Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste: Infanterie-Regiment Keith (1. Oberschlesisches) Nr. 22:

Verlustliste des Infanterie-Regiment Keith Nr. 22

Inschriften:

Im großen Kriege 1914 – 1918 sind gefallen:
Vom Infanterie-Regiment Keith (1.
Oberschlesisches) Nr. 22, 101 Offiziere und 2871 Unteroffiziere und Mannschaften

Namen der Gefallenen:

III. Bataillon, 9. Kompanie
(weitere Listen hier)

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

Reservist

ADAMYETZ

Johann

 

01.09.1914

Kriegsgräberstätte Longyon Frankreich Endgrablage Grab 2

Vizefeldwebel

ALOé

Hans

 

01.05.1918

Kriegsgräberstätte Sailly sur la Lys Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 461

Vizefeldwebel - Offizier-Stellvertreter

ARNDT

Max

 

30.09.1914, Malancourt

Kriegsgräberstätte Consenvoye Frankreich Endgrablage Kameradengrab

Unteroffizier der Landwehr

ASCHNER

Martin

04.01.1894, Tost

24.03.1916

Wohnort Gleiwitz, Denkmalprojekt Reichsbund jüdischer Frontsoldaten (Rjf)

Musketier

BADURA

Ignatz

 

31.03.1916

 

Gefreiter

BAHR

August

 

12.02.1919

Kriegsgräberstätte Vermandovillers Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 2639

Wehrmann

BAKALORZ

Josef

 

15.04.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 8 Grab 218

Hornist

BALZER

Ludwig

 

26.02.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 9 Grab 210

Unteroffizier

BARON

Josef

 

03.05.1916

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 119

Landsturmmann

BASGIER

Johann

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 475

Musketier

BASSY

Eduard

 

12.04.1918

 

Leutnant

BATHE

Rudolf

 

28.02.1918

 

Musketier

BEHRNSEN

Johannes

 

18.10.1916

 

Landsturmmann

BENDIN

Georg

 

06.07.1916

 

Offizier-Stellvertreter

BERGMANN

August

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 45

Musketier

BIALLAS

Ernst

 

25.05.1917

 

Ersatz-Reservist

BIENEK

Sylvester

 

28.07.1915

 

Musketier

BISCHOFF

Alfred

 

15.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 121

Sergeant

BLASCHKE

Rudolf

26.05.1887, Langenbiela

28.09.1914

Kriegsgräberstätte Kaiserslautern Deutschland Endgrablage Grab 199

Musketier

BLISNIOK

Gustav

 

30.09.1914

 

Wehrmann

BÖHM

Paul

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 40

Musketier

BOHNER

Alfons

 

15.08.1917

 

Kriegsfreiwilliger

BOLDES

Erich

03.12.1893, Erlangen

13.10.1915

Wohnort Breslau, Denkmalprojekt Reichsbund jüdischer Frontsoldaten (Rjf)

Musketier

BRANDT

Wilhelm

 

26.02.1915

 

Hornist-Gefreiter

BRODKA

Oskar

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 42

Musketier

BRYSCH

Josef

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 41

Landsturmmann

BUCHTA

Emil

 

11.11.1916

 

Musketier

BUCHTA

Julius

 

27.02.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 9 Grab 214

Musketier

BYTOMSKI

Joseph

 

02.11.1918

Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block C Grab 2864

Musketier

BYWALETZ

Karl

 

23.09.1916

 

Wehrmann

CHMURCZYK

Josef

 

26.02.1915

 

Landsturmmann

CIERPOL

Paul

 

10.04.1916

 

Landsturmmann

CYRON

Franz

 

28.02.1918

Kriegsgräberstätte Hooglede Belgien Endgrablage Grab 6246

Musketier

CYSSORZ

Alois

 

11.04.1917

 

Reservist

CZIESLA

Paul

 

02.09.1914

 

Gefreiter

CZMOK

Heinrich

 

25.10.1918

 

Musketier

CZYSZ

Max

 

10.01.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 159

Vizefeldwebel

DIEKMANN

Wilhelm

 

01.07.1917

 

Musketier

DISKAU

Johann

 

13.03.1917

 

Unteroffizier

DOMBEK

Robert

 

30.09.1914

 

