Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste: Infanterie-Regiment Keith (1. Oberschlesisches) Nr. 22:

Verlustliste des Infanterie-Regiment Keith Nr. 22

Inschriften:

Im großen Kriege 1914 – 1918 sind gefallen:
Vom Infanterie-Regiment Keith (1.
Oberschlesisches) Nr. 22, 101 Offiziere und 2871 Unteroffiziere und Mannschaften

Namen der Gefallenen:

II. Bataillon, 7. Kompanie
(weitere Listen hier)

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum

Bemerkungen

Unteroffizier

ABRAHAM

Alfred

 

10.05.1916

 

Musketier

ALKER

Anton

 

18.10.1916

 

Landsturmmann

APOSTEL

Johann

 

17.07.1916

 

Unteroffizier

BARGIEL

Hugo

 

24.08.1914

 

Musketier

BARTSCH

Alois

 

11.07.1916

 

Musketier

BECKER

Hermann

 

24.08.1914

 

Offizier-Stellvertreter

BECKER

Max

 

17.01.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 155

Unteroffizier

BEDRUNKA

Alois

 

17.07.1916

 

Landsturmmann

BEER

Leo

 

25.08.1916

Kriegsgräberstätte Verlinghem Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 39

Offizier-Stellvertreter

BERGER

Georg

 

25.10.1918

 

Musketier

BIALAS

Franz

 

21.10.1916

 

Wehrmann

BIALAS

Konrad

 

20.07.1916

 

Unteroffizier

BITTNER

Fritz

 

24.08.1914

 

Musketier

BLANIA

Wilhelm

 

06.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 205

Wehrmann

BOIDOL

Wilhelm

 

10.05.1916

 

Vizefeldwebel

BÖNISCH

Johann

 

13.04.1918

Kriegsgräberstätte Sailly sur la Lys Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 672

Landsturmmann

BRACHMANN

Hermann

 

17.07.1916

 

Gefreiter

BRAUN

Arnold

 

16.10.1917

Kriegsgräberstätte St. Laurent Blangy Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 613

Unteroffizier

BREITKOPF

Franz

 

19.12.1914

 

Vizefeldwebel

BRISCH

Max

 

17.01.1919

Kriegsgräberstätte St. Martin de Ré Frankreich Endgrablage Grab 57

Gefreiter

BROLL

Dominik

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 21

Landsturmpflichtiger

BUCHWALD

Hugo

 

22.03.1916

 

Musketier

BURKERT

Josef

 

18.10.1916

 

Landsturmmann

BYTOMSKI

Franz

 

20.07.1916

 

Landsturmmann

CHOLEWA

Vinzent

 

15.05.1918

Kriegsgräberstätte Steenwerck Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 332

Gefreiter

CZEDRON

Josef

 

17.07.1916

 

Vizefeldwebel der Reserve

CZICHOPAD

Wilhelm Eugen

 

24.08.1914

 

Landsturmmann

DANIEL

Johann

 

17.07.1916

 

Gefreiter

DANIEL

Paul

 

18.10.1916

 

Gefreiter

DANIELCZYK

Franz

 

24.08.1914

 

Reservist

DEMBCZYK

Alois

 

22.03.1916

 

Landsturmmann

DRECHSLER

Josef

 

17.07.1916

 

Reservist

DRESCHER

Thomas

 

23.10.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 394

Unteroffizier

DYLONG

Viktor

 

17.01.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 123

Wehrmann

DZIEMBA

Philipp

 

04.03.1916

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 10 Grab 208

Landsturmpflichtiger

ECKELT

Oskar

 

22.03.1916

 

Vizefeldwebel

EIGENWILLIG

Paul

 

02.04.1916

 

Musketier

ENKE

Oswin

 

31.08.1916

Kriegsgräberstätte Verlinghem Frankreich Endgrablage Block 11 Grab 53

Gefreiter

ENNIG

Wilhelm

 

29.09.1918

 

Oberleutnant der Reserve

ERNST

Heinrich

 

24.08.1914

 

Musketier

ERNST

Josef

 

19.10.1916

 

Reservist

ERTEL

Karl

 

16.10.1917

 

Musketier

ETTEL

Franz

 

23.09.1914

 

Tambour-Unteroffizier

FIEDLER

Hermann

 

23.09.1914

 

Reservist

FILIPCZYK

Johann

 

02.09.1914

 

Unteroffizier

FIOLA

Adolf

 

17.07.1916

 

Ersatz-Reservist

FISCHER

Johann

 

13.01.1915

 

Unteroffizier

FOITZIK

Josef

 

09.04.1918

 

Musketier

FOLTINIK

Johann

 

17.01.1917

 

Musketier

FRANZ

Kurt

 

20.07.1916

 

Unteroffizier

FRICKE

Paul

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 33

Wehrmann

FRÖHLICH

Joseph

 

11.12.1914

Kriegsgräberstätte Montmédy Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 381

Gefreiter

FUCHS

Josef

 

01.06.1918

 

Musketier

FUHRICH

Josef

 

05.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 198

Ersatz-Reservist

GABEL

August

 

05.05.1917

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 1505

Unteroffizier

GAIDA

Josef

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 91

Reservist

GALLUS

Alois

 

17.07.1916

 

Landsturmmann

GERLACH

Wilhelm

 

02.03.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 142

Landsturmmann

GIELNIK

Emil

 

18.10.1916

 

Gefreiter

GILLNER

August

 

24.08.1914

 

Landsturmmann

GLAGLA

Peter

 

20.07.1916

 

Landsturmmann

GLAUBITZ

August

 

20.07.1916

 

Musketier

GOJ

Klemens

 

07.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 203

Musketier

GOLLA

Franz

 

15.01.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 147

Wehrmann

GORASDZA

Franz

 

20.07.1916

 

Gefreiter

GRABOWSKI

Jakob

 

01.07.1917

 

Musketier

GRABOWSKI

Thomas

 

15.05.1918

Kriegsgräberstätte Steenwerck Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 331

Musketier

GRANZOW

Otto

 

02.03.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 143

Musketier

GREB

Ludwig

 

31.08.1916

 

Landsturmmann

GRELLA

Paul

 

17.07.1916

 

Unteroffizier

GRIESE

Franz

 

02.03.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 206

Gefreiter

GRITZMANN

Alois

 

17.07.1916

 

Musketier

GRYSOK

Benno

 

25.12.1918

Kriegsgräberstätte Grenoble "St. Roch" Frankreich Endgrablage Grab 49

Musketier

GSELL

Thomas

 

17.01.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 146

Musketier

HABEDANK

Alwin

 

24.08.1914

 

Gefreiter

HASLER

Paul

 

09.11.1914

Kriegsgräberstätte Montmédy Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 136

Reservist

HASSA

Vinzent

 

23.09.1914

 

Musketier

HEIM

Richard

 

20.07.1916

 

Musketier

HEIN

Gustav

 

23.09.1914

 

Landsturmmann

HEIN

Paul

 

20.07.1916

 

Hauptmann

HELF

Ludwig Max

 

02.09.1914

 

Unteroffizier

HENNIG

Emil

 

20.07.1916

 

Musketier

HERMANN

Paul

 

16.10.1917

Kriegsgräberstätte St. Laurent Blangy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 589

Landsturmmann

HERUDEK

Karl

 

17.07.1916

 

Landsturmmann

HESSE

Otto

 

17.07.1916

 

Landsturmmann

HILLE

Paul

 

20.02.1918

 

Musketier

HILLER

Wilhelm

 

07.03.1918

Kriegsgräberstätte Hooglede Belgien Endgrablage Grab 6220

Musketier

HINK

Edmund

 

22.11.1917

Kriegsgräberstätte Vladslo Belgien Endgrablage Block 7 Grab 461

Musketier

HIRSCH

Josef

 

17.01.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 172

Unteroffizier

HOFFMANN

Josef

 

17.01.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 153

Musketier

HOLEWA

Boleslaus

 

11.01.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 125

Musketier

HOLEWA

Leopold

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 96

Kriegsfreiwilliger

HOLEWA

Wilhelm

 

30.03.1916

 

Musketier

HOPPE

Hermann

 

17.07.1916

 

Musketier

HOROBA

Johann

 

30.11.1916

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 238

Unteroffizier

HOWANIETZ

Paul

 

07.03.1918

Kriegsgräberstätte Hooglede Belgien Endgrablage Grab 6221

Musketier

HÜBNER

Paul

 

22.08.1915

 

Musketier

HUMMEL

Erich

 

08.07.1916

 

Musketier

IBROM

Franz

 

15.10.1916

 

Musketier

IWA

Paul

 

07.03.1918

Kriegsgräberstätte Hooglede Belgien Endgrablage Grab 6219

Kriegsfreiwilliger

JAKUTEK

Max

 

22.03.1916

 

Musketier

JANICKE

Otto

 

09.04.1918

 

Musketier

JAROLIN

Franz

 

12.01.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 124

Musketier

JAROSCHEK

Josef

 

20.08.1917

 

Unteroffizier

JASKOLKA

Emanuel

 

08.08.1918

 

Landsturmmann

JASKULLA

Franz

 

17.07.1916

 

Musketier

JATZEK

Theodor

 

21.05.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 84

Unteroffizier

KABOTH

Karl

 

17.07.1916

 

Ersatz-Reservist

KALISCH

Valentin

 

25.01.1916

 

Reservist

KAMYTZEK

Theofil

 

09.08.1916

 

Musketier

KANDZIORA

Johann

 

02.11.1914

 

Musketier

KAPITZA

Alois

 

20.07.1916

 

Musketier

KASCHEL

Josef

 

23.10.1916

 

Landsturmpflichtiger

KILLE

Hermann

 

06.04.1916

 

Kriegsfreiwilliger

KLACZEK

Josef

 

18.10.1916

 

Landsturmpflichtiger

KLASCZYK

Karl

 

29.03.1916

 

Landsturmmann

KLEMENZ

Eduard

 

17.07.1916

 

Gefreiter

KLIMEK

Josef

 

22.03.1916

 

Musketier

KLOSE

Alois Johannes

 

17.01.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 210

Gefreiter

KLOSE

Paul

 

18.10.1916

 

Wehrmann

KLOSKA

Josef

 

23.09.1914

 

Musketier

KLUGER

Theodor

 

09.05.1916

 

Reservist

KNAPPIK

Josef

 

24.08.1914

 

Sanitäts-Unteroffizier

KNEIFEL

Wilhelm

 

17.07.1916

 

Wehrmann

KNORRN

Robert

 

29.03.1916

 

Unteroffizier der Reserve

KOIDA

Karl

 

26.08.1914

 

Musketier

KÖNIG

Alois

 

11.01.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 126

Sergeant

KONRAD

Heinrich

 

25.10.1918

 

Musketier

KÖPPER

Ernst

 

31.08.1916

Kriegsgräberstätte Verlinghem Frankreich Endgrablage Block 11 Grab 52

Musketier

KORCZ

Josef

 

17.01.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 144

Musketier

KOWALCZYK

Paul

 

20.07.1916

 

Unteroffizier

KRENCZIK

Johann

 

22.03.1916

 

Gefreiter der Landwehr

KRÜGER

Hermann

 

26.09.1914

 

Reservist

KUBITZA

Hyronimus

 

30.09.1914

 

Landsturmpflichtiger

KUBITZA

Paul

 

29.03.1916

 

Reservist

KUBON

Anton

 

17.07.1916

 

Landsturmmann

KUHNERT

Paul

 

21.10.1916

 

Wehrmann

KUSTOS

Julius

 

17.07.1916

 

Musketier

LEIBROCK

Johann

 

09.09.1918

 

Musketier

LENZER

Alfred

 

20.07.1916

 

Wehrmann

LOHR

Emanuel

 

20.07.1916

 

Musketier

LOHREY

Johannes

 

17.01.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 149

Musketier

LUKOSCHCZYK

Josef

 

05.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 197

Landsturmpflichtiger

MACHATZEK

Alfred

 

06.04.1916

 

Musketier

MACHERSKY

Paul

 

12.03.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 119

Musketier

MACHNITZKE

Paul

 

17.07.1916

 

Wehrmann

MAICHROWITZ

Fritz

 

18.10.1916

 

Musketier

MAINKA

Eduard

 

16.04.1917

 

Musketier

MAREK

Paul

 

20.07.1916

 

Musketier

MARKERT

Karl

 

23.09.1914

 

Landsturmmann

MASCHELSKI

Gustav

 

18.10.1916

 

Musketier

MATURA

Thomas

 

07.03.1918

Kriegsgräberstätte Hooglede Belgien Endgrablage Grab 6223

Landsturmmann

MATUSCHEK

Karl

 

05.08.1916

 

Musketier

MATYSSEK

Anton

 

10.04.1918

Kriegsgräberstätte Neuville St. Vaast Frankreich Endgrablage Block 27 Grab 1375

Reservist

MEHLICH

Viktor

 

27.09.1914

Kriegsgräberstätte Thionville Frankreich Endgrablage Block E Grab 1066

Musketier

MENZEL

Paul

 

20.07.1916

 

Musketier

MENZEL

Paul

 

16.10.1917

 

Musketier

METZIG

Friedrich

 

24.08.1914

 

Musketier

MICHLOWITZ

Peter

 

23.09.1914

 

Musketier

MITSCHKE

Peter

 

16.10.1917

 

Musketier

MLOTZEK

Arthur

 

22.12.1914

 

Musketier

MÜLLER

Adolf

 

20.07.1916

 

Gefreiter

MÜLLER

Ernst

 

02.03.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 141

Musketier

MUSKIEDORZ

Viktor

 

23.07.1917

 

Musketier

MUTZ

Franz

 

20.07.1916

 

Hornist

NAß

Paul

 

24.08.1914

 

Landsturmmann

NETZ

Emil

 

18.10.1916

 

Musketier

NICKE

Heinrich

 

24.11.1917

Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block M Grab 206

Musketier

NIEMCZYK

Josef

 

17.07.1916

 

Unteroffizier

NIEßPOREK

Franz

 

29.03.1916

 

Vizefeldwebel

NIEWALDA

Franz

 

22.03.1916

 

Reservist

NITSCH

Valentin

 

24.08.1914

 

Gefreiter der Reserve

NOWAK

Joseph

 

24.08.1914

 

Musketier

OLESCH

Adolf

 

14.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 151

Musketier

OSSADNIK

Josef

 

13.10.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 1748

Wehrmann

PACH

Karl

 

11.05.1916

 

Musketier

PATUSCHKA

Josef

 

16.10.1917

Kriegsgräberstätte St. Laurent Blangy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 595

Musketier

PETER

Fritz

 

23.09.1914

 

Gefreiter

PFAFF

Konrad

 

24.04.1917

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 1302

Feldwebel-Leutnant

PFEILER

Wilhelm

 

17.07.1916

 

Reservist

PICHURA

Johann

 

02.03.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 111

Wehrmann

PIECHA

Paul

 

15.12.1914

Kriegsgräberstätte Romagne sous Montfaucon Frankreich Endgrablage Grab 72

Landsturmmann

PIETROWSKI

Anton

 

15.09.1917

 

Gefreiter

PIETZUCH

Stephan

 

08.07.1916

 

Landsturmmann

PILAWA

Johann

 

17.07.1916

 

Musketier

PILZ

Robert

 

07.07.1916

 

Landsturmmann

PLONKA

Thomas

 

08.07.1916

 

Musketier

PODOLSKI

Vinzent

 

09.04.1918

 

Landsturmmann

POHL

Ernst Hermann

 

03.06.1917

 

Gefreiter

POLLOCZEK

Theodor

 

20.07.1916

 

Gefreiter

PONERT

Karl

 

09.03.1918

Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block A Grab 2679

Musketier

POSCHENRIEDER

Karl

31.10.1891, Waging

07.10.1914

Kriegsgräberstätte Clausen Luxemburg Endgrablage Grab 121, Siehe auch: Soldatenfriedhof Luxembourg-Clausen

Wehrmann

PYKA

Theodor

 

23.09.1914

 

Musketier

REICHELT

Wilhelm

 

24.08.1914

 

Landsturmmann

REICHERT

Josef

 

27.02.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 209

 

REINKE

Heinrich

 

11.08.1915

 

Musketier

REPMANN

Manfred

 

20.07.1916

 

Musketier

RISCHKE

Wilhelm

 

20.07.1916

 

Landsturmpflichtiger

RÖHR

Albert

 

06.04.1916

 

Ersatz-Reservist

ROHRBACH

Franz

 

29.03.1916

 

Musketier

ROJEK

Theodor

 

21.09.1918

Kriegsgräberstätte Wambrechies Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 454

Landsturmmann

RUDOLPH

Kurt

 

29.09.1918

 

Vizefeldwebel der Reserve

RUDOLPH

Leo

 

22.03.1916

 

Musketier

RURAINSKI

Vinzent

 

29.06.1918

 

Landsturmmann

RYGIOL

Franz

 

20.07.1916

 

Landsturmmann

RYSSOK

Paul

 

07.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 206

Reservist

RZEPKA

Franz

 

23.09.1914

 

Gefreiter

SCHACKER

Otto

 

07.09.1918

Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block I Grab 2808

Krankenträger

SCHADE

Bruno

 

07.07.1916

 

Ersatz-Reservist

SCHÄFER

Christian

 

16.12.1916

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 181

Reservist

SCHALETZKI

Josef

 

24.08.1914

 

Musketier

SCHEJA

Theophil

 

07.10.1918

 

Musketier

SCHIKORA

Konstantin

 

29.07.1918

 

Ersatz-Reservist

SCHMIDT

Alexander

 

17.07.1916

 

Einjähriger Freiwilliger

SCHMIDT

Max

 

08.02.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 8 Grab 207

Musketier

SCHMIDT

Oskar

 

16.10.1917

 

Musketier

SCHMIDT

Oskar

 

16.10.1917

 

Musketier

SCHMIDT

Paul

 

24.08.1914

 

Gefreiter

SCHMIDT

Rudolf

 

23.09.1914

 

Landsturmmann

SCHNEIDER

Paul

 

15.05.1918

Kriegsgräberstätte Steenwerck Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 333

Vizefeldwebel

SCHOLZ

Alfred

 

10.04.1918

Kriegsgräberstätte Sailly sur la Lys Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 671

Musketier

SCHOLZ

Gerhard

 

02.03.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 144

Vizefeldwebel der Reserve

SCHOLZ

Josef

 

16.10.1917

 

Unteroffizier

SCHOLZ

Paul

 

29.03.1916

 

Musketier

SCHOLZ

Wilhelm

 

20.07.1916

 

Musketier

SCHOPPA

Johann

 

16.10.1917

 

Musketier

SCHULZ

Stanislaus

 

08.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 202

Musketier

SCHYGULLA

Franz

 

17.01.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 145

Landsturmpflichtiger

SEIDEL

Friedrich

 

06.04.1916

 

Musketier

SEIDEL

Oskar

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 32

Musketier

SEYBUSCH

Otto

 

18.10.1916

 

Gefreiter

SGRYSKA

Josef

 

12.05.1918

 

Musketier

SKOTNICZNY

Franz

 

22.11.1917

 

Musketier

SOKOLL

Johann

 

27.08.1916

 

Unteroffizier

SOMMER

Hermann

 

22.03.1916

 

Unteroffizier

SPANIER

Hermann

 

25.08.1916

 

Gefreiter

SPÄTHE

Reinhold

 

17.12.1914

 

Wehrmann

STACHON

Johann

 

30.12.1914

Kriegsgräberstätte Consenvoye Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 131

Offizier-Stellvertreter

STANG

Friedrich

 

17.01.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 154

Musketier

STANJEK

Emanuel

 

08.11.1916

Kriegsgräberstätte Wambrechies Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 193

Musketier

STEIN

Bruno

 

24.08.1914

 

Ersatz-Reservist

STERNAL

Robert

 

07.07.1916

 

Musketier

STROKOTZ

Albert

 

02.02.1917

 

Landsturmpflichtiger

STRZODA

Paul

 

30.03.1916

 

Gefreiter

SUMMA

Richard

 

20.07.1916

 

Landsturmpflichtiger

TEBEL

Josef

 

01.03.1916

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 10 Grab 210

Musketier

TISCHBIEREK

Johann

 

20.07.1916

 

Landsturmmann

TITZ

Paul

 

20.07.1916

 

Gefreiter

TITZE

Hermann

 

09.04.1918

 

Landsturmmann

TOKE

Heinrich

 

17.01.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 150

Landsturmpflichtiger

TROLLE

Oskar

 

06.04.1916

 

Musketier

URSEDNIK

Alois

 

20.07.1916

 

Wehrmann

VIEWEGER

Georg

 

23.09.1914

 

Musketier

VOGT

Franz

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 31

Wehrmann

WALLNY

Anton

 

14.05.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 18

Musketier

WALLUSCH

Paul

 

15.02.1916

 

Landsturmmann

WARN

Wilhelm

 

06.12.1916

 

Musketier

WARZIK

Franz

 

18.10.1916

 

Musketier

WDOWIAK

Johann

 

29.03.1916

 

Landsturmmann

WEIDNER

Albert

 

20.07.1916

 

Musketier

WELSCH

Paul

 

01.02.1917

 

Musketier

WENGRZYK

Johann

 

24.08.1914

 

Musketier

WERNER

Gustav

10.09.1891, Striegau

11.10.1914

Kriegsgräberstätte Clausen Luxemburg Endgrablage Grab 137, Siehe auch: Soldatenfriedhof Luxembourg-Clausen

Landsturmmann

WIEPRECHT

Georg

 

17.01.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 143

Ersatz-Reservist

WILDNER

Alfred

 

03.09.1915

 

Musketier

WINKELMANN

Hermann

 

02.11.1914

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 7 Grab 789

Reservist

WITT

Dalmatius

 

28.11.1914

 

Musketier

WOICZECHOWSKY

Eduard

 

07.03.1918

Kriegsgräberstätte Hooglede Belgien Endgrablage Grab 6222

Musketier

WUNSCHIK

Oswald

 

05., 11.07.1916

 

Musketier

WYLESALEK

Franz

 

18.10.1916

 

Musketier

WYLEZOL

Josef

 

20.07.1916

 

Unteroffizier

ZAICZEK

Franz

 

17.01.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 152

Gefreiter

ZIEBS

Paul

 

24.04.1916

Kriegsgräberstätte Romagne sous Montfaucon Frankreich Endgrablage Grab 469

Landsturmmann

ZIEGLER

Wilhelm

 

17.07.1916

 

Gefreiter

ZIENTEK

Johann

 

17.01.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 151

Datum der Abschrift: 01.12.2008

Beitrag von: Wellesweiler Arbeitskreis für Geschichte, Landeskunde und Volkskultur e.V.,
Hirtenstraße 26, 66539 Neunkirchen-Wellesweiler, Michaela Becker

 

 

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2007 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten