Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Todesdatum & Ort |
Bemerkungen |
Grenadier |
ABELS |
Joseph |
31.08.1916 |
französische Gefangenschaft |
Gefreiter |
ABELS
II. |
Wilhelm |
07.04.1918 Avre |
|
Gefreiter |
ACKERMANN |
Friedrich |
09.10.1915 Angres |
|
Grenadier |
ADEN |
Wilhelm |
30.07.1915 Rejowiec |
|
Grenadier |
AHLERS |
Adolf |
21.02.1915 Serre |
|
Grenadier |
AHRENS |
Jakob |
04.10.1914 Puisieux |
|
Grenadier |
ALBRECHT I. |
Heinrich |
17.04.1918 Avre |
|
Unteroffizier |
APITIUS |
Otto |
05.05.1917 Chemin des Dames |
|
Grenadier |
BABENDERERDE |
M. |
03.01.1917 Lazarett |
verwundet 01.01. Somme |
Grenadier |
BACHMANN |
Kurt |
02.05.1915 Staszkowka |
|
Grenadier |
BAGUETTE |
Jakob |
14.04.1918 Avre |
|
Grenadier |
BAHL |
Willy |
08.09.1914 |
französische Gefangenschaft; verwundet bei St. Morin |
Gefreiter |
BARTH |
Bruno |
17.06.1916 Noye-Noyon |
|
Grenadier |
BAUER |
Theodor |
30.07.1915 Rejowiec |
|
Unteroffizier |
BAUMANN |
Hugo |
28.08.1916 Maurepas |
|
Unteroffizier |
BECKER |
Johannes |
08.09.1914 Ecury le Repos |
|
Grenadier |
BECKER
II. |
Gustav |
19.09.1914 Lazarett |
verwundet 08.09. Ecury le Repos |
Grenadier |
BEDNARZ |
Wilhelm |
09.03.1916 Noye-Noyon |
|
Grenadier |
BEEGER |
Max |
19.07.1918 Lazarett |
verwundet 18.04. Avre |
Grenadier |
BEESER |
Karl |
04.06.1918 Noroy |
|
Gefreiter |
BEHNEN |
Heinrich |
02.05.1915 Staszkowka |
|
Unteroffizier |
BERGER |
Georg |
04.06.1918 Noroy |
|
Grenadier |
BERGER |
Gustav |
09.09.1914 Lazarett |
verwundet 08.09. |
Grenadier |
BERNEWSKI |
Friedrich |
04.11.1917 Lazarett |
|
Gefreiter |
BIERMANN |
Heinrich |
17.10.1918 Flandern |
|
Grenadier |
BINGLER |
Kamilla |
09.09.1914 Ecury le Repos |
|
Grenadier |
BLÄTTEL |
Peter |
04.10.1914 Puisieux |
|
Gefreiter |
BLECHSCHMIDT |
A. |
26.07.1918 Marne |
|
Grenadier |
BOBE |
Hermann |
17.11.1914 Gommécourt |
|
Grenadier |
BOCK |
Friedrich |
05.06.1918 Noroy |
|
Grenadier |
BOLTE |
Friedrich |
01.09.1916 |
französische Gefangenschaft |
Grenadier |
BOLZ |
Johann |
18.05.1915 Staszkowka |
|
Grenadier |
BÖSCH |
Hermann |
05.05.1917 Chemin des Dames |
|
Grenadier |
BOXBERG |
Wilhelm |
07.04.1918 Avre |
|
Grenadier |
BRAMMER |
Wilhelm |
01.12.1914 Gommécourt |
|
Grenadier |
BREESEN |
Otto |
19.07.1918 Marne |
|
Gefreiter |
BREMER |
Dietrich |
22.07.1918 Marne |
|
Gefreiter |
BREUER |
Benedikt |
08.09.1916 Maurepas |
|
Grenadier |
BRICKS |
Friedrich |
29.09.1914 Lazarett |
verwundet 23.08. Auvelais |
Grenadier |
BROCKMANN |
Friedrich |
12.10.1916 Lazarett Berlin |
|
Grenadier |
BROCKSIEPE |
Albert |
10.07.1915 Lazarett Magdeburg |
verwundet 02.05. Staszkowka |
Grenadier |
BROKMEYER |
Wilhelm |
16.07.1918 Marne |
|
Sergeant |
BROSCHAT |
Fritz |
30.11.1914 Gommécourt |
|
Gefreiter |
BRUHN |
Franz |
30.07.1915 Rejowiec |
|
Grenadier |
BRUTSCHI |
Eugen |
15.04.1918 |
englische Gefangenschaft |
Grenadier |
BUCHHOLZ |
Paul |
04.11.1914 Gommécourt |
|
Grenadier |
BUSKENS |
Heinrich |
07.07.1915 Lazarett Cosel |
verwundet 02.05. Staszkowka |
Grenadier |
CIMANDER |
Jakob |
27.08.1916 Maurepas |
|
Unteroffizier |
CLAAßEN |
Adolf |
16.07.1918 Marne |
|
Grenadier |
CLAßEN |
Johann |
30.07.1915 Rejowiec |
|
Unteroffizier |
DANKERT |
Paul |
13.06.1915 Tuchla |
|
Gefreiter |
DENNIGER |
Friedrich |
20.07.1918 |
englische Gefangenschaft |
Grenadier |
DEWITZ |
Georg |
30.07.1915 Rejowiec |
|
Grenadier |
DICKHUIS |
Jan |
27.09.1916 Lazarett |
verwundet 29.08. Maurepas |
Gefreiter |
DOMANSKI |
Martin |
05.05.1917 Chemin des Dames |
|
Grenadier |
DUDDE |
Arthur |
25.10.1917 Chavignon |
|
Grenadier |
EINFELDT |
Heinrich |
28.08.1916 Maurepas |
|
Grenadier |
ELSEN |
Matthias |
03.05.1917 Chemin des Dames |
|
Grenadier |
EWERS
II. |
Arnold |
05.05.1917 Chemin des Dames |
|
Gefreiter |
FALIUS |
Otto |
29.08.1916 Maurepas |
|
Grenadier |
FALKEWITZ |
Alexander |
19.07.1917 Lazarett |
verwundet 05.05. Chemin des Dames |
Grenadier |
FERGEN |
Karl |
14.11.1918 |
französische Gefangenschaft |
Grenadier |
FETTE |
Arnold |
10.10.1915 Angres |
|
Grenadier |
FIEDLER |
Karl |
31.08.1916 Maurepas |
|
Grenadier |
FISBACH |
Heinrich |
02.12.1916 Horgny |
|
Grenadier |
FLECKENSTEIN |
Karl |
02.05.1915 Staszkowka |
|
Gefreiter |
FRAHNER |
Erwin |
07.07.1915 Lazarett Weimar |
|
Grenadier |
FRANKE |
Georg |
02.09.1917 Riga |
|
Grenadier |
FREIMUTH |
Ernst |
08.09.1914 Ecury le Repos |
|
Grenadier |
FREIWALD |
Bernhard |
04.06.1918 Noroy |
|
Grenadier |
FREY |
Max |
02.05.1915 Staszkowka |
|
Grenadier |
FRIEDACK |
Karl |
21.07.1918 Lazarett |
verwundet 16.07. Marne |
Grenadier |
FÜGNER |
Karl |
06.05.1917 Chemin des Dames |
|
Unteroffizier |
FUNKE |
Simon |
30.07.1915 Rejowiec |
|
Grenadier |
FUNKE
II. |
Franz |
29.08.1914 Haution |
|
Unteroffizier |
GANßEN |
Gustav |
16.10.1914 Gommécourt |
|
Grenadier |
GEHRIKE |
Max |
27.04.1917 Chemin des Dames |
|
Grenadier |
GENTRUP |
Gustav |
13.11.1914 Gommécourt |
|
Unteroffizier |
GENUIT |
Heinrich |
26.11.1914 Gommécourt |
|
Grenadier |
GEYER |
Heinrich |
02.05.1915 Staszkowka |
|
Gefreiter |
GLINDMEIER |
Walter |
16.07.1918 Marne |
|
Gefreiter |
GROBE |
Wilhelm |
22.04.1918 Lazarett |
|
Gefreiter |
GRUNDMANN |
Alb. |
18.04.1918 Avre |
|
Grenadier |
HABECK |
Albert |
22.08.1915 Krasnostaw |
|
Grenadier |
HAMMER |
Franz |
04.10.1914 Puisieux |
|
Grenadier |
HÄRINGER |
Hermann |
11.06.1918 Noroy |
|
Gefreiter |
HARTIG |
Ludwig |
03.09.1916 Maurepas |
|
Grenadier |
HÄWISCH |
Otto |
09.10.1914 Gommécourt |
|
Grenadier |
HEIERMANN |
Wilhelm |
30.10.1917 Lazarett |
verwundet 18.10. Chavignon |
Grenadier |
HEILMANN |
Emil |
10.05.1915 Staszkowka |
|
Gefreiter |
HEINBÄCKER |
Konrad |
15.05.1915 Jaroslau |
|
Grenadier |
HEINEMAIER |
Heinrich |
13.06.1915 Tuchla |
|
Gefreiter |
HEINEMANN |
Hans |
08.09.1914 Ecury le Repos |
|
Grenadier |
HEINEN |
Andreas |
03.09.1917 Riga |
|
Grenadier |
HEINRICH |
Richard |
04.10.1915 Angres |
|
Grenadier |
HEINZ |
Peter |
15.01.1916 Noye-Noyon |
|
Grenadier |
HEITSCH |
Otto |
21.08.1915 Lazarett |
verwundet 21.07. Krasnostaw |
Grenadier |
HELLBERG |
Wilhelm |
15.06.1918 Lazarett |
verwundet 09.06. Noroy |
Grenadier |
HELLENDAHL |
Jakob |
05.10.1914 Puisieux |
|
Grenadier |
HENK |
Hermann |
17.12.1916 Horgny |
|
Gefreiter |
HERMS |
Walter |
02.05.1915 Staszkowka |
|
Unteroffizier |
HESSE |
Bernhard |
05.09.1916 Maurepas |
|
Gefreiter |
HEUER |
August |
22.04.1917 Chemin des Dames |
|
Grenadier |
HEYER |
Wilhelm |
18.05.1915 San |
|
Grenadier |
HEYN |
Albert |
08.09.1914 Ecury le Repos |
|
Grenadier |
HEYNE |
Richard |
19.07.1917 Swyczyn |
|
Grenadier |
HILDEBRANDT |
Konrad |
04.11.1914 Gommécourt |
|
Unteroffizier |
HILLENBACH |
Wilhelm |
01.09.1917 Düna |
|
Grenadier |
HINTZE |
Wilhelm |
04.06.1918 Noroy |
|
Grenadier |
HINTZE
II. |
Richard |
15.07.1918 Marne |
|
Gefreiter |
HÖFER |
Friedrich |
02.05.1915 Staszkowka |
|
Grenadier |
HOFMANN |
Philipp |
24.07.1918 Marne |
|
Unteroffizier d. Res. |
HOLLWEG |
Wilhelm |
02.05.1917 Chemin des Dames |
|
Grenadier |
HÖNIGS |
Karl |
05.05.1917 Chemin des Dames |
|
Gefreiter |
HOPP |
Friedrich |
26.04.1917 Chemin des Dames |
|
Grenadier |
HUBLITZ |
Heinrich |
19.05.1915 Staszkowka |
|
Grenadier |
HUEBERT |
Walter |
11.06.1918 Noroy |
|
Grenadier |
HUNFELD |
Hubertus |
23.09.1918 Lazarett |
verwundet 21.09. Lempire |
Grenadier |
HUTH |
Paul |
04.09.1917 Lazarett |
verwundet 02.09. Riga |
Grenadier |
JANN |
Willi |
21.02.1916 Noye-Noyon |
|
Grenadier |
JASTER |
Hermann |
08.09.1916 Maurepas |
|
Grenadier |
JESCHONOWSKI |
Heinrich |
13.06.1915 Tuchla |
|
Grenadier |
JOHN |
Friedrich |
09.06.1918 Noroy |
|
Grenadier |
KACZMAREK |
Stefan |
15.06.1918 Noroy |
|
Grenadier |
KADEREIT |
Martin |
06.05.1917 Chemin des Dames |
|
Grenadier |
KALZ |
Friedrich |
17.09.1914 Lazarett |
verwundet 13.09. Reims |
Gefreiter |
KAPITZKE |
Karl |
12.11.1916 Lazarett |
|
Gefreiter |
KEINER |
Walter |
04.05.1917 Chemin des Dames |
|
Grenadier |
KELLE |
August |
29.07.1917 Swyczyn |
|
Grenadier |
KEMPEN |
Heinrich |
17.07.1918 Lazarett |
verwundet 16.07. Marne |
Grenadier |
KEMPER |
Franz |
24.08.1916 Maurepas |
|
Grenadier |
KERSTEN |
Richard |
08.09.1914 |
französische Gefangenschaft; verwundet bei Ecury le Repos |
Gefreiter |
KIEPE |
Karl |
18.07.1918 Marne |
|
Grenadier |
KIERMSE |
Reinhold |
30.07.1915 Rejowiec |
|
Grenadier |
KITTE |
Max |
12.07.1916 Noye-Noyon |
|
Gefreiter |
KLEWIN |
Emil |
18.07.1918 Marne |
|
Grenadier |
KNACK |
Bruno |
04.10.1914 Puisieux |
|
Grenadier |
KNEBEL |
Georg |
16.07.1918 Marne |
|
Grenadier |
KNOP |
Heinrich |
04.10.1915 Angres |
|
Grenadier |
KOEBKE |
Otto |
21.07.1915 Lazarett Krasnostow |
|
Grenadier |
KOHLER |
Josef |
25.04.1917 Chemin des Dames |
|
Grenadier |
KÖHLER |
Karl |
19.04.1918 Lazarett |
verwundet 09.04. Avre |
Grenadier |
KOHS |
Franz |
15.06.1918 Noroy |
|
Gefreiter |
KOKOTH |
Karl |
09.09.1914 Ecury le Repos |
|
Grenadier |
KRÄMER |
Wilhelm |
30.08.1916 Lazarett |
|
Grenadier |
KRÄMER
II. |
August |
19.07.1917 Swyczyn |
|
Grenadier |
KRÄMER
III. |
Heinrich |
23.10.1917 Chavignon |
|
Gefreiter |
KREITZ |
Friedrich |
30.07.1915 Rejowiec |
|
Grenadier |
KRIEGSMANN |
Reinh. |
05.10.1914 Puisieux |
|
Grenadier |
KROPF |
Georg |
29.08.1914 Haution |
|
Gefreiter |
KROSSE |
Karl |
08.09.1914 Ecury le Repos |
|
Gefreiter |
KROSSE |
Max |
28.08.1916 Maurepas |
|
Gefreiter |
KRÜGER |
Karl |
23.08.1914 Auvelais |
|
Gefreiter |
KUCHENBACH |
Karl |
31.08.1918 Marne |
|
Grenadier |
KUNZ |
Johannes |
19.07.1917 Swyczyn |
|
Grenadier |
KUSCHKE |
Karl |
05.05.1917 Chemin des Dames |
|
Grenadier |
LABATZKI |
Otto |
25.10.1918 Lazarett |
verwundet 19.09. Lempire |
Grenadier |
LANGE
II. |
August |
08.09.1914 Ecury le Repos |
|
Grenadier |
LANGE
II. |
Karl |
31.07.1918 Marne |
|
Grenadier |
LAURIDZEN-EEG |
P. |
28.05.1916 Noye-Noyon |
|
Grenadier |
LEMMGEN |
Wilhelm |
05.05.1917 Chemin des Dames |
|
Sergeant |
LENZ |
Otto |
15.07.1918 Marne |
|
Gefreiter |
LENZ |
Paul |
02.05.1915 Staszkowka |
|
Grenadier |
LESCH |
Josef |
19.07.1917 Swyczyn |
|
Gefreiter |
LEYSER |
Paul |
02.05.1915 Staszkowka |
|
Gefreiter |
LICHTENBERG |
Richard |
22.11.1918 Lazarett Insterburg |
|
Grenadier |
LIEBMANN |
Alwin |
02.12.1916 Horgny |
|
Grenadier |
LIEDTKE |
Andreas |
03.09.1917 Lazarett |
|
Gefreiter |
LIEPERT |
Georg |
02.05.1915 Staszkowka |
|
Grenadier |
LINDNER |
Erwin |
13.08.1918 |
|
Gefreiter |
LITTER |
Otto |
06.01.1915 Lazarett |
verwundet 03.01. Artois |
Grenadier |
LOJEWSKI |
Michael |
27.09.1914 Reims |
|
Grenadier |
LÜCK |
Hermann |
15.07.1918 Marne |
|
Gefreiter |
LÜDER |
Richard |
20.07.1915 Lazarett Krasnostow |
|
Gefreiter |
LÜDTKE |
Hans |
02.05.1915 Staszkowka |
|
Grenadier |
LUKASSEK |
Alois |
16.07.1918 Marne |
|
Gefreiter |
MÄDER |
Heinrich |
29.09.1915 Lazarett |
|
Grenadier |
MAGOSCH |
Peter |
05.05.1917 Chemin des Dames |
|
Grenadier |
MANDLER |
Ludwig |
19.05.1915 San |
|
Grenadier |
MANZKE |
Emil |
18.05.1915 San |
|
Grenadier |
MARQUARDT |
Hermann |
29.09.1916 Noye - Noyon |
|
Grenadier |
MATTHAEI |
Otto |
22.08.1914 Auvelais |
|
Grenadier |
MATTHIESEN |
Heinrich |
05.06.1915 Lazarett Hirschberg |
|
Grenadier |
MATZAT |
Friedrich |
28.02.1919 |
französische Gefangenschaft |
Gefreiter |
METTKE |
Friedrich |
13.06.1915 Tuchla |
|
Gefreiter |
METTKE |
Wilhelm |
20.07.1915 Lazarett Krasnostow |
|
Unteroffizier |
MIDDEKE |
Heinrich |
12.03.1917 Halle – Somme |
|
Gefreiter |
MILATZ |
Rudolf |
04.09.1916 Maurepas |
|
Unteroffizier |
MÖLLER |
Paul |
27.01.1916 Noye – Noyon |
|
Grenadier |
MORITZ |
Franz |
02.05.1915 Staszkowka |
|
Grenadier |
MÜLLER |
Fritz |
30.07.1915 Rejowiec |
|
Gefreiter |
MÜLLER |
Paul |
22.08.1914 Auvelais |
|
Grenadier |
MÜLLER |
Rudolf |
16.10.1915 Angres |
|
Grenadier |
MÜLLER
II. |
Wilhelm |
23.04.1918 Avre |
|
Grenadier |
MÜLLER
III. |
Gerhard |
02.05.1915 Staszkowka |
|
Grenadier |
MUNKE |
Otto |
22.07.1915 Lazarett Krasnostow |
|
Gefreiter |
NEEF |
August |
19.06.1915 Lawrykow |
|
Grenadier |
NELLES |
Heinz |
09.06.1918 Noroy |
|
Grenadier |
NEUHAUS |
Walter |
06.05.1917 Chemin des Dames |
|
Grenadier |
NIELANDER |
Josef |
15.07.1918 Marne |
|
Grenadier |
NIKOLAUS |
Wilhelm |
25.04.1917 Chemin des Dames |
|
Grenadier |
NOLL |
Ernst |
07.10.1914 Gommécourt |
|
Grenadier |
NÖLL |
Adolf |
05.05.1917 Chemin des Dames |
|
Grenadier |
NORBERT |
Martin |
21.07.1915 Lazarett Krasnostow |
|
Grenadier |
NÖTZEL |
August |
18.12.1917 Lazarett |
|
Grenadier |
NOWARA |
August |
10.10.1914 Gommécourt |
|
Grenadier |
OCHS |
Johann |
05.05.1917 Chemin des Dames |
|
Gefreiter |
OELZE |
Friedrich |
02.05.1915 Staszkowka |
|
Grenadier |
OLEJNICZAK |
Josef |
02.05.1915 Staszkowka |
|
Grenadier |
PIEPER |
Gustav |
19.12.1916 Horgny |
|
Grenadier |
PIORECK |
Adolf |
28.08.1916 Maurepas |
|
Grenadier |
PLOCH |
Alexander |
10.10.1915 Angres |
|
Gefreiter |
POETHEN |
Wilhelm |
08.11.1916 |
französische Gefangenschaft |
Unteroffizier |
PREUß |
Karl |
02.09.1917 Riga |
|
Gefreiter |
RADTKE |
Eduard |
19.06.1915 Lawrykow |
|
Grenadier |
RATH |
Urban |
19.06.1915 Lawrykow |
|
Grenadier |
REIBE |
Heinrich |
03.09.1917 Lazarett |
|
Grenadier |
REINHARDT |
Hans |
02.05.1915 Staszkowka |
|
Grenadier |
REKOWSKI |
Franz |
05.09.1916 Maurepas |
|
Unteroffizier |
REUSRATH |
Peter |
30.07.1915 Rejowiec |
|
Grenadier |
RIEMENSCHNEIDER |
F. |
05.05.1917 Chemin des Dames |
|
Grenadier |
RIßMÜLLER |
Adolf |
21.07.1915 Lazarett Krasnostow |
|
Offiziers-Stellvertreter |
RISENKAMPF |
W. |
13.06.1915 Tuchla |
|
Grenadier |
RODENBERG |
Jakob |
03.06.1915 Jaroslau |
|
Grenadier |
ROHDE |
Leo |
07.05.1917 |
französische Gefangenschaft |
Grenadier |
ROSE |
Paul |
|
französische Gefangenschaft |
Grenadier |
RÜGER |
Robert |
22.08.1914 Auvelais |
|
Grenadier |
RUMPEL |
Johann |
01.03.1915 Artois |
|
Grenadier |
RÜTER |
August |
05.09.1916 Maurepas |
|
Grenadier |
SAMOL |
Johann |
27.08.1915 zwischen Bug und Jasiolda |
|
Grenadier |
SCHAER |
Richard |
17.07.1918 Marne |
|
Grenadier |
SCHÄFER |
Wilhelm |
15.07.1918 Marne |
|
Grenadier |
SCHARPENBERG |
Heinrich |
27.08.1916 Maurepas |
|
Grenadier |
SCHAUF |
Anton |
29.08.1916 Maurepas |
|
Grenadier |
SCHELLSCHEIDT |
Walter |
20.01.1919 |
englische Gefangenschaft |
Grenadier |
SCHINDLER |
Albert |
19.06.1915 Lawrykow |
|
Grenadier |
SCHIPPERS |
Heinrich |
04.09.1916 Lazarett |
verwundet 27.08. Maurepas |
Grenadier |
SCHLOBACH |
Bernhard |
16.07.1918 Marne |
|
Grenadier |
SCHLOTT |
Karl |
19.06.1915 Lawrykow |
|
Grenadier |
SCHMIDT |
Friedrich |
02.05.1915 Staszkowka |
|
Grenadier |
SCHMIDT |
Robert |
18.05.1915 San |
|
Grenadier |
SCHMIDT V. |
Rudolf |
02.09.1917 Riga |
|
Gefreiter |
SCHMITTMANN |
E. |
02.05.1917 Chemin des Dames |
|
Grenadier |
SCHNEIDER |
Albert |
30.07.1915 Rejowiec |
|
Gefreiter |
SCHÖCKE |
Paul |
02.05.1915 Staszkowka |
|
Grenadier |
SCHONERT |
Georg |
14.08.1915 Grabowka |
|
Grenadier |
SCHRECKENBERG |
W. |
12.08.1915 Sosnowice |
|
Grenadier |
SCHUDNAGIS |
Georg |
16.07.1918 Marne |
|
Grenadier |
SCHULZE I. |
Adolf |
31.08.1916 Maurepas |
|
Grenadier |
SCHUMACHER |
Johann |
27.08.1915 zwischen Bug und Jasiolda |
|
Grenadier |
SCHWARZENBERG |
W. |
30.08.1916 Maurepas |
|
Grenadier |
SICHTER |
Paul |
18.05.1915 San |
|
Grenadier |
SIEGMUND |
Ludwig |
05.09.1916 Maurepas |
|
Grenadier |
SIMON |
Josef |
28.08.1915 zwischen Bug und Jasiolda |
|
Unteroffizier |
SONNENBERG |
Wilhelm |
30.07.1915 Rejowiec |
|
Gefreiter |
STAHL |
Hermann |
06.09.1916 Lazarett |
verwundet 05.09. Maurepas |
Grenadier |
STAMER |
Johann |
15.05.1917 Lazarett |
verwundet 05.05. Chemin des Dames |
Grenadier |
STANDKE |
Hermann |
16.11.1917 |
französische Gefangenschaft; verwundet 25.10. Chavignon |
Grenadier |
STANGE |
Eduard |
02.05.1915 Staszkowka |
|
Gefreiter |
STEEGER |
Karl |
06.01.1916 |
französische Gefangenschaft; verwundet 05.01. Noye – Noyon |
Grenadier |
STEGEMANN |
Emil |
30.04.1915 Staszkowka |
|
Grenadier |
STEINBERG |
Alfred |
18.09.1918 Lempire |
|
Grenadier |
STEINKAMP |
Heinrich |
04.09.1916 Maurepas |
|
Gefreiter |
STEVENS |
Josef |
30.04.1918 Lazarett |
verwundet 20.04. Avre |
Grenadier |
STOLL |
Wilhelm |
01.10.1915 Angres |
|
Gefreiter |
STREESE |
Konrad |
02.05.1915 Staszkowka |
|
Grenadier |
STREHL |
Eduard |
04.07.1915 galizisch-polnische Grenze |
|
Grenadier |
STROTMANN |
Wilhelm |
13.06.1915 Tuchla |
|
Grenadier |
STUMPF |
Konrad |
02.05.1915 Staszkowka |
|
Grenadier |
TETZLAFF |
Max |
02.05.1915 Staszkowka |
|
Grenadier |
THOMSEN |
Franz |
07.04.1918 Avre |
|
Grenadier |
THOMSEN |
Peter |
15.06.1918 Noroy |
|
Grenadier |
UEBERFELD |
Ernst |
14.09.1914 Lazarett |
verwundet 08.09. Ecury le Repos |
Grenadier |
URBETAT |
Walter |
31.07.1918 Marne |
|
Grenadier |
VOEGELER |
Friedrich |
02.05.1915 Staszkowka |
|
Grenadier |
VOGT |
Franz |
09.09.1914 Lazarett |
verwundet Ecury le Repos |
Unteroffizier |
VOGT |
Paul |
13.06.1918 Lazarett |
verwundet 09.06. Noroy |
Grenadier |
VOßKE |
Karl |
08.09.1914 Ecury le Repos |
|
Grenadier |
VOSSIK |
Wilhelm |
19.05.1915 San |
|
Gefreiter |
WASCHECK |
Johann |
08.09.1914 Ecury le Repos |
|
Gefreiter |
WEBER |
Ernst |
02.05.1915 Staszkowka |
|
Unteroffizier |
WEBER |
Friedrich |
02.05.1915 Staszkowka |
|
Grenadier |
WEBER
II. |
Nikolaus |
08.09.1914 Ecury le Repos |
|
Grenadier |
WECKERT |
Karl |
02.05.1915 Staszkowka |
|
Grenadier |
WEGE |
Otto |
18.12.1914 Gommécourt |
|
Grenadier |
WEIß |
Wilhelm |
09.06.1918 Noroy |
|
Grenadier |
WERSIKOWSKI |
Georg |
11.08.1916 |
|
Grenadier |
WIEDEMANN |
Max |
28.07.1917 Swyczyn |
|
Gefreiter |
WIENEN |
Albert |
31.08.1918 Marne |
|
Vizefeldwebel |
WIESENTHAL |
Wilhelm |
19.07.1917 Swyczyn |
|
Gefreiter |
WILKE |
Gustav |
02.05.1915 Staszkowka |
|
Grenadier |
WILL |
Franz |
19.11.1915 Noye – Noyon |
|
Unteroffizier |
WINISDORFER |
Josef |
16.10.1914 Gommécourt |
|
Grenadier |
WINKHOLD |
Gustav |
15.07.1918 Marne |
|
Unteroffizier |
WOLFF |
Ludwig |
11.06.1917 Lazarett |
|
Unteroffizier |
WÖTZEL |
Karl |
27.08.1915 zwischen Bug und Jasiolda |
|
Grenadier |
WULFTANGE |
Franz |
05.05.1917 Chemin des Dames |
|
Grenadier |
WURM |
Wilhelm |
20.06.1916 |
französische Gefangenschaft |
Gefreiter |
ZAGEL |
Konrad |
02.10.1915 Angres |
|
Tambour |
ZEIHEN |
Heinrich |
17.11.1914 Gommécourt |
|
Grenadier |
ZIRKEWITZ |
Otto |
26.04.1917 Chemin des Dames |
|
Grenadier |
ZUBER |
Josef |
08.09.1914 Ecury le Repos |
|