Landsturmmann

DOMZOL

Josef

 

06.07.1916

 

Landsturmmann

DORNHAUS

Willy

 

06.10.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2123

Hornist

DREßLER

Ludwig

 

02.09.1914

 

Musketier

DÜE

Willy

 

02.09.1914

 

Musketier

DYLLA

Karl

 

11.04.1917

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 1328

Wehrmann

DZIONY

Albert

 

12.01.1915

 

Reservist

DZIWIOR

Jakob

 

18.01.1915

 

Vizefeldwebel

ECKHOLD

Erich

 

18.10.1918

 

Reservist

FERLER

Leo

 

02.09.1914

 

Musketier

FINKE

Fritz

 

10.09.1914

 

Vizefeldwebel

FÖRSTER

Paul

 

17.08.1917

 

Landsturmmann

FRANKE

Josef

 

16.03.1918

Kriegsgräberstätte Hooglede Belgien Endgrablage Grab 6212

Musketier

GABRIEL

Max

 

17.07.1916

 

Gefreiter

GEFREITER

Moritz

19.12.1894, Kattowitz

24.03.1916

Wohnort Kattowitz, Denkmalprojekt Reichsbund jüdischer Frontsoldaten (Rjf)

Musketier

GERTE

Herbert

 

12.04.1918

Kriegsgräberstätte Sailly sur la Lys Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 91

Reservist

GIRLATTA

Stefan

 

30.09.1914

 

Landsturmmann

GÖHR

Julius

 

23.05.1918

 

Musketier

GOLISCH

Xaver

 

08.10.1916

 

Musketier

GOLOMB

Johann

 

15.11.1916

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 130

Gefreiter

GONIEWIECHA

Franz

 

15.12.1916

 

Musketier

GOTTSCHLICH

Paul

 

15.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 101

Musketier

GROBLEWSKI

Viktor

 

18.10.1916

 

Landsturmmann

GRUSCHKA

Stanislaus

 

11.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 221

Musketier

GRZEGORZEK

Paul

 

18.10.1916

 

Gefreiter

GÜNTHER

Willy

 

12.04.1918

 

Musketier

GWOSDZIK

Josef

 

14.04.1917

 

Musketier

HABERMANN

Wilhelm

 

18.10.1916

 

Reservist

HACHULLA

August

 

30.09.1914

 

Musketier

HACKAUF

Walter

 

11.04.1917

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 1332

Musketier

HAHN

Hermann

 

30.09.1914

 

Reservist

HAMANN

Wilhelm

 

30.09.1914

 

Musketier

HAUDE

Erich

 

06.09.1914

 

Unteroffizier

HEBERLE

Richard

 

28.02.1918

Kriegsgräberstätte Hooglede Belgien Endgrablage Grab 6247

Unteroffizier

HEIL

Albert

 

15.08.1917

 

Reservist

HEINRICH

Jakob

 

10.04.1918

 

Musketier

HEPPRICH

Karl

 

15.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 99

Wehrmann

HERMANN

Karl

 

04.10.1915

 

Musketier

HERRMANN

Richard Heinrich

 

24.01.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 167

Landsturmmann

HOFFMANN

Paul

 

27.03.1916

 

Reservist

HOFFMANN

Viktor

 

20.01.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage

Musketier

HOUM

Waldemar

 

07.10.1916

 

Musketier

HÜBNER

Karl

 

07.01.1915

 

Wehrmann

IMIELLA

Emanuel

 

06.04.1916

 

Musketier

JÄCKEL

Johann

 

18.10.1916

Kriegsgräberstätte Manicourt Frankreich Endgrablage Block 7 Grab 752

Musketier

JAGEMANN

Hans

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 39

Musketier

JAHN

Willy

 

07.10.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2106

Landsturmmann

JANEK

Paul

 

11.01.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 119

Vizefeldwebel

JARMUSKE

Ewald Oskar

 

15.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 123

Unteroffizier

JASKULA

Stanislaus

 

02.05.1918

Kriegsgräberstätte Sailly sur la Lys Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 94

Wehrmann

JECZYSCHEK

Viktor

 

17.07.1916

 

Gefreiter

JENTSCH

Oskar

 

18.10.1916

 

Reservist

JOCHEMCZYK

Wilhelm

 

21.12.1914

 

Wehrmann

JURETZKO

August

 

08.03.1915

Kriegsgräberstätte Montmédy "Basse-Ville" Frankreich Endgrablage Kameradengrab

Musketier

JÜRGENSEN

Emil

 

18.10.1916

 

Musketier

JUSCHCZYK

Josef

 

17.07.1916

 

Reservist

KALUZA

August

 

20.12.1914

 

Unteroffizier

KASPERCZYK

Anton

 

16.11.1916

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 129

Ersatz-Reservist

KEßLER

Otto

 

18.10.1916

 

Unteroffizier der Reserve

KITSCHER

Paul

 

02.09.1914

 

Musketier

KITZINGER

Heinrich

 

06.07.1916

 

Gefreiter

KLINGBERG

Theodor

 

29.06.1917

 

Leutnant der Reserve

KNOBBE

Albert

 

12.04.1918

Kriegsgräberstätte Steenwerck Belgien Endgrablage Block 4 Grab 77

Musketier

KORUS

Josef

 

18.10.1916

 

Unteroffizier

KOSEL

Robert

 

19.07.1916

 

Gefreiter

KOSTKA

Anton

 

10.04.1918

 

Gefreiter

KRAUSE

Alfred

 

10.09.1914

 

Reservist

KRAWCZYK

Ignatz

 

15.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 120

Gefreiter der Reserve

KRAWCZYK

Josef

 

19.10.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 1152

Ersatz-Reservist

KROLIK

Valentin

 

18.10.1916

 

Gefreiter

KRYBUS

Franz

 

17.09.1918

Kriegsgräberstätte Wambrechies Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 433

Musketier

KUFKA

Emanuel

 

05.03.1918

Kriegsgräberstätte Westvlatern "Dozinghem" Belgien Endgrablage Block 16 Reihe C Grab 15

Gefreiter

KULLA

Theodor

 

27.03.1916

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 44

Musketier

KÜNEMUND

Friedrich

 

10.09.1914

 

Landsturmmann

KUNZE

Max

 

07.03.1916

Kriegsgräberstätte Dannevoux Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 80

Musketier

KURTOK

Josef

 

18.10.1916

 

Landsturmmann

KUSSEROW

Reinhold

 

17.07.1916

 

Musketier

LAKOTTA

Theodor

 

15.01.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 169

Musketier

LANGER

Rudolf

 

10.04.1918

 

Tambour

LENZER

Karl

 

02.09.1914

 

Unteroffizier

LIBOSCHEK

Franz

 

25.10.1918

 

Landsturmmann

LIEBELT

Friedrich

 

05.07.1916

 

Unteroffizier

LODEL

Ernst

 

17.08.1918

Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block G Grab 2275

Reservist

LUKASCHEK

Franz

 

22.08.1914

 

Landsturmmann

LUPLOW

Willy

 

18.10.1916

Kriegsgräberstätte Rancourt Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 320

Landsturmmann

MAINDOK

Georg

 

31.03.1916

 

Reservist

MAINUSCH

Paul

 

24.05.1918

 

Gefreiter

MALCZYK

Vinzent

 

21.08.1918

Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block G Grab 2109

Landsturmmann

MALETZKI

Anton

 

17.07.1916

 

Musketier

MALINOWSKI

Paul

 

11.04.1917

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 1336

Landsturmmann

MALOTTA

Theodor

 

31.07.1918

 

Musketier

MARTIN

Arthur

 

02.09.1914

 

Landsturmmann

MARTINKE

Hugo

 

22.07.1916

 

Reservist

MASCHULETZ

Franz

 

18.01.1915

 

Gefreiter

MATHIES

Friedrich

 

18.10.1916

 

Vizefeldwebel

MATUSIOK

Paul

 

11.04.1917

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 1338

Musketier

MEHL

Georg

 

18.07.1918

Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage Block 10 Reihe D Grab 38

Musketier

MEHR

Robert

 

15.08.1917

 

Musketier

MELSTER

Wilhelm

 

20.12.1914

 

Landsturmmann

MOERTZSCHKE

Hugo

 

22.04.1916

 

Gefreiter der Landwehr

MOJ

Konstantin

 

30.09.1914

 

Musketier

MÖLLER

Karl

 

22.08.1914

 

Gefreiter

MORAWIETZ

Stanislaus

 

13.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 122

Landsturmmann

MORCZINEK

Peter

 

27.06.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 571

Musketier

MORGALLA

Paul

 

18.07.1916

 

Ersatz-Reservist

MORYS

Josef

 

22.03.1916

 

Musketier

MROß

Paul

 

02.09.1918

 

Musketier-Tambour

MUSIOL

Seraphin

 

15.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 100

Gefreiter

NALEPPA

Johann

 

11.04.1917

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 1337

Reservist

NAWRATH

Josef

 

22.08.1914

 

Musketier

NIESTROJ

Thomas

 

13.11.1917

 

Musketier

NIEWOLIK

Viktor

 

10.01.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 158

Ersatz-Reservist

NOWOTTNY

Alos

 

17.07.1916

 

Landsturmmann

OBCINA

Albert

 

05.12.1916

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 188

Gefreiter

ORTSEIFEN

Otto

 

26.05.1918

 

Hauptmann

OSSIG

Kurt Walter

 

30.09.1914

 

Musketier

OZIMEK

Franz

 

07.05.1918

Kriegsgräberstätte Sailly sur la Lys Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 147

Landsturmmann

PASDZIOREK

Paul

 

26.05.1918

 

Landsturmmann

PAWLITZA

Vinzent

 

19.07.1916

 

Musketier

PENNDORF

Karl

 

20.07.1916

 

Landsturmmann

PESCHEL

Josef

 

22.10.1916

 

Musketier

PEUKERT

Paul

 

02.09.1914

 

Musketier

PLONKA

Johann

 

22.08.1917

 

Wehrmann

POGODA

Jakob

 

14.04.1915

 

Musketier

POLLACK

Bruno

 

30.09.1914

 

Musketier

PRETSCH

Paul

 

11.04.1917

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 1327

Wehrmann

PROKSCH

Josef

 

30.03.1916

 

Gefreiter

PYSCHNY

Johann

 

21.01.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Franrkeich Endgrablage Block 11 Grab 126

Musketier

RASCHKA

Josef

 

15.07.1915

 

Landsturmmann

RAU

Wilhelm

 

09.04.1918

Kriegsgräberstätte Beaucamps Ligny Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 265

Kriegsfreiwilliger

REICHELT

Antonius

 

15.07.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 9 Grab 267

Musketier

RIEDEL

Alois

 

22.08.1914

 

Musketier

ROHNER

Alfons

 

15.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 98

Unteroffizier der Reserve

ROHNER

Karl

 

22.08.1914, Cons la Grandville

Kriegsgräberstätte Pierrepont Frankreich Endgrablage Kameradengrab

Gefreiter

RÖSELER

Gustav

 

18.10.1916

 

Landsturmmann

ROSSA

Alexander

 

16.04.1916

 

Musketier

ROSTEK

Franz

 

11.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 223

Gefreiter

ROTHKEGEL

Bernhard

 

09.04.1918

Kriegsgräberstätte Lille Süd Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 74

Gefreiter

RUNGE

Wilhelm

 

18.10.1916

 

Musketier

SALWICZEK

Hermann

 

18.09.1917

Kriegsgräberstätte St. Laurent Blangy Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 615

Musketier

SAUER

Emil

 

17.01.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 168

Musketier

SCHAFFARCZYK

Emil

 

14.05.1918

Kriegsgräberstätte Steenwerck Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 263

Landsturmmann

SCHEPPER

Karl

 

12.06.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 119

Reservist

SCHINAWA

Vinzent

 

02.09.1914

 

Unteroffizier der Reserve

SCHINDERER

Johann

 

02.09.1914

 

Musketier

SCHIPPKE

Otto

 

20.07.1916

 

Landsturmmann

SCHITTKO

Thomas

 

30.03.1916

Kriegsgräberstätte Consenvoye Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 372

Wehrmann

SCHIWEK

Julius

 

18.07.1916

 

Offizier-Stellvertreter

SCHMIDT

Richard

 

07.04.1916

 

Gefreiter

SCHNEIDEWIND

Otto

 

04.11.1918

 

Musketier

SCHOLZ

Franz

 

02.09.1914

 

Musketier

SCHÖNEICH

Gustav

 

18.10.1916

 

Musketier

SCHÜLER

Hermann

1892

26.08.1916

Kriegsgräberstätte Aachen Waldfriedhof Deutschland Endgrablage Block 16 Grab 545

Musketier

SCHWALBACHER

August

 

17.09.1914

 

Musketier

SCHWEDE

Friedrich

 

15.07.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 390

Gefreiter

SCZOK

Franz

 

18.10.1916

 

Ersatz-Reservist

SCZYMCZAK

Johann

 

18.10.1916

 

Wehrmann

SEGETH

Richard

 

26.02.1915

 

Landsturmmann

SMIETANA

Johann

05.07.1890

01.09.1916

Kriegsgräberstätte Detmold Blomberger Straße Endgrablage Grab 32

Musketier

SOBOTTA

Karl

 

18.10.1916

 

Musketier

SOWINSKI

Ignatz

 

18.10.1916

 

Wehrmann

STANEK

Karl

 

18.10.1916

 

Musketier

STEPHAN

Josef

 

15.08.1917

 

Musketier

STOCKOWY

Wilhelm

 

11.04.1917

 

Gefreiter

STOKOWY

Heinrich

 

23.07.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 92

Musketier

STROKA

Franz

 

13.11.1917

Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block L Grab 1660

Musketier

SWIERZY

Bernhard

 

20.07.1916

 

Musketier

TAISDZOR

Paul

 

25.10.1918

 

Musketier

TARNOWSKI

Florian

 

22.11.1916

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 1155

Landsturmmann

THIEL

Paul

 

11.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 222

Gefreiter der Reserve

TOCZKOWSKI

Georg

 

15.08.1917

 

Ersatz-Reservist

TRENSZEK

Georg

 

18.07.1915

 

Wehrmann

URBASCHIK

Peter

 

19.07.1916

 

Musketier

USCHOK

August

 

31.10.1918

 

Wehrmann

VERLEI

Paul

 

07.03.1916

Kriegsgräberstätte Dannevoux Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 76

Wehrmann

VIKTOR

Friedrich

 

07.10.1916

 

Landsturmmann

VOGELEI

Nikolaus

 

18.10.1916

 

Unteroffizier

VOLK

Gustav

 

09.04.1918

 

Reservist

VOUDT

Franz

 

22.08.1914

 

Musketier

WALESSA

Karl

 

11.04.1917

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 1333

Musketier

WALLA

Josef

 

25.10.1918

 

Reservist

WALLOSCHEK

Adam

 

30.09.1914

 

Unteroffizier

WALTER

Otto

 

15.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 102

Musketier

WATZLAWEK

August

24.02.1897

19.07.1917

Kriegsgräberstätte Bielefeld Brackwede Kath. Friedhof Deutschland Endgrablage Reihe E Grab 10

Musketier

WICHERN

Hans

 

11.04.1917

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 1339

Musketier

WIEDEMANN

Paul

 

22.12.1914

 

Gefreiter

WILCZEK

Josef

 

31.10.1918

 

Landsturmmann

WOITALLA

Hyazinth

 

01.07.1917

 

Gefreiter

WOITSCHIK

Hermann

 

02.09.1914

 

Reservist

WROBEL

Ignatz

 

02.09.1914

 

Reservist

WYGAS

Josef

 

02.09.1914

 

Musketier

WYWIAS

Franz

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 44

Sergeant

ZAHLTEN

Bruno

 

31.10.1918

 

Musketier

ZAJA

Julius

 

26.10.1918

 

Musketier

ZIEGLER

Georg

 

22.08.1914

 

Unteroffizier der Reserve

ZOLL

Arthur

 

 

 

Landsturmmann

ZWIERSCHKY

Hermann

 

11.04.1917

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 1326

Musketier

ZWIOREK

Thomas

 

28.02.1918

Kriegsgräberstätte Hooglede Belgien Endgrablage Grab 6245

Datum der Abschrift: 01.12.2008

Beitrag von: Wellesweiler Arbeitskreis für Geschichte, Landeskunde und Volkskultur e.V.,
Hirtenstraße 26, 66539 Neunkirchen-Wellesweiler, Michaela Becker

 

 

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2007 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten