Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste: Infanterie-Regiment Keith (1. Oberschlesisches) Nr. 22:

Verlustliste des Infanterie-Regiment Keith Nr. 22

Inschriften:

Im großen Kriege 1914 – 1918 sind gefallen:
Vom Infanterie-Regiment Keith (1.
Oberschlesisches) Nr. 22, 101 Offiziere und 2871 Unteroffiziere und Mannschaften

Namen der Gefallenen:

II. Bataillon, 5. Kompanie
(weitere Listen hier)

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum

Bemerkungen

Gefreiter

ARTEL

Georg

 

09.04.1918

Kriegsgräberstätte Beaucamps Ligny Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 243

Musketier

AßMANN

Josef

 

22.08.1914

 

Leutnant

AULOCK

Karl Anton von

 

25.05.1917

Kriegsgräberstätte Zuydcoote Frankreich Endgrablage Grab 34

Musketier

AUST

Friedrich

 

30.07.1917

 

Musketier

BARTKOWSKI

Valentin

 

06.06.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 61

Gefreiter

BARTLITZ

Paul

 

24.11.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 485

Unteroffizier

BEDNORZ

Josef

 

09.04.1918

Kriegsgräberstätte Erquinghem Lys 1. Weltkrieg Frankreich Endgrablage Block 3 Reihe E Grab 7

Musketier

BEHRENS

Adolf

 

18.10.1916

 

Landsturmmann

BERGMANN

Hermann

 

09.06.1917

 

Ersatz-Reservist

BIEBER

Wilhelm

 

19.10.1916

Kriegsgräberstätte Rancourt Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 300

Musketier

BOCHEM

Ignatz

 

09.06.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 231

Landsturmmann

BOENISCH

Robert

 

29.03.1916

 

Musketier

BONK

Franz

 

11.06.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 559

Unteroffizier

BÖTTICHER

Kurt von

 

20.07.1916

 

Landsturmpflichtiger

BREDE

Friedrich

 

09.05.1916

 

Gefreiter

BRIR

Ernst

 

08.04.1916

 

Musketier

BROCKHAUSEN

Emil

 

09.11.1918

Kriegsgräberstätte Vladslo Belgien Endgrablage Block 4 Grab 1541

Wehrmann

BRUDEK

Karl

 

17.07.1916

 

Landsturmmann

BUREK

Hermann

 

21.10.1916

 

Ersatz-Reservist

CHLUBA

Josef

 

09.06.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 168

Landsturmpflichtiger

CHOROBA

Robert

 

18.07.1916

 

Musketier

CHRZIBEK

Josef

 

22.07.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 366

Unteroffizier

CIUPKE

Michael

 

11.05.1918

 

Landsturmmann

CZAJA

Josef

 

09.06.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 183

Wehrmann

CZICHI

Franz

 

26.03.1916

 

Unteroffizier

DANIEL

August

 

22.03.1916

 

Gefreiter

DANKE

Ernst

 

08.09.1914

 

Musketier

DITTRICH

Johann

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 35

Leutnant der Landwehr

DÖRFLER

Viktor

 

22.03.1916

 

Musketier

DÖRING

Paul

 

24.08.1914

 

Landsturmpflichtiger

DORN

Johann

 

31.08.1916

 

Musketier

DREBENSTEDT

Wilhelm

 

23.09.1914

 

Musketier

DUDEK

Johann

 

22.08.1914

 

Ersatz-Reservist

ERDMANN

Paul

 

28.03.1916

 

Musketier

EY

Karl

 

22.08.1914

 

Gefreiter

FISCHBACH

Philipp

 

21.08.1918

Kriegsgräberstätte Langemark Belgien Endgrablage Kameradengrab

Vizefeldwebel

FRANETZKI

Ernst

 

22.03.1916

 

Musketier

GALLERT

Theodor

 

19.07.1916

 

Reservist

GARUS

Paul

 

23.09.1914

 

Leutnant der Reserve

GENSCH

Paul

 

18.07.1916

 

Landsturmmann

GLENSCZYK

Franz

 

20.07.1916

 

Landsturmmann

GLOCKMANN

Karl

 

09.06.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 192

Musketier

GOINKA

Paul

 

18.07.1916

 

Vizefeldwebel

GOINY

Walter

 

22.03.1916

 

Landsturmmann

GRÄBNER

Josef

 

28.04.1916

Kriegsgräberstätte Romagne sous Montfaucon Frankreich Endgrablage Grab 491

Gefreiter

GRUD

Franz

 

02.04.1916

 

Wehrmann

GRZEMBE

Franz

 

22., 23.09.1914

 

Musketier

GWOSDEK

Ludwig

 

18.07.1916

 

Vizefeldwebel

HAASNER

Max

 

24.08.1914

 

Musketier

HADYK

Stanislaus

 

06.06.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 63

Musketier

HALAMA

Anton

 

09.06.1917

 

Wehrmann

HALFAR

Josef

 

20.12.1914

 

Wehrmann

HANFLER

Julius

 

21.07.1916

Kriegsgräberstätte Proyart Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 257

Reservist

HANNEMANN

Willy

 

13.04.1918

Kriegsgräberstätte Steenwerck Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 16

Musketier

HEIDELMANN

Richard

 

22.08.1914

 

Musketier

HENNEK

Franz

 

22.03.1916

 

Wehrmann

HENSCHEL

Karl

 

15.04.1916

 

Landsturmmann

HERMANN

Emil

 

10.06.1917

 

Musketier

HERRMANN

Heinrich

 

18.07.1916

 

Musketier

HILLERT

Fritz

10.01.1891

13.08.1914

Kriegsgräberstätte Saarbrücken Hauptfriedhof Deutschland Endgrablage Grab 1

Wehrmann

HLUCHNIK

Franz

 

12.11.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 527

Reservist

HOFFRICHTER

Ernst

 

30.09.1914

 

Wehrmann

HORNIK

Stephan

 

06.12.1914

Kriegsgräberstätte Montmédy Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 547

Ersatz-Reservist

HRUSCHKA

Karl

 

20.07.1916

 

Leutnant der Reserve

HUMBRACHT

Joachim von

 

09.06.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 255

Gefreiter

JANOSCHEK

Viktor

 

21.08.1918

Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage Block 10 Reihe L Grab 16

Reservist

JONDA

Isidor

 

09.09.1914

 

Wehrmann

KALUZA

Franz

 

20.07.1916

 

Gefreiter

KANSCHUR

Albert

 

20.07.1916

 

Reservist

KASCHEK

Jakob

 

09.09.1914

 

Musketier

KASCHNER

Paul

 

22.03.1916

 

Unteroffizier

KELLER

Peter

 

28.03.1916

 

Musketier

KEMPA

Johann

 

04.08.1918

Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage Block 10 Reihe G Grab 5

Landsturmpflichtiger

KIONKA

Adam

 

20.07.1916

 

Reservist

KLENNER

Robert

 

22.09.1914

 

Wehrmann

KLONZ

Wilhelm

 

02.02.1916

 

Landsturmmann

KLOSA

Franz

 

21.11.1917

 

Gefreiter

KNOLL

Alexander

 

24.11.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 9 Grab 287

Gefreiter

KOCH

Wilhelm

 

23.03.1916

 

Wehrmann

KOKOT

Karl

 

31.08.1916

 

Musketier

KOKOTT

Max

 

29.04.1916

 

Ersatz-Reservist

KOPIETZ

August

 

20.07.1916

 

Gefreiter

KORDUS

Martin

 

18.04.1917

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 1347

Musketier

KOSCHYK

Gustav

 

05.11.1914

 

Landsturmpflichtiger

KOSLOWSKI

Emil

 

25.07.1916

 

Musketier

KOTTERBA

Josef

 

21.08.1918

Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage Block 10 Reihe L Grab 13

Musketier

KOY

Josef

 

20.07.1916

 

Musketier

KOZIELSKY

Josef

 

25.11.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 393

Landsturmpflichtiger

KRAUSE

Emil

 

23.08.1916

 

Gefreiter

KREFT

Eduard

 

09.06.1917

 

Musketier

KROPPOP

Paul

 

27.09.1914

 

Unteroffizier

KUKLAN

Josef

 

21.10.1916

 

Musketier

KUNZ

Wilhelm

 

22.10.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 1355

Unteroffizier

KUPETZ

Karl

 

20.07.1916

 

Reservist

KURKA

Johann

 

22.08.1914

 

Gefreiter

KUSCHKA

Viktor

26.11.1893, Gottartowitz

01.05.1918

Kriegsgräberstätte Bremen Walle Deutschland Endgrablage Grab 272

Landsturmpflichtiger

KUSCZINSKI

Paul

 

31.08.1916

Kriegsgräberstätte Verlinghem Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 85

Musketier

KWIOTEK

Wilhelm

 

19.04.1917

 

Ersatz-Reservist

LEEGE

Hermann

 

23.10.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2338

Wehrmann

LEGOMINSKY

Johann

 

21.12.1914

 

Unteroffizier

LEICHTFUß

Wilhelm

 

09.04.1918

Kriegsgräberstätte Beaucamps Ligny Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 273

Unteroffizier

LEIN

Franz

 

09.06.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 303

Unteroffizier

LEISCHNER

Franz

 

19.07.1916

 

Landsturmpflichtiger

LEPIORZ

Konrad

 

20.07.1916

 

Ersatz-Reservist

LINDNER

Ernst

 

24.07.1917

 

Landsturmmann

LINKE

Karl

 

30.03.1919

Kriegsgräberstätte Caix Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 83

Einjähriger Unteroffizier

LÖBER

Viktor

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 34

Musketier

LOCHOW

Georg

 

06.06.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 62

Wehrmann

LORENZ

Karl

 

23.09.1914

 

Musketier

LUBINA

Stanislaus

 

19.07.1916

 

Landsturmmann

LUKASCHCZYK

Paul

 

10.06.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 557

Unteroffizier

MÄHL

Karl

 

19.10.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2148

Landsturmmann

MAINKA

Anton

 

19.10.1916

 

Reservist

MAINUSCH

Roman

 

30.11.1914

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Block 10 Grab 184

Musketier

MAK

Karl

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 20

Musketier

MALCHERECK

Franz

 

01.09.1917

Kriegsgräberstätte Vladslo Belgien Endgrablage Block 7 Grab 388

Musketier

MARQUARDT

Friedrich

 

20.07.1916

 

Wehrmann

MATHEJA

Franz

 

18.07.1916

 

Unteroffizier

MAUTSCHKE

Otto

 

05.06.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 550

Musketier

MENZEL

Alois

 

09.06.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 288

Musketier

MICHALIK

Johann

 

09.06.1917

 

Musketier

MICHALLIK

Vinzent

 

22.04.1917

 

Musketier

MIEMCZOK

Matthäus

 

09.04.1918

Kriegsgräberstätte Beaucamps Ligny Frankreich Endgrablage Block 9 Grab 159

Musketier

MITULLA

Josef

 

18.06.1917

 

Landsturmmann

MORZINNEK

Philipp

 

21.08.1918

Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage Block 10 Reihe L Grab 14

Unteroffizier

MROSEK

Johann

 

20.07.1916

 

Unteroffizier

MUCH

Josef

 

24.09.1914

 

Musketier

MÜCKE

Karl

 

24.04.1916

 

Musketier

MUSIOLEK

Franz

 

29.06.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 21

Musketier

NADOLNY

Gustav

 

25.07.1916

 

Musketier

NOBIS

Paul Michael

 

02.03.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 114

Musketier

NOWAK

Josef

 

09.06.1917

 

Landsturmpflichtiger

OLBRICH

Amand

 

20.07.1916

 

Einjähriger Musketier

OPITZ

Friedrich

 

09.06.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 264

Reservist

OTREMBA

Ludwig

 

20.12.1914

 

Unteroffizier

PFLEGER

Karl

 

16.04.1918

Kriegsgräberstätte Wicres Village Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 312

Sergeant

PHILIPP

Robert

 

21.08.1918

Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage Block 10 Reihe L Grab 17

Musketier

PIECHA

Thomas

 

05.06.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 551

Gefreiter der Reserve

PIELOCK

Johann

 

22.09.1914

 

Reservist

PIENTKA

Simon

 

22.03.1916

 

Musketier

PIETSCH

Heinrich

 

09.10.1918

 

Wehrmann

PIETZOWSKY

Paul

 

24.04.1916

 

Unteroffizier

PILLATH

Friedrich

 

20.10.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 1354

Musketier

PIOFCZIK

Emanuel

 

15.06.1917

 

Gefreiter

PLASCZYK

Karl

 

22.08.1914

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 312

Landsturmpflichtiger

POCZYMSKI

Johann

 

18.07.1916

 

Landsturmmann

POHL

Hermann

 

03.06.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 51

Landsturmpflichtiger

POHL

Robert

 

18.07.1916

 

Hornist und Gefreiter der Reserve

POLOCZEK

Franz

 

22.03.1916

 

Landsturmmann

PREUßER

Otto

 

20.07.1916

 

Reservist

PRZYKLENK

Lorenz

 

22.08.1914

 

Musketier

QUICKER

Theodor

 

28.03.1916

 

Vizefeldwebel

RABE

Ernst

 

23., 24.09.1914

 

Gefreiter

RADEMACHER

Paul

 

09.05.1916

 

Leutnant der Reserve

RECKE

Hans

 

24.08.1914

 

Landsturmmann

RICHARTZ

Walter

 

09.06.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 207

Landsturmmann

RIEDEMANN

Hermann

 

09.06.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 279

Gefreiter

RITTNER

Stefan

 

21.08.1918

Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage Block 10 Reihe L Grab 15

Reservist

ROCHOWSKI

Wilhelm

 

22.08.1914

 

Musketier

ROCKSTEIN

Max

 

09.06.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 216

Wehrmann

ROHNER

Josef

 

20.07.1916

 

Landsturmpflichtiger

ROMBA

Gustav

 

27.07.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 8 Grab 59

Musketier

RÖSNER

Emil

 

23., 24.09.1914

 

Landsturmpflichtiger

ROTHER

Reinhold

 

18.07.1916

 

Musketier

ROTTER

Georg

 

17.11.1914

Kriegsgräberstätte Montmédy Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 192

Wehrmann

RZEPKA

Andreas

 

17.07.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 352

Wehrmann

SAJOK

Josef

 

24.09.1915

 

Gefreiter

SCHACHT

Friedrich

 

16.09.1916

Kriegsgräberstätte Lambersart Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2124

Musketier

SCHATTON

Johann

 

10.08.1917

 

Wehrmann

SCHLAPKA

Joseph

 

22.02.1915

 

Musketier

SCHMIDT

Josef

 

18.07.1916

 

Gefreiter

SCHMIDT

Max

 

10.10.1917

Kriegsgräberstätte St. Laurent Blangy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 660

Musketier

SCHMUDE

Franz

 

03.09.1918

 

Gefreiter

SCHNURRA

Josef

 

20.07.1916

 

Reservist

SCHOLTYSSEK

Robert

 

27.11.1914

 

Unteroffizier der Reserve

SCHOLZ

Adolf

 

30.08.1916

 

Wehrmann

SCHOLZ

Karl

 

15.04.1916

 

Musketier

SCHOLZ

Robert

 

04.10.1918

 

Unteroffizier der Reserve

SCHÖN

Friedrich

 

09.04.1919

Kriegsgräberstätte Bethune (1. Wk) Frankreich Endgrablage Block G Reihe C Grab 11

Musketier

SCHÖNEFELD

Gustav

 

18.07.1916

 

Musketier

SCHOPPE

Max

 

22.08.1914

 

Landsturmpflichtiger

SCHRAMEK

Markus

 

20.07.1916

 

Musketier

SCHRODT

Max

 

22.03.1916

 

Leutnant der Reserve

SCHULZ

Friedrich

 

22.03.1916

 

Musketier

SCHWEDA

Paul

 

22.08.1914

 

Musketier

SENDNER

Josef

 

19.07.1916

 

Reservist

SIEG

Erich

 

09.06.1917

 

Musketier

SIGMUND

Wilhelm

 

19.07.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 392

Reservist

SIKORA

Peter

 

22.08.1914

 

Landsturmpflichtiger

SLENZEK

Alois

 

20.07.1916

 

Wehrmann

SMIECZEK

Johann

 

20.07.1916

 

Sergeant

SPEER

Eugen

 

11.06.1917

 

Musketier

SPERLICH

Richard

 

04.03.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 3

Unteroffizier

SPERLING

Hermann

 

11.05.1918

Kriegsgräberstätte Illies Nord Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 109

Musketier

STASCH

Gustav

 

22.08.1914

 

Wehrmann

STOLPER

Ernst

 

23., 24.09.1914

 

Musketier

STROKA

Johann

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 36

Wehrmann

SUCHY

Josef

 

20.03.1916

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 10 Grab 255

Reservist

TARLINSKI

Stanislaus

 

09.09.1914

 

Gefreiter

TOJKA

Gustav

 

21.10.1916

 

Musketier

UNVERRICHT

August

 

22.08.1914

 

Musketier

VATER

Paul

 

30.12.1916

 

Musketier

VEIT

Richard

 

02.04.1916

 

Landsturmmann

VETTER

Heinrich

 

09.06.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 59

Musketier

VORBERG

Adolf

 

19.10.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 2061

Musketier

WAGNER

Robert

 

09.04.1918

Kriegsgräberstätte Fournes en Weppes Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 116

Musketier

WALKENHORST

Fritz

 

10.07.1917

 

Landsturmpflichtiger

WALLA

Josef

 

06.07.1916

 

Musketier

WAWCZINSKI

Stanislaus

 

21.08.1918

 

Musketier

WEGNER

Otto

 

09.06.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 131

Musketier

WEIß

Paul

 

19.07.1916

 

Musketier

WENDE

Robert

 

21.08.1918

Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage Block 10 Reihe L Grab 12

Musketier

WENDT

Paul

 

01.09.1916

 

Landsturmpflichtiger

WENZEL

Karl

 

22.03.1916

 

Wehrmann

WERNER

Max

 

09.06.1917

 

Musketier

WICHMANN

Paul

 

19.10.1916

 

Musketier

WIEJA

Johann

 

09.06.1917

 

Ersatz-Reservist

WIELAND

Gustav

 

13.04.1916

 

Leutnant der Reserve

WILHELM

Max

 

22.09.1914

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 263

Musketier

WINZELBURG

August

 

25.12.1914

 

Musketier

WLOTZKA

Raphael

 

18.09.1916

Kriegsgräberstätte Lambersart Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2108

Unteroffizier

WOLFF

Heinrich

 

09.06.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 144

Landsturmmann

WOLLMANN

Bernhard

26.02.1878, Breslau

09.06.1917

Wohnort Breslau, Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 240, Siehe auch: RjF Gedenkbuch

Wehrmann

WYLEZALEK

Robert

 

20.07.1916

 

Unteroffizier

ZDRALEK

Ludwig

 

03.08.1917

 

Gefreiter

ZIGAN

Paul

 

22.03.1916

 

Datum der Abschrift: 01.12.2008

Beitrag von: Wellesweiler Arbeitskreis für Geschichte, Landeskunde und Volkskultur e.V.,
Hirtenstraße 26, 66539 Neunkirchen-Wellesweiler, Michaela Becker

 

 

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2007 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten