Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste: Infanterie-Regiment Keith (1. Oberschlesisches) Nr. 22:

Verlustliste des Infanterie-Regiment Keith Nr. 22

Inschriften:

Im großen Kriege 1914 – 1918 sind gefallen:
Vom Infanterie-Regiment Keith (1.
Oberschlesisches) Nr. 22, 101 Offiziere und 2871 Unteroffiziere und Mannschaften

Namen der Gefallenen:

III. Bataillon, 12. Kompanie
(weitere Listen hier)

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

Gefreiter

ADLER

Georg

 

17.02.1915

 

Fähnrich

ARNOLD

Walter

 

06.09.1918

Kriegsgräberstätte Wambrechies Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 418

Musketier

BALKA

Gottfried

 

16.01.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 194

Gefreiter der Reserve

BALUCH

Franz

 

06.03.1915

 

Reservist

BANDUCH

Hermann

 

30.09.1914

 

Musketier

BARSDA

Paul

 

24.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 16

Gefreiter

BARTSCH

Johann

 

24.07.1916

Kriegsgräberstätte St. Quentin Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 95

Landsturmmann

BARTSCH

Julius

 

23.04.1916

 

Wehrmann

BAUDIS

Anton

 

22.03.1916

 

Musketier

BAUMBERGER

Günther

 

27.03.1915

Kriegsgräberstätte Consenvoye Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 1119

Ersatz-Reservist

BAUMGARTEN

August

 

30.03.1916

 

Musketier

BECKERT

Kurt

 

21.07.1916, bei Peronne

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Kameradengrab

Musketier

BEINLICH

Josef

 

18.10.1916

 

Musketier

BENDER

Wilhelm

 

30.09.1914

 

Musketier

BERGEL

Paul

 

28.04.1915

 

Vizefeldwebel

BINIOK

Felix

 

06., 10.07.1917

 

Musketier

BITTERMANN

Otto

 

23.04.1916

 

Musketier

BLOCHEL

Paul

 

06.09.1918

 

Musketier

BORRMANN

Hermann

 

02.09.1914

 

Musketier

BRÄUER

Fritz

 

28.06.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 16

Ersatz-Reservist

BRÄUER

Richard

 

05.07.1916

 

Landsturmmann

BURZIWODA

August

 

17.07.1916

 

Gefreiter

BUSCH

Otto

 

02.05.1918

Kriegsgräberstätte Steenwerk Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 244

Unteroffizier

COHN

Kurt

28.04.1887, Plawiniowitz

22.04.1916

Wohnort Tost, Denkmalprojekt Reichsbund jüdischer Frontsoldaten (Rjf)

Landsturmmann

CYRUS

Johann

 

23.07.1916

 

Landsturmmann

CZAJA

Johann

 

18.10.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 2060

Musketier

CZAPELKA

Valentin

 

23.04.1916

 

Gefreiter

DANIEL

Oskar

 

08.05.1916

 

Musketier

DOMBROWSKY

Paul

 

18.12.1916

 

Musketier

DROSDEK

Paul

 

30.03.1916

 

Wehrmann

DUDEK

August

 

16.02.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 8 Grab 201

Musketier

DUNZEL

Ewald

 

15.08.1916

Kriegsgräberstätte Verlinghem Frankreich Endgrablage Block 11 Grab 32

Gefreiter

DZIERZON

Josef

 

09.04.1918

 

Wehrmann

EDEL

Paul

 

10.11.1917

Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block K Grab 1121

Wehrmann

FERNYS

Johann

 

25.08.1916

 

Reservist

FILLA

Paul

 

17.09.1914

 

Musketier

FRANETZKI

Johann

 

25.10.1918

Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block C Grab 3020

Leutnant der Reserve

FRANIK

Karl

 

23.07.1916

 

Gefreiter

FRANIK

Richard

 

11.06.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 252

Vizefeldwebel

FREUND

Josef

 

22.08.1914

 

Reservist

GAIDA

Philipp

17.04.1888

23.02.1915

Kriegsgräberstätte Bad Münster Ebernburg Gemeindefriedhof Deutschland Endgrablage Grab 76

Landsturmmann

GALLER

Robert

 

08.05.1916

 

Wehrmann

GAWECKI

Czeslaus

 

05.07.1916

 

Kriegsfreiwilliger

GAWLICK

Ernst

 

17.02.1915

 

Landsturmmann

GEISSLER

Oswald

 

02.04.1916

Kriegsgräberstätte Dun sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 7 Grab 41

Musketier

GIELER

Alfred

 

08.05.1916

 

Gefreiter

GLÄSER

Hermann

 

31.08.1918

Kriegsgräberstätte Wambrechies Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 307

Landsturmmann

GOEBEL

Josef

 

07.07.1916

 

Musketier

GOGOL

Max

 

12.06.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 316

Gefreiter

GONDRO

Edmund

 

01.08.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 107

Musketier

GÖRLICH

Vinzent

 

17.07.1916

 

Reservist

GOROLL

Felix

 

10.10.1914

 

Ersatz-Reservist

GORZAWSKI

Paul

 

29.10.1918

Kriegsgräberstätte Clemont Ferrand Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 46

Reservist

GREINERT

Leo

 

16.02.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 9 Grab 215

Landsturmmann

GRIESER

Friedrich

 

05.07.1916

 

Musketier

GROß

Paul

 

22.08.1914

 

Gefreiter

GROSSEK

Leo

 

31.03.1916

Kriegsgräberstätte Nantillois Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 80

Oberleutnant

GROTE

Freiherr Julius

21.08.1880

02.09.1914

Kriegsgräberstätte Berlin-Cha. Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche Deutschland Endgrablage Block C1K Reihe 2 Grab 3

Landsturmmann

GRÜNHAGEN

Gustav

 

24.07.1916

 

Gefreiter

GÜNZEL

Paul

 

21.09.1914

 

Musketier

GUTSCHWAGER

August

 

30.09.1914

 

Wehrmann

GWOSE

Josef

 

30.03.1916

 

Musketier

GZONDZIEL

Paul

 

18.10.1916

 

Gefreiter

HAINOL

Fritz

 

09.04.1918

 

Musketier

HALEMBA

Sylvester

 

24.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 17

Landsturmmann

HANDTKE

Hugo

 

23.04.1916

 

Musketier

HANSKY

Paul

 

23.07.1916

 

Leutnant der Reserve

HANTKE

Kurt

 

21.08.1918

Kriegsgräberstätte Armentières, Cité, Bonjean Frankreich Endgrablage Block 10 Reihe L Grab 8

Gefreiter

HARTMANN

Emil

 

02.05.1918

Kriegsgräberstätte Steenwerk Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 34

Musketier

HARTMANN

Franz

 

11.06.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 243

Musketier

HATTWIG

Paul

 

16.02.1915

 

Gefreiter

HAUK

Fritz

 

18.10.1916

 

Musketier

HEISIG

Alfred

 

30.06.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 38

Musketier

HERRMANN

Paul

 

09.04.1916

 

Musketier

HEß

Paul

 

23.04.1916

 

Reservist

HOCHUL

Johann

 

22.08.1914

 

Gefreiter

HRUSCHKA

Paul

 

09.04.1918

 

Landsturmmann

HÜLSMANN

Heinrich

 

31.10.1918

 

Unteroffizier

IRMER

Richard

 

17.09.1914

 

Hornist

JABUSCH

Eberhard

 

30.09.1914

 

Musketier

JAKUBEK

Reinhold

 

19.05.1918

Kriegsgräberstätte Steenwerck Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 114

Unteroffizier

JANSCHEK

Ernst

 

01.09.1918

Kriegsgräberstätte Warmbrechies Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 263

Musketier

JESCHE

Heinrich

 

15.09.1914

 

Leutnant

KALCKREUTH

Günther von

 

30.09.1914

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 9 Grab 208

Unteroffizier

KALETTA

Franz

 

12.04.1918

Kriegsgräberstätte Sailly sur la Lys Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 113

Musketier

KANDZIA

Paul

 

01.08.1916

 

Landsturmmann

KANDZIA

Viktor

 

05.07.1916

 

Reservist

KAPUSZIOK

Paul

 

22.08.1914

 

Musketier

KÄRGER

Berthold

 

05.12.1916

 

Gefreiter

KELLER

Karl

 

06.09.1918

 

Leutnant der Reserve

KERN

Wilhelm

 

02.09.1918

Kriegsgräberstätte Wambrechies Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 313

Reservist

KILKA

Gottfried

 

16.02.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 8 Grab 206

Reservist

KIRSTE

Paul

 

23.05.1915

 

Ersatz-Reservist

KLEBER

Josef

 

22.03.1916

 

Landsturmmann

KLEIN

Josef

 

06.09.1918

 

Gefreiter

KNIPPEL

Richard

 

09.08.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 25

Gefreiter der Reserve

KOMOREK

Friedrich

 

22.08.1914

 

Landsturmmann

KORFANTY

Peter

 

10.07.1917

 

Leutnant der Reserve

KORGIEL

Karl

 

12.01.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 160

Musketier

KRAMER

Willi

 

05.07.1916

 

Landsturmmann

KRAUSE

Fritz

 

23.07.1916

 

Musketier

KRÜGER

August

 

10.09.1914

 

Landsturmmann

KRÜGER

Christian

 

25.02.1918

Kriegsgräberstätte Hooglede Belgien Endgrablage Grab 6252

Musketier

KRUPPER

Paul

 

25.10.1918

 

Ersatz-Reservist

KRUSCHE

Paul

 

15.08.1916

Kriegsgräberstätte Verlinghem Frankreich Endgrablage Block 11 Grab 31

Landsturmmann

KRZIZOWSKI

Eduard

 

05.07.1916

 

Musketier

KUBITZA

Johann

 

10.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 49

Gefreiter der Landwehr

KUCHARCZYK

Emanuel

 

05.07.1916

 

Sanitäts-Soldat

KUKLOK

Hans

 

16.09.1917

 

Ersatz-Reservist

KUNZ

Josef

 

18.02.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 395

Ersatz-Reservist

KUREK

Josef

 

05.07.1916

 

Gefreiter

KÜTHER

Albert

 

11.06.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 267

Ersatz-Reservist

KYAS

Johann

 

05.07.1916

 

Unteroffizier

LANGER

Hermann

 

17.07.1917

 

Musketier

LAUGWITZ

Franz

 

30.03.1916

 

Vizefeldwebel

LEDWIG

August

 

23.04.1916

 

Landsturmmann

LEHNERTZ

Johann

 

10.04.1918

Kriegsgräberstätte Lille Süd Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 71

Gefreiter

LENORT

Paul

 

20.09.1918

 

Musketier

LESCHIK

Franz

 

15.08.1917

 

Musketier

LESCHNIOK

Franz

 

10.04.1918

 

Musketier

LIPPERT

Otto

 

23.04.1916

 

Reservist

LISON

Richard

 

17.02.1915

 

Unteroffizier

LOGE

Julius

 

09.04.1918

 

Gefreiter

LOSSA

Leopold

 

30.09.1914

 

Reservist

LUDWIG

Josef

 

18.10.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2134

Musketier

LUKASSEK

Franz

 

05.07.1916

 

Musketier

MAGIERA

Viktor

 

06.01.1918

 

Wehrmann

MAINKA

Theodor

 

30.11.1914

Kriegsgräberstätte Romagne sous Montfaucon Frankreich Endgrablage Grab 40

Unteroffizier der Reserve

MALORDY

Wilhelm

 

24.08.1914

 

Feldwebel-Offizier-Stellvertreter

MANN

Hermann

 

04.02.1918

 

Landsturmmann

METZKER

Otto

 

24.10.1916

 

Reservist

MICKA

Franz

 

30.09.1914

 

Musketier

MOHR

Heinrich

 

25.10.1918

 

Musketier

MOKRY

Franz

 

10.04.1918

Kriegsgräberstätte Beaucamps Ligny Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 267

Gefreiter

MOLL

Josef

 

25.02.1918

Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block O Grab 4

Musketier

MOSLER

Paul

 

22.09.1914

 

Musketier

MROSEK

Hermann

 

16.02.1915

 

Wehrmann

MROSEK

Josef

 

15.08.1916

Kriegsgräberstätte Verlinghem Frankreich Endgrablage Block 11 Grab 31

Reservist

MROZEK

Alois

 

30.09.1914

 

Landsturmmann

NENTWIG

Paul

 

09.04.1918

 

Landsturmmann

NEUMANN

Gustav

 

08.05.1916

 

Musketier

NIESCHELSKI

Theodor

 

15.08.1917

 

Musketier

NITSCHKE

August

 

21.09.1917

Kriegsgräberstätte Vladslo Belgien Endgrablage Block 7 Grab 1550

Musketier

NITSCHKE

Viktor

 

23.10.1918

 

Landsturmmann

NOSSEK

Franz

 

09.04.1916

 

Reservist

NOWAK

Johann

 

30.09.1914

 

Musketier

OLSCHEWSKI

Gustav

 

01.09.1918

Kriegsgräberstätte Wambrechies Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 302

Landsturmmann

OLSCHNER

Hermann

 

05.07.1916

 

Offizier-Stellvertreter

OSTERWALDER

Ulrich Karl

 

15.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 118

Gefreiter

PASTERNAK

Richard

 

16.01.1917

 

Unteroffizier

PAULY

Kurt

 

12.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 149

Musketier

PETZUCH

Alois

 

18.10.1916

 

Musketier

PHILIPP

Paul Friedrich

 

18.10.1916

 

Tambour

PIETSCH

Robert

 

22.08.1914

 

Musketier

PIETZKO

Richard

 

12.04.1918

 

Vizefeldwebel

PILCHOWSKI

Max

 

18.10.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2136

Musketier

PLEWNIA

Wilhelm

 

20.09.1916

Kriegsgräberstätte Lambersart Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2086

Musketier

PLOEN

Hans

 

25.10.1918

 

Reservist

PLONKA

Ludwig

 

30.03.1916

 

Musketier

PLURA

Alfred

 

24.07.1916

 

Landsturmmann

POHL

Simon

 

01.09.1918

Kriegsgräberstätte Wambrechies Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 262

Musketier

PRAUS

Paul

 

14.06.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 562

Gefreiter

PRIMS

Paul

30.06.1892, Oberhausdorf, Schl.

20.11.1914

Kriegsgräberstätte Thüringen Städt. Friedhof Deutschland Endgrablage Block S Reihe Iii Grab 12

Musketier

RADZIEWSKI

Josef

 

16.02.1915

 

Musketier

RAFFELT

Heinrich

 

30.09.1914

 

Landsturmmann

RICHTER

Max

 

25.08.1918

 

Unteroffizier

RIESEBERG

Hermann

 

30.09.1914

 

Musketier

RINDFLEISCH

Fritz

 

16.01.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 196

Musketier

RÖLLE

Karl

 

09.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 213

Reservist

ROTTKO

Thomas

 

07.03.1915

 

Musketier

RUDOLF

August

 

30.09.1914

 

Musketier

RUDZOK

Eduard

 

05.07.1916

 

Musketier

RUHM

Daniel

 

17.09.1914

 

Reservist

RUSNOK

Richard

 

16.02.1915

 

Musketier

RYGULLA

Anton

 

01.09.1918

 

Reservist

RYT

Paul

 

03.10.1914

 

Musketier

RZEHANEK

Josef

 

22.03.1916

 

Fahnenjunker-Gefreiter

SALLEN

Adalbert

 

16.08.1918

Kriegsgräberstätte Wambrechies Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 377

Landsturmmann

SCHAAL

August

 

21.10.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 1769

Reservist

SCHLAPA

Theodor

 

15.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 119

Vizefeldwebel der Reserve

SCHLIWA

Karl

 

09.04.1918

 

Musketier

SCHMIDT

August

 

15.08.1916

Kriegsgräberstätte Verlinghem Frankreich Endgrablage Block 11 Grab 33

Leutnant

SCHMIECHEN

Erich

 

16.02.1915

 

Musketier

SCHNEIDER

Georg

19.12.1897

22.08.1918

Kriegsgräberstätte Berlin Neukölln Garnisonfriedhof Deutschland Endgrablage Feld K Reihe 13 Grab 4

Wehrmann

SCHOMBIERSKI

Franz

 

18.02.1915

 

Offizier-Stellvertreter

SCHREIBER

Karl

 

30.09.1914

 

Musketier

SCHUBERT

Paul

 

22.09.1914

 

Musketier

SCHULZ

Hermann

 

16.02.1915

 

Musketier

SCHÜNEMANN

Friedrich

 

22.08.1914, Cons la Grandville

Kriegsgräberstätte Pierrepont Frankreich Endgrablage Kameradengrab

Unteroffizier

SCHUNKE

Paul

 

05.07.1916

 

Musketier

SCHÜTZ

Heinrich

 

15.01.1916

 

Gefreiter

SEJA

Josef

 

02.09.1914

 

Musketier

SKAWRAN

August

 

15.08.1916

Kriegsgräberstätte Verlinghem Frankreich Endgrablage Block 11 Grab 34

Offizier-Stellvertreter

SLADEK

Paul

 

16.02.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 10 Grab 201

Kriegsfreiwilliger

SOBCZYK

Heinrich

 

16.02.1915

 

Unteroffizier der Reserve

SOMBETZKI

Josef

 

09.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 48

Landsturmmann

SOMMERFELD

Max

 

06.09.1918

 

Musketier

SONNENBERG

Hermann

 

11.04.1918

Kriegsgräberstätte Lille Süd Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 50

Reservist

SPYRA

Eduard

 

16.02.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 8 Grab 203

Landsturmmann

STÄHS

Karl

 

23.01.1917

 

Gefreiter

STEHR

Josef

 

25.10.1918

 

Musketier

STEPPEK

Wilhelm

 

18.10.1916

 

Kriegsfreiwilliger

STRÄUBIG

Alfred

 

31.03.1916

 

Gefreiter

STRUSCH

Johann

 

20.10.1916

 

Ersatz-Reservist

SUCHANEK

Josef

 

08.05.1916

 

Musketier

TAUTZ

Josef

 

27.07.1915

 

Gefreiter

TERASA

Fritz

 

18.07.1916

 

Reservist

THOMALLA

Julius

 

27.09.1914

 

Ersatz-Reservist

THOMAS

Karl

 

16.03.1917

 

Musketier

TINZ

Paul

 

16.02.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 9 Grab 207

Landsturmmann

TISMER

Willi

 

16.03.1918

Kriegsgräberstätte Hooglede Belgien Endgrablage Grab 6211

Wehrmann

TITZ

Johann

 

27.09.1915

 

Gefreiter

TKATZ

Peter

 

23.07.1916

 

Unteroffizier

TSCHUNKE

Egon

 

16.02.1915

 

Landsturmmann

ULFIG

Rudolf

 

17.07.1916

 

Leutnant

VOLKMER

Franz

 

03.09.1914

 

Musketier

VÖLTZCKE

Herbert

 

25.10.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 1230

Gefreiter

WACHSMANN

Franz

 

24.02.1918

Kriegsgräberstätte Hooglede Belgien Endgrablage Grab 6253

Landsturmmann

WALCZAK

Kasimir

 

06.09.1918

 

Kriegsfreiwilliger

WALTER

Kurt-Josef

 

11.08.1916

 

Gefreiter

WEINBACH

Georg

 

02.05.1918

 

Musketier

WEINITSCHKE

Alfred

 

09.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 50

Musketier

WIECZOREK

Stephan

 

30.03.1916

 

Oberleutnant der Reserve

WISCHNOWSKI

Hugo

 

16.02.1915

 

Musketier

WITTEK

Heinrich

1893

23.09.1914

Kriegsgräberstätte Kaiserslautern Deutschland Endgrablage Grab 307

Musketier

WNIGK

Otto

 

16.02.1915

 

Landsturmmann

WYRWOL

Anton

 

10.04.1918

 

Musketier

ZIRON

Alfred

 

01.09.1918

Kriegsgräberstätte Wambrechies Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 314

Datum der Abschrift: 01.12.2008

Beitrag von: Wellesweiler Arbeitskreis für Geschichte, Landeskunde und Volkskultur e.V.,
Hirtenstraße 26, 66539 Neunkirchen-Wellesweiler, Michaela Becker

 

 

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2007 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten