Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste: Infanterie-Regiment Keith (1. Oberschlesisches) Nr. 22:

Verlustliste des Infanterie-Regiment Keith Nr. 22

Inschriften:

Im großen Kriege 1914 – 1918 sind gefallen:
Vom Infanterie-Regiment Keith (1.
Oberschlesisches) Nr. 22, 101 Offiziere und 2871 Unteroffiziere und Mannschaften

Namen der Gefallenen:

I. Bataillon, 1. Kompanie
(weitere Listen hier)

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

Musketier

ANDERKO

Ludwig

 

12.11.1917

Kriegsgräberstätte Langemark Belgien Endgrablage Block B Grab 11111

Unteroffizier

ARNDT

Georg

 

22.03.1916

Kriegsgräberstätte Piennes Frankreich Endgrablage Kameradengrab

Ersatz-Reservist

BARTSCH

Franz

 

12.11.1917

Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block K Grab 1132

Ersatz-Reservist

BECKER

Ferdinand

 

20.12.1914

 

Musketier

BEKTER

Anton

 

08.04.1916

 

Gefreiter

BERNERT

Karl

 

29.12.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 8 Grab 270

Musketier

BERTRAM

Kurt

 

03.11.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 1839

Landsturmmann

BIELA

Johann

 

05.03.1918

Kriegsgräberstätte Hooglede Belgien Endgrablage Grab 6218

Gefreiter

BIEMANN

Paul

 

16.10.1917

Kriegsgräberstätte St. Laurent Blangy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 597

Feldwebelleutnant

BILLER

Viktor

 

28.06.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 24

Unteroffizier

BLEUL

Robert

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 56

Reservist

BÖHM

Adolf

 

01.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 195

Musketier

BÖHM

Richard

 

30.06.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 576

Unteroffizier

BOLL

Emil

 

15.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 104

Gefreiter

BOLLMANN

Friedrich

 

06.04.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 508

Wehrmann

BRABAINSKI

Alexander

 

23.02.1916

 

Gefreiter

BRASCZOK

Alois

 

30.04.1916

 

Landsturmmann

BRODA

Christian

 

15.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 106

Reservist

BRYLKA

Sylvester

 

22.03.1916

 

Musketier

BURKERT

Johann

 

23.03.1918

Kriegsgräberstätte Hooglede Belgien Endgrablage Grab 6127

Reservist

BUßMANN

Wilhelm

 

09.04.1918

 

Musketier

CHLODEK

Wilhelm

 

05.03.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 115

Musketier

CHOROWSKI

Josef

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 57

Musketier

CIERPKA

Paul

 

22.03.1916

 

Musketier-Reservist

CIPA

Max

09.09.1897, Myslowitz

27.02.1917, Linz

Kriegsgräberstätte Linz am Rhein Deutschland Endgrablage Grab 223

Gefreiter

CZECHOWSKI

Rudolf

 

19.06.1917

 

Ersatz-Reservist

CZECZATKA

Max

 

14.09.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 8 Grab 224

Unteroffizier

CZEKALLA

Joseph

 

05.03.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 116

Ersatz-Reservist

DIENST

August

 

16.07.1916

 

Leutnant

DIETRICH

Walter

 

12.10.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 1749

Unteroffizier

DILLA

Alois

 

08.04.1917

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 8 Grab 478

Musketier

DOMBEK

Gustav

 

20.05.1917

 

Gefreiter

DOMKE

Johann

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 29

Wehrmann

DRYJA

Emanuel

 

22.03.1916

 

Gefreiter

DUDEK

Raphael

 

24.08.1914

 

Musketier

DURNIOK

Richard

 

18.12.1914

 

Musketier

EHLERS

Hayo

 

23.06.1918

Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block K Grab 1261

Ersatz-Reservist

EITNER

Josef

 

20.07.1916

 

Unteroffizier

ELLMANN

Erich

 

19.07.1918

Kriegsgräberstätte Lambersart Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 1148

Ersatz-Reservist

FEIGE

Hermann

 

13.08.1916

 

Reservist

FISCHER

Wilhelm

 

06.04.1916

 

Musketier

FISCHÖDER

Paul

 

28.03.1916

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 44

Landsturmmann

FLEISCHER

Paul

 

18.07.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 393

Landsturmmann

FLINTE

Karl

 

18.10.1916

 

Unteroffizier der Reserve

FRANKE

Franz

 

18.10.1916

 

Musketier

FRANKE

Hermann

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 61

Musketier

FUCHS

Wilhelm

 

29.06.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 14

Reservist

FUHL

Johann

 

18.01.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 11 Grab 132

Wehrmann

GAWLIKOWITZ

Clemens

 

19.03.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 187

Landsturmmann

GEMBUS

Reinhold

 

07.04.1916

 

Ersatz-Reservist

GIERSCH

Karl

 

13.07.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 22

Musketier

GILGA

Paul

 

20.05.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 147

Reservist

GILLNER

Franz

 

24.08.1914

 

Wehrmann

GOGOL

Joseph

 

24.04.1916

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 10 Grab 268

Ersatz-Reservist

GOLETZ

Karl

 

23.03.1916

Kriegsgräberstätte Dun sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 7 Grab 95

Wehrmann

GÖRLISCH

Johann

 

02.01.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 7 Grab 847

Reservist

GOTTSCHALL

Maximilian

 

18.10.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 10 Grab 290

Leutnant

GRAUPE

Erich

 

14.04.1918

 

Reservist

GREIF

Emanuel

 

13.03.1916

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 7 Grab 105

Musketier

GRIEBSCH

Wilhelm

 

22.08.1914, Cons la Grandville

Kriegsgräberstätte Pierrepont Frankreich Endgrablage Kameradengrab

Musketier

GRIMM

Otto

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 59

Musketier

GROLL

Alfred

 

06.04.1915

 

Landsturmmann

GRUNDEI

Maximilian

 

01.06.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 59

Wehrmann

GÜNTHER

Wilhelm

 

12.11.1917

 

Landsturmmann

GUSCHOK

August

 

10.12.1917

 

Musketier

HAJOK

Josef

 

30.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 98

Musketier

HANSLIK

Wilhelm

 

03.06.1917

 

Gefreiter

HARTMANN

Fritz

 

22.03.1916

 

Musketier

HÄUSLER

Georg

 

30.04.1918

 

Musketier

HEIN

Alois

 

30.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 99

Wehrmann

HEIN

Vinzent

 

16.12.1914

Kriegsgräberstätte Consenvoye Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 105

Gefreiter

HEINISCH

Josef

 

August, 1914

 

Hauptmann

HEINTZE

Rudolf

 

19.09.1917

Bataillonsführer, Kriegsgräberstätte St. Laurent Blangy Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 587

Ersatz-Reservist

HERMETH

Peter

 

07.04.1916

 

Gefreiter der Reserve

HERYSCHEK

Thomas

 

15.09.1914

 

Musketier

HIRMKE

Emil

 

16.04.1916

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 7 Grab 122

Musketier

HIRSCH

Karl

 

02.08.1917

 

Musketier

HOFFMANN

Max

 

06.04.1916

 

Reservist

HOPPE

Franz

 

24.03.1916

Kriegsgräberstätte Dun sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 8 Grab 111

Reservist

HOROBA

Theophil

 

18.01.1915

 

Ersatz-Reservist

IMMIG

Robert

 

09.04.1918

 

Musketier

IRREK

Richard

 

24.08.1914

 

Musketier

JAISCHIK

Arthur

 

22.12.1914

 

Musketier

JAKOB

Wilhelm

 

22.05.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 135

Gefreiter

JAMBOR

Viktor

 

22.03.1916

 

Wehrmann

JANISCH

Jakob

 

09.04.1918

 

Musketier

JASCHEK

Johann

 

22.02.1916

 

Ersatz-Reservist

JESDINSKI

Paul

 

19.10.1916

 

Musketier

JOSCHEK

Ernst

 

22.03.1916

 

Musketier

KAPUCZIOK

Gerhard

 

02.12.1915

 

Wehrmann

KAWA

Stephan

 

21.12.1914

 

Offizier-Stellvertreter

KERNER

Karl

 

18.10.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 1924

Reservist

KIFFER

Viktor

 

29.01.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 7 Grab 739

Musketier

KIRCHHOF

Wilhelm

 

24.07.1916

 

Gefreiter

KLAPETZ

Paul

 

06.03.1916

 

Vizefeldwebel

KLAPPER

Alfons

 

22.03.1916

 

Wehrmann

KLEBER

Paul

 

18.01.1915

 

Musketier

KLINKERT

Baptist

 

30.07.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 190

Musketier

KLUCZINIOK

Hermann

 

30.07.1917

 

Musketier

KNECHT

Richard

 

22.03.1916

 

Gefreiter

KNIETIG

Friedrich

 

20.07.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 1168

Vizefeldwebel

KÖHLER

Arthur

 

18.04.1917

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 1349

Gefreiter

KÖHLER

Paul Hermann

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 64

Gefreiter

KOHLES

Wilhelm Friedrich

 

15.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 103

Landsturmmann

KOKOTT

Ludwig

 

26.01.1916

 

Landsturmmann

KOLOCH

August

 

03.11.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2206

Musketier

KOLODZIG

Max

 

12.11.1917

Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block K Grab 1192

Musketier

KONIETZNY

Cyprian

 

05.07.1916

 

Musketier

KOPPINS

Otto

 

19.07.1916

 

Landsturmmann

KOSCHEK

Theodor

 

17.04.1916

 

Wehrmann

KOTZIAN

Rudolf

 

30.07.1917

 

Landsturmmann

KRAWITZ

Paul

 

30.07.1917

 

Ersatz-Reservist

KRISTECZKO

Alois

 

23.06.1915

 

Musketier

KROKER

Rudolf

 

03.06.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 127

Wehrmann

KROPP

Nikolaus

 

02.06.1917

 

Landsturmmann

KRYWALSKI

Josef

 

16.07.1916

 

Unteroffizier

KRZISCZIK

Edmund

 

30.06.1917

 

Feldwebel

KUBILLAS

Peter

 

05.07.1916

 

Reservist

KURZEJA

Johann

 

24.08.1914

 

Musketier

KUSKA

Paul

 

22.08.1914, Cons la Grandville

Kriegsgräberstätte Pierrepont Frankreich Endgrablage Kameradengrab

Musketier

KUTZNER

Josef

 

12.04.1918

 

Landsturmmann

LANGER

Gustav

 

21.10.1916

 

Musketier

LANGWITZ

Karl

 

07.04.1916

Kriegsgräberstätte Consenvoye Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 360

Unteroffizier

LARISCH

Franz

 

18.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 109

Gefreiter

LEWIN

Ernst

 

12.04.1918

 

Reservist

LIEDER

Albert

 

15.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 107

Unteroffizier

LOHRMANN

Karl

 

19.03.1917

 

Musketier

LUPCZIK

Stephan

 

20.05.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 138

Musketier

LUX

Matthieu

 

24.08.1918

Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage Block 10 Reihe M Grab 8

Musketier

MACIEJOSCHEK

Karl

 

01.07.1917

 

Reservist

MALEK

Vinzent

 

19.10.1914

 

Landsturmmann

MENGE

Wilhelm

 

19.07.1916

 

Musketier

MILDE

Eduard

 

30.07.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 194

Musketier

MITRENGA

Franz

 

19.03.1917

 

Gefreiter

MOCH

Franz

 

17.03.1915

 

Wehrmann

MOKROS

Karl

 

16.07.1916

 

Musketier

MRUK

Valentin

 

20.05.1917

 

Landsturmmann

MÜLLER

Friedrich

 

07.04.1916

Kriegsgräberstätte Berru Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 600

Musketier

MURAS

Franz

 

06.04.1916

 

Unteroffizier

NAVE

Max

 

22.03.1916

 

Musketier

NEIGENFINDT

Reinhold

 

22.03.1916

 

Musketier

NEMELA

Kurt

 

30.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 100

Musketier

NITSCHKE

Richard

 

22.03.1916

 

Musketier

OLLBRÜCK

Mathias

 

17.10.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2342

Musketier

PALMER

Sebastian

 

16.07.1916

 

Musketier

PANITZ

Josef

 

07.04.1916

 

Wehrmann

PANTKE

Wilhelm

 

20.03.1916

 

Ersatz-Reservist

PAUL

August

 

22.03.1916

 

Gefreiter

PAWELLEK

Karl

 

19.03.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 188

Musketier

PETERS

Albert

 

30.01.1915

 

Unteroffizier

PEUKER

Robert

 

01.07.1917

 

Musketier

PIACHACZEK

Paul

 

29.06.1917

 

Landsturmmann

PIERSKALLA

Thomas

 

16.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 55

Ersatz-Reservist

PINKES

Max

 

17.08.1918

Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage Block 10 Reihe K Grab 16

Gefreiter

POGODA

Max

 

15.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 110

Musketier

POHL

Wilhelm

 

01.07.1917

 

Musketier

POLAN

Joseph

 

17.01.1915

 

Wehrmann

PORODA

Theodor

 

22.03.1916

 

Reservist

PORODA

Theodor

 

31.05.1917

 

Musketier

PRANGE

Gustav

 

22.03.1916

 

Unteroffizier

PROKSCH

Paul

18.06.1891

01.05.1916

Kriegsgräberstätte Berlin-Neuköln Garnisonfriedhof Deutschland Endgrablage Feld K7 Reihe 28 Grab 26

Musketier

PUSCH

Hans

 

17.07.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 384

Musketier

RADWANSKI

Ludwig

 

19.07.1916

 

Landsturmmann

RINKER

Otto

 

23.10.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2335

Gefreiter der Reserve

ROKITTA

Wilhelm

 

18.01.1915

 

Musketier

ROLLIE

Paul

 

14.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 54

Musketier

RONCZKA

Anton

 

20.05.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 146

Leutnant der Reserve

RONGE

Erich

 

16.04.1916

Kriegsgräberstätte Dun sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 114

Landsturmmann

ROTER

Alois

 

05.07.1916

 

Musketier

ROTHER

Wilhelm

 

30.06.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 55

Hoboist-Sergeant

RUBELT

August

 

05.07.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 391

Wehrmann

RUDOLF

Wilhelm

 

08.07.1917

Kriegsgräberstätte Vladslo Belgien Endgrablage Block 7 Grab 291

Musketier

RYBORTZ

Friedrich

 

15.08.1917

 

Musketier

RYCHLIK

Paul

 

22.03.1916

 

Reservist

RZONSA

August

 

22.02.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 10 Grab 200

Musketier

SARNES

Robert

 

27.07.1918

Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage Block 10 Reihe F Grab 12

Vizefeldwebel der Reserve

SARSKI

Rudolf

 

22.03.1916

 

Musketier

SCHEGA

Stanislaus

 

03.09.1916

 

 

SCHERRER

Heinrich

 

27.10.1915

 

Ersatz-Reservist

SCHICKE

Fritz

 

03.11.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 1973

Musketier

SCHIEBECK

Max

 

24.08.1918

Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage Block 10 Reihe M Grab 9

Wehrmann

SCHLIWINSKI

Peter

 

09.07.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 28

Landsturmmann

SCHNEIDER

Friedrich

 

08.05.1918

 

Reservist

SCHOMBIERSKI

Joseph

 

06.04.1916

 

Landsturmmann

SCHYMCZIK

Theodor

 

30.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 75

Musketier

SIEDLACZEK

Michael

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 63

Musketier

SIMON

Theodor

 

30.07.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 189

Gefreiter

SKIPIOL

August

 

25.01.1915

 

Gefreiter

SMISKOL

Rudolf

 

07.04.1916

 

Landsturmmann

SOTTA

Alois

 

11.05.1916

 

Reservist

SPALEK

Isidor

 

16.07.1916

 

Unteroffizier

SPERL

Paul

 

15.08.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 105

Unteroffizier

STANEK

Franz

 

02.09.1914

 

Musketier

STEHR

Arthur

 

09.04.1918

 

Vizefeldwebel

STELZ

Karl

 

12.04.1918

 

Unteroffizier

STILLER

Vinzent

 

30.06.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 60

Unteroffizier

STOSCH

Johann

 

07.01.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 132

Musketier

STRZYMB

Rudolf

 

14.01.1916

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 9 Grab 268

Musketier

SUCHY

Thomas

 

12.04.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 9 Grab 266

Reservist

SUSLIK

Valentin

 

16.09.1914

 

Ersatz-Reservist

TECH

Gustav

 

16.10.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 261

Musketier

THIEL

Konrad

15.05.1896

04.11.1916

Kriegsgräberstätte Kassel Hauptfriedhof-Militärfriedhof Holl-Str. Deutschland Endgrablage Grab 17

Feldwebel-Leutnant

THIELMANN

Arthur

 

26.04.1918

 

Unteroffizier

TIEGEL

Richard

 

07.10.1916

 

Fahnenjunker-Unteroffizier

TIETE

Gustav

 

06.03.1916

 

Musketier

TIETZE

Arthur

 

22.03.1916

 

Musketier

TOMCZOK

Paul

 

07.07.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 8 Grab 280

Musketier

TUCHLINSKI

Viktor v.

 

19.10.1916

 

Landsturmmann

ULBRICH

Hermann

 

19.10.1916

 

Unteroffizier

ULICTZKA

Albert

 

30.07.1917

 

Gefreiter der Reserve

URBAINCZYK

Pius

 

17.01.1915

 

Musketier

URGATZ

Anton

 

09.04.1918

 

Unteroffizier

VIECENS

Georg

 

29.05.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 47

Reservist

VOGT

Oskar

 

18.01.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 11 Grab 134

Gefreiter

WANIEK

Georg

 

30.07.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 16

Hauptmann der Reserve

WEHRSPANN

Karl

 

13.11.1918

Bataillons-Führer

Fahnenjunker-Unteroffizier

WENZLIK

Günter

 

22.03.1916

 

Musketier

WICHERT

Josef

 

28.06.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 13

Musketier

WIDUCH

Karl

 

02.03.1917

 

Musketier

WIESENTHAL

Heinrich

23.05.1894

18.07.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 385

Musketier

WILK

Joseph

 

24.10.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2131

Musketier

WILK

Michael

 

30.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 76

Musketier

WITTKE

Paul

 

16.07.1916

Kriegsgräberstätte Montdidier Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 381

Gefreiter

WYRTKI

Fortunat

 

19.03.1917

 

Musketier

ZAJONS

August

 

12.04.1918

 

Musketier

ZIEBS

Paul

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 65

Feldwebel

ZIEGLER

Arthur

 

30.07.1917

 

Unteroffizier

ZIMMERMANN

August

 

02.10.1917

Kriegsgräberstätte Neuville St. Vaast Frankreich Endgrablage Block 19 Grab 318

Ersatz-Reservist

ZOBOWA

Johann

 

22.03.1916

 

Unteroffizier

ZUREK

Thomas

 

17.01.1915

 

Datum der Abschrift: 01.12.2008

Beitrag von: Wellesweiler Arbeitskreis für Geschichte, Landeskunde und Volkskultur e.V.,
Hirtenstraße 26, 66539 Neunkirchen-Wellesweiler, Michaela Becker

 

 

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2007 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten