Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Geburtsdatum & Ort |
Todesdatum & Ort |
Bemerkungen |
Musketier |
ANDERKO |
Ludwig |
|
12.11.1917 |
Kriegsgräberstätte Langemark Belgien Endgrablage Block B Grab 11111 |
Unteroffizier |
ARNDT |
Georg |
|
22.03.1916 |
Kriegsgräberstätte Piennes Frankreich Endgrablage Kameradengrab |
Ersatz-Reservist |
BARTSCH |
Franz |
|
12.11.1917 |
Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block K Grab 1132 |
Ersatz-Reservist |
BECKER |
Ferdinand |
|
20.12.1914 |
|
Musketier |
BEKTER |
Anton |
|
08.04.1916 |
|
Gefreiter |
BERNERT |
Karl |
|
29.12.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
8 Grab 270 |
Musketier |
BERTRAM |
Kurt |
|
03.11.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 1839 |
Landsturmmann |
BIELA |
Johann |
|
05.03.1918 |
Kriegsgräberstätte Hooglede Belgien Endgrablage Grab 6218 |
Gefreiter |
BIEMANN |
Paul |
|
16.10.1917 |
Kriegsgräberstätte St. Laurent Blangy Frankreich Endgrablage Block 1
Grab 597 |
Feldwebelleutnant |
BILLER |
Viktor |
|
28.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 24 |
Unteroffizier |
BLEUL |
Robert |
|
01.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 56 |
Reservist |
BÖHM |
Adolf |
|
01.08.1917 |
Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 195 |
Musketier |
BÖHM |
Richard |
|
30.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 2
Grab 576 |
Unteroffizier |
BOLL |
Emil |
|
15.08.1917 |
Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 104 |
Gefreiter |
BOLLMANN |
Friedrich |
|
06.04.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
5 Grab 508 |
Wehrmann |
BRABAINSKI |
Alexander |
|
23.02.1916 |
|
Gefreiter |
BRASCZOK |
Alois |
|
30.04.1916 |
|
Landsturmmann |
BRODA |
Christian |
|
15.08.1917 |
Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 106 |
Reservist |
BRYLKA |
Sylvester |
|
22.03.1916 |
|
Musketier |
BURKERT |
Johann |
|
23.03.1918 |
Kriegsgräberstätte Hooglede Belgien Endgrablage Grab 6127 |
Reservist |
BUßMANN |
Wilhelm |
|
09.04.1918 |
|
Musketier |
CHLODEK |
Wilhelm |
|
05.03.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 5
Grab 115 |
Musketier |
CHOROWSKI |
Josef |
|
01.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 57 |
Musketier |
CIERPKA |
Paul |
|
22.03.1916 |
|
Musketier-Reservist |
CIPA |
Max |
09.09.1897, Myslowitz |
27.02.1917, Linz |
Kriegsgräberstätte Linz am Rhein Deutschland Endgrablage Grab 223 |
Gefreiter |
CZECHOWSKI |
Rudolf |
|
19.06.1917 |
|
Ersatz-Reservist |
CZECZATKA |
Max |
|
14.09.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
8 Grab 224 |
Unteroffizier |
CZEKALLA |
Joseph |
|
05.03.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 5
Grab 116 |
Ersatz-Reservist |
DIENST |
August |
|
16.07.1916 |
|
Leutnant |
DIETRICH |
Walter |
|
12.10.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 1749 |
Unteroffizier |
DILLA |
Alois |
|
08.04.1917 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 8 Grab 478 |
Musketier |
DOMBEK |
Gustav |
|
20.05.1917 |
|
Gefreiter |
DOMKE |
Johann |
|
01.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 29 |
Wehrmann |
DRYJA |
Emanuel |
|
22.03.1916 |
|
Gefreiter |
DUDEK |
Raphael |
|
24.08.1914 |
|
Musketier |
DURNIOK |
Richard |
|
18.12.1914 |
|
Musketier |
EHLERS |
Hayo |
|
23.06.1918 |
Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block K Grab 1261 |
Ersatz-Reservist |
EITNER |
Josef |
|
20.07.1916 |
|
Unteroffizier |
ELLMANN |
Erich |
|
19.07.1918 |
Kriegsgräberstätte Lambersart Frankreich Endgrablage Block 1 Grab
1148 |
Ersatz-Reservist |
FEIGE |
Hermann |
|
13.08.1916 |
|
Reservist |
FISCHER |
Wilhelm |
|
06.04.1916 |
|
Musketier |
FISCHÖDER |
Paul |
|
28.03.1916 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
1 Grab 44 |
Landsturmmann |
FLEISCHER |
Paul |
|
18.07.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 393 |
Landsturmmann |
FLINTE |
Karl |
|
18.10.1916 |
|
Unteroffizier der Reserve |
FRANKE |
Franz |
|
18.10.1916 |
|
Musketier |
FRANKE |
Hermann |
|
01.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 61 |
Musketier |
FUCHS |
Wilhelm |
|
29.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 14 |
Reservist |
FUHL |
Johann |
|
18.01.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
11 Grab 132 |
Wehrmann |
GAWLIKOWITZ |
Clemens |
|
19.03.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 187 |
Landsturmmann |
GEMBUS |
Reinhold |
|
07.04.1916 |
|
Ersatz-Reservist |
GIERSCH |
Karl |
|
13.07.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
2 Grab 22 |
Musketier |
GILGA |
Paul |
|
20.05.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 147 |
Reservist |
GILLNER |
Franz |
|
24.08.1914 |
|
Wehrmann |
GOGOL |
Joseph |
|
24.04.1916 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
10 Grab 268 |
Ersatz-Reservist |
GOLETZ |
Karl |
|
23.03.1916 |
Kriegsgräberstätte Dun sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 7 Grab
95 |
Wehrmann |
GÖRLISCH |
Johann |
|
02.01.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
7 Grab 847 |
Reservist |
GOTTSCHALL |
Maximilian |
|
18.10.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
10 Grab 290 |
Leutnant |
GRAUPE |
Erich |
|
14.04.1918 |
|
Reservist |
GREIF |
Emanuel |
|
13.03.1916 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
7 Grab 105 |
Musketier |
GRIEBSCH |
Wilhelm |
|
22.08.1914, Cons la Grandville |
Kriegsgräberstätte Pierrepont Frankreich Endgrablage Kameradengrab |
Musketier |
GRIMM |
Otto |
|
01.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 59 |
Musketier |
GROLL |
Alfred |
|
06.04.1915 |
|
Landsturmmann |
GRUNDEI |
Maximilian |
|
01.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 59 |
Wehrmann |
GÜNTHER |
Wilhelm |
|
12.11.1917 |
|
Landsturmmann |
GUSCHOK |
August |
|
10.12.1917 |
|
Musketier |
HAJOK |
Josef |
|
30.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 98 |
Musketier |
HANSLIK |
Wilhelm |
|
03.06.1917 |
|
Gefreiter |
HARTMANN |
Fritz |
|
22.03.1916 |
|
Musketier |
HÄUSLER |
Georg |
|
30.04.1918 |
|
Musketier |
HEIN |
Alois |
|
30.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 99 |
Wehrmann |
HEIN |
Vinzent |
|
16.12.1914 |
Kriegsgräberstätte Consenvoye Frankreich Endgrablage Block 2 Grab
105 |
Gefreiter |
HEINISCH |
Josef |
|
August, 1914 |
|
Hauptmann |
HEINTZE |
Rudolf |
|
19.09.1917 |
Bataillonsführer, Kriegsgräberstätte St. Laurent Blangy Frankreich
Endgrablage Block 3 Grab 587 |
Ersatz-Reservist |
HERMETH |
Peter |
|
07.04.1916 |
|
Gefreiter der Reserve |
HERYSCHEK |
Thomas |
|
15.09.1914 |
|
Musketier |
HIRMKE |
Emil |
|
16.04.1916 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
7 Grab 122 |
Musketier |
HIRSCH |
Karl |
|
02.08.1917 |
|
Musketier |
HOFFMANN |
Max |
|
06.04.1916 |
|
Reservist |
HOPPE |
Franz |
|
24.03.1916 |
Kriegsgräberstätte Dun sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 8 Grab
111 |
Reservist |
HOROBA |
Theophil |
|
18.01.1915 |
|
Ersatz-Reservist |
IMMIG |
Robert |
|
09.04.1918 |
|
Musketier |
IRREK |
Richard |
|
24.08.1914 |
|
Musketier |
JAISCHIK |
Arthur |
|
22.12.1914 |
|
Musketier |
JAKOB |
Wilhelm |
|
22.05.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 1
Grab 135 |
Gefreiter |
JAMBOR |
Viktor |
|
22.03.1916 |
|
Wehrmann |
JANISCH |
Jakob |
|
09.04.1918 |
|
Musketier |
JASCHEK |
Johann |
|
22.02.1916 |
|
Ersatz-Reservist |
JESDINSKI |
Paul |
|
19.10.1916 |
|
Musketier |
JOSCHEK |
Ernst |
|
22.03.1916 |
|
Musketier |
KAPUCZIOK |
Gerhard |
|
02.12.1915 |
|
Wehrmann |
KAWA |
Stephan |
|
21.12.1914 |
|
Offizier-Stellvertreter |
KERNER |
Karl |
|
18.10.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 1924 |
Reservist |
KIFFER |
Viktor |
|
29.01.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
7 Grab 739 |
Musketier |
KIRCHHOF |
Wilhelm |
|
24.07.1916 |
|
Gefreiter |
KLAPETZ |
Paul |
|
06.03.1916 |
|
Vizefeldwebel |
KLAPPER |
Alfons |
|
22.03.1916 |
|
Wehrmann |
KLEBER |
Paul |
|
18.01.1915 |
|
Musketier |
KLINKERT |
Baptist |
|
30.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 190 |
Musketier |
KLUCZINIOK |
Hermann |
|
30.07.1917 |
|
Musketier |
KNECHT |
Richard |
|
22.03.1916 |
|
Gefreiter |
KNIETIG |
Friedrich |
|
20.07.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 1168 |
Vizefeldwebel |
KÖHLER |
Arthur |
|
18.04.1917 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 1349 |
Gefreiter |
KÖHLER |
Paul
Hermann |
|
01.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 64 |
Gefreiter |
KOHLES |
Wilhelm Friedrich |
|
15.08.1917 |
Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 103 |
Landsturmmann |
KOKOTT |
Ludwig |
|
26.01.1916 |
|
Landsturmmann |
KOLOCH |
August |
|
03.11.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2206 |
Musketier |
KOLODZIG |
Max |
|
12.11.1917 |
Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block K Grab 1192 |
Musketier |
KONIETZNY |
Cyprian |
|
05.07.1916 |
|
Musketier |
KOPPINS |
Otto |
|
19.07.1916 |
|
Landsturmmann |
KOSCHEK |
Theodor |
|
17.04.1916 |
|
Wehrmann |
KOTZIAN |
Rudolf |
|
30.07.1917 |
|
Landsturmmann |
KRAWITZ |
Paul |
|
30.07.1917 |
|
Ersatz-Reservist |
KRISTECZKO |
Alois |
|
23.06.1915 |
|
Musketier |
KROKER |
Rudolf |
|
03.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 1
Grab 127 |
Wehrmann |
KROPP |
Nikolaus |
|
02.06.1917 |
|
Landsturmmann |
KRYWALSKI |
Josef |
|
16.07.1916 |
|
Unteroffizier |
KRZISCZIK |
Edmund |
|
30.06.1917 |
|
Feldwebel |
KUBILLAS |
Peter |
|
05.07.1916 |
|
Reservist |
KURZEJA |
Johann |
|
24.08.1914 |
|
Musketier |
KUSKA |
Paul |
|
22.08.1914, Cons la Grandville |
Kriegsgräberstätte Pierrepont Frankreich Endgrablage Kameradengrab |
Musketier |
KUTZNER |
Josef |
|
12.04.1918 |
|
Landsturmmann |
LANGER |
Gustav |
|
21.10.1916 |
|
Musketier |
LANGWITZ |
Karl |
|
07.04.1916 |
Kriegsgräberstätte Consenvoye Frankreich Endgrablage Block 1 Grab
360 |
Unteroffizier |
LARISCH |
Franz |
|
18.08.1917 |
Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 109 |
Gefreiter |
LEWIN |
Ernst |
|
12.04.1918 |
|
Reservist |
LIEDER |
Albert |
|
15.08.1917 |
Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 107 |
Unteroffizier |
LOHRMANN |
Karl |
|
19.03.1917 |
|
Musketier |
LUPCZIK |
Stephan |
|
20.05.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 138 |
Musketier |
LUX |
Matthieu |
|
24.08.1918 |
Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage
Block 10 Reihe M Grab 8 |
Musketier |
MACIEJOSCHEK |
Karl |
|
01.07.1917 |
|
Reservist |
MALEK |
Vinzent |
|
19.10.1914 |
|
Landsturmmann |
MENGE |
Wilhelm |
|
19.07.1916 |
|
Musketier |
MILDE |
Eduard |
|
30.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 194 |
Musketier |
MITRENGA |
Franz |
|
19.03.1917 |
|
Gefreiter |
MOCH |
Franz |
|
17.03.1915 |
|
Wehrmann |
MOKROS |
Karl |
|
16.07.1916 |
|
Musketier |
MRUK |
Valentin |
|
20.05.1917 |
|
Landsturmmann |
MÜLLER |
Friedrich |
|
07.04.1916 |
Kriegsgräberstätte Berru Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 600 |
Musketier |
MURAS |
Franz |
|
06.04.1916 |
|
Unteroffizier |
NAVE |
Max |
|
22.03.1916 |
|
Musketier |
NEIGENFINDT |
Reinhold |
|
22.03.1916 |
|
Musketier |
NEMELA |
Kurt |
|
30.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 3 Grab
100 |
Musketier |
NITSCHKE |
Richard |
|
22.03.1916 |
|
Musketier |
OLLBRÜCK |
Mathias |
|
17.10.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2342 |
Musketier |
PALMER |
Sebastian |
|
16.07.1916 |
|
Musketier |
PANITZ |
Josef |
|
07.04.1916 |
|
Wehrmann |
PANTKE |
Wilhelm |
|
20.03.1916 |
|
Ersatz-Reservist |
PAUL |
August |
|
22.03.1916 |
|
Gefreiter |
PAWELLEK |
Karl |
|
19.03.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 188 |
Musketier |
PETERS |
Albert |
|
30.01.1915 |
|
Unteroffizier |
PEUKER |
Robert |
|
01.07.1917 |
|
Musketier |
PIACHACZEK |
Paul |
|
29.06.1917 |
|
Landsturmmann |
PIERSKALLA |
Thomas |
|
16.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 55 |
Ersatz-Reservist |
PINKES |
Max |
|
17.08.1918 |
Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage
Block 10 Reihe K Grab 16 |
Gefreiter |
POGODA |
Max |
|
15.08.1917 |
Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 110 |
Musketier |
POHL |
Wilhelm |
|
01.07.1917 |
|
Musketier |
POLAN |
Joseph |
|
17.01.1915 |
|
Wehrmann |
PORODA |
Theodor |
|
22.03.1916 |
|
Reservist |
PORODA |
Theodor |
|
31.05.1917 |
|
Musketier |
PRANGE |
Gustav |
|
22.03.1916 |
|
Unteroffizier |
PROKSCH |
Paul |
18.06.1891 |
01.05.1916 |
Kriegsgräberstätte Berlin-Neuköln Garnisonfriedhof Deutschland
Endgrablage Feld K7 Reihe 28 Grab 26 |
Musketier |
PUSCH |
Hans |
|
17.07.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 384 |
Musketier |
RADWANSKI |
Ludwig |
|
19.07.1916 |
|
Landsturmmann |
RINKER |
Otto |
|
23.10.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2335 |
Gefreiter der Reserve |
ROKITTA |
Wilhelm |
|
18.01.1915 |
|
Musketier |
ROLLIE |
Paul |
|
14.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 54 |
Musketier |
RONCZKA |
Anton |
|
20.05.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 146 |
Leutnant der Reserve |
RONGE |
Erich |
|
16.04.1916 |
Kriegsgräberstätte Dun sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 4 Grab
114 |
Landsturmmann |
ROTER |
Alois |
|
05.07.1916 |
|
Musketier |
ROTHER |
Wilhelm |
|
30.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 55 |
Hoboist-Sergeant |
RUBELT |
August |
|
05.07.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 391 |
Wehrmann |
RUDOLF |
Wilhelm |
|
08.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Vladslo Belgien Endgrablage Block 7 Grab 291 |
Musketier |
RYBORTZ |
Friedrich |
|
15.08.1917 |
|
Musketier |
RYCHLIK |
Paul |
|
22.03.1916 |
|
Reservist |
RZONSA |
August |
|
22.02.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
10 Grab 200 |
Musketier |
SARNES |
Robert |
|
27.07.1918 |
Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage
Block 10 Reihe F Grab 12 |
Vizefeldwebel der Reserve |
SARSKI |
Rudolf |
|
22.03.1916 |
|
Musketier |
SCHEGA |
Stanislaus |
|
03.09.1916 |
|
|
SCHERRER |
Heinrich |
|
27.10.1915 |
|
Ersatz-Reservist |
SCHICKE |
Fritz |
|
03.11.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 1973 |
Musketier |
SCHIEBECK |
Max |
|
24.08.1918 |
Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage
Block 10 Reihe M Grab 9 |
Wehrmann |
SCHLIWINSKI |
Peter |
|
09.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 28 |
Landsturmmann |
SCHNEIDER |
Friedrich |
|
08.05.1918 |
|
Reservist |
SCHOMBIERSKI |
Joseph |
|
06.04.1916 |
|
Landsturmmann |
SCHYMCZIK |
Theodor |
|
30.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 75 |
Musketier |
SIEDLACZEK |
Michael |
|
01.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 63 |
Musketier |
SIMON |
Theodor |
|
30.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 189 |
Gefreiter |
SKIPIOL |
August |
|
25.01.1915 |
|
Gefreiter |
SMISKOL |
Rudolf |
|
07.04.1916 |
|
Landsturmmann |
SOTTA |
Alois |
|
11.05.1916 |
|
Reservist |
SPALEK |
Isidor |
|
16.07.1916 |
|
Unteroffizier |
SPERL |
Paul |
|
15.08.1917 |
Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 105 |
Unteroffizier |
STANEK |
Franz |
|
02.09.1914 |
|
Musketier |
STEHR |
Arthur |
|
09.04.1918 |
|
Vizefeldwebel |
STELZ |
Karl |
|
12.04.1918 |
|
Unteroffizier |
STILLER |
Vinzent |
|
30.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 60 |
Unteroffizier |
STOSCH |
Johann |
|
07.01.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 132 |
Musketier |
STRZYMB |
Rudolf |
|
14.01.1916 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
9 Grab 268 |
Musketier |
SUCHY |
Thomas |
|
12.04.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
9 Grab 266 |
Reservist |
SUSLIK |
Valentin |
|
16.09.1914 |
|
Ersatz-Reservist |
TECH |
Gustav |
|
16.10.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 261 |
Musketier |
THIEL |
Konrad |
15.05.1896 |
04.11.1916 |
Kriegsgräberstätte Kassel Hauptfriedhof-Militärfriedhof Holl-Str.
Deutschland Endgrablage Grab 17 |
Feldwebel-Leutnant |
THIELMANN |
Arthur |
|
26.04.1918 |
|
Unteroffizier |
TIEGEL |
Richard |
|
07.10.1916 |
|
Fahnenjunker-Unteroffizier |
TIETE |
Gustav |
|
06.03.1916 |
|
Musketier |
TIETZE |
Arthur |
|
22.03.1916 |
|
Musketier |
TOMCZOK |
Paul |
|
07.07.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
8 Grab 280 |
Musketier |
TUCHLINSKI |
Viktor
v. |
|
19.10.1916 |
|
Landsturmmann |
ULBRICH |
Hermann |
|
19.10.1916 |
|
Unteroffizier |
ULICTZKA |
Albert |
|
30.07.1917 |
|
Gefreiter der Reserve |
URBAINCZYK |
Pius |
|
17.01.1915 |
|
Musketier |
URGATZ |
Anton |
|
09.04.1918 |
|
Unteroffizier |
VIECENS |
Georg |
|
29.05.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 47 |
Reservist |
VOGT |
Oskar |
|
18.01.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
11 Grab 134 |
Gefreiter |
WANIEK |
Georg |
|
30.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 16 |
Hauptmann der Reserve |
WEHRSPANN |
Karl |
|
13.11.1918 |
Bataillons-Führer |
Fahnenjunker-Unteroffizier |
WENZLIK |
Günter |
|
22.03.1916 |
|
Musketier |
WICHERT |
Josef |
|
28.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 13 |
Musketier |
WIDUCH |
Karl |
|
02.03.1917 |
|
Musketier |
WIESENTHAL |
Heinrich |
23.05.1894 |
18.07.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 385 |
Musketier |
WILK |
Joseph |
|
24.10.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2131 |
Musketier |
WILK |
Michael |
|
30.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 76 |
Musketier |
WITTKE |
Paul |
|
16.07.1916 |
Kriegsgräberstätte Montdidier Frankreich Endgrablage Block 3 Grab
381 |
Gefreiter |
WYRTKI |
Fortunat |
|
19.03.1917 |
|
Musketier |
ZAJONS |
August |
|
12.04.1918 |
|
Musketier |
ZIEBS |
Paul |
|
01.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 65 |
Feldwebel |
ZIEGLER |
Arthur |
|
30.07.1917 |
|
Unteroffizier |
ZIMMERMANN |
August |
|
02.10.1917 |
Kriegsgräberstätte Neuville St. Vaast Frankreich Endgrablage Block
19 Grab 318 |
Ersatz-Reservist |
ZOBOWA |
Johann |
|
22.03.1916 |
|
Unteroffizier |
ZUREK |
Thomas |
|
17.01.1915 |
|