Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Memmingen (Waldfriedhof), Bayern:

Auf dem Waldfriedhof: Ehrenfriedhof für die Teilnehmer des 1. Weltkrieges

Memmingen (Waldfriedhof), Foto © 2008 Markus HahneMemmingen (Waldfriedhof), Foto © 2008 Markus Hahne

Inschriften:

Den Kämpfern
im Weltkriege
1914 - 1918  

Namen der Gefallenen:

1870/71:

Name

Vorname

Todesdatum

Bemerkungen

BRÄUTIGAM

Heinrich

01.02.1871

B:3 R:1 G:7

HACKER

Karl

30.01.1871

B:3 R:1 G:7

HAILMAYER

Lorenz

06.11.1870

B:3 R:1 G:7

MÜLLER

Peter

29.03.1871

B:3 R:1 G:7

1. Weltkrieg:

 

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum

Bemerkungen

 

 

ABELE

Georg

27.12.1890

27.06.1941

B:3 R:3 G:5

 

 

ALTVATER

Georg

 

18.04.1951

(B:3 R:3 G:20)

 

 

ANGERER

Julius

20.07.1869

09.12.1937

B:3 R:1b G:10 (18)

 

 

ANISER

Josef

 

16.09.1915

B:3 R:1 G:11

 

 

AUER

Ludwig

17.07.1891

07.05.1934

B:3 R:9 G:11

 

 

BACHER

Xaver

 

21.08.1955

(B:3 R:8 G:21)

 

 

BADER

Alois

 

 

(B:3 R:9 G:19)

 

 

BADER

Josef

05.10.1898

13.04.1922

B:3 R:3 G:18

 

 

BAIER

Otto

06.04.1898

25.07.1921

B:3 R:3 G:16

 

 

BARMANETER

Jakob

19.07.1888

28.12.1931

B:3 R:8 G:12

 

 

BARTH

Jakob

 

17.08.1920

B:3 R:3 G:9

 

 

BÄSSLER (BÄßLER)

Wilhelm

27.04.1897

14.12.1925
(06.02.1926)

B:3 R:5 R:12

 

 

BAUER

Josef

16.08.1887 Unterdießen

22.09.1914
(23.09.1914)

B:3 R:1 G:9

 

 

BAUMHÄMMEL

Andreas

25.03.1875

06.03.1942

B:3 R:4 G:4

 

 

BAUMHÄMMEL

Friedrich

09.01.1892

06.04.1943

B:3 R:6 G:1

 

 

BAUR

Alois

 

16.02.1952

B:3 R:4 G:21

 

 

BAUR

Franz Josef

11.02.1877

20.01.1941

B:3 R:2 G:5

 

 

BAUR

Johann Georg

 

26.09.1948

B:3 R:1c G:20

 

 

BAUR

Michael

26.08.1874

26.04.1940

B:3 R:1c G:1

 

 

BEER

Michael

08.04.1884

30.10.1939

B:3 R:1b G:3

 

 

BERGER

Mathias

Spaltenbach

08.03.1917

B:3 R:1 G:14

 

 

BETZ

Max

12.10.1880

06.04.1924

B:3 R:4 G:18

 

 

BIEHLER

Andreas

16.07.1897

08.05.1940

B:3 R:1 G:6

 

 

BIHLER

Christian

08.01.1880 Scherstetten

30.10.1918
(12.10.1918)

B:3 R:2 G:13

 

 

BIRZLE

Michael

22.05.1874

04.02.1925

B:3 R:5 G:9

 

 

BLESSING

Ludwig

18.08.1879

14.03.1940

B:3 R:1c G:3

 

 

BLESSING

Valentin

07.01.1872

10.01.1943

B:3 R:6 G:2

 

 

BRAUN

Mathias

25.10.1885

17.11.1931

B:3 R:8 G:10

 

 

