karl

Nienburg

29.07.1915 Luzow

 

Landst.

LANG

Friedrich

Osnabrück

12.09.1915 Snitowo

 

Gefr.

LANGEN

Johann

Dörpen (Ostfr.)

02.11.1915 Popoviac

 

Gefr.

LEGUTKE

Bernhard

Dittmannsdorf

25.06.1916

 

Landst.

LEHMBERG

Wilhelm

Walsrode

03.08.1915 Gutowka

 

Ers. Res.

LEIFERT

Ernst

Celle

26.06.1916

Vermisst

Musk.

LEMSCH

Benno

Giersdorf

06.04.1918 Aveluy

 

Landst.

LESEMANN

Friedrich

Belle

05.07.1916

 

Gefr.

LESKI

Anton

Allenstein

06.04.1918

Gestorben

Freiw.

LEUCHTE

Gustav

Halle a.S.

05.02.1915

Gestorben

Musk.

LINDECK

Paul

Meleschwitz

26.06.1916

+ in Gefangenschaft

Gefr.

LINDNER

Alwin

Schladebach

15.06.1915

Gestorben

Unteroff.

LUBERT

Karl

Zerbst

08.11.1915

Gestorben

Landst.

LÜBKE

Albert

Lapitz

15.07.1918

Gestorben

Musk.

LÜCHAU

Friedrich

Lachendorf b. Celle

20.12.1918

Gestorben

Vizefw.

LÜHRS

Friedrich

Niedernstöcken

25.03.1916

Gestorben

Musk.

LÜTTGE

Friedrich

Lochtum b. Goslar

21.03.1916

 

Freiw.

MADICKE

Wilhelm

Zöschen

13.06.1915

 

Landst.

MARTIN

August

Herbheim

01.11.1918 Beaulair

 

Musk.

MEIER

Adolf

Biederitz

10.01.1920

+ in Gefangenschaft

Unteroff.

MEINHARDT

Karl

Halle a.S.

07.05.1918

+ in Gefangenschaft

Musk.

MERTENS

Willi

Deersheim

12.09.1915 Snitowo

 

Musk.

METJE

Robert

Wetze b. Hildesheim

18.06.1915

Gestorben

Ltnt.

MEYER

Franz

Goldenstedt

11.08.1918

Gestorben

Vizefw.

MEYER

Franz

Goldenstedt

11.08.1918

Gestorben

Musk.

MEYER

Konrad

Düben

02.10.1916

Gestorben

Vizefw.

MIKULSKI

Thomas

Rogaszyel

01.11.1918

Vermisst

Musk.

MILDE

Hermann

Zedlitz

29.07.1916

 

Landst.

MILDE

Otto

Thiemenndorf

21.03.1916 Postawy

 

Ers. Res.

MINKUS

Karl

Süßenroda

22.10.1915

Gestorben

Landst.

MLOTCK

Stanislau

Tempelhof

26.06.1916

 

Musk.

MÖLLER

Bernhard

Molbergen

13.06.1915

 

Landst.

MONTAG

Reinh.

Wenderhausen

30.06.1917

 

Gefr.

MORZISCHEK

-

Runzendorf

21.03.1916

 

Ers. Res.

MÜHLEGG

Fritz

Witzenburg

29.07.1915 Luczow

 

Musk.

MÜLLER

Johann

Haradt

19.10.1916

Gestorben

Freiw.

MÜLLER

Kurt

Stötteritz

04.07.1915

 

Vizefw.

MÜLLER

Otto

Zörbig b. Bitterfeld

05.07.1916

 

Ers. Res.

MÜLLER

Richard

Naundorf

08.12.1914

+ im Lazarett

Musk.

NÄTHE

Albert

Treuenbrietzen

02.11.1915 Duboca

 

Ers. Res.

NAUCK

Max

Fichtenberg

13.06.1915

Vermisst

Landst.

NEPPE

Gustav

Langenweddingen

09.08.1916

Gestorben

Ers. Res.

NIEHOFF

Heinrich

Plankorth

10.08.1915

 

Gefr.

NIEMANN

Bernhard

Kettenkamp

28.08.1915

Gestorben

Musk.

NIEßMANN

Heinrich

Cartlenburg

25.06.1916

 

Unteroff.

NONNAST

August

Volkmannsdorf

26.06.1916

 

Landst.

OBRECHT

Josef

Nordhausen

21.03.1916

 

Musk.

ODROBINSKI

August

Meserzetz

22.05.1915 Samice

 

Unteroff.

OERTEL

Wilhelm

Merseburg

07.05.1915 Samice

 

Musk.

OFFERMANN

Heinrich

Hirschroth

26.09.1916

 

Musk.

OPPERMANN

Richard

Wippra

10.08.1915 Malinowka

 

Freiw.

OSTERLANDT

Walter

Bernburg

18.06.1915

Gestorben

Gefr.

PAGEL

Willi

Makrow

30.10.1918

 

Musk.

PASCHKE

Alfred

Ober-Waldenburg

21.03.1916

 

Musk.

PAUL

Friedrich

Lochhausen

27.08.1915

Gestorben

Landst.

PAUL

Gustav

Laasau

21.03.1916

 

Landst.

PFORTE

Franz

Rajoch b. Calbe

21.11.1915

Gestorben

Musk.

PHILIPPCZEK

Fritz

Harburg

03.08.1915 Gutowka

 

Musk.

PIETRAS

Theophil

Godulkahütte

13.06.1915

 

Landst.

PINKOOS

Albert

Bissendorf

25.06.1916

 

Musk.

PROKOT

Fritz

Breslau

13.06.1915

 

Gefr.

PUSCH

Karl

Kl. Gandern

06.04.1918 Aveluy

 

Musk.

QUADFLICH

-

Viersen

10.07.1916

 

Ers. Res.

RADLOFF

Johann

Stettin

03.04.1916

Gestorben

Musk.

RAPP

Paul

Ober-Gostitz

10.11.1915

Gestorben

Landst.

RAST

Max

Raguhn

25.06.1916

 

Musk.

REETZ

Otto

Charlottenburg

04.07.1918

 

Unteroff.

REIBER

Karl

Artern

01.11.1918

Vermisst

Freiw.

REIBESTAHL

August

Osnabrück

21.03.1916

 

Unteroff.

REINECKE

Wilhelm

Seegrehna

15.08.1915

Gestorben

Musk.

REINHARD

Michael

Griesbach

23.03.1916

 

Freiw.

REINHARDT

Fritz

Eisleben

18.01.1915

 

Landst.

REMSCHLER

Gustav

Teinach

12.09.1915 Snitowa

 

Musk.

REUWSAAT

Esder

Wilhelmshaven

21.03.1916

 

Ers. Res.

RICHTER

Franz

Stolzenhain

30.10.1914

Gestorben

Ers. Res.

RIEMICHEN

Oskar

Lorna

21.05.1918

Gestorben

Musk.

RIHN

Karl

Bodensee b. Duderstadt

06.08.1915

Gestorben

Musk.

RITTER

Johann

Zweiteülfe, Rheinland

30.10.1918

 

Landst.

ROHDE

Friedrich

Berlin

25.06.1916

 

Gefr.

RÖHLER

Walter

Unterschweiditz

21.05.1915 Samice

 

Ers. Res.

RUDERT

Fritz

Plauen i. Vogtland

13.06.1915

 

Musk.

RUFFENACH

Julius

Eugenthal

21.03.1916

 

Unteroff.

RÜHLMANN

Emil

Erlenbach

21.11.1917 Cambrai

 

Landst.

SCHADE

Julius

Privrau

23.08.1915

Gestorben

Musk.

SCHÄFER

Paul

Auerbach

25.06.1916

 

Ers. Res.

SCHARRELMANN

Heinrich

Bad Bergen

08.08.1918

 

Musk.

SCHENZIELORZ

Vinzent

Ellguth

10.09.1916

 

Gefr.

SCHEUMANN

Georg

Wehlen

03.08.1915 Gutowka

 

Musk.

SCHLACHTENRATH

Karl

Oberwette

17.10.1916

 

Landst.

SCHLECK

Peter

Krinkelt

29.11.1917

+ in Gefangenschaft

Landst.

SCHLÜTER

Gustav

Barnstedt

08.08.1916

 

Ers. Res.

SCHMEIL

Willi

Düben

13.06.1915

 

Ers. Res.

SCHMIDT

Bernhard

Damm

01.10.1916

 

Musk.

SCHMIDT

Walter

Rostock

18.07.1915

 

Landst.

SCHMITZ

Kornelius

Dilkrath

31.07.1916

Gestorben

Ober-Ltnt.

SCHREIBER

Kurt

Pustleben

09.08.1918 Proyart

 

Musk.

SCHRÖDER

Heinrich

Gr. Wehde

26.06.1916

 

Gefr.

SCHRÖTTER

Theophil

Griesheim

17.09.1916

 

Musk.

SCHUBART

Hans-Georg

Heringen

23.10.1914 Lazarze

 

Gefr.

SCHULTE

August

Grafeld

21.03.1916 Postawy

 

Ltnt.

SCHULZ

Albert

Blaubach

?.09.1916

 

Musk.

SCHULZ

August

Neu-Zittau

01.11.1918

Vermisst

Gefr.

SCHULZ

Bernhard

Stendal

09.12.1914

Gestorben

Freiw.

SCHUNKE

Ernst

Altenburg

19.07.1915 Metelin

 

Landst.

SEITZ

Alois

Rechberg

26.06.1916

 

Musk.

SIEKIERSKI

Anton

Brudzyn

25.06.1916

 

Unteroff.

SIETH

Bruno

Halberstadt

08.08.1916

 

Gefr.

SIMON

Bruno

Breslau

29.07.1916

 

Landst.

SIMON

Florus

Kl. Stöbnitz

13.10.1918

+ in Gefangenschaft

Landst.

SPENNER

Martin

Etteln

22.08.1915 Neudorf

 

Musk.

STAHLMANN

Heinrich

Odagsen b. Hildesheim

24.03.1916

 

Landst.

STAPPEN

Nikolaus

Schmidtheim

16.04.1918

 

Musk.

STAWARZ

Johann

Jakulowitz

13.06.1915

 

Landst.

STEDING

Friedrich

Diddersen

06.09.1915

Gestorben

Musk.

STEFFIN

Franz

Schmerz b. Bitterfeld

05.07.1916

 

Landst.

STRANG

Anton

Meckernich

28.09.1916

 

Musk.

SURES

Alois

Hönningen

30.10.1918

 

Musk.

TIEDEMANN

Otto

Neugraben

07.04.1918 Aveluy

 

Unteroff.

TRÄGER

August

Gollbogen

13.10.1918

 

Reservist

VIERUS

Karl

Sarstedt

21.03.1916

 

Unteroff.

VOGT

Bruno

Breslau

21.02.1917

Gestorben

Ers. Res.

VORWERK

Karl

Sarborwitz

21.03.1916

 

Landw.

WÄCHTER

Hermann

Fienstadt

08.08.1916

 

Freiw.

WAGNER

Robert

Schwoitsch

04.07.1915 Maslomenze

 

Gefr.

WALDMANN

Otto

Jessen

21.03.1916

 

Landst.

WAßMANN

Heinrich

Banteln b. Gronau

12.10.1918

Gestorben

Gefr.

WEIDMANN

Wilhelm

m.-Gladbach

30.07.1916

Gestorben

Musk.

WEIGELT

Oskar

Kl. Ellguth

17.10.1915

Gestorben

Freiw.

WEIß

Hermann

Breslau

21.03.1916

 

Freiw.

WEMMEL

Eduard

Celle

04.07.1916

Gestorben

Landst.

WENDEL

Richard

Dessau

07.05.1915 Samice

 

Ers. Res.

WERNER

Kurt

Halle a.S.

19.12.1914 Ruda

 

Landst.

WESCHE

Heinrich

Stettin

13.10.1918

 

Ers. Res.

WILKEN

Weeb

Mönkebol b. Aurich

19.11.1916

 

Landst.

WILLEMS

Wilhelm

Elsenborn

21.11.1917

 

Gefr.

WINTER

Otto

Giebienstein

21.03.1916

 

Freiw.

WINTER

Wilhelm

Helmsdorf

05.12.1914

 

Musk.

WITTE

Wilhelm

Westerharde, Kr. Fallingbostel

26.06.1916

 

Landst.

WÖHLER

Wilhelm

Roklum

28.03.1918

Gestorben

Reservist

WOLFF

Josef

Kamin b. Beuthen

05.08.1915

Gestorben

Musk.

WÖLTJE

Ernst

Kloster Werningsen

02.08.1915

 

Unteroff.

WORTHMANN

Wilhelm

Grambergen

26.06.1916

 

Ers. Res.

ZANDER

Friedrich

Dautschen

13.06.1915

 

Ers. Res.

ZERNER

Hermann

Halle a.S.

20.12.1914 Ruda

 

Landst.

ZIMMERMANN

Otto

Priesitz

07.04.1918

Gestorben

Datum der Abschrift: März 2006

Beitrag von: Karin Offen (Genealogische Gesellschaft Hamburg e.V.)
Fotos © 2006 Karin Offen

 

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2007 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten