Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Einheit
|
Bemerkungen
|
Grenadier
|
ABBERGER
|
Paul
|
14.12.1894 Rastatt
|
28.04.1915 Carency
|
6.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
ABEL
|
Georg
|
26.12.1893 Walldorf b. Wiesloch
|
16.08.1917 Ornes
|
5.Kp.
|
|
Gefreiter
|
ABELE
|
Emil
|
01.03.1886 Büchenau Kr.Bruchsal
|
20.09.1914 Mamey
|
7.Kp.
|
|
Grenadier
|
ADELMANN
|
Robert
|
13.05.1894 Külsheim b. Wertheim
|
14.12.1915 Ripont
|
7.Kp.
|
|
Grenadier
|
ADLER
|
Adolf
|
10.10.1896 Haltingen b. Lörrach
|
24.03.1918 Bethencourt
|
9.Kp.
|
|
Gefreiter
|
ADLER
|
Heinrich
|
21.05.1893 Philippstal b. Herzfeld
|
14.10.1918 Rousagne
|
9.Kp.
|
vermisst
|
Grenadier
|
ADLER
|
Josef
|
27.12.1895 Elgersweier
|
22.07.1917 Ornes
|
6.Kp.
|
|
Reservist
|
ADLER
|
Wilhelm
|
03.12.1887 Nimburg
|
20.08.1914 Bruderhof
|
5.Kp.
|
|
Gefreiter
|
AGSTEN
|
Hans
|
26.04.1889 Graz Steiermark
|
13.09.1916 Peronne
|
10.Kp.
|
|
Unteroffizier der Reserve
|
ALBIETZ
|
Otto
|
08..01.1892 Öflingen
|
16.04.1915 Lens
|
2.Kp.
|
verwundet am 15.05.1915 Ablain verstorben im Feld-Lazarett 10 XIV. A.K.
|
Wehrmann
|
ALBRECHT
|
Karl
|
13.09.1878 Unterkessach
|
09.05.1915 Carency
|
5.Kp.
|
|
Gefreiter der Reserve
|
ALBRECHT
|
Max
|
26.01.1891 Bonndorf
|
18.12.1914 Souchez
|
12.Kp.
|
|
Grenadier
|
ALLDEIER
|
Heinrich
|
02.03.1893 Deimingen
|
20.08.1914 Bruderdorf
|
1.MG-Kp.
|
|
Gefreiter
|
ALLES
|
Jakob
|
17.04.1894 Freisen St.Wendel
|
24.10.1918 Andevannes
|
6.Kp.
|
|
Grenadier
|
ALLGEIER
|
Hermann
|
17.05.1894 Dühren
|
09.09.1917 Ornes
|
1.Kp.
|
|
Unteroffizier der Reserve
|
ALTENBACH
|
Rudolf
|
03.02.1890 Ettlingen
|
13.03.1915 Lorettohöhe
|
9.Kp.
|
|
Grenadier
|
ALTER
|
Georg
|
08.11.1899 Mannheim
|
30.05.1915 Le Charmel
|
10.Kp
|
|
Vizefeldwebel
|
ALTHAUS
|
Heinrich
|
13.08.1888 Jlvesheim
|
01.11.1918 Bantheville
|
7.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
ALTMANN
|
Josef
|
02.12.1886 Schweineberg b. Buchen
|
16.08.1917 Ornes
|
6.Kp.
|
|
Reservist
|
AMANN
|
David
|
26.11.1891 Tennenbronn
|
30.08.1914 Gerbeviller
|
11.Kp.
|
|
Grenadier
|
AMANN
|
Erwin
|
25.11.1893 Heudorf
|
11.05.1915 Souchez
|
11.Kp.
|
vermisst
|
Grenadier
|
AMANN
|
Gustav
|
15.02.1893 Schnerkingen
|
16.11.1914 Vermelles
|
1.Kp.
|
|
Wehrmann
|
AMANN
|
Karl
|
09.02.1882 Lenzkirch
|
09.10.1914 Bauvin
|
5.Kp.
|
vermisst
|
Grenadier
|
AMANN
|
Oskar
|
21.10.1890 Hohentengen b. Waldshut
|
24.07.1916 Vouziers
|
4.Kp.
|
verwundet am 24.07.1916 Rouvroy verstorben im Kriegs-Lazarett 1/8
|
Reservist
|
AMBIEL
|
Adam
|
03.04.1890 Epfenbach
|
18.11.1914 Le Rutoire
|
9.Kp.
|
|
Grenadier
|
AMEND
|
Adam
|
02.11.1897 Weinheim
|
25.07.1917 Mangiennes
|
3.Kp.
|
verwundet am 24.07.1917 Ornes verstorben im Feld-Lazarett 262
|
Gefreiter der Reserve
|
AMOLSCH
|
Rudolf
|
28.01.1888 Blankenloch b. Karlsruhe
|
20.05.1915 Douai
|
12.Kp.
|
verwundet am 10.05.1915 Souchez verstorben im Kriegs-Lazarett 1 / 4 Lyzeum
|
Gefreiter
|
AMS
|
Leonhard
|
22.08.1895 Lauf b. Bühl
|
06.10.1918 Bantheville
|
12.Kp.
|
|
Gefreiter
|
ANDLAUER
|
Josef
|
28.02.1894 Kappel am Rhein
|
27.10.1918 Karlsruhe
|
Genesungs-Kp., I.Ersatz-Btl. Karlsruhe
|
gestorben an Krankheit im Reserve-Lazarett 5
|
Grenadier
|
ANDRESEN
|
Johann
|
Christians-Albrechts-Koog Tondern
|
07.10.1918 Plochingen
|
3.Kp.
|
gestorben an Krankheit im Vereins-Lazarett
|
Grenadier
|
ANDRIS
|
Josef
|
05.02.1895 Falkau b. Neustadt
|
07.11.1918 Freiburg
|
4.Kp.
|
gestorben an Krankheit im Vereins-Lazarett
|
Ersatz-Reservist
|
ANK
|
Alois
|
02.02.1884 Reicholzheim
|
22.03.1918 Savy
|
7.Kp.
|
|
Grenadier
|
ANKENBRAND
|
Alfons
|
31.10.1893 Vöhrenbach
|
25.04.1915 Carency
|
9.Kp.
|
|
Feldwebel
|
ANSELMENT
|
Sixtus
|
25.08.1882 Zunsweier b. Offenburg
|
27.10.1914 Pont a Vendin
|
4.Kp.
|
verwundet am 26.10.1914 Vermelles verstorben im Feld-Lazarett 2 XIV. A.K.
|
Landsturmmann
|
ANTHONI
|
Hermann
|
23.07.1890 Achern
|
12.06.1918 Bouresches
|
6.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
ANTONI
|
Jakob
|
04.05.1892 Mühlhausen
|
08.08.1916 Vouziers
|
8.Kp.
|
verwundet am 03.06.1916 Rouvroy verstorben im Feld-Lazarett 1
|
Grenadier
|
APPEL
|
Wilhelm
|
24.01.1895 Mannheim
|
24.03.1918 Bethencourt
|
11.Kp.
|
|
Landsturm-Rekrut
|
APPRICH
|
Kurt
|
23.12.1900 Ubstadt b. Bruchsal
|
07.07.1918 Karlsruhe
|
7.Ersatz-Kp. I.Ersatz-Btl.Karlsruhe
|
gestorben an Krankheit im Reserve-Lazarett 1
|
Unteroffizier
|
ARGAST
|
Heinrich
|
12.07.1895 Karlsruhe
|
31.05.1918 Fismes
|
11:kp.
|
verwundet am 29.05.1918 Courmont verstorben im Hauptverbandplatz
|
Grenadier
|
ARMBEUSTER
|
Richard
|
29.03.1895 Oberwolfach
|
22.06.1916 Rouvroy
|
8.Kp.
|
|
Grenadier
|
ARMBRUSTER
|
Gregor
|
27.04.1893 Lehengericht
|
12.07.1917 Ornes
|
9.Kp.
|
|
Grenadier
|
ARMBRUSTER
|
Karl
|
18.09.1894 Karlsruhe
|
09.05.1915 Givenchy en Gohelle
|
9.Kp.
|
vermisst
|
Grenadier
|
ARMBRUSTER
|
Leo
|
12.04.1895 Prinzbach
|
18.08.1917 Mangiennes
|
12.Kp.
|
verwundet am 14.08.1917 vor Verdun b. Ornes verstorben im Feld-Lazarett 261
|
Grenadier
|
ARMBRUSTER
|
Wilhelm
|
06.01.1892 Unterharmersbach
|
23.09.1914 Mamey
|
11.Kp.
|
|
Gefreiter
|
ARNI
|
Wilhelm
|
23.09.1891 Göbrichen b. Pforzheim
|
05.03.1917 Ornes
|
Pionier-Kp.
|
|
Hauptmann
|
ARNIM
|
Alfred von
|
01.03.1884 Karlsruhe
|
01.12.1917 Bertry
|
II. Bataillon Stab
|
Bataillons-Führer verwundet am 30.11.1917 Banteux verstorben im Feld-Lazarett 109
|
Kriegsfreiwilliger
|
ARNITZ
|
Karl
|
16.03.1894 Karlsruhe
|
02.06.1915 Douai
|
12.Kp.
|
verwundet am 10.05.1915 Souchez verstorben im Kriegs-Lazarett 1 / 4 Lyzeum
|
Landsturmmann
|
ARNOLD
|
Albert
|
31.03.1886 Überlingen
|
11.09.1916 Peronne
|
12.Kp.
|
|
Reservist
|
ARNOLD
|
Anton
|
24.05.1890 Külsheim
|
31.10.1914 Metz
|
6.Kp.
|
verwundet am 21.09.1914 Montauville verstorben im Festungs-Lazarett
|
Kranken-Träger
|
ARNOLD
|
Jakob
|
25.07.1893 Diedesheim
|
01.12.1917 Banteux
|
3.Kp.
|
|
Grenadier
|
ARNY
|
August
|
06.06.1898 Flehingen
|
29.03.1918 Forestes
|
9.Kp.
|
verwundet am 24.03.1918 Bethencourt verstorben im Feld-Lazarett 86
|
Grenadier
|
ARNY
|
Emil
|
05.12.1897 Dürrn b. Pforzheim
|
01.12.1917 Cambrai
|
Sturm-Kp.
|
|
Landsturmmann
|
ARTELT
|
Gustav
|
22.08.1888 Velten
|
29.08.1917 Verdun
|
12.Kp.
|
|
Grenadier
|
ASENDORF
|
Otto
|
11.01.1898 Hannover
|
30.11.1917 Banteux
|
1.Kp.
|
|
Vizefeldwebel
|
AUER
|
Conrad
|
17.03.1889 Gailingen
|
19.07.1918 Berzy
|
4.Kp.
|
|
Grenadier
|
AUER
|
Ernst
|
29.03.1893 Zoznegg
|
30.11.1917 Banteux
|
6.Kp.
|
|
Grenadier
|
AUER
|
Josef
|
05.08.1897 Dorf Cassel
|
19.06.1917 Mangiennes
|
9.Kp.
|
verwundet am 18.06.1917 vor Verdun b.Ornes verstorben im Feld-Lazarett 262
|
Grenadier
|
AUER
|
Mathias
|
18.03.1893 Oftersheim
|
28.08.1914 Gerbeviller
|
11.Kp.
|
|
Grenadier
|
AUER
|
Sigmund
|
15.08.1895 Hockenheim
|
31.05.1916 Rouvroy
|
4.Kp.
|
|
Grenadier
|
AUGENSTEIN
|
Hermann
|
02.02.1893 Ellmendingen
|
20.08.1914 Bruderdorf
|
3.Kp.
|
|
Sergeant
|
AUGENSTEIN
|
Hermann
|
01.09.1887 Kieselbronn
|
22.03.1918 Savy
|
1.Kp.
|
|
Grenadier
|
AUGENSTEIN
|
Wilhelm
|
26.08.1895 Karlsruhe
|
10.10.1918 Rouart
|
Minenwerfer-Kp.
|
verwundet am 09.10.1918 Romagne sous Montfaucon verstorben im Feld-Lazarett 377
|
Grenadier
|
AUGSDÖRFER
|
Sebastian
|
05.07.1895 Meckesheim
|
27.07.1918 Berzy
|
4.Kp.
|
|
Gefreiter der Reserve
|
AXT
|
Wilhelm
|
05.10.1891 Nagold
|
07.09.1914 Gerbeviller
|
9.Kp.
|
|
Grenadier
|
AXTMANN
|
Anton
|
07.07.1891 Burbach
|
18.08.1917 Ornes
|
8.Kp.
|
|
Grenadier
|
AYDT
|
Karl
|
28.03.1896 Bilfingen
|
09.10.1918 Bantheville
|
12.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
BAADER
|
Friedrich
|
02.11.1887 Kirrlach
|
12.09.1916 Peronne
|
12.Kp. verschüttet
|
|
Leutnant
|
BABO
|
Gerhard Freiherr von
|
23.06.1892 Karlsruhe
|
13.08.1914 Friesen
|
10.Kp.
|
|
Leutnant
|
BABO
|
Karl Freiherr von
|
05.09.1891 Pforzheim
|
30.10.1914 Le Rutoire
|
9.Kp.
|
Kompanie-Führer
|
Ersatz-Reservist
|
BACH
|
Albert
|
30.07.1890 Waldeck
|
08.11.1914 Douai
|
12.Kp.
|
verwundet am 31.10.1914 Le Rutoire verstorben im Kriegs-Lazarett 1
|
Kriegsfreiwilliger
|
BACH
|
Georg
|
18.09.1896 Schrozberg
|
10.09.1916 Peronne
|
12.Kp.
|
|
Unteroffizier der Reserve
|
BACH
|
Gustav
|
30.05.1889 Ellmendingen
|
09.01.1916 Ripont
|
4.Kp.
|
|
Ersatz-Reservist
|
BACH
|
Wunibald
|
14.12.1885 Welschingen
|
09.05.1915 Givenchy
|
9.Kp.
|
vermisst
|
Grenadier
|
BADER
|
Emil
|
01.12.1893 Weiher
|
15.04.1915 Henin-Lietard
|
2.Kp.
|
verwundet am 08.04.1915 Ablain verstorben im Feld-Lazarett 12 XIV. A.K.
|
Reservist
|
BADER
|
Franz
|
23.12.1890 Malsch
|
18.03.1915 Ablain
|
3.Kp.
|
|
Grenadier
|
BADER
|
Hermann
|
22.04.1897 Liggeringen
|
16.08.1917 Ornes
|
Sturm-Kp.
|
|
Wehrmann
|
BADER
|
Johannes
|
26.11.1886 Weiher
|
29.04.1915 Avigon
|
8.Kp.
|
verwundet am 27.04.1915 Carency verstorben bei der preusischen San.Kp.4
|
Grenadier
|
BADER
|
Jsidor
|
06.04.1899 Weiher
|
30.05.1918 Jaulgonne
|
8.Kp.
|
|
Grenadier
|
BADER
|
Karl
|
11.02.1893 Durmersheim
|
23.08.1914 Bruderdorf
|
11.Kp.
|
vermisst
|
Ersatz-Reservist
|
BADER
|
Karl
|
19.12.1885 Sentenhart
|
12.05.1915 Carency
|
8.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
BADER
|
Karl
|
24.10.1880 Eschelbronn
|
19.09.1916 Peronne
|
10.Kp.
|
|
Grenadier
|
BADER
|
Wilhelm
|
14.05.1894 Sipplingen
|
02.01.1915 Lens
|
12.Kp.
|
verwundet am 01.01.1915 Lens verstorben im Feld-Lazarett 10 XIV. A.K.
|
Grenadier
|
BAENSCH
|
Johannes
|
25.01.1897 Hannover
|
30.11.1917 Banteux
|
7.Kp.
|
|
Vizefeldwebel
|
BAHM
|
Gustav
|
05.02.1885 Menzingen
|
13.08.1914 Willern
|
5.Kp.
|
|
Reservist
|
BÄHR
|
Heinrich
|
26.01.1890 Altlußheim
|
29.08.1914 Zabern
|
3.Kp.
|
verwundet am 20.08.1914 Bruderdorf verstorben im Reserve-Lazarett 6
|
Grenadier
|
BAHRO
|
Martin
|
18.01.1893 Sunthausen
|
20.04.1914 Douay
|
1.Kp.
|
gestorben an Krankheit im Kriegs-Lazarett
|
Grenadier
|
BAIER
|
Albert
|
10.08.1899 Kkippenheim
|
19.07.1918 Berzy
|
7.Kp.
|
|
Gefreiter
|
BAIER
|
Martin
|
03.03.1892 Baiertal
|
09.05.1915 Givenchy en Gohelle
|
10.Kp.
|
|
Grenadier
|
BALLWEG
|
Josef
|
24.11.1893 Hardtheim
|
28.08.1914 Gerbeviller
|
10.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
BALLWEG
|
Ludwig
|
16.04.1892 Neckargerach
|
27.05.1915 Saint Souplet
|
5.Kp.
|
vermisst
|
Grenadier
|
BANSPACH
|
Wilhelm
|
16.05.1895 Lohrbach
|
27.05.1915 Saint Souplet
|
5.Kp.
|
|
Grenadier
|
BANZER
|
Friedrich
|
02.08.1894 Hohenstadt
|
18.05.1915 Ablain
|
1.Kp.
|
|
Gefreiter
|
BÄR
|
Albert
|
07.10.1891 Sandhausen
|
22.06.1916 Rouvroy
|
9.Kp.
|
|
Grenadier
|
BÄR
|
Johann
|
19.04.1899 Konstanz
|
14.10.1918 Romagne sous Montfaucon
|
10.Kp.
|
vermisst
|
Unteroffizier
|
BÄR
|
Karl
|
17.07.1890 Münzesheim
|
25.03.1918 Germaine
|
4.Kp.
|
verwundet am 24.03.1918 Bethencourt verstorben im Hauptverbandplatz Germaine
|
Unteroffizier
|
BARDES
|
Eugen
|
06.12.1889 Heidelberg
|
19.10.1914 Vermelles
|
3.Kp.
|
|
Unteroffizier
|
BARDON
|
Otto
|
17.08.1895 Durlach
|
22.03.1918 Savy
|
2.MG-Kp.
|
|
Landsturmmann
|
BARGEL
|
Richard
|
17.12.1881 Altellguth b. Breslau
|
08.07.1915 Cerney-les-Reims
|
7.Kp.
|
|
Grenadier
|
BARSCH
|
Hermann
|
12.04.1894 Drägerslust
|
22.03.1918 Beauvois
|
9.Kp.
|
|
Unteroffizier
|
BARTASCH
|
Friedrich
|
20.09.1897 Bielefeld
|
14.10.1918 Romagne sous Montfaucon
|
3.MG-Kp.
|
vermisst
|
Kriegsfreiwilliger
|
BARTH
|
Josef
|
21.05.1893 Malsch
|
05.02.1916 Ripont
|
3.Kp.
|
in der Stellung bei
|
Reservist
|
BARTH
|
Karl
|
07.02.1888 Dürrenbüchig
|
22.09.1914 Mamey
|
2.Kp.
|
|
Gefreiter der Landwehr
|
BARTH
|
Karl
|
01.09.1885 Zell
|
20.04.1915 Ablain
|
11.Kp.
|
|
Gefreiter
|
BARTH
|
Richard
|
19.06.1891 Neudingen
|
14.02.1917 Ornes
|
8.Kp.
|
|
Grenadier
|
BARTHEL
|
Johann
|
24.10.1897 Grünsfeld
|
14.10.1918 Cunel
|
3.Kp.
|
|
Grenadier
|
BARTHEL
|
Peter
|
31.07.1895 Saarbrücken
|
20.09.1914 Mamey
|
7.Kp.
|
|
Unteroffizier
|
BARTOSIK
|
Jaslaus
|
08.07.1894 Stargard
|
06.10.1918 Gesnes
|
8.Kp.
|
|
Reservist
|
BASCHANG
|
Friedrich
|
05.03.1889 Freistett
|
20.08.1914 Bruderdorf
|
8.Kp.
|
|
Ersatz-Reservist
|
BASLER
|
Josef
|
05.01.1888 Lautenbach
|
08.09.1917 Ornes
|
5.Kp.
|
|
Grenadier
|
BASSERY
|
Stephan
|
27.11.1891 Mannheim
|
13.09.1914 Abricourt
|
8.Kp.
|
|
Grenadier
|
BASSING
|
Franz
|
02.12.1892 Waldstetten
|
19.01.1915 Ablain
|
3.Kp.
|
|
Reservist
|
BAßLER
|
Wilhelm
|
11.07.1891 Ottenhöfen
|
21.10.1914 Vermelles
|
3.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
BATSCHAUER
|
Stefan
|
26.12.1892 Heidelberg
|
24.03.1918 Matigny
|
1.MG-Kp.
|
verwundet am 23.03.1918 Matigny verstorben bei der San.Kp. 9
|
Grenadier
|
BATT
|
Fridolin
|
05.03.1893 Wittnau
|
14.05.1915 Lens
|
11.Kp.
|
verwundet am 13.05.1915 Souchez verstorben im Feld-Lazarett 10 XIV. A.K.
|
Vizefeldwebel
|
BATZLER
|
Josef
|
15.12.1885 Östringen
|
20.09.1914 Fey-en-Haye
|
12.Kp.
|
|
Grenadier
|
BAUDER
|
Johann
|
06.10.1897 Mannheim
|
01.12.1918 Trier
|
4.Kp.
|
gestorben an Krankheit im Reserve-Lazarett 1
|
Grenadier
|
BAUDER
|
Nikolaus
|
30.01.1891 Mannheim
|
10.05.1915 Souchez
|
12.Kp.
|
|
Gefreiter
|
BAUER
|
Adolf
|
22.03.1889 Eisingen
|
16.10.1914 Vermelles
|
3.Kp.
|
|
Grenadier
|
BAUER
|
Albert
|
27.02.1899 Bolsheim
|
27.05.1918 St.Erme
|
3.Kp.
|
verwundet am 27.05.1918 Winterberg b. Corbeny verstorben im Feld-Lazarett 262
|
Grenadier
|
BAUER
|
Albert
|
12.12.1893 Mannheim
|
30.08.1914 Gerbeviller
|
11.Kp.
|
|
Grenadier
|
BAUER
|
Alfons
|
22.02.1894 Königheim
|
31.07.1915 Cernay les Reims
|
4.Kp.
|
|
Unteroffizier
|
BAUER
|
Alois
|
04.11.1890 Au a.Rh.
|
06.09.1916 Peronne
|
4.Kp.
|
|
Grenadier
|
BAUER
|
Emil
|
15.02.1897 Kaiserslautern
|
09.10.1918 Romange sous Montfaucon
|
1.Kp.
|
|
Gefreiter der Reserve
|
BAUER
|
Ernst
|
05.05.1886 Hohenegg
|
11.09.1917 Verdun b.Ornes
|
9.Kp.
|
|
Reservist
|
BAUER
|
Friedrich
|
01.12.1889 Niefern
|
16.05.1915 Givenchy
|
10.Kp.
|
|
Reservist
|
BAUER
|
Friedrich
|
16.09.1888 Eisingen
|
15.03.1915 Souchez
|
10.Kp.
|
|
Grenadier
|
BAUER
|
Gustav
|
22.10.1893 Brötzingen
|
25.05.1915 Lorettohöhe
|
11.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
BAUER
|
Josef
|
08.08.1882 Altdorf
|
04.03.1916 Vouziers
|
7.Kp.
|
gestorben an Krankheit im Kriegs-Lazarett 8
|
Grenadier
|
BAUER
|
Karl
|
07.07.1895 Niefren
|
25.11.1915 Vouziers
|
7.Kp.
|
verwundet am 23.11.1915 Ripont verstorben im Kriegs-Lazarett 8
|
Ersatz-Reservist
|
BAUER
|
Karl
|
07.10.1886 Eisingen
|
11.01.1916 Ripont
|
2.Kp.
|
vermisst in der Stellung bei
|
Wehrmann
|
BAUER
|
Karl
|
14.08.1877 Heidelberg
|
14.10.1914 Vermelles
|
5.Kp.
|
|
Unteroffizier
|
BAUER
|
Karl
|
10.02.1896 Au a. Rh.
|
30.11.1917 Banteux
|
3.MG-Kp.
|
|
Wehrmann
|
BAUER
|
Max
|
02.11.1877 Niederplanitz
|
12.03.1915 Loretto-Höhe
|
5.Kp.
|
|
Gefreiter
|
BAUER
|
Philipp
|
07.07.1888 Ellmendingen
|
10.08.1914 Mühlhausen
|
5.Kp.
|
|
Landsturm-Pflichtiger
|
BÄUERLE
|
Friedrich
|
23.09.1873 Villingen
|
07.04.1917 Karlsruhe
|
2.Rekruten-Depot, I.Ersatz-Btl. Karlsruhe
|
gestorben an Krankheit im Reserve-Lazarett 1
|
Gefreiter
|
BÄUERLE
|
Fritz
|
08.02.1892 Pforzheim
|
16.06.1916 Vouziers
|
1.Kp.
|
verwundet am 02.06.1916 Rouvroth verstorben im Feld-Lazarett 1 XIV.A.K.
|
Grenadier
|
BÄUERLE
|
Rudolf
|
31.10.1897 St.Georgen
|
17.08.1917 Ornes
|
2.MG-Kp.
|
|
Kriegsfreiwilliger
|
BAUERMEISTER
|
August
|
02.04.1894 Rastatt
|
05.12.1914 Lens
|
12.Kp.
|
verwundet am 03.12.1914 Lens verstorben im Feld-Lazarett 3 XIV. A.K.
|
Landsturmmann
|
BAUERSCHMIDT
|
August
|
11.08.1888 Gemmingen
|
10.06.1918 Bouresches
|
1.MG-Kp.
|
|
Reservist
|
BAUMANN
|
Adolf
|
15.05.1888 Reichweiler
|
12.05.1915 Ablain-Carency
|
8.Kp.
|
|
Grenadier
|
BAUMANN
|
August
|
07.12.1892 Urloffen
|
08.05.1915 Douai
|
10.Kp.
|
verwundet am 15.03.1915 Lorettohöhe verstorben im Kriegs-Lazarett 1
|
Reservist
|
BAUMANN
|
August
|
06.02.1888 Rosenberg
|
13.03.1915 Souchez
|
9.Kp.
|
|
Ersatz-Reservist
|
BAUMANN
|
Fritz
|
01.10.1888 Dörlesberg
|
10.01.1916 Heidelberg
|
5.Kp.
|
gestorben an Krankheit im Garnisons-Lazarett
|
Grenadier
|
BAUMANN
|
Josef
|
07.12.1895 Wessental
|
01.10.1915 St.Souplet
|
8.Kp.
|
verschüttet
|
Grenadier
|
BAUMANN
|
Karl
|
10.04.1899 Meißenheim
|
09.10.1918 Romange sous Montfaucon
|
1.Kp.
|
|
Reservist
|
BAUMANN
|
Markus
|
29.04.1887 Rietheim
|
12.11.1914 Lens
|
5.Kp.
|
|
Unteroffizier der Reserve
|
BAUMANN
|
Reinhold
|
20.07.1889 Bühlertal
|
29.05.1915 Köln-Nippes
|
9.Kp.
|
verwundet am 10.05.1915 Souchez verstorben im Hospital
|
Grenadier
|
BAUMANN
|
Theodor
|
21.07.1893 Odenheim
|
13.08.1914 Brückensweiler
|
3.Kp.
|
|
Wehrmann
|
BAUMANN
|
Wilhelm
|
17.12.1879 Eickel
|
28.10.1914 Douai
|
5.Kp.
|
verwundet am 26.10.1914 Vermelles verstorben im Kriegs-Lazarett
|
Wehrmann
|
BAUMBACH
|
Rudolf
|
21.01.1881 Katernberg
|
12.05.1915 Carency
|
7.Kp.
|
|
Unteroffizier der Reserve
|
BAUMEISTER
|
Friedrich
|
08.05.1888 Mannheim
|
02.09.1914 Fraimbois
|
12.Kp.
|
|
Gefreiter
|
BAUMGARTNER
|
Jakob
|
23.11.1890 Engelschwand
|
30.11.1917 Banteux
|
2.Kp.
|
|
Unteroffizier
|
BAUMGARTNER
|
Wilhelm
|
24.09.1896 Bergöschingen
|
09.10.1918 Romagne sous Montfaucon
|
1.MG-Kp.
|
|
Reservist
|
BAUMGÄRTNER
|
Christian
|
11.01.1889 Sulzfeld
|
17.09.1916 Jeancourt
|
10.Kp.
|
verwundet am 12.09.1916 Peronne verstorben im Feld-Lazarett 6 XIV. A.K.
|
Unteroffizier
|
BAUMGÄRTNER
|
Emil
|
05.03.1891 Oestringen
|
30.08.1914 Zabern
|
5.Kp.
|
Bataillons-Tambor verwundet am 20.08.1914 Bruderdorf verstorben im Reserve-Lazarett
|
Grenadier
|
BAUMSTARK
|
Wendelin
|
03.10.1897 Oberweier
|
30.11.1917 Banteux
|
4.Kp.
|
|
Gefreiter der Reserve
|
BAUREIS
|
Friedrich
|
20.12.1886 Decheldorf
|
11.10.1916 Tahure
|
5.Kp.
|
|
Grenadier
|
BAUSCH
|
Ernst
|
18.01.1893 Triberg
|
09.08.1914 Mühlhausen
|
9.Kp.
|
|
Einjährig-Freiwilliger
|
BAUSCH
|
Richard
|
02.08.1892 Pforzheim
|
05.11.1914 Le Rutoire
|
9.Kp.
|
|
Grenadier
|
BEAUDIN
|
Alfons
|
22.09.1897 Metz
|
15.09.1917 Verdun
|
12.Kp.
|
|
Grenadier
|
BECHLER
|
Gustav
|
30.10.1897 Pforzheim
|
04.03.1917 Verdun
|
10.Kp.
|
|
Leutnant der Reserve
|
BECHTEL
|
Friedrich
|
24.12.1889 Karlsruhe
|
15.08.1917 Ornes
|
I.Bataillon Stab
|
|
Wehrmann
|
BECHTHOLD
|
Gustav
|
25.07.1877 Knielingen
|
15.10.1914 Vermelles
|
7.Kp.
|
|
Wehrmann
|
BECHTLER
|
Rudolf
|
25.02.1881 Settfeld
|
20.12.1914 Souchez
|
12.Kp.
|
|
Grenadier
|
BECHTOLD
|
Emil
|
07.04.1895 Pforzheim
|
19.02.1916 Ripont
|
12.Kp.
|
verwundet am 18.02.1916 Ripont
|
Gefreiter
|
BECHTOLD
|
Wilhelm Friedrich
|
05.07.1887 Brötzingen
|
20.08.1914 Bruderdorf
|
4.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
BECK
|
Adolf
|
16.12.1889 Stetten
|
30.11.1917 Banteux
|
10.Kp.
|
|
Grenadier
|
BECK
|
Anton
|
19.01.1897 Freudenberg a.M.
|
08.05.1917 Mangiennes
|
3.MG-Kp.
|
verwundet am 07.05.1917 vor Verdun bei Ornes verstorben im Feld-Lazarett 262
|
Sergeant
|
BECK
|
Heinrich
|
09.12.1888 Zuzenhausen
|
28.08.1914 Fraimbois
|
7.Kp.
|
|
Reservist
|
BECK
|
Karl
|
16.04.1889 Mannheim
|
01.02.1915 Lens
|
6.Kp.
|
verwundet am 28.01.1915 Lens verstorben im Fel-Lazarett 10 XIV. A.K.
|
Grenadier
|
BECK
|
Karl
|
11.10.1899 Reilsheim
|
27.05.1918 St.Erme
|
2.Kp.
|
verwundet am 27.05.1918 Winterberg b. Corbeny verstorben im Feld-Lazarett 260
|
Grenadier
|
BECK
|
Martin
|
08.09.1892 Lindelbach
|
20.08.1914 Bruderdorf
|
9.Kp.
|
|
Gefreiter
|
BECK
|
Matthäus
|
12.02.1892 Seelbach
|
24.10.1914 Douai
|
3.Kp.
|
verwundet am 21.10.1914 Vermelles verstorben im Reserve-Feld-Lazarett 7 I.Bay.A.K.
|
Grenadier
|
BECK
|
Michael
|
01.10.1898 Sonderrieth
|
14.10.1918 Romagne sous Montfaucon
|
11.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
BECK
|
Philipp
|
04.03.1891 Nassig
|
06.10.1915 Cernay-les-Reims
|
11.Kp.
|
tödlich verunglückt
|
Grenadier
|
BECK
|
Wilhelm
|
26.05.1894 Buchenberg
|
10.06.1916 Bruchsal
|
2.Rekruten-Depot, II.Ersatz-Btl. Bruchsal
|
gestorben an Krankheit im Reserve-Lazarett Schloß Bruchsal
|
Reservist
|
BECKER
|
Alois
|
17.02.1887 Busenbach
|
20.08.1914 Bruderdorf
|
9.Kp.
|
|
Wehrmann
|
BECKER
|
Edmund
|
02.09.1882 Obergrombach
|
21.09.1914 Montauville
|
6.Kp.
|
|
Gefreiter der Reserve
|
BECKER
|
Gregor
|
16.04.1889 Reichenbach
|
28.03.1918 Boussicourt
|
Regiments-Stab
|
|
Reservist
|
BECKER
|
Gustav
|
12.10.1888 Kürnach
|
20.09.1914 Fey-en-Haye
|
5.Kp.
|
|
Reservist
|
BECKER
|
Hermann
|
27.02.1897 Langensteinbach
|
27.07.1916 Rouvroy
|
12.Kp.
|
|
Gefreiter
|
BECKER
|
Valentin
|
24.11.1892 Roth
|
12.05.1915 Carency
|
8.Kp.
|
|
Gefreiter
|
BECKER
|
Wilhelm
|
02.06.1894 Langensteinbach
|
30.11.1917 Cambrai
|
12.Kp.
|
vor Banteux
|
Grenadier
|
BECKER
|
Wilhelm
|
16.07.1899 Weiler
|
19.07.1918 Berzy
|
7.Kp.
|
|
Ersatz-Reservist
|
BEDZENT
|
Martin
|
24.08.1887 Schudebarsden Memel
|
09.04.1918 Charleville
|
5.Kp.
|
Krankenträger verwundet am 22.03.1918 Savy verstorben im Kriegs-Lazarett 8
|
Grenadier
|
BEHRINGER
|
Ernst
|
12.10.1899 Auggen
|
12.10.1918 Romagne sous Montfaucon
|
3.MG-Kp.
|
Gasvergiftung
|
Landsturmmann
|
BEHRINGER
|
Paul
|
05.04.1887 Wittenschwand
|
26.02.1917 Ornes
|
1.Kp.
|
|
Krankenträger
|
BEIERLE
|
Franz
|
23.04.1897 Heidelberg
|
05.03.1918 St.Hilaire
|
5.Kp.
|
tödlich verunglückt
|
Grenadier
|
BEIMS
|
Erich
|
15.06.1894 Mannheim
|
15.03.1915 Souchez
|
7.Kp.
|
|
Unteroffizier
|
BEINDNER
|
Heinrich
|
04.12.1887 Pforzheim
|
20.09.1914 Fey-en-Haye
|
5.Kp.
|
|
Grenadier
|
BEISEL
|
Leonhard
|
02.01.1895 Heddebach
|
25.07.1916 Rouvroy
|
6.Kp.
|
|
Grenadier
|
BEIßMANN
|
Josef
|
17.10.1892 Neuweier
|
22.12.1914 Lens
|
12.Kp.
|
verwundet am 20.12.1914 Souchez verstorben im Feld-Lazarett 10 XIV. A.K.
|
Gefreiter
|
BELL
|
Wilhelm
|
10.06.1894 Ettlingen
|
21.03.1918 Fayet
|
1.MG-Kp.
|
|
Landsturm-Rekrut
|
BELLER
|
Emil
|
23.09.1900 Karlsruhe-Daxlanden
|
23.10.1918 Karlsruhe
|
7.Ersatz-Kp. I.Ersatz-Btl.Karlsruhe
|
gestorben im Reserve-Lazarett 6
|
Grenadier
|
BELZ
|
Wilhelm
|
14.06.1893 Haßelbach
|
18.10.1914 Vermelles
|
2.Kp.
|
|
Grenadier
|
BENDER
|
Adolf
|
06.01.1896 Wehen
|
09.09.1917 Ornes
|
4.Kp.
|
|
Grenadier
|
BENDER
|
August
|
03.12.1896 Mannheim
|
01.12.1917 Banteux
|
1.MG-Kp.
|
|
Unteroffizier
|
BENDER
|
Bernhard
|
08.09.1896 Mannheim
|
12.10.1918 Romagne sous Montfaucon
|
3.MG-Kp.
|
Gasvergiftung
|
Reservist
|
BENDER
|
Heinrich
|
05.10.1890 Eppelheim
|
05.02.1915 Lens
|
11.Kp.
|
verwundet am 04.02.1915 Ablain verstorben im Feld-Lazarett 10 XIV. A.K.
|
Reservist
|
BENDER
|
Johann
|
11.05.1890 Eschelbach
|
05.11.1914 Le Rutoire
|
9.Kp.
|
|
Grenadier
|
BENDER
|
Johann Philipp
|
18.09.1893 Leimen
|
20.09.1914 Fey-en-Haye
|
11.Kp.
|
|
Leutnant der Reserve
|
BENDER
|
Karl
|
22.01.1892 Lohrbach
|
24.03.1918 Bethencourt
|
9.Kp.
|
|
Leutnant der Reserve
|
BENDER
|
Otto
|
23.07.1882 Michelfeld
|
22.03.1918 Savy
|
2.Kp.
|
|
Grenadier
|
BENDER
|
Wilhelm
|
27.12.1896 Neckarau
|
09.10.1918 Romagne sous Montfaucon
|
2.Kp.
|
|
Grenadier
|
BENDIAS
|
Wilhelm
|
11.08.1892 Biegnitz
|
27.05.1918 Winterberg b. Corbeny
|
4.Kp.
|
|
Gefreiter
|
BENEK
|
Kurt
|
31.08.1899 Karlsruhe
|
01.11.1918 Dun Meuse
|
9.Kp.
|
|
Reservist
|
BENNETER
|
Hermann
|
17.11.1890 Durlach
|
20.08.1914 Bruderdorf
|
4.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
BENTE
|
Albert
|
23.03.1881 Duisburg
|
08.10.1915 Rethel
|
6.Kp.
|
verwundet am 27.09.1915 St.Souplet verstorben im Etappen-Lazarett
|
Unteroffizier
|
BENTZ
|
Jakob
|
24.01.1892 Richen
|
16.08.1917 Verdun
|
Sturm-Kp.
|
|
Unteroffizier
|
BENZ
|
August
|
10.07.1893 Elsenz
|
12.03.1915 Souchez
|
10.Kp.
|
|
Grenadier
|
BENZ
|
Emil
|
15.01.1893 Seppenhofen
|
25.10.1914 Vermelles
|
4.Kp.
|
|
Ersatz-Reservist
|
BENZ
|
Jakob
|
15.05.1895 Epfenbach
|
14.09.1916 Peronne
|
10.Kp.
|
verschüttet
|
Landsturmmann
|
BERBERICH
|
August
|
15.10.1892 Heckfeld
|
03.07.1918 Frankfurt a.M.
|
5.Kp.
|
Krankenträger verwundet am 31.05.1918 Saulgonne verstorben im Reserve-Lazarett 8
|
Vizefeldwebel
|
BERGER
|
Alexander
|
13.02.1889 Heidelberg
|
20.09.1914 Fey-en-Haye
|
11.Kp.
|
|
Ersatz-Reservist
|
BERGER
|
Friedrich
|
08.05.1889 Grünwettersbach
|
09.05.1915 Souchez
|
12.Kp.
|
|
Unteroffizier
|
BERGER
|
Gustav
|
08.03.1895 Eichstetten
|
27.05.1918 Fismes
|
9.Kp.
|
|
Gefreiter
|
BERGER
|
Hermann
|
07.04.1894 Kappelrodeck
|
06.04.1918 Charleville
|
8.Kp.
|
verwundet am 24.03.1918 Villecourt verstorben im Kriegs-Lazarett 8
|
Grenadier
|
BERGER
|
Karl
|
22.11.1897 Baden-Baden
|
22.07.1917 Ornes
|
8.Kp.
|
|
Ersatz-Reservist
|
BERGER
|
Rudolf
|
18.05.1894 Karlsruhe
|
12.05.1915 Carency
|
6.Kp.
|
|
Grenadier
|
BERGMANN
|
Fritz
|
22.08.1895 Karlsruhe
|
01.10.1915 Saint Souplet
|
5.Kp.
|
|
Grenadier
|
BERGMANN
|
Otto
|
01.04.1895 Rastatt
|
14.10.1918 Romagne Sous Montfaucon
|
11.Kp.
|
|
Kriegsfreiwilliger
|
BERHARDT
|
Kurt
|
27.03.1896 Karlsruhe
|
22.11.1914 Le Rutoire
|
11.Kp.
|
|
Leutnant der Reserve
|
BERKEMEYER
|
Rudolf
|
09.03.1891 Burgsteinfurt
|
01.11.1918 Andevannes
|
9.Kp.
|
Kompanie-Führer vermisst gerichtlich für tot erklärt
|
Ersatz-Reservist
|
BERLINGER
|
Theodor
|
01.11.1892 Walldürn
|
30.11.1917 Banteux
|
1.Kp.
|
|
Grenadier
|
BERNAUER
|
Josef
|
18.04.1890 Brenden
|
09.09.1917 Ornes
|
4.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
BERNAUER
|
Thomas
|
19.11.1879 Tiefenbach
|
09.10.1918 Romagne sous Montfaucon
|
2.Kp.
|
|
Grenadier
|
BERNDT
|
Emil
|
17.05.1898 Schlawe
|
28.05.1918 St.Erne
|
3.MG-Kp.
|
verwundet am 27.05.1918 bei Corbeny verstorben im Feld-Lazarett 262
|
Kriegsfreiwilliger
|
BERNET
|
Xaver
|
02.04.1896 Karlsruhe
|
02.06.1916 Rouvroy
|
4.Kp.
|
|
Ersatz-Reservist
|
BERTHOLD
|
Josef
|
25.04.1888 Königheim
|
30.11.1917 Banteux
|
3.Kp.
|
Krankenträger
|
Grenadier
|
BERTHOLD
|
Walter
|
24.01.1893 Görlitz
|
19.08.1914 Mülhausen
|
4.Kp.
|
|
Grenadier
|
BERTI
|
Viktor
|
22.01.1896 Nieder-Rothweil
|
19.07.1918 Berzy le sec
|
1.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
BERTSCH
|
Adolf
|
23.03.1890 Schwäbisch Gmünd
|
22.06.1916 Rouvroy
|
5.Kp.
|
|
Gefreiter der Landwehr II
|
BERTSCH
|
Albert
|
25.12.1881 Daxlanden
|
30.11.1917 Banteux
|
6.Kp.
|
|
Reservist
|
BERTSCH
|
Friedrich
|
18.10.1889 Scherzheim
|
12.05.1915 Carency
|
8.Kp.
|
vermisst
|
Landsturmmann
|
BESSER
|
August
|
14.04.1882 Breithardt
|
30.11.1917 Banteux
|
1.Kp.
|
|
Grenadier
|
BESSERT
|
August
|
18.04.1895 Büchenbronn
|
11.01.1916 Vouziers
|
10.Kp.
|
verwundet am 10.01.1916 Ripont verstorben im Kriegs-Lazarett Etappen-Inspektion 3.Armee
|
Grenadier
|
BESUCH
|
Willi
|
24.11.1898 Nesekow
|
08.04.1918 Becquigny
|
1.MG-Kp.
|
|
Gefreiter
|
BETHÄUSER
|
Ludwig
|
22.02.1897 Hainstadt
|
24.03.1918 Bethencourt
|
10.Kp.
|
|
Kriegsfreiwilliger
|
BETZ
|
Eugen
|
01.09.1893 Ahausen
|
10.03.1915 Lens
|
1.Kp.
|
verwundet am 09.03.1915 Souchez verstorben im Feld-Lazarett 10 XIV. A.K.
|
Wehrmann
|
BEUCHERT
|
Josef
|
07.03.1884 Glasofen
|
14.10.1914 Hulluch
|
5.Kp.
|
verwundet am 13.10.1914 Vermelles verstorben im Feld-Lazarett 2 XIV. A.K.
|
Grenadier
|
BEYER
|
Alexander
|
16.03.1899 Karlsruhe
|
15.10.1918 Romagne sous Montfaucon
|
5.Kp.
|
|
Grenadier
|
BEZ
|
Ludwig
|
24.01.1892 Karlsruhe
|
26.10.1914 Le Rutoire
|
9.Kp.
|
|
Grenadier
|
BIEDERMANN
|
Friedrich
|
05.03.1898 Untergrombach
|
02.06.1916 Rouvroy
|
2.Kp.
|
in der Stellung bei Rouvroy
|
Grenadier
|
BIEDERMANN
|
Friedrich
|
24.10.1893 Böckingen
|
05.03.1915 Loretto-Höhe
|
6.Kp.
|
|
Grenadier
|
BIEGI
|
Jakob
|
12.10.1896 Bechtheim b. Worms
|
26.04.1917 Pierrepont
|
1.MG-Kp.
|
verwundet am 12.04.1917 Ornes verstorben im Etappen-Lazarett in der Schule
|
Gefreiter
|
BIEHLER
|
Albert
|
15.05.1892 Eßlingen
|
06.11.1918 Mesves , Nievre
|
9.Kp.
|
verwundet am 01.11.1918 Bantheville verstorben im Base Hospital Nr.50 in amerikanischer Gefangenschaft
|
Wehrmann
|
BIENAS
|
Jgnatz
|
13.07.1879 Dakowysuche
|
06.11.1916 St.Etienne
|
12.Kp.
|
gestorben an Krankheit in französischer Gefangenschaft im Hospital
|
Grenadier
|
BIENSACK
|
Georg
|
01.09.1894 Käfertal
|
22.01.1915 Ablain
|
3.Kp.
|
|
Grenadier
|
BIERER
|
Martin
|
29.10.1896 Reute
|
14.10.1918 Romagne Sous Montfaucon
|
11.Kp.
|
vermisst
|
Gefreiter
|
BIHRER
|
August
|
27.01.1914 Schwaibach
|
16.08.1917 Verdun
|
10.Kp.
|
|
Grenadier
|
BILHARZ
|
Ernst
|
07.04.1899 Kenzingen
|
30.10.1918 Auerbach – Hessen
|
12.Kp.
|
verwundet am 13.10.1918 Romagne sous Montfaucon verstorben im Reserve-Lazarett
|
Leutnant der Reserve
|
BILKE
|
Wilhelm
|
20.05.1897 Soest in Westfalen
|
25.08.1918 Wiesbaden
|
8.Kp.
|
verwundet am 20.07.1918 Berzy verstorben im Reserve-Lazarett II
|
Landsturmmann
|
BILLIGHEIMER
|
Otto
|
25.10.1879 Karlsruhe
|
21.09.1916 Mont St.Quentin
|
5.Kp.
|
|
Grenadier
|
BILLMANN
|
Robert
|
30.07.1899 Berwangen
|
13.06.1918 Bouresches
|
1.Kp.
|
|
Grenadier
|
BILZ
|
Karl
|
27.04.1899 Bodersweier
|
01.11.1918 Cunel
|
9.Kp.
|
vermisst
|
Gefreiter
|
BINDER
|
August
|
19.04.1892 Wiechs
|
29.08.1914 Gerbeviller
|
11.Kp.
|
|
Grenadier
|
BIRK
|
Ludwig
|
02.03.1893 Ibach
|
27.10.1914 Vermelles
|
1.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
BIRKHOLZ
|
Karl
|
07.08.1878 Drossen
|
21.08.1917 Verdun
|
3.MG-Kp.
|
Romagne sous les Cotes
|
Gefreiter der Reserve
|
BIRKLE
|
Albert
|
15.08.1887 Breitnau
|
18.10.1916
|
12.Kp.
|
verwundet am 17.10.1916 Ripont verstorben im Feld-Lazarett 12 XIV. A.K. Sterbeort nicht angegeben
|
Gefreiter
|
BIRLIN
|
Josef
|
26.11.1891 Wyhlen
|
05.05.1917 Verdun , Ornes
|
11.Kp.
|
verschüttet
|
Wehrmann
|
BIRNBRÄUER
|
Karl
|
23.02.1883 Steinbach
|
17.10.1914 Vermelles
|
4.Kp.
|
|
Feldwebel
|
BIRSNER
|
Friedrich
|
05.03.1886 Hoppetenzell
|
08.09.1917 Ornes
|
5.Kp.
|
Offizier-Stellvertreter
|
Vizefeldwebel
|
BIRSNER
|
Rudolf
|
22.09.1895 Oberschwörstadt
|
15.08.1917 Ornes
|
6.Kp.
|
|
Unteroffizier
|
BISCHOFF
|
August
|
20.09.1894 Dietlingen
|
24.10.1918 Andevannes
|
6.Kp.
|
Krankenträger vermisst
|
Landsturmmann
|
BISCHOFF
|
Emil
|
22.04.1880 Dietlingen
|
06.10.1916 Jeancourt
|
11.Kp.
|
verwundet am 14.09.1916 Peronne verstorben im Feld-Lazarett 6 XIV. A.K.
|
Unteroffizier
|
BISCHOFF
|
Georg
|
07.03.1896 Seckenheim
|
08.11.1918 Mont St.Martin
|
3.MG-Kp.
|
verwundet am 14.10.1918 Romagne sous Montfaucon verstorben im Kriegs-Lazarett 56
|
Gefreiter
|
BISCHOFF
|
Gustav
|
30.11.1893 Grötzingen
|
07.05.1915 Carency
|
5.Kp.
|
|
Gefreiter des Landsturm
|
BITSCH
|
Jakob
|
03.04.1887 Jlvesheim
|
08.09.1917 Ornes
|
7.Kp.
|
|
Reservist
|
BITTERWOLF
|
Wilhelm
|
05.07.1889 Jllingen
|
06.03.1915 Souchez
|
8.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
BLANK
|
Alfons
|
03.09.1889 Rinschheim
|
24.05.1915 Lorettohöhe
|
10.Kp.
|
|
Grenadier
|
BLANK
|
Josef
|
12.09.1898 Rauenberg
|
01.08.1918 Lübeck
|
2.Kp.
|
verwundet am 29.05.1918 Dravegny verstorben im Reserve-Lazarett
|
Gefreiter
|
BLASCH
|
Friedrich
|
09.08.1896 Kapfenhardt
|
01.12.1917 Banteux
|
2.MG-Kp.
|
|
Unteroffizier
|
BLASE
|
Bernhard
|
19.06.1892 Münster
|
30.11.1917 Banteux
|
2.Kp.
|
|
Reservist
|
BLASI
|
Alfred
|
24.02.1890 Freiburg i.Br.
|
18.10.1914 Vermelles
|
1.Kp.
|
|
Grenadier
|
BLATTER
|
Karl
|
06.12.1897 Jnneringen
|
27.03.1918 Erches
|
8.Kp.
|
|
Grenadier
|
BLATTMANN
|
Karl
|
28.01.1893 Schuttern
|
26.02.1916 Vouziers
|
10.Kp.
|
verwundet am 12.08.1917 vor Verdun b.Ornes verstorben im Kriegslazarett I 8
|
Landsturmmann
|
BLECHER
|
Ewald
|
28.01.1886 Mandeln
|
05.05.1917 Verdun , Ornes
|
11.Kp.
|
verschüttet
|
Grenadier
|
BLEICH
|
Karl
|
04.02.1895 Mannheim
|
22.01.1916 Sedan
|
12.Kp.
|
verwundet am 07.12.1915 Ripont verstorben im Kriegs-Lazarett 1
|
Kreigsfreiwilliger
|
BLEICHER
|
Hans
|
16.01.1895 Karlsruhe
|
02.05.1915 Karlsruhe
|
2.Kp.
|
verwundet am 16.11.1914 Vermelles verstorben im Vereins-Lazarett
|
Reservist
|
BLENDINGER
|
Johann
|
12.02.1887 Mögeldorf
|
20.08.1914 Bruderdorf
|
1.Kp.
|
|
Grenadier
|
BLETZER
|
Martin
|
20.04.1893 Leutershausen
|
26.10.1914 Vermelles
|
3.Kp.
|
|
Unteroffizier der Landwehr
|
BLOCH
|
Heinrich
|
05.10.1881 Waldangelloch
|
13.10.1918 Bantheville
|
12.Kp.
|
|
Grenadier
|
BLOCH
|
Karl
|
24.02.1899 Tauberbischofsheim
|
13.10.1918 Rouart
|
3.Kp.
|
verwundet am 09.10.1918 Romagne sous Montfaucon verstorben im Feld-Lazarett 377
|
Reservist
|
BLÖDT
|
Adolf
|
13.06.1888 Neuweier
|
07.03.1915 Sochez
|
9.Kp.
|
|
Ersatz-Reservist
|
BLOS
|
Franz
|
02.06.1891 Rauenberg
|
25.03.1918 Dreslincourt
|
5.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
BLÖSCH
|
Friedrich
|
18.11.1893 Eppingen
|
01.10.1915 St.Souplet
|
8.Kp.
|
|
Unteroffizier
|
BLÖSCH
|
Hermann
|
09.08.1892 Eppingen
|
28.09.1915 Cernay-les-Reims
|
2.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
BLUM
|
Andreas
|
17.01.1891 Oberkirnach
|
28.08.1917
|
2.Kp.
|
verwundet am 12.08.1917 Ornes verstorben im Feld-Lazarett 262
|
Landsturm-Rekrut
|
BLUM
|
Fritz
|
04.04.1900 Karlsruhe
|
19.10.1918 Karlsruhe
|
7.Ersatz-Kp. I.Ersatz-Btl.Karlsruhe
|
gestorben an Krankheit im Reserve-Lazarett 8
|
Gefreiter
|
BLUM
|
Julius
|
03.02.1898 Sennfeld
|
01.12.1917 Banteux b. Cambrai
|
11.Kp.
|
|
Grenadier
|
BLUM
|
Karl
|
08.12.1898 Rheinsheim
|
24.08.1917 Ornes
|
1.MG-Kp.
|
|
Unteroffizier
|
BLUM
|
Wilhelm
|
21.09.1891 Gersbach
|
30.08.1914 St.Benoit
|
9.Kp.
|
|
Grenadier
|
BLUME
|
Otto
|
08.03.1898 Badersleben
|
01.10.1915 St.Souplet
|
8.Kp.
|
|
Grenadier
|
BLÜMLE
|
Friedrich
|
31.12.1892 Durlach
|
18.10.1914 Vermelles
|
2.Kp.
|
|