BRAUNMILLER

Anton

17.10.1873

19.03.1935

B:3 R:10 G:10

 

 

BREY

Otto

18.04.1898

14.03.1924

B:3 R:4 G:16

 

 

BRONNER

Friedrich

11.01.1870

06.10.1939

B:3 R:1b G:2

 

 

BRUGGER

Josef

12.01.1880

18.11.1937

B:3 R:1b G:15

 

 

BÜCHELE

August

 

03.08.1920

B:3 R:3 G:8

 

 

BÜHLER

Franz

01.12.1878

24.07.1938

B:3 R:1c G:16

 

 

BURK (BÜRK)

Fritz

26.04.1893

28.11.1933

B:3 R:9 G:8

 

 

DANKELSREITER

Anton

12.05.1900

18.02.1944

B:3 R:8 G:2

 

 

DEMAS

Leonhard

 

24.02.1951

B:3 R:2 G:22

 

 

DEMMELER

Alois

09.07.1883

19.10.1935

B:3 R:10 G:17

 

 

DENG

Heinrich

07.10.1882

15.01.1930

B:3 R:7 G:8

 

 

DENG

Wilhelm

19.11.1896

10.12.1937

B:3 R:1c G:7

 

 

DEPPERICH

Michael

31.08.1873

19.12.1920

B:3 R:3 G:13

 

 

DETTENRIEDER

Johann

13.10.1892

19.08.1932

B:3 R:8 G:14

 

 

DILLMANN

Eugen

14.12.1896

22.01.1936

B:3 R:1a G:10

 

 

DORER

Adam

16.11.1892

24.12.1951

B:3 R:4 G:20

 

 

DORN

Tobias

 

13.09.1949

B:3 R:1 G:21

 

 

DREXL

Ulrich

14.04.1886

05.10.1938

B:3 R:1c G:18

 

 

EGGART (EGGERT)

Friedrich Wilhelm

11.02.1895

04.07.1919

B:3 R:3 G:14

 

 

EGGER

Ferdinand

11.04.1875

03.03.1936

B:3 R:1a G:13

 

 

EGGSTEIN

Josef

12.03.1880

06.04.1943

B:3 R:6 G:5

 

 

EINSIEDLER (EINSIEDLEER)

Michael

25.10.1883

25.11.1943

B:3 R:7 G:2

 

 

ENDERLE

Josef

04.05.1893

09.07.1938

B:3 R:1c G:15

 

 

ENDERLE

Karl

 

22.01.1939

(B:3 R:1a G:5)

 

 

ENGELHARDT

Friedrich

10.10.1886

21.02.1935

B:3 R:1a G:8

 

 

FACKLER

Gustav

09.03.1883

15.09.1936

B:3 R:1a G:17

 

 

FACKLER

Johann

07.01.1878

28.09.1932

B:3 R:8 G:15

 

 

FACKLER

Johannes

08.04.1873

30.06.1922

B:3 R:4 G:7

 

 

FACKLER

Josef

 

11.07.1956

(B:3 R:10 G:20)

 

Vizefeldwebel

FACKLER

Ludwig

 

29.06.1920

B:3 R:3 G:7

 

 

FISCHER

Leonhard

 

30.03.1950

B:3 R:2 G:19

 

 

FÖRG

Karl

11.04.1895 Memmingen

14.03.1952

B:3 R:5 G:18

 

 

FRÖHLICH

Josef

11.12.1898

05.05.1928

B:3 R:6 R:12

 

 

FUCHS

Wilhelm

13.04.1883

24.05.1944

B:3 R:9 G:4

 

 

FUNK

Jakob

11.12.1877

03.09.1930

B:3 R:7 G:10

 

 

GAUGGEL

Hermann

13.09.1890

20.10.1933

B:3 R:9 G:6

 

 

GAUKLER

Hermann

16.10.1881 Ellenberg

27.05.1952

B:3 R:5 G:16

 

 

GEIGER

Elisabeth

15.11.1875

29.01.1937

B:3 R:1b G:10

 

 

GEIS

Josef

20.08.1883

06.10.1939

B:3 R:1b G:5

 

 

GLEICH

Michael

16.06.1872

14.10.1939

B:3 R:1b G:4

 

 

GLOGGER

Johann Baptist

01.09.1888 Ollarzried

11.11.1953

B:3 R:6 R:21

 

 

GMEINDER

Josef

 

05.06.1951

B:3 R:3 G:21

 

 

GÖTZELER

Ludwig

 

14.10.1942

B:3 R:5 G:3

 

 

GUGGENBERGER

Georg

22.09.1878

03.06.1934

B:3 R:9 G:14

 

 

GUGGENBERGER (GUGGENBERG)

Fritz

09.01.1895

23.12.1943

B:3 R:8 G:5

 

 

HAAG

Johann

13.09.1880

13.01.1943

B:3 R:6 G:3

 

 

HÄFELE

Josef

25.06.1881

31.01.1935

B:3 R:10 G:11

 

 

HAGER

Peter

28.06.1877

06.04.1944

B:3 R:7 G:1

 

 

HAID

Anton

07.06.1890 Aislingen

23.11.1918

B:3 R:2 G:14

 

 

HAIRBUCHER

Michael

08.09.1886

23.07.1922

B:3 R:4 G:8

 

 

HANDEL

Ernst

04.07.1887 Memmingen

14.03.1953

B:3 R:6 R:19

 

 

HANSUM

Johann

28.08.1892

15.03.1917

B:3 R:1 G:15

 

 

HAPP

Xaver

18.10.1870

24.05.1934

B:3 R:9 G:13

 

 

HARDER

Josef

28.10.1890

27.08.1941

B:3 R:3 G:2

 

 

HÄRING

Georg

14.12.1894

23.03.1938

B:3 R:1c G:11

 

 

HÄRING

Michael

11.02.1876

15.12.1931

B:3 R:8 G:11

 

 

HARTUNG

August

09.01.1891 Vöhringen

17.07.1918

B:3 R:2 G:9

 

 

HAUCK

Josef

15.12.1891

25.08.1936

B.3 R:1a G.16

 

 

HAUG

Jakob

23.02.1895

20.03.1926

B:3 R:5 R:14

 

 

HAUSER

Josef

06.02.1884

11.10.1932

B:3 R:8 G:16

 

 

HECKEL

Ludwig

16.04.1884

28.01.1938

B:3 R:1c G:10

 

 

HEIM

Josef

09.02.1893

22.06.1935

B:3 R:10 G:12

 

 

HEINLE

Josef

28.08.1893

17.07.1924

B:3 R:5 G:7

 

 

HEINZMANN

Georg

19.05.1877

24.05.1929

B:3 R:7 G:6

 

 

HELD

Johann Georg

 

19.10.1954

(B:3 R:8 G:19)

 

 

HELLWAGNER (HELLWANGER)

Mathias

06.02.1870

29.06.1941

B:3 R:3 G:4

 

 

HERKENRATH

Tillmann

14.09.1879

31.03.1958

B:3 R:1c G:12

 

 

HERMANN

Christian

11.11.1875

08.11.1941

B:3 R:4 G:5

 

 

HERMANSDÖRFER

Konrad

29.04.1894

17.07.1941

B:3 R:3 G:3

 

 

HILLER

Fritz

 

27.11.1942

B:3 R:5 G:2

 

 

HOFER

Johann

04.10.1887

08.09.1941

B:3 R:4 G:6

 

 

HOFSTÄTTER

Johann

14.05.1876

06.08.1927

B:3 R:6 G:9

 

 

HOLZER

Eugen

11.02.1883

20.10.1943

B:3 R:7 G:4

 

 

HOLZMANN

Ludwig

05.02.1881

02.05.1942

B:3 R:5 G:4

 

 

HONOLD

Friedrich

16.02.1888

02.09.1931

B:3 R:8 G:7

 

 

HÖRMANN

Gaudenz

18.07.1898 Memmingen

30.09.1918

B:3 R:2 G:12

 

 

HÖRMANN

Georg

09.01.1877

26.03.1940

B:3 R:1c G:2

 

 

HÖRNLE

Michael

06.10.1899

10.12.1937

B:3 R:1c G:8

 

 

HORNUNG

Georg

23.12.1871

07.10.1937

B:3 R:1b G:13

 

 

HORNUNG

Jakob

 

13.11.1953

B:3 R:7 R:18

 

 

HORNUNG

Johann

13.12.1871

23.03.1939

B:3 R:1a G:3

 

 

HUBER

Ludwig

18.11.1870

07.11.1928

B:3 R:6 R:15

 

 

HÜBER

Georg

26.02.1882

16.05.1921

B:3 R:3 G:15

 

 

HÜBER

Johann Georg

19.08.1874

30.05.1928

B:3 R:6 R:13

 

 

HUITH

Georg

18.09.1889

14.02.1944

B:3 R:8 G:3

 

 

HUITH

Georg

 

03.08.1945

B:3 R:1a G:20

 

 

HUITH

Kaspar

21.04.1884

14.11.1929

B:3 R:7 G:7

 

 

HUTTENLOCHER

Max

21.02.1875

26.02.1927

B:3 R:6 G:6

 

 

IMMERZ

Gabriel

28.07.1881

08.11.1943

B:3 R:7 G:3

 

 

IMMERZ

Michael

01.01.1878

08.10.1944

B:3 R:10 G:5

 

 

IMMERZ

Michael

 

20.04.1954

(B:3 R:7 R:20)

 

 

JÄGG

Georg

 

07.01.1945

B:3 R:10 G:2

 

 

JEHLE

Lorenz

08.08.1875

24.05.1934

B:3 R:9 G:12

 

 

JENUWEIN

Xaver

01.08.1893 Erlingshofen

24.07.1918

B:3 R:2 G:11

 

 

JOACHIM

Josef

06.12.1881

01.09.1941

B:3 R:3 G:1

 

 

JOPP

Eduard

20.09.1879

21.02.1944

B:3 R:8 G:1

 

 

JÖRG

Josef

 

06.11.1948

B:3 R:1c G:21

 

 

JORGAS

Josef

03.06.1881

05.10.1930

B:3 R:7 G:13

 

 

KABELIN

Mathäus

31.03.1870

25.10.1935

B:3 R:1a G:7

 

 

KACHELE

Jakob

 

30.01.1941

(B:3 R:2 G:3)

 

 

KALTNER

Georg

05.07.1899

10.10.1934

B:3 R:10 G:7

 

 

KECKEISEN

Karl

13.04.1872

26.06.1940

B:3 R:1 G:4

 

 

KEPPLER

Karl Gottlob

 

28.10.1950

B:3 R:2 G:21

 

 

KERN

Johann

15.05.1890 Kettershausen

03.03.1916

B:3 R:1 G:13

 

 

KESSLER (KEßLER)

Johann

23.05.1896

11.06.1944

B:3 R:9 G:1

 

 

KIMMERLE

Konrad

07.02.1878

12.03.1937

B.3 R:1b G:11

 

Infanterist

KIMPFLER

Karl

14.10.1890 Illerberg

09.06.1919
(30.11.1918)

B:3 R:2 G:17

 

 

KLEIBER

Wilhelm

22.05.1881

05.04.1924

B:3 R:4 G:17

 

 

KLEINSER

Martin

20.02.1889

07.11.1936

B:3 R:1b G:7

 

 

KLOTZ

Ulrich

12.07.1886

08.08.1930

B:3 R:7 G:9

 

 

KOHN

Johann

06.08.1899

27.04.1927

B:3 R:6 G:7

 

 

KÖLLNER

Franz

11.04.1895

07.12.1945

B:3 R:1a G:22

 

 

KÖNIG

Benedikt

17.06.1875

14.11.1937

B:3 R:1b G:14

 

 

KÖNIGSEDER

Ludwig

 

25.09.1950

B:3 R:2 G:20

 

 

KRAMER

Johann

20.07.1876

17.06.1939

B:3 R:1b G:6

 

 

KREISLE

Johann

03.03.1896

19.12.1923

B:3 R:4 G:15

 

 

KÜHNLE

Ludwig

27.10.1891

10.03.1923

B:3 R:4 G:11

 

 

LANG

Gottlieb

02.01.1885

03.01.1940

B:3 R:1c G:6

 

 

LÄNGERER

Johann

 

30.12.1947

B:3 R:1b G:21

 

 

LEITNER

Xaver

09.10.1897

10.04.1936

B:3 R:1a G:14

 

 

LEONHARD (LEONHARDT)

Franz

 

19.02.1950

B:3 R:1 G:22

 

 

LÖFFLER

Leonhard

18.07.1890

06.08.1941

B:3 R:2 G:2

 

 

LUTZ

Johann

 

13.06.1947
(13.08.1947)

B.3 R:1b G:20

 

 

MAIRFÖLS

Josef

17.03.1887

27.10.1920

B:3 R:3 G:10

 

 

MÄNDLEN

Johann

30.09.1874

01.07.1931

B:3 R:7 R:17

 

 

MANGELSDORFF (MANGELSDORF)

Wilhelm

08.04.1894

15.09.1934

B:3 R:10 G:6

 

 

MARKTHALER

Martin

12.07.1883

08.08.1934
(08.08.1943)

B:3 R:9 G:15

 

 

MÄRZ

Bernhard

 

23.02.1954

(B:3 R:7 R:19)

 

 

MAYER

Anton

01.03.1887

13.08.1934

B:3 R:9 G:16

 

 

MAYER

Magnus

 

06.03.1948

B:3 R:1b G:23 (B:3 R:5 G:21)

 

 

MAYR

Johann Georg

 

20.03.1956

(B:3 R:10 G:19)

 

 

MAYROCK

Jakob

22.02.1885

22.07.1943

B:3 R:7 G:5

 

 

MEISEL

Karl

 

01.11.1945

B:3 R:1a G:21

 

 

MERKLE

Alois

21.07.1885

21.10.1940

B:3 R:1 G:1

 

 

METZELER

Ernst

 

17.05.1949

B:3 R:1 G:20

 

 

METZELER

Fritz

22.01.1882

09.08.1919

B:3 R:5 G:1

 

 

METZELER

Martin

11.11.1880

08.08.1922

B:3 R:4 G:9

 

 

MÜLLER

Georg

 

23.12.1948

B:3 R:1c G:22

Fliegerleutnant

MULZER

Max von

09.07.1893 Kimratshofen

03.10.1916

k.b.8.Chev.Rgt. Ritter d.b. Max-Josef-Ordens, Inhaber d. Ordens Pourle Merite u.a.O.

 

 

MÜNST

Georg

15.02.1897

10.09.1930

B:3 R:7 G:11

 

Infanterist

MUSCH

Martin

26.05.1888 Roteck

09.07.1918

B:3 R:2 G:8

 

 

OBERFRANK

Anton

19.01.1888

28.12.1936

B:3 R:1b G:8

 

 

OESTERLE (ÖSTERLE)

Josef

31.07.1873

21.11.1937

B:3 R:1b G:16

 

 

PFEIFFER

Albert

 

12.05.1946

B:3 R:1a G:23

 

 

PFEILER

Josef

16.04.1877

10.11.1934

B:3 R:10 G:9

 

 

PÖPLER (POPLER)

Franz

12.11.1882

02.12.1937

B:3 R:1b G:17

 

 

PRESTEL

Friedrich

12.12.1890

26.04.1925

B:3 R:5 G:10

 

 

PRINZ

Ludwig

 

27.01.1956

(B:3 R:9 G:18)

 

 

RABUS

Georg

28.02.1878

08.12.1920

B:3 R:3 G:11

 

 

RABUS

Karl

09.03.1872

22.01.1938

B:3 R:1c G:9

 

 

RABUS

Michael

 

05.05.1954

(B:3 R:8 G:18)

 

Soldat

RAUH

Fritz

 

17.05.1919

B:3 R:2 G:16

 

 

RAUH

Karl

08.03.1883

23.07.1935

B:3 R:10 G:14

 

 

REHKLAU

Gottfried

 

20.01.1941

(B:3 R:2 G:4)

 

 

REHKLAU

Wilhelm

06.06.1887

26.08.1935

B:3 R:10 G:15

 

 

REINDL

Paul

02.07.1880

22.05.1941

B:3 R:3 G:6

 

 

REISCH

Ambros

21.01.1882

06.11.1937

B:3 R:1b G:9

 

 

REITSAM

Johann

06.02.1873

22.04.1923

B:3 R:4 G:14

 

 

RETTINGER

Nikolaus

10.08.1875

04.06.1944

B:3 R:9 G:2

 

 

REUTER

Georg

03.01.1893

09.05.1939

B:3 R:1a G:1

 

 

RIEDER

Georg

 

28.05.1955

(B:3 R:8 G:20)

 

 

ROCKENBAUCH

Wilhelm

15.12.1880

13.04.1929

B:3 R:6 R:16

 

 

RODI

August

12.06.1898

18.04.1936

B:3 R:1a G:15

 

 

ROMMEL

Jakob

 

20.06.1951

B:3 R:3 G:22

 

 

ROMMEL

Johann

16.11.1880

05.08.1933

B:3 R:9 G:5

 

Sergeant

ROTT

Reinhold

14.10.1884 Rochlitz

04.07.1918

B:3 R:2 G:7

 

 

ROUSCHAL

Franz

23.05.1898

13.11.1930

B:3 R:7 G:15

 

 

SATZGER

Ludwig

03.01.1890

09.11.1938

B:3 R:1a G:6

 

 

SCHACHENMAYER

Friedrich

16.03.1893

20.05.1924

B:3 R:5 G:6

 

 

SCHAUPPEL (SCHAUPEL)

Martin

17.03.1887

10.03.1922

B:3 R:3 G:17

 

 

SCHEDEL

Michael

10.09.1875

14.10.1928

B:3 R:6 R:14

 

 

SCHELHORN

Christian

21.06.1890

13.03.1928

B:3 R:6 G:11

 

 

SCHELL

Gottlieb

31.05.1898 Memmingen

25.03.1952

B:3 R:5 G:19

 

 

SCHENK

Leonhard

 

05.11.1944

B:3 R:10 G:4

 

 

SCHERTEL

Friedrich

02.06.1882

08.05.1938

B:3 R:1c G:14

 

 

SCHEUFELE

Johann

20.06.1873

16.04.1939

B:3 R:1a G:2

 

 

SCHEURER

Xaver

08.04.1880

06.10.1926
(22.04.1926)

B:3 R:5 R:17

 

 

SCHIESS (SCHIEß)

Alois

10.11.1885

05.07.1932

B:3 R:8 G:13

 

 

SCHIESS (SCHIEß)

Xaver

15.06.1880

31.10.1940

B:3 R:2 G:6

 

 

SCHILL

Benedikt

 

18.03.1956

(B:3 R:10 G:18)

 

 

SCHLEGEL

Franz

05.12.1886

24.03.1938

B:3 R:1c G:13

 

 

SCHMID

Martin

01.11.1865

25.01.1936

B:3 R:1a G:11

 

 

SCHMIDUTZ

Sebastian

 

07.08.1944

B:3 R:1b G:19

 

Landsturmmann

SCHMIETER

Johann

22.09.1890 Ribnitz

24.06.1917

B:3 R:1 G:16

 

 

SCHNEIDER

Franz

15.12.1888

27.11.1933

B:3 R:9 G:7

 

 

SCHÖLHORN

Christian

01.11.1870

06.06.1931

B:3 R:7 R:16

 

 

SCHÖLLHORN

Tobias

26.10.1881

07.11.1931

B:3 R:8 G:8

 

Landsturmmann

SCHURLE (SCHÜRLE)

Adolf

 

07.02.1920

B:3 R:2 G:18

 

 

SCHWÄGLER (SCHWÄRZLER)

Eduard

17.09.1878

23.06.1935

B:3 R:10 G:13

 

 

SCHWARZ

Anton

19.07.1891

15.10.1936

B:3 R:1a G:18

 

 

SCHWARZ

Christian

08.05.1890

29.05.1944

B:3 R:9 G:3

 

 

SCHWARZ

Johann

04.10.1879

14.03.1939

B:3 R:1a G:4

 

 

SCHWARZ

Martin

06.04.1897

16.06.1927

B:3 R:6 G:8

 

 

SCHWENGER

Friedrich

24.09.1879

05.08.1943

B:3 R:2 G:1

 

 

SCHWENK

Wend.

 

27.02.1916

(B:3 R:1 G:12)

 

 

SCHWERTBERGER

Andreas

27.10.1875

06.02.1926

B:3 R:5 R:13

 

 

SEEBERGER

Johann

31.01.1873

13.04.1942

B:3 R:4 G:1

 

 

SEIDELMAIER

Johann

 

14.01.1919

B:3 R:2 G:15

 

 

SEUTER

Friedrich

 

12.11.1939

(B:3 R:1b G:1)

 

 

SEUTTER

Mathäus

 

03.03.1951

(B:3 R:3 G:19)

 

 

SINDL

Wilhelm

12.03.1885

16.08.1922

B:3 R:4 G:10

 

Reservist

SIPPEL

Xaver

17.03.1890 Winterbach

15.09.1914

B:3 R:1 G:8

 

 

STANGEL

Wendelin

 

27.05.1945

B:3 R:10 G:1

 

 

STETTER

Johann

31.01.1886

11.04.1942

B:3 R:4 G:2

 

 

STIEGELER

Johann

28.05.1874 Winterrieden

16.09.1953

B:3 R:6 R:20

 

Infanterist

STÖCKL

Alois

14.06.1893 Tetteauweis

18.07.1918

B:3 R:2 G:10

 

Reservist

SZYNKIEWITZ (SZYNKIWITZ)

Raimund

 

01.04.1915

B:3 R:1 G:10

 

 

TAFELMEIER

Benedikt

15.02.1877

13.10.1930

B:3 R:7 G:14

 

 

THALHAMMER

Josef

18.02.1884

22.09.1940

B:3 R:1 G:3

 

 

TITTEL

Otto

18.11.1874 Dönsten

17.09.1952

B:3 R:5 G:20

 

 

TRITSCHLER

Jakob

12.04.1877

08.02.1936

B:3 R:1a G:12

 

 

TURBANISCH

Edelbert

22.09.1897

28.09.1940

B:3 R:1 G:2

 

 

UNGER

Josef

14.03.1877

30.04.1929

B:3 R:6 R:17

 

 

UNGER

Karl

15.02.1876

24.07.1937

B:3 R:1b G:12

 

 

UNTERWEGER

Peter

08.06.1890 Dickenreishausen

16.02.1918
(06.02.1918)

B:3 R:1 G:18

 

 

VEIT

Johann

28.02.1897

01.02.1934

B:3 R:9 G:10

 

 

VEIT

Konrad

28.10.1888

14.12.1920

B:3 R:3 G:12

 

 

VOGEL

Andreas

 

20.07.1948

B:3 R:1c G:19

 

 

WAGNER

Johann

21.08.1870

23.04.1942

B:3 R:5 G:5

 

 

WAHL

Heinrich

 

28.11.1951

B:3 R:4 G:19

 

 

WAIBL (WAIBEL)

Philipp

19.06.1891 Frauenriedhausen

20.04.1945

B:3 R:10 G:3

 

 

WALCHER

Wilhelm

24.08.1883

15.11.1931

B:3 R:8 G:9

 

 

WALDMANN

Jakob

22.12.1889

22.01.1944

B:3 R:8 G:4

 

 

WALTERHAM

Adolf

27.03.1888

28.03.1943

B:3 R:6 G:4

 

Infanterist

WASSERMANN

Wilhelm

 

30.07.1917

B:3 R:1 G:17

 

 

WEBER

Fritz

08.04.1889

19.08.1938

B:3 R:1c G:17

 

 

WEBER

Karl

22.04.1897

28.09.1935

B:3 R:10 G:16

 

 

WEGMANN

Wilhelm

28.09.1883

10.07.1925

B:3 R:5 G:11

 

 

WEINSTEIN

Anton

 

08.10.1955

(B:3 R:9 G:17)

 

 

WEINSTEIN

Johann

 

23.12.1948

B:3 R:1 G:19

 

 

WEISS (WEIß)

Michael

06.12.1876

15.12.1935

B:3 R:1a G:9

 

 

WEISSENHORN

Christian

20.04.1896

23.02.1928

B:3 R:6 G:10

 

 

WEISSHAUPT (WEIßHAUPT)

Xaver

19.04.1887

28.10.1934

B:3 R:10 G:8

 

 

WELLENHOFER

Johann

15.06.1877

01.04.1923

B:3 R:4 G:12

 

 

WERNER

Franz

08.12.1893

21.05.1940

B:3 R:1 G:5

 

 

WESTERMAYER

Benedikt

 

11.07.1948

B:3 R:1b G:24 (22)

 

 

WESTERMAYER

Georg

12.06.1892

22.04.1926

B:3 R:5 R:15

 

 

WIEDENMANN

Norbert

24.05.1877 Röthenbach

25.11.1952

B:3 R:6 R:18

 

 

WIEST

Alois

21.01.1888

25.12.1933

B:3 R:9 G:9

 

 

WILD

Ignaz (Ignatz)

30.07.1882

13.01.1940

B:3 R:1c G:5

 

 

WILLBURGER

Anton

27.10.1880

21.08.1924

B:3 R:5 G:8

 

 

WITT

Michael

21.04.1891

10.03.1942

B:3 R:4 G:3

 

 

WÖLFLE

Johann

 

04.08.1946

B:3 R:1a G:24 (B:3 R:4 G:22)

 

 

ZACHER

Wolfgang

25.10.1891

03.12.1932

B:3 R:8 G:17

 

 

ZÄNGERLE

Ignatz (Ignaz)

11.03.1877

11.04.1923

B:3 R:4 G:13

 

 

ZEH

Konrad

24.01.1874 Aichstetten

25.06.1945

B:3 R:1a G:13 (19)

 

 

ZETTLER

Martin

04.08.1871

17.09.1930

B:3 R:7 G:12

 

 

ZIEHER

Georg

06.05.1877

17.01.1940

B:3 R:1c G:4

 

 

ZIMMERMANN

Josef

02.04.1884

15.08.1931

B:3 R:8 G:6

B = Block, R = Reihe, G = Grab

Angaben lt. Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V.

Datum der Abschrift: 19. 02. 2008

Beitrag von: Katharina Hahne
Fotos © 2008 Markus Hahne

 

 

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2007 